Перейти к публикации
Zak

Жучки, сверчки и иная нечисть

Рекомендованные сообщения

А не пробовали винтики вкрутить, которых под заглушками стоек нет? Всего 6 штук, а заворачивают, обычно, только в передние.

 

Удачи!

В том то и дело все винтики стоят на месте! Машина корейской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переменным успехом продолжаются попытки устранения дребезга в центральной консоли.

подскажите детально - как именно внутри решалась проблема со сверчением магнитолы, что конкретно проклеивалось скотчем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mescalito,

1) Я решил проблему просто пройдясь по периметру силиконовым спреем.

2) Я так понял что люди отверткой с тряпочкой снимают панель магнитолы, далее изолентой обматывают основную часть, чтобы плотнее прилегала в пазы, и крепко привинчивают.

 

 

Вообще в своей погремушке за полгода уже проделал:

1. Облил магнитолу спреем.

2. Снял задний плафон и загнул железячку.

3. Прошелся спреем по пятой двери багажника.

4. Там же обмотал изолентой (х/б) штырек - скобу для замка багажника.

5. Попшикал спреем в замок ремня безопасности.

6. Обмотал изолентой (х/б) скоб задних дверей.

7. Привинтил средние и задние стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mescalito,

1) Я решил проблему просто пройдясь по периметру силиконовым спреем.

2) Я так понял что люди отверткой с тряпочкой снимают панель магнитолы, далее изолентой обматывают основную часть, чтобы плотнее прилегала в пазы, и крепко привинчивают.

 

по периметру чего? самой магнитолы или всей рамки центральной консоли?

тот же вопрос про обматывание изолентой - основную часть чего? пазов там вроде нет никаких, магнитола сидит на винтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по периметру чего? самой магнитолы или всей рамки центральной консоли?

Я брызгал у себя по всей рамки центральной консоли (нажимаешь пальцем если от нажатия поскрипывает в это место и брызгаешь). Единственное нужно быстро вытирать остатки лишнего, иначе будет блистеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели появился сверчок в потолке над передним углом левой передней двери. Точно над ухом. >:-[ >:-[ >:-[

Для устранения потребовалость снять накладку передней стойки, отогнуть потолок в районе дверного уплотнителя. (сборка в обратном порядке).

Звук издавали провода, свободно проложенные вдоль арки двери. Заводской уплотнитель очень короткий.

Выбрал (без фанатизма!) слабину проводки (подтянул провода в сторону стойки) и положил под потолок полоску пенополиэтилена, свернутую в трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеда как погремушка, дребезжит со всех сторон. Причем прогрессирует. За 2,5 месяца обладания девайсом оптимизма поубавилось. Охотится на сверчков некогда, но видимо придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Вот еще заметил. Звук над осветителем в центре крыши. похож на шуршание целофана. Но могу сказать одно: все эти скрипы и сверчки НИЧТО по сравнению с тем что творилось в моей предидущей машине, ВАЗ 2112

Это точно! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не поскрипывает, у меня откровенно гремит на кочках

 

Если гремит, то придётся снимать рамку мафона и тщательно смотреть что именно гремит. Способы устранения описаны выше.

 

Удачи!

 

 

В том то и дело все винтики стоят на месте! Машина корейской сборки.

Надеюсь вы прочитали сообщение kotBegemot. По моему звуки у вас один в один похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Появился скрип в панели приборов. Ощущение как будто возле стекла лобового пластик трется панели приборов. Сталкивался кто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Появился скрип в панели приборов. Ощущение как будто возле стекла лобового пластик трется панели приборов. Сталкивался кто??

