Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так. Мелко копали и плохо просеивали. Эта ссылка здесь уже есть, на 6 стр, в посте от "Tankist", наз. " проставки. ру". для ... (вас) ..тел, , 8 910 422 49 57, или 8 910 422 49 75,. У меня ссылка чего-то не вставляется., но я там брал на этой неделе.

 

 З.Ы. Да не сочтут это за скрытую рехламу. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klerk, э, дарагой, шютка не панимаешь?   А башню в каком веке разрушили,а?   И чё такой обидчивый то?  

 

Хм... не знаю где ты увидел обиду, скорее было недоумение  :unknw:

 

 

Ну, а про стягивание пружины подручными средствами я даже писал как то: мешок плиточного клея(25кг) в багажник, вязальной проволокой-двойкой в двойню в трёх местах пружину увязываешь и домкратишь колесо пока пружина не вывалится. Заряжаешь проставку от классики, сравишь пружину на место, опускаешь домкрат и выкусываешь проволоку. Две стороны - максимум полчаса один и без пива...  

 

Как я писал выше, за темой давно перестал следить, поэтому про твой метод тоже не читал. Метод, надо признать, тоже очень простой и возможно кому-то пригодится  :cool:

 

Лично я для себя решил, что оставлю клиренс какой есть. Начитался тем про увеличение клиренса, прочитал про уменьшение и решил, что сейчас и есть золотая середина  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, замена передних  и задних стоек и изменение клиренса состоялись. Про подьем зада уже все прописано, получилось  все как должно было. Проблем с отвинчиванием болтов не возникло, усиленные резинки от жигули-классика  и железные чашечки к ним встали как там и были, всё гут.

Вот с передом е..и было поболеее.  На процедуре замены стоек останавливаться не буду, процесс стандартный. Отмечу нюансы. Во-первых, одну из купленных проставок пришлось "доработать напильником", ну и электродрелью заодно - привести отверстия под шпильки в соответствие. Во-вторых, при установке правой стойки все запрессованные заместо родных новые шпильки стали проворачиваться при попытке затянуть гайки. Пришлось бежать в соседний магазин запчастей и брать болты М 10 Х 40 ( кажись от генератора жигулей) и заменять ими шпильки.  На левой стойке история почти та же - при затяжке  гаек  одна шпилька попросту лопнула ( тянул своими хилыми руками обычным ключом, без особого фанатизма).После этого остальные шпильки пошли ......(вслед за лопнувшей) и тоже были заменены болтами. Пропихать болты и держать их головы ключом при затяжке возможно, хотя и не слишком удобно.

 Осталось сделать сход-развал, чем завтра с утра и озабочусь.

Ощущений от езды -  пока никаких за отсутствием оной.

 Вся опупея заняла время часов с 10 утра до 5  с хвостом вечера, и закончилась аккурат незадолго до дождя. Я как раз успел сбегать за пивом, и теперь потребляю его и смотрю в окно на мокрый асфальт. Вот. :db:

 

 Продолжение.

Сход-развал прошел успешно, углы нормальные ( заместо старых ненормальных из-за погнутой стойки). На глаз машина стала заметно повыше.

 

Прим. Кстати несмотря на пробег под 200 тык, одна из старых стоек была вполне живая, да и другая умерла не совсем. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста найти чертеж проставок типа post-21986-0-84946200-1381994743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-ll, Тоже актуально, очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Значит никто не поможет... Жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитать соседнюю тему не судьба http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1553&&page=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые риоводы. Меня интересует такой вопрос: как влияет поднятие кормы рио 1 на работу аммортизатора, не начинает ли он стучать? оч надо, т.к. тоже собираюсь задирать корму

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде полгода езжу не стучит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@руслан F, ну так это ж надо форум лопатить, а тут так ваще 8 страниц читать! Уже писано-переписано - всё нормально. На моей зад на 45мм задран жигулёвскими усиленными проставками - всё замечательно работает. На наших рио подвеска достаточно длинноходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я незнаю какие у вас пружины стоят, но у меня проставки от тазиков ни одна не подходит, пружина больше по диаметру!!!!!!!!!!! а гнуть пружину, уже есть извращение. Поставил маслянные амортизаторы и раскачки и резкое проседание на ямках аж до днища перестали). Пружина садится только полвитка, остальное в воздухе висит, что не есть гут. Думал извратиться с нивовскими аммортизаторами и передним верхним кронштейном от классики под этот аммо, но задумались всем сервисом, а не вырвет ли этот кронштейн?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@руслан F, так это хз от чего у тебя задние пружины стоят, земля русская кулибинами богата. Точно знаю, что и на дорестайловые жугулёшные резинки становятся как родные. Ставил на на универсал 2002 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил новые штатные пружины т.к старые поломались и подушки протерты насквозь, эксперементировал с жигулевскими проставками. Так фиг вам диаметр проставок меньше, полвитка в воздухе. у меня рио америкосовская так что пес его знает в чем отличие от корейских или калининградских рио. на нее даже штатные подушки в смоленске нет возможности найти и белоруссы руками разводят. Как вариант только надеть шланг дюритовый на один верхний виток)). аммортизаторы всунул дешевенькие stellox маслянные пока все норм не громыхают. Подвеска по своей сути проще чем в велосипеде, но вот эти проседания резкие на ямках до земли вогнали в ступор. клиренск и без проставок вроде ничего от колеса р14 175/65 до арки три пальца свободно болтаются (в см не мерял). Посмотрим как с новыми аммо будет, но первые 20км по деревне вроде все гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот универсал 2002 года был тоже из Канады. Кстати, вот ссылочка, погляди как оно выглядит после установки. А вообще весь лифт подвески я в своём посте #142 на предыдущей странице описывал. Хз чё там у тебя нахреначено, но мож сам принцип будет интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все изучено и не один раз. Возникают сомнения или проставки левые ,что врядли или пружины. хотя старые были такого же диаметра. Так что у меня с этими проставками не выходит ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 19771 Просмотров
    • VITO
    • VITO
    • 53 Сообщений
    • 17253 Просмотров

×
×
  • Создать...