Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

не повезло) размерность, напомню, м6*20, сидят на гровере + обычная шайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло) размерность, напомню, м6*20, сидят на гровере + обычная шайба

нахрена там гровер то? оно и так не открутицца. шайба да.. отверстие там великовато. на мои винтики уже с шайбой как бы были...

DSC00648.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от мебели подошли, оставался не пригодившийся комплект. Теперь пригодился. Форма правда немного другая, ну так их и не видно! А на передних и задних стойках с завода разные по форме винты стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что дребезг в руле..такое может быть? какой-то немного звенящий звук, который слышно, если дорога типа "стиральная доска"

Посмотри фиксатор рулевой колонки по высоте, возможно не до конца защелкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нахрена там гровер то?

эта оно в передних стойках так с завода было. я есессно в свои 4 не ставил гровер, ибо нафига?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что дребезг в руле..такое может быть? какой-то немного звенящий звук, который слышно, если дорога типа "стиральная доска"

аналогичный звук! :( бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не тот самый всеми (в том числе и ОД) "любимый" дребезг ЭУРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 2000 появились сверчки в районе магнитолы, около правого солнцезащитного козырька и в передней панели появлялись то в одном месте, то в другом и в салоне иногда появлялись.

 

Рамку магнитолы слегка прижимал каждый раз, когда появлялся сверчок. Он постепенно стал реже появлятся и совсем исчез. Причина сверчка у солнцезащитного козырька была в том, что небольшая пластиковая деталь, с помощью которой он закрепляется (у правого козырька она слева), неплотно сидела в пазу. Одел на эту деталь кусочек трубки из мягкого пластика. Стало тихо. Появляющиеся периодически сверчки в передней панели и в салоне, исчезли сами. Сейчас пробег 14700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магнитоле очень все просто делается, берете отвертку минусовую, на нее кладете кусочек ткани, и начинаете поддевая снимать накладку на передней панели(где кнопки кондиционера, воздуховоды, обогрева заднего стекла) серебряного цвета, она держится исключительно на защелках(2 в верху и штуки 4-5 внизу), сняв увидите крепления магнитолы(у меня из 4 болтов завернуты были только 3, одного вообще не было), и доворачиваете болты, и проклеиваете гнездо магнитолы двусторонним скотчем, на все про все минут 10 времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

тоже появился сверчок слева от руля и было непонятно толи под стеклом, толи слева в стойке, проявлялся на неровной дороге, лежаках

Решение проблемы:

оказалось шумел блок сигнализации, установщик сигналки обмотал блок поролоном и убрал обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫКИНЬТЕ ВСЕ ЛИШНЕЕ Г.... И МУЗЫКУ ГРОМЧЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился скрип посередине салона. Точнее и не скажешь. Идет снизу. Понадавливал, обстучал передние сиденья и все что есть пластиковое между ними. Не нашел.

Передние двери "ухают" и "вздыхают" при медленном проезде внутридворовых неровностей.

Пробег 8600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят оба передних сиденья когда на них есть человек. Причем скрип разный, значит разные узлы в них скрипят. Поиск не принес результата.

Ещё скрипит переднее левое стекло в рамке. Прижмешь - тихо.

И ещё штук 6 сверчков. Не машина, а погремушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Не машина, а погремушка.

 

Так продайте, чего мучаться то! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шизею, как стали Рио собирать...мля загадили всё. Такое впечатление что, на "Автоторе"собирают почти всю.

