Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто может помочь советом, как увеличить клиренс у "КИА РИО"? У моей КИАШКИ 155 см.Хотелось бы см.на 20-30 приподнять!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИЬБО!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может помочь советом, как увеличить клиренс у "КИА РИО"? У моей КИАШКИ 155 см.Хотелось бы см.на 20-30 приподнять!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИЬБО!!!! :rolleyes:

хочешь клиренс в пол метра почти?!?!?!? :blink:

чувак, ты ошибся при выборе машины, такого клиренса ни у одного серийного вседорожника нет наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто взял и резину по больше поставил! И она стала выше! но не на много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь клиренс в пол метра почти?!?!?!? :blink:

чувак, ты ошибся при выборе машины, такого клиренса ни у одного серийного вседорожника нет наверно...

ПРОШУ ИЗВИНИТЬ !!!!НЕ ВЕРНО НАПИСАЛ НА 20-30 ММ!!!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОШУ ИЗВИНИТЬ !!!!НЕ ВЕРНО НАПИСАЛ НА 20-30 ММ!!!!!!! :blink:

понятно :)))

а есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может помочь советом, как увеличить клиренс у "КИА РИО"? У моей КИАШКИ 155 см.Хотелось бы см.на 20-30 приподнять!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИЬБО!!!! :rolleyes:

незнаю про какую рио разговор, на своей, 01 г. в. под передние пружины подкладывал при замене амортизаторов резиновые подушки от ваз 09, под задние от ваз 01 чудненко подошли, в итоге машина стала намного выше, признаюсь не замерял в см.на сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю про какую рио разговор, на своей, 01 г. в. под передние пружины подкладывал при замене амортизаторов резиновые подушки от ваз 09, под задние от ваз 01 чудненко подошли, в итоге машина стала намного выше, признаюсь не замерял в см.на сколько.

БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! :D ;) ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ!У МЕНЯ РЮШКА 04 г.в. ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно :)))

а есть ли смысл?

Смысл в том что зимой с таким просветом по дворам у нас не проедешь.А вот чуток приподнять уже лучше.Спасибо за помощь. ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ли смысла поставить пружинки повыше или усиленные!???

P.S. машину только купил и не совсем разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. машину только купил и не совсем разбираюсь!

 

нужно сначало разобраться, просто дружеский совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл в том что зимой с таким просветом по дворам у нас не проедешь.А вот чуток приподнять уже лучше.Спасибо за помощь. ;););)

 

если хочешь приподнять немного, то можно сделать это несколькими способами:

- замена пружин и амортизаторов ( вместе это наилучший вариант) на большую длинну. (не штатка)

Здесь надо уже подбирать что подойдет.

- подкладки, проставки и т.п. под пружины... но амортизатор уже не будет работать в нужном режиме и может достаточно быстро вылететь изстроя (в зависимости на сколько поднимаешь)..

- замена резины (пример вместо 165/.. на 175/...) машина еще немного приподнимается..)))

 

Некоторые таким же, точнее строго противоположным путем опускают машины....

Спасибо за внимание..)lol.gif)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- замена резины (пример вместо 165/.. на 175/...) машина еще немного приподнимается..)))

165 и 175 это ширина резины. :)

 

а высота пишется в процентах от ширины, например 175(ширина)\70(высота)R14(радиус диска)

 

PS:поднимать машину это жесть....

 

я наоборот думаю как занизить... подумайте об управлении автомобилем свыше 50км\час устойчивости НЕБУДЕТ.

Хотя если картошку на дачу возить по 300 кг пофиг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде как говорят могут шрус-ы побыстрее лететь после подъему, но эт я не проверял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
165 и 175 это ширина резины. :)

 

а высота пишется в процентах от ширины, например 175(ширина)\70(высота)R14(радиус диска)

 

PS:поднимать машину это жесть....

 

я наоборот думаю как занизить... подумайте об управлении автомобилем свыше 50км\час устойчивости НЕБУДЕТ.

