Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

брызгал и WD 40 и силиконом жидким в замок для ремня безопасности,так и дзынькает щелкает..достал блин ..как сделать кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вот такой вопросик, пролистал вроде не нашел такой проблемки, в общем на небольшой скорости на неровной дороге сзади, то ли в багажнике тоже гдето за задними сиденьями, не могу точно понять с водительского места, издаются звуки даже не знаю как описать...такое ощущение как будто чтото обо чтото трется)))Как хруст чтоли...Было у кого то чтото подобное? багажник пустой, там нечему вроде издавать такие звуки... и еще как лечили скрип сидений передних? У меня водительское сиденье скрипик когда (не смейтесь) двигаю животом вперед назад, как бы раздувая его, ну и на медленных скоростях соответственно, а пассажирское когда покачиваюсь в лево в право... вот

 

 

Возможно у вас проблема в замке пятой двери (багажника), просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) возможно проблема исчезнет, я так решил свою ;) Водительское сиденье вылечил так : просто обильно смазал (как внутреннюю сторону так и наружную) направляющих салазок а именно от них исходил скрип солидолом, потом подвигал сиденье туда сюда раз 10 и неприятный скрип исчез. Желаю удачи ))) :good2:

неснимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снять белую накладку(которая вокруг магнитолы, она полностью на защелках, даже ничего откручивать не надо ,просто аккуратно ее выдавливаете отверткой(перед этим завернув ее в тряпочку) и вокруг магнитолы проклейте изолентой, что бы когда рамку на место поставите не было ничего видно. и все. Работа минутная, эффект на лицо

 

подскажите совсем чайнику, как именно "выдавливается" внешняя накладка? попробовал снизу подлезть отверткой, она немного отгибается, и на этом как бы все заканчивается, слишком большое усилие прилагать не хочется чтобы не сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало греметь где то в середине,как мне кажется больше в сторону бардачка что то..как будто что то дребезжит в бардачке..что это кто знает..пробовал на ходу прижимать панель майфуна..не помогает так же дребезжит.винты в стойки средние вкручены.подголовники не гремят..вообщем слышится как внутри торпедо ближе к правому краю..машине и месяца нет.пробег 380 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бардачке однажды чтото гремело я тоже сначала не мог понять в чем дело :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 проблемы со скрипом-дребезжанием.

1. При закрытом окне водительской двери, слышно дребезжание в самой двери. Где-то в районе локтя,плеча (надеюсь понятно написал). Стоит приоткрыть окно, чуть-чуть и звук пропадает.Думаю что пистон, который обшывку двери держит всему виной.

2. Раздражает дребезжание в районе бордачка. Долго искал в чем-же причина. Засунул руку внутрь торпеды, через бардачек, по ходу это дребезжит воздуховод об тарпеду с внутренней стороны.( Те трубки, которые направляют воздух от печки на стекло передней левой двери. Как лечить не знаю....Готов выслушать любые советы и предложению )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин достало тоже пипецки,дребезжит как над бардачком в торпедо..сегодня моя девушка ехала слушала,говорит что либо над бардаком..звук как где подушка пассадира из нутри пластиковое что то дребеззжит,либо ближе к воздуховоду центральному для пассажира..что делать у кого такое же подскажите ..замучало.тресятся друбезжит,музло аж перебивает если на 8ке слушать :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин достало тоже пипецки,дребезжит как над бардачком в торпедо

после 4000 пробега тоже начало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня откинул бардачок,лазил лазил ничего вроде под ним не шатается.все намертво..а вот крышка пассажирской airbag на торпедо люфтит.думаю..может ли она хлюпать..и можно ли ее отстегнуть (она вроде на защелках) чтобы каким нибудь 2х сторонним скотчем проложить как панель майфуна..мож она эти звуки издает..акурат же над бардаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало греметь где то в багажнике, излазил все, проверил, машина зашумлена своими руками, сиденья все проклеины(петли), стал уже грешить на подвеску, а оказалось гремел замок крышки багажника(хэтч), решил вопрос силиконом, и обмоткой петли. Теперь тишина и покой как в танке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Вот еще заметил. Звук над осветителем в центре крыши. похож на шуршание целофана. Но могу сказать одно: все эти скрипы и сверчки НИЧТО по сравнению с тем что творилось в моей предидущей машине, ВАЗ 2112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Раздражает дребезжание в районе бордачка. Долго искал в чем-же причина. Засунул руку внутрь торпеды, через бардачек, по ходу это дребезжит воздуховод об тарпеду с внутренней стороны.( Те трубки, которые направляют воздух от печки на стекло передней левой двери. Как лечить не знаю....Готов выслушать любые советы и предложению )

