Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СНГ пакет, у него усиленная подвеска и немного больше дорожный просвет

 

ответ от официального дилера

Пакет «плохие дороги» обычно предусмотрен для автомобилей, поставляемых в страны с особыми условиями эксплуатации – СНГ или Азии. У разных автопроизводителей список вносимых изменений может несколько отличаться. Чаще всего в состав пакета входят увеличенный дорожный просвет, более жесткие пружины подвески и амортизаторы. Многие поставщики устанавливают дополнительную защиту моторного отсека. Иногда изменяют технологию изготовления кузова, дополнительно обрабатывают антикоррозионными материалами для повышения срока службы кузовных деталей. Возможно также использование стабилизаторов поперечной устойчивости с большей жесткостью. Иногда устанавливают бачок омывателя стекол с увеличенной емкостью.

 

В качестве «украинского» примера адаптации, т.е. установки пакета «плохая дорога» можно привести автомобили, официально поставляемые к нам. Например, «украинская» Skoda Octavia А5 от предназначенной для Европы отличается усиленной подвеской, увеличенным дорожным просветом (с 140 мм до 170 мм), защитой моторного отсека и трубопроводов. Аналогичная ситуация и с Volkswagen Golf V – для нас установлена защита моторного отсека, увеличен на 20 мм дорожный просвет и усилена подвеска.

 

Использование подобных изменений в конструкции автомобиля позволило адаптировать машину к разбитым дорогам, которые заметно отличаются от европейских. Такая модернизация, кстати, – явление далеко не новое. Даже в СССР в свое время существовали экспортные модификации тех же «Жигулей», предназначенные для Норвегии, Египта и других «экзотических» стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше? Цена пакета и его состав в студию! И канешна фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СНГ пакет, у него усиленная подвеска и немного больше дорожный просвет

Другми словами, можно купить "правильное" железо и поднять клиренс? Где бы найти коды запчастей для такой замены? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю от 2108 толстые проставки под пружины задние. Вроде по диаметру похожи.

Надо померять.

Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю про какую рио разговор, на своей, 01 г. в. под передние пружины подкладывал при замене амортизаторов резиновые подушки от ваз 09, под задние от ваз 01 чудненко подошли, в итоге машина стала намного выше, признаюсь не замерял в см.на сколько.
Человечище!

Спасибо!

Было подобное предположение, хотел убедиться.

Ты все подтвердил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проставки под пружины не повлияют на шрусы? Ведь угол измениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а ктонибудь снимал размеры с пружин? не хочу проставки - хочу пружины подлиннее :)

а то ни в одном каталоге не нашел размеров на наши Kia rio...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу проставки - хочу пружины подлиннее :)
А смысл?

Что проставку под пружину что пружину длиннее........ эффект один.....

Подобрать по размерам не проблема. Проблема будет еще и по нарузке подобрать.

У тюненговых и спортивных контор полно.... выбор есть короче...

Только вот цена?!

Не проще ли эту тысячу долларов пустить на другое дело? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот есть такая модель rio 2002-2005 г.в. для канады с движком 1.6л... если на elcats.ru поглядеть, то для нее идут другие коды для пружин. интересно, они точно такие же или по жестче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимал зад проставками с классики,девятошные не подошли.А под перед делал их алюминия овалообразные

проставки под стойки.в результате перед поднялся и ход пружин не изменился.Кому интересно могу скинуть эскиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кому интересно могу скинуть эскиз

выложи куда-нибудь, если не сложно, или на мыл кинь mic[эт]aiclab[тчк]com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно прямо сюда выложить Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных поставил под задние пружины вставки от классики, на 2-3 см стал зад повыше :) теперь осталось перед приподнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выходных поставил под задние пружины вставки от классики, на 2-3 см стал зад повыше :) теперь осталось перед приподнять...

 

+1. Тоже поставил, зад поднялся на 3 см, теперь спокойно можно с бордюр слезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пришлось выехать на проселочную дорогу, много всяких кочек и т.д.

Могу сказать, что выдержала машина испытание на 5+!

Скоро прогоню по 40 км грунтовки, потом отпишусь.

Те лежачие, которые не проехать без зацепа на Пежохе, на JB проезжаю не парясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил задние пружины от Сонаты,оказались слишком большие(амортизаторы пробивают),завтра попробую отпилить пол витка....посмотрим что получиться.А вот что делать с мордой пока не знаю,может кто нибудь подскажет??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в перёд резинки от Таза ставить. Усиленнные(стандартные +3см). Всё ж просто. И вообще зачем париться с другими пружинами?? Столько возни, а результат непонятный. Резинки сзади увеличили просвет см на 5, но стойки работают нормуль, на отбой не стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лучше пружины пожоще подлинее поставил бы, чем проставки. Slon, а диаметр подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как управляемость после увеличения клиренса? Всё-таки 3-5 см - это существенно! Как с точки зрения клиренса, так, по идее, и управляемости...

 

Когда давно, когда в лихих 90-х "кАнкретные пацаны" задирали свои 99ые, где-то прочитал, что увеличение клиренса на 1 см "формально" делает машину уже на 5-10 см. Ну соответственно со всеми вытекающими последствиями по поводу устойчивости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 19803 Просмотров
    • VITO
    • VITO
    • 53 Сообщений
    • 17288 Просмотров

×
×
  • Создать...