Перейти к публикации
барабака

скачут обороты на холодном двигателе RIO 2 (JB)

Рекомендованные сообщения

Думаю это действительно так, вчера поменял топливный фильтр, аккумулятор новый воткнул (старый еще родной - 7 лет отслужил) проблема не исчезла. А сколько стоит почистить форсунки, и каким лечше всего образом это сделать? Слышал про ультразвук...

 

А если в инжектор попала вода, ее выбросить должно вместе с топливом или она там гдето может скопиться, может сеточка какая там есть или трубка какая? Вспомнилось что както после 40-градусного мороза в баке конденсат превратился в хлопья и забил входное отверстие в бензонасос.

Я со снятием и чисткой ультразвуком... В бак не стал бы что то лить.....едси машинка не приучена....можно попать на прочистку всей системы...у меня встало прим. 1300 форсунки с тестом на стенде.... заслонку и клапанХХ сам почистил хайгиром для карб. Заметно динамика улучшилась. Только учтите после чистки эфект не сразу заметен будет прим. от 50км.. у меня через 200 тока начала рвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обнаружил недавно, если заводишь при температуре утренеей ниже 15 то сразу провал аж глохнет потом обороты вырастают и становяться нормальные прогревочные. Были жаркие дни такого не было, сегодня с утра опять +10 и ситуация повторилась.

 

У кого какие предположения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на холодную наооборот двигатель работает ровно, а как прогреется, поездишь немного, начинается гемор: на холостых стрелка гуляет не сильно (движок как будто запинается и потом снова набирает обороты до 900-1000 потом снова ровно 600-700), при резком нажатии на педаль газа движок тупит, запинается и с заметной вибрацией набирает обороты, машина уверенно начинает тянуть ближе к 3000 оборотов, а так вялая. При разгоне на низжих передачах слышна детонация, с набором оборотов она исчезает. Причем когда едешь машина пять минут едет нормально, 30 сек тупит, 20 мунут едет нормально опять немного потупит. И так постоянно. свечи недавно поменял, масло тоже, сеточку бензаннасоса - месяц назат поставил новую от десятки, а бак насухо протер. Раскоксовку ЛАВРом делал.

Машина рюша 2004г двиг А5Д, механ, калининградка. Заправлялся на разных заправках -результат тотже, вчера залил 95 (всегда 92) едет пободрее но проблемы остались. В чем подвох не понимаю, проблема появилась после года простоя(не ездил), может кто что присоветует? Мысли какие есть?

 

у меня точно такие же проблемы! rio 2004i a5d... вы ка-то решили эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusel_MG, Мысли есть - промыть форсунки. и \ если не менять \ то хотя бы. в кромешной темноте. при раб. двигле и снятой крышке \ пластик.\ двигла. посмотреть на высоковольтные провода. может там фейерверк. ясно от чего. ну и что дальше делать.ну и еще поменять топливный фильтр. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто в сервисе чистил инжектор?? что лучше ультразвук или жидкостью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не перечитывал, но глазами пробежался и вроде бы мой вопрос не обсуждался.

 

Вопрос: заметил, что с приходом тёплой погоды при долгом стоянии на месте с включённым двигателем (пробка или ж/д переезд), когда вроде бы включается вентилятор, обороты ХХ плавно поднимаются с 700 до 900-950 об./мин. Стоит тронуться и проехать пусть даже небольшое расстояние, всё возвращается к стандартным показателям. А вопрос в следующем: нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая фигня

-машина прошита дельцами из другого региона.прошита почти 3 года назад

-обороты хх всегда на прогретой были около 650

после нынешней зимы упали до 500 и началась вибрация

промыл дроссель...поднялись до 600

с наступлением тепла обороты больше 500 не поднимаются....иногда в дождь или ночью поднимаются до 600

грешу на датчики...завтра диагностика покажет

......в прошлый раз когда читали машину(месяца три назад)выводилось сообщение о слишком теплом входящем воздухе на двигатель...превышение на 4 градуса

ну и пробег на данный момент 196000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал... не мое! значит ранее, примерно год, пол года назад при скорости 120 км/ч было 3 тыс оборотов, сейчас при 100 км/ч - 3 тыс. оборотов, проблема это или нет? но меня настараживает, мож было у кого и кто нибудь что подскажет, спс. Рио 2010, ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темный лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина KIA RIO JB 2006г.