сегодня решил попробывать эксперимент.открыл бардачок.вынул салонный фильтр..и поездил..дребеззание по кочкам пропало..у меня видимо виной этот салонный фильтр который в пазах трясется и дребезжит..ток не пойму чем его обклеить чтоб он там не трандычал в проеме то.а может это еще 2 штуки что вытаскиваются для того чтобы бардачок откинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что крепления бардачка могут брянькать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что крепления бардачка могут брянькать

эксперимент 2.вставил фильтр на место..но эти 2 боковые крепления с резинками нет..ехал по ухабам не громыхало..видимо изза креплений бордака дребезжало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день катаюсь без боковых защелок бордачка,тишина...никакого звука с торпедо..мдя..как же их если вставить назад заставить молчать то теперь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изоленктой пазы проклей, или еще лучше, есть материал тканевый на клеевой основе, для уплотнения стыков пластика(не помню как называется), где шумка продается, им пазы протяни и будет тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изоленктой пазы проклей, или еще лучше, есть материал тканевый на клеевой основе, для уплотнения стыков пластика(не помню как называется), где шумка продается, им пазы протяни и будет тишина

да знать бы еще где в них гремит.та часть что в пазы вставляется,или та что вглубь уходить с резинками на концах...если вспомнишь название материала отпишися плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Эксперементатор ))))) Мне кажется и изоленты будет достаточно. Попробуй, уверен все получится.

 

А я по тихогьку добираюсь до звука за головой. Выяснил, что плафон тут не причем. Теперь мои подазрения на заднюю полку. Машина седан. Буду дальше ездить и прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь замок багажника(если хэтч), налей в замок селикона, и саму скобу обклей изолентой. прокатись после этого послушай. Я когда шумку делал, машину всю разбирал, кроме замков , там просто нечему греметь..Все предельно просто и надежно. Так что или замки или провода какие нибудь оторвались из скоб и гремят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кочках гремит с левой стороны в верхнем углу и получается дребезг прямо над ухом, бесит ужасно. Не могу понять что гремит обшивка крыши или уплотнитель двери. Звук глухой как будто резинка бьется. Может кто, что подскажет? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало греметь где то в багажнике, излазил все, проверил, машина зашумлена своими руками, сиденья все проклеины(петли), стал уже грешить на подвеску, а оказалось гремел замок крышки багажника(хэтч), решил вопрос силиконом, и обмоткой петли. Теперь тишина и покой как в танке:)

 

Ну, на счёт "как в танке" вы сильно ошибаетесь. Это или не про наши танки или ваш танк подбитый. В наших танках не тихо, а глухо, потому что без шлёма с наушниками ни хрена ничего не услышишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кочках гремит с левой стороны в верхнем углу и получается дребезг прямо над ухом, бесит ужасно. Не могу понять что гремит обшивка крыши или уплотнитель двери. Звук глухой как будто резинка бьется. Может кто, что подскажет? Заранее спасибо.

 

А не пробовали винтики вкрутить, которых под заглушками стоек нет? Всего 6 штук, а заворачивают, обычно, только в передние.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Вот еще заметил. Звук над осветителем в центре крыши. похож на шуршание целофана. Но могу сказать одно: все эти скрипы и сверчки НИЧТО по сравнению с тем что творилось в моей предидущей машине, ВАЗ 2112

готов спорить. моя рио по сравнению с бывшей 21124 погремец! в двенашке бвери были заклеены шумкой ПОЛНОСТЬЮ. плюс маделин изнутри обшивки.

правда, брал через фирму придворную. +60 тыс к цене стандартной комплектации дилера ваза. комплектно шел Штат, аудиоподготовка JBL , подлокотник, бесшумные замки на дверях, какая-то резинка по кромке капота, чтоб тише закрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали винтики вкрутить, которых под заглушками стоек нет? Всего 6 штук, а заворачивают, обычно, только в передние.

 

Удачи!

у меня в передних и задних были,в середине нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...