возможно ЭУР, попробуй постучать по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гремит что-то в районе бордачка, вернее трет и скрипит, задняя полка (машина седан), скрипит рулевая колонка и что-то дребезжит в том-же районе (подазреваю рейка разболталась), еще обшивка водительской двери стучит (похоже пистон отвалился). Ну так вот, со всей этой пакастью поеду в четверг к ОД. Посмотрим что они скажут.... Кстати, очень растроил меня этот факт! Все-таки не намного лучше сборка РИО, чем ВАЗОВСКИЕ тазики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть стук в районе бардачка, причем появляется он только при ускорении - начинаешь трогаться и с правой стороны как-будто маятником начинает стучать по панели! Что это могёт быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть стук в районе бардачка, причем появляется он только при ускорении - начинаешь трогаться и с правой стороны как-будто маятником начинает стучать по панели! Что это могёт быть?

 

 

Дык сними бардачок, да посмотри что там болтается (заодно можешь воздушный фильтр салона поменять или долбаную пищалку непристегнутого ремня "заткнуть")... У меня там какой-то провод болтался и стучал по панели. Когда я менял фильтр салона, просто загнул провод внутрь - стало тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сверчка в районе за магнитолой. Проявлялся на всех неровностях и очень похож на звук от ЭУРа (металлический шарик подпрыгивает). Не протянутый саморез крепления кронштейна жесткости торпеды, находится за магнитолой. Снимается рамка магнитолы (5 защелок сверху, 2 внизу), отсоединяются разъемы кнопок и часов, снимается магнитола (4 винта), отсоединяются разъемы магнитолы. Имеем следующую картину....

post-4760-1290505287_thumb.jpg

Гайка крепления кронштейнов затянута хорошо, а вот саморез что крепит второй кронштейн к торпеде был слабоват. Увидеть его нереально, нащупать и подтянуть короткой крестовой отверткой можно. Еще немного выше еще один такой-же саморез, подтянул и его малость. Собрал все в обратном порядке и наслаждаюсь тишиной. Дезинсектор однако.

Надеюсь кому-нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с морозами начало дребезжать ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. Я вообще в шоке, лобовуха дребезжит и сверху и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с морозами начало дребезжать ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. Я вообще в шоке, лобовуха дребезжит и сверху и снизу.

У меня скрежет какой то сзади. Думаю лед между крышкой багажника и кузовом издает этот скрежет. Сегодня вычистил весь лед в зазорах, завтра проверу изменится звук или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с морозами начало дребезжать ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. Я вообще в шоке, лобовуха дребезжит и сверху и снизу.

у меня такая же проблема,уже сил нет с новой машиной ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое :( почему лобовое стекло дребезжит? мойка может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также бребезжит у лобового стекла по центру сверху и снизу. Мне кажется это из-за налипшего и скопившегося льда. По крайней мере у меня... Т.к. до снега ничего не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо было из-льда, щас уже не дребезжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОявилось мелкое дребезжание в районе центрально консоли пола, там где ручник и подстаканники. Кто-нибудь сталкивался? как бороться? или покажите картинку как она разбирается...

Раздражает ужасно особенно в такую погоду, когда дорожники клали на дороги (только вот не асфальт, а болт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также бребезжит у лобового стекла по центру сверху и снизу. Мне кажется это из-за налипшего и скопившегося льда. По крайней мере у меня... Т.к. до снега ничего не беспокоило.

Жудко хрустит, ощущение будто стекло крошится.

 

Осмотр выявил лед в желобе резинки - удаление льда устраняет данный звук.

 

Тоже и с задним стеклом и льдом на стыке половинок жабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по мелконеровной поверхности (типа гладильная доска) где-то слева от руля что-то дребезжало... звук как-будто железный шуруп в пластиковом стакане учащено стукается... вообщем на этой ветке прочитал, что проблема в ЭУР... нашёл вот эту инструкцию: http://kiaclub.ru/firmware/KCR09-61-P090-JB.rar ...скачал, и сделал всё в соответствии с оной... стука нет... там надо одну муфту смазать... вся работа 50 минут... необходимы: смазка - 1 гр.; и круглогубцы с длинными губами, или пинцет + сильные пальцы... стука нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...