Перейти к публикации
1158

Двигатель тупит

Рекомендованные сообщения

Значит такая фишка. Но в основном информация для старых (более 5 лет) машин. Ну или для тех кто заправляется на непонятных заправках. Уже как год езжу при следующих обстоятельствах. При большой скорости и длительной езде, в тёплое время года, начинали появлятся провалы и сбрасывание тяги. Заглушиш движёк, пол минуты постоишь, заведёш по новой и всё нормально. В сервисе думали, что я дебил и такого не бывает. Либо заправку менять предлагали. И инжектор мыли. НИЧЕГО. Два дня назад, эта проблема вылезла в большую проблему. Вдруг пролала тяга. Причём окончательно. Газуешь, а ощущение такое, что один воздух сосёт, а бензина нехватает. Кое как доехал до сервиса. Сам я не плохо разбираюсь в авто. Первое на что грешили, это датчик положения дроссельной заслонки. Да и компьютер тоже показал несколько ошибок датчиков= обсалютного давления; дроссельной заслонки; АБС(он у меня не работает по причине замены гранаты, не оригинальной, а на ней зубастое кольцо болтается как г... в проруби) и отсутствие сигнала кондея (понятное дело, он выключен был) Поменяли датчик дросселя. Ничего не поменялось. Поменяли датчик давления. Тоже ничего. Стали проверять компрессию. Всё в норме. Свечи рабочие. Осталась одна мысль, провода свечные и катушки зажигания. Сегодня с утра и их поменяли. НЕРАБОТАЕТ. Газуешь, но тахометр доходит только до 3000 об/мин. и всё. Шипение воздуха и тупое гудение как на спортивных тачках :good2:Тут вдруг осенило. Я вспомнил что у мнея во дворе между двумя тётками, была война из-за парковки :biggrin: И колёса спускали друг другу и перегораживали друг другу выезд :biggrin: Даже один раз дрались :maniac: :2guns: И вот один раз одна додумалась засунуть своей вражине большую тряпку в выхлопную трубу. Та пришла завелась и поехала. Метров через 30 заглохла. Заводится. На холостых работает а газует и обороты не набирает. Та в панике. Мы толпой около неё собрались. Умничали :lol: Но тут один предложил ей погазовать, чтобы он посмотрел какого цвета выхлоп. Она газует а выхлопа нет. Но есть запах горелой тряпки. Зделали крючёк из проволоки и вытащили тряпку. И проблема решилась. Вот и у меня решили посмотреть КАТАЛИЗАТОР. Сняли. А он забит. Пробили иВСЁЁЁЁЁ. РАБОТАЕТ :party: :dance2: :dance2:

Все у кого сарая машина или те кто заправляется на непонятных заправках (машина после них едет нормально, но там могут этилировать бензин. определяется легко, пахнет расворителем), не всгда тяга пропадает из-за двигателя или не рабочими датчиками.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1158, пробег какой у авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110000 при условии, что тпредыдущий хозяин не скручивал показания спидометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть сомнения. прочитал эпопею про ШРУС, вот теперь катализатор. неужели в Москве такой гавёлый бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катализатор в европе вроде на 70 меняют, а у нас снашим то бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь что приехал. Первые ощущения: Стартует теперь намного резвее. При разгоне первые 2-3 секунды немного шумно. Как будто позвякивание какое-то.Оно и понятно. Вместо катализатора теперь пустота. А он помимо дожигания выхлопа, ещё занят пламягашением. Вывод такой: надо покупать пламягаситель. Он ставится вместо катализатора и стоит гроши по сравнению с катализатором. Шум пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть сомнения. прочитал эпопею про ШРУС, вот теперь катализатор. неужели в Москве такой гавёлый бензин?

Москва это большой рынок :biggrin: и здесь продают всё, в том числе и говённый бензин. Мой начальник заправлял всегда свой катер на ЛУКОЙЛе. Накрылся движёк. Экспертиза показала что из-за бензина. Благо он всегда оставляет чеки. Еле-еле с них бобла стрёс за ремонт.

 

катализатор в европе вроде на 70 меняют, а у нас снашим то бензином

У нас не все могут себе это позволить. На первый RIO цена от 17000. шутка-ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара вопросов

Вот и у меня решили посмотреть КАТАЛИЗАТОР. Сняли. А он забит.

Как определить работоспособность этого КАТАЛИЗАТОРА? я так понимал его снимают уже преследуя одну цель: "ПРОБИТЬ" :sad: (как вариант - заменить :laugh1: )?