У меня с утра также плавают обороты 500-2000.

В последнее время чем холодней на улице тем хуже, может даже заглохнуть.

Пытался устранить проблему ,но пока почти без результатно.

Для начала почистил дроссель и РХХ - не помогло

Заменил свечи и ВВпровода - не помогло

Перепрошился на обновлённую прошивку!!! - НЕ ПОМОГЛО!!! (а точнее теперь через раз плавают обороты)(как ей в голову взбредёт)

Заезжал к офицалам, на что мне посоветовали заменить топливный фильтр.

Так как его всё равно пришло время менять , я поменял - не помогло.

Я уже больше не знаю что делать!!!

Помогите!!!!!

 

http://vk.com/video59841570_163245377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал... не мое! значит ранее, примерно год, пол года назад при скорости 120 км/ч было 3 тыс оборотов, сейчас при 100 км/ч - 3 тыс. оборотов, проблема это или нет? но меня настараживает, мож было у кого и кто нибудь что подскажет, спс. Рио 2010, ручка.

Не должно быть у тебя 3000 при 120! У наших рюх движок высокооборотистый и при скорости по спидометру 100 км обороты всегда были и будут 3000. После чиповки упали примерно на 150-200 оборотов. Сейчас по компьютеру - 2800 на скорости 100 км.ч. (на 5-й скорости) Рио 2010 г.в., механика, компьютер стоит с новья и все параметры из-за любознательности контролировались постоянно. А при 120 порядка 3300-3500. Как-то так. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перепрошился на обновлённую прошивку!!!
У кого?
Я уже больше не знаю что делать!!!
Тему прочитали внимательно?

 

После чиповки упали примерно на 150-200 оборотов.
Чиповка меняет передаточные числа в КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ранее, примерно год, пол года назад при скорости 120 км/ч было 3 тыс оборотов, сейчас при 100 км/ч - 3 тыс. оборотов, проблема это или нет? но меня настараживает, мож было у кого и кто нибудь что подскажет, спс. Рио 2010, ручка.

Поддержу предыдущие выступления.

Саnek, если ты уверен на 100% в том что написал, то или у тебя сцепление буксует, либо показания спидометра начали врать. Не может на механике изменится соотношение скорость - обороты двигателя. Они для каждой передачи находятся в строгой зависимости. Передаточное отношение оно всегда постоянно для двух пар шестеренок (если та конечно шестерни в коробке не менял)

Удачи на дорогах!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого?

Тему прочитали внимательно?

 

чиповался в неплохом сервисе, как бы и чип тюнинг и обновление прошивки заодно сделал

 

тему читал внимательно! всю и не только тут

 

Кстати говоря нашел кое что дельное.

Некоторые люди посоветовали сменить АЗС, я всегда заправлялся на одной заправке (95 бенз) (жёло зелёная) непомню как называется :biggrin:

так вот докатал я бак до горящей лампочки и заправился до полного на ТНК тоже 95 обычным бензином

пару дней было все как обычно, и утром и после работы обороты плавали, но потом произошло чудо! за десять дней хреново завелась только 2 раза!!!

Может и правда дело в хреновом бензине???

или пока что просто везёт, посмотрю поезжу, позже отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чиповался в неплохом сервисе, как бы и чип тюнинг и обновление прошивки заодно сделал
В теме речь об исправлении ошибок согласно официального сервисного бюллетеня. Происхождение и содержание Вашего апгрейда пожалуй неизвестно, да и Вы умолчали о результатах диагностики:

1d005f1dd901.jpg

 

Можно добавить хрестоматийный подсос воздуха и работу системы улавливания паров топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, сам не знал куда бежать и что думать, тоже грешил на сцепление, сделал диагностику, сказали норм и посоветовали сменить заправку. Сейчас не знаю как, двигаюсь пока только по городу, на выходных проверю, спасибо за внимание Guru Ken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме речь об исправлении ошибок согласно официального сервисного бюллетеня. Происхождение и содержание Вашего апгрейда пожалуй неизвестно, да и Вы умолчали о результатах диагностики:

1d005f1dd901.jpg

 

Можно добавить хрестоматийный подсос воздуха и работу системы улавливания паров топлива.