А тут из всех сверчков только старая магнитола Сони скрипит иногда. Вот и диву даёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так продайте, чего мучаться то!
Это уже банально и не смешно. Не надо всем недовольным чем-либо в машине советовать ее продать. Если конечно ваша цель не превратить форум владельцев КИА РИО в форум почитателей КИА РИО.
Я шизею, как стали Рио собирать...мля загадили всё. Такое впечатление что, на "Автоторе"собирают почти всю.
У меня кореянка. Дело не в сборке. Когда каждый день при въезде и выезде в двор преодолеваешь полосу препятствий для сдачи нормативов "АВТО ИМЕЕТ ПРАВО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ В РОССИИ" (сокращенно "АИПЭР", :D ), когда каждый день все неаккуратно сделанные стыки и швы передаются благодаря жесткой подвеске на кузов ожидать другого не приходится. Еще нормально держится. Девятка у знакомого тотально заскрипела после трех месяцев езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так продайте, чего мучаться то! ;)

 

Супер совет. И ты наверное мне денег добавишь на новую?

Перед покупкой все форумы облазил - никаких нареканий нет на Рио. Но это всё про JB. А вот FL получилась вся проблемная.

Getz почему-то за 4 года не загремел и не доставлял мне проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(~SpeciaL~ @ 18.5.2010, 21:56)

 

ощущение, что дребезг в руле..такое может быть? какой-то немного звенящий звук, который слышно, если дорога типа "стиральная доска"

 

 

аналогичный звук! :( бесит!

 

 

Такая же фигня! Дребезг идет из рулевой, как будто саморез там болтается.

Хотел снять кожух, отвернул все саморезы, но он еще видно где то на защелках фиксируется. Попробовал отверткой не идет, побоялся сломать, собрал обратно.

Кто знает как разбирается кожух на руле? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть дребезжание ЭУРа. звук именно такой как вы описываете. и разборкой кожуха делу не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скрипит переднее левое стекло в рамке. Прижмешь - тихо.

Блин! Такую машину можно смело вернуть как бракованную либо пусть меняют бесплатно. Косяк - то опасный. Раз кузов играет, то и стекло может доиграться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гремит передний фонарик освещения салона.. гремит сильно, по неровной дороге дребезжит постоянно, звук очень утомляет.. если прижать переключать(off-door-on) то почти не гремит

как закрепить его никто не знает?

и гремит видимо именно этот переключатель, т.к плафончик(ну или как его назвать я не знаю) я снимала, он не гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят оба передних сиденья когда на них есть человек. Причем скрип разный, значит разные узлы в них скрипят. Поиск не принес результата.

Ещё скрипит переднее левое стекло в рамке. Прижмешь - тихо.

И ещё штук 6 сверчков. Не машина, а погремушка.

 

У меня тоже самое было. Лечение написал тут: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=68140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, сегодня ехал по трассе из деревни заметил дребезжание, которое доносится из района магнитолы/климата, сначала думал на ЭУР когда еще точное место не выяснил, но находится он как я понимаю рядом с рулевой колонкой... Дребезжание похоже на то, как будто дребезжат мелкие железные предметы в железном стаканчике... дребезжит мелко часто часто) не знаю поняли ли вы мысль) Так же думал на ключи в замке зажигания, но нет, прислушился вроде как внутри за магнитолой/климатом, вот такая проблемка, ктото знает что это может быть, сталкивался может ктото, или к ОД ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, сегодня ехал по трассе из деревни заметил дребезжание, которое доносится из района магнитолы/климата, сначала думал на ЭУР когда еще точное место не выяснил, но находится он как я понимаю рядом с рулевой колонкой... Дребезжание похоже на то, как будто дребезжат мелкие железные предметы в железном стаканчике... дребезжит мелко часто часто) не знаю поняли ли вы мысль) Так же думал на ключи в замке зажигания, но нет, прислушился вроде как внутри за магнитолой/климатом, вот такая проблемка, ктото знает что это может быть, сталкивался может ктото, или к ОД ехать?

Никто не может помочь?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай всю тему от начал до конца, выше я подробно все писал, снимаеш облицовку на панели(серебристую), и проклеиваеш все двусторонним скотчем и если нужно подтягиваешь болты если нужно.. это магнитола, у меня вообще там из 4 болтов крепления завернуто было только 3, вот в этом месте и был металический звук, возможно у тебя то же самое..Сними накладку, она на защелках, и сразу се увидиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...