Наблюдались ли до и после проведенной операции возгорания Check Engine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас не все могут себе это позволить. На первый RIO цена от 17000. шутка-ли?!

так ето копейки :biggrin: ,у меня стоил под 50, но можно его заменить или универсальным около8, или так называемым пламягасителем(откуда там пламя до сих пор не пойму). но ето на машинки с одной лямбдой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую темку. Ибо тоже немного мучаюсь с изменением тяги...

Автор писал: "Заглушиш движёк, пол минуты постоишь, заведёш по новой и всё нормально." Отсюда у меня вопрос, как это связано с катализатором? Если он забит, то какая разница, глушить движок на минуту или нет? Может кто-нибудь прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подниму старую тему для ответа. Хотя наверно поздно и автор вопроса уже разобрался сам. Я узнал, что есть несколько видов катализаторов. Одни просто прогорают, другие забиваются. У третьих соты от перегрева, типа заворачиваются. В моём случае было забитие. В процессе езды, от нагрева и от тряски, находящиеся там частицы, забивали, оставшиеся в живых, все отверстия. Поэтому,при остановке двигателя на некоторое время, давление выхлопных газов прекращалось и частицы оседали на дно катализатора. и можно было продолжать жвижение. Ну и моё мнение, на холодную, металл в сотах катализатора не так деформировался, как на горячую.

Да к стати, треск был оказывается, из-за того, что, от супер повышенной температуры из-за забития катализатора, оторвалась пластина резонатора. Замена была произведена чуть позже и теперь машинка шелестит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1158, Один вопрос, а на хх, если газуешь до 5-6 тыс/об., под выхлопной трубой ничего не образовывалось??? У меня просто на снегу образуется черное пятно: определил что это конденсат(вода) и какие-то угольные частицы! У вас угольный катализатор был??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maken, рассмешил! =) 

черные частицы это сажа, а не уголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maken,Нифига се там сажи вылетает! Ну да ладно седня сфоткаю и выложу, зацените!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, раз уж про катализатор говорили тут, подскажите какой у него артикул ( у оригинального) или где он расположен на оригинальных каталогах( экзиста например)

Просто искал и хз где этот катализатор( даже не знаю где он находится), такой я нуб :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определить в чем это связано, но вопрос в следующем: при поднятии оборотов до ~1000, а после резко отпустив педаль газа происходить резкое падение оборотов, иногда вплоть до остановки двигателя. Написал в эту тему, т.к. у меня тоже появился посторонний звук из средней части выхлопной трубы (видимо тоже развалился резонатор). Кто что подскажет? У кого так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож датчик холосього хода тупит. едь на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает , на рюшках первых ( в частности универсал 2005) катализатор какого класса (евро 2, 3 или...)?

Просто читал, что, например, если катализатор класса 3, то не стоит лить бенз класса 2, т к кат будет быстрее загаживаться.

Другой мой знакомый сказал, что если кат класса 3, то и бенз надо лить только 3. Вопрос такой, вредно ли лить в авто бенз 5 класса?

Для экологии он лучше, а лучше ли для авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а какие еще могут быть причины пропажи тяги кроме катализатора?

Просто стал замечать ,что движок уже не так тянет как раньше. Все норм, ошибок нет, но вот кикдаун уже в сиденье не вжимает, и даже от жигулей кое как стал уходить. Да и включеный кондей заметно сильнее стал "тормозить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горын,

2002 год, компрессия уже не та...

посмотри на горячую: вытащи на работающем двигателе щуп масла из двигателя

много ли дыма летит на ХХ из отверстия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определить в чем это связано, но вопрос в следующем: при поднятии оборотов до ~1000, а после резко отпустив педаль газа происходить резкое падение оборотов, иногда вплоть до остановки двигателя. Написал в эту тему, т.к. у меня тоже появился посторонний звук из средней части выхлопной трубы (видимо тоже развалился резонатор). Кто что подскажет? У кого так же?

 

Разобрались с проблемой?просто у самого начались похожие неприятности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались с проблемой?просто у самого начались похожие неприятности

 

В общем, с выхлопной все в порядке (гремел тепловой экран), с оборотами стало лучше - не глохнет, но все равно просаживаются. Заливаю G-Drive 95, недавно машине скормил очиститель инжектора Liqui Moly №1, 2, 3. Стало получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6392 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2954 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4770 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8805 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3729 Просмотров

×
×
  • Создать...