 

по диагностике всё в порядке (делал несколько раз в разных сервисах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток! Купил я Рио jb 06 года. Вчера утром заметил на холодную странный звук из под капота....при прогреве двигателя, звук пропал...вот собственно видео 

http://youtu.be/E8gKz_qedRI

 

 

А вот и прикол, когда сегодня вышел записать тот самый звук....двигатель начал себя странно вести после старта. Видео ---  http://youtu.be/BnVvXlFDFp0    

Собственно за рулем никого и он сам так

 

 

+ вопрос....ехать куда?(Москва) Стук с 1го видео нормальный?? да и вообще звук двигателя какой то не здоровый вроде.

 

П.с. это мой первый авто, перед покупкой диагностика была, все говорили "Все норм". (2 недели назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет стука уже отвечали что тут все неоднозначно. Но если звук уходит сразу то я все же считаю что это гидрокомпенсаторы. После покупки масло не меняли? Что прошлый владелец по этому пункту говорит(что залито), где обслуживался на гарантии ли нет и когда ушел. Да и вообще какой пробег. 

Насчет падения оборотов, ну может топливный забит, может плохой бенз ...

Что залито 95 или 92, с какой заправки, еще повторялись падения оборотов или это единичный случай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звук реально не здоровый. У бывшего владельца случайно клапана не загибало? Если гнуло, то возможно, что при капремонте хреново собрали. Взгляни ремень ГРМ (я бы с его осмотра начал). По звуку кажется, что-то шаркает. По видео очень сложно определить откуда звук исходит. Масло в норме? Движок такое ощущение что реально помыли (мыл ты или предыдущий владелец?), как бы чего не залили.

 

Не знаю поможет или нет, но на форуме Киа Спектра нашел такую инфу:

 

"Самый распространенный стук в двигателе – это стук клапана, одного или нескольких: сухой щелкающий металлический звук в верхней части ГБЦ, не меняющий ни тона, ни громкости с прибавлением оборотов. Его частота вдвое меньше частоты оборотов двигателя, и это главный признак именно этого дефекта. Причинами стука клапанов могут быть увеличенный зазор между коромыслом и стержнем клапана или износ этих деталей, неточная регулировка зазора при сборке двигателя.
На двигателях, оснащенных гидротолкателями (гидрокомпенсаторами) клапанов, такие же характерные стуки могут быть вызваны дефектом самого гидрокомпенсатора (износ масляного клапана), низкого давления масла в системе, несоответствия характеристик масла (вязкости) для данного двигателя. Стоит отметить, что допускается стук компенсаторов на холодном двигателе, но если они продолжают тарабанить после прогрева, то их необходимо менять."

 

Если это так то скорее всего у предыдущего владельца клапана гнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук после прогрева уходит, ездил в сервис послушали, сказали гидрики, я менял масло но мобил 5w40 синтетику, обороты скакали 1 раз только в процессе записи, звук на видео и в правду ужасен в жизни он не такой совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho,

Советую заливать согласно рекомендациям производителя. Лично я заливаю SHELL 5W30 синтетику, Зимой не подводила машинка.

В сервисе только послушали или и ремни с роликами посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho, по поводу звука - к мотористу однозначно, кстати попробуй записаться к клубному мастеру - Виталию. По поводу скачущих оборотов - у меня это пропало после замены свечей, ВВ проводов и катушек зажигания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук после прогрева уходит, ездил в сервис послушали, сказали гидрики, я менял масло но мобил 5w40 синтетику, обороты скакали 1 раз только в процессе записи, звук на видео и в правду ужасен в жизни он не такой совсем

как уже посоветовали, лить 5w30 синтетику. Если звук будет уходить быстрее(при условии что температура окружающей среды одинаковая с прошлым сравнением) то скорее всего это именно гидрики. Кстати при 5w30 еще и расход упадет на пол литра.

Тут есть 2 проблемы это либо гидрики либо что то еще, на форуме тут есть элипсы ) но есть и те кто уже по 80тыс с подобными звуками проехали и все норм.   Запишите уже звук другим устройством, может что то прояснится.

Насчет оборотов, поскольку это один раз проявилось, возможно правда дело в бензе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1397 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8593 Просмотров
    • wind
    • wind
    • 3 Сообщений
    • 1819 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2401 Просмотров

×
×
  • Создать...