Хотя если картошку на дачу возить по 300 кг пофиг.....

куда уж еще ниже-то???

и так с асфальта съедешь - и скребешь то защитой, то еще чем... А парковаться как? на бардюр не залезешь!

я, короче, вот как поднял:

у меня универсал, ну и, соответственно использую машину не только чтоб свою попу возить. надоело постоянно цеплять брызговиками (у меня пласмассовые, довольно низко висят) Я по-колхозному сделал: под пружину и под верхнюю площадку пружины подложил транспортерную ленту, общей толщиной сантиметра 2, Жопа поднялась на 3-4 см, вроде не особо заметно, но эффект - лучше чем ожидал. забыл, что такое цеплять брызговиками. Да и смотреться машина по-зачетнее стала.

а в повороты могу со сносом на сухом асфальте заходить - устойчивость пострадала не сильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда уж еще ниже-то???

и так с асфальта съедешь - и скребешь то защитой, то еще чем... А парковаться как? на бардюр не залезешь!

я, короче, вот как поднял:

у меня универсал, ну и, соответственно использую машину не только чтоб свою попу возить. надоело постоянно цеплять брызговиками (у меня пласмассовые, довольно низко висят) Я по-колхозному сделал: под пружину и под верхнюю площадку пружины подложил транспортерную ленту, общей толщиной сантиметра 2, Жопа поднялась на 3-4 см, вроде не особо заметно, но эффект - лучше чем ожидал. забыл, что такое цеплять брызговиками. Да и смотреться машина по-зачетнее стала.

а в повороты могу со сносом на сухом асфальте заходить - устойчивость пострадала не сильно ;)

Да,Сергей,дальше Садового он, наверное,не ездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю про какую рио разговор, на своей, 01 г. в. под передние пружины подкладывал при замене амортизаторов резиновые подушки от ваз 09, под задние от ваз 01 чудненко подошли, в итоге машина стала намного выше, признаюсь не замерял в см.на сколько.

Поднял задок получилось лучше чем ожидал. А как поднять передок не совсем понял купил металлические проставки от девятки, не подошли. если можно поподробней о передке.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднял задок получилось лучше чем ожидал. А как поднять передок не совсем понял купил металлические проставки от девятки, не подошли. если можно поподробней о передке.

заранее спасибо.

я купил усиленные резиновые подушки(проставки) от пружин ваз 09 непомню перед или зад , но те что меньше диаметром, а лучше для начала замереть диаметр пер пружин от рио, затем снял стойку целиком, стянул стяжками пружину, и под чашку на пружину установил резиновую проставку, и лалее все в обратной последовательности . удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купил усиленные резиновые подушки(проставки) от пружин ваз 09 непомню перед или зад , но те что меньше диаметром, а лучше для начала замереть диаметр пер пружин от рио, затем снял стойку целиком, стянул стяжками пружину, и под чашку на пружину установил резиновую проставку, и лалее все в обратной последовательности . удачи.

Спасибо, очень дельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как чутка опустить свою 01г, мм на 10-15. а то че то мне кажется что уж слишком высокая! кто нить опускал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дает!!! Тут народ парится как поднять,а ты про опустить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во дает!!! Тут народ парится как поднять,а ты про опустить :D

Kiaвод

Наверно просто в Ростовской области дороги даже лудше чем в Москве :D ,во как :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kiaвод

Наверно просто в Ростовской области дороги даже лудше чем в Москве :D ,во как :blink:

Ага! Или начитался про турбину на Рио,теперь мутит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Или начитался про турбину на Рио,теперь мутит :D

:D :D :D :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю поднимать на высокие бордюры на которых даже ваз 2107 не решится

 

скоро поделюсь фотками

 

у меня снг пакет 160 mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемсс... это шо еще за снг пакет? Трава чтоли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 19796 Просмотров
    • VITO
    • VITO
    • 53 Сообщений
    • 17286 Просмотров

×
×
  • Создать...