Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знакомые с прикуривателем подъезжали - не помогло, пришлось по вашему телефончику вызывать спецов. Слава богу и 1 тысяче рублей - отогрели!!! Сказали, что у меня свечи плохие (показывал мне нагар на свече) и масло не правильное залито ( у меня SHELL 5W30), надо его поменять на 0 или - 40 Мобил. Заехала вчера на заправку лукойла хотела его купить, а продавец и автослесарь говорят, что хорошее у меня масло и ни чего менять не надо. Посоветуйте, вы бы стали менять масло и свечи?

 

 

Спасибо за поддержку!!! :rolleyes:

Масло менять не стоит....а вот свечи поменяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не дай бог придёт гарантийный случай,о/д скажут ,не правильная эксплуатация.Поэтому поставил подогрев,то сам сделал и задние амики выкинул,поставил бильштайн 6446.Теперь ни каких стуков,а все эти разговоры про пыльники,пустые слова.Так что вот так.Вам вебасту не впаривали за не большую сумму 52рубля у оф дил?

 

 

Да нет, особо как-то не навязывали, простоь преложили 3 варианта, самый бюджетный это Дэфа стоит 13 тыщ

 

Масло менять не стоит....а вот свечи поменяй

 

и я того же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, зиму нам напророчили длинную. Сам не в центральном регионе живу, по-этому знаю

что такое холодные зимы. Меняем масло на мобил 1 0W-40. оно максимум до -54. По желанию

стоим в гараже. У меня тут уже -31 сейчас...так-что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, зиму нам напророчили длинную. Сам не в центральном регионе живу, по-этому знаю

что такое холодные зимы. Меняем масло на мобил 1 0W-40. оно максимум до -54. По желанию

стоим в гараже. У меня тут уже -31 сейчас...так-что

Официалы залили шелл 5w-40 .... при -30 завелся с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красавица сегодня ночь в теплом гараже провела, поэтому утром проблем не было!!! А вот что завтра делать - не знаю?! Опять всю ночь бензин в воздух пускать (имею ввиду автозапуск)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красавица сегодня ночь в теплом гараже провела, поэтому утром проблем не было!!! А вот что завтра делать - не знаю?! Опять всю ночь бензин в воздух пускать (имею ввиду автозапуск)...

Пускал сегодня ночью бензин в воздух каждые два часа((( расход приличный...ДЭФА для наших машин оказывается полное фуфло, так что за неимением средств на вебасто будем греть автозапуском

411382.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с наступлением календарной зимы!!! :D

Как греетесь? Я теперь свою красавицу на автозапуск, по температуре двигателя -18, выставила (за последние две ночи 3-4 раза заводилась). На вебасто еще ни кто не отважился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то с недельку на ночь ставлю таймер, срабатывает каждые 4 часа по 25 минут. Получается два раза за ночь. Ну и ничего, с утра заводится без проблем. Тьфу тьфу тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у кого как со стуками и скрипами? у меня с приходом морозов появилось и то и другое, аж как-то не по себе стало((( надеюсь это я вление временное и пройдёт с наступлением тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у кого как со стуками и скрипами? у меня с приходом морозов появилось и то и другое, аж как-то не по себе стало((( надеюсь это я вление временное и пройдёт с наступлением тепла.

И не говори, спереди походу амортизаторы скрипят слева, сзади справа что-то в районе сидений, стараюсь не обращать внимания....нервы дороже...)) первый раз утром выезжаешь-машина как деревянная...

у тебя сцепление не подмерзает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, спереди походу амортизаторы скрипят слева, сзади справа что-то в районе сидений, стараюсь не обращать внимания....нервы дороже...)) первый раз утром выезжаешь-машина как деревянная...

у тебя сцепление не подмерзает?!

 

да да да, со сцеплением такая же фигня, особенно когда по объездной долго едешь на 5ой. иногда думаешь что не успеет отжаться и уже заранее жмуришься ))) кажется что коробка захрустит... я вот думаю может заслонку в самую нижнюю решётку поставить, по идее это же через неё продувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да, со сцеплением такая же фигня, особенно когда по объездной долго едешь на 5ой. иногда думаешь что не успеет отжаться и уже заранее жмуришься ))) кажется что коробка захрустит... я вот думаю может заслонку в самую нижнюю решётку поставить, по идее это же через неё продувает.

вот и я по объездной езжу на работу...так и думаю что сцепление обратно не вернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба, да мы все в одном районе живем! Даже скажу больше - в соседних домах! ))) По крайней мере у себя во дворе, на Ямской, пару Рюшек видела - черную и серебристую.... не ваши?

 

кстати, у кого как со стуками и скрипами? у меня с приходом морозов появилось и то и другое, аж как-то не по себе стало((( надеюсь это я вление временное и пройдёт с наступлением тепла.

Стараюсь не обращать внимание - как сейчас в городе почищены дороги, так у меня всё содержимое багажника подпрыгивает до потолка - такой грохот на кочках! Так и не знаю что это стучит, то ли стойки, то ли набор автомобилиста брякает.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба, да мы все в одном районе живем! Даже скажу больше - в соседних домах! ))) По крайней мере у себя во дворе, на Ямской, пару Рюшек видела - черную и серебристую.... не ваши?

Стараюсь не обращать внимание - как сейчас в городе почищены дороги, так у меня всё содержимое багажника подпрыгивает до потолка - такой грохот на кочках! Так и не знаю что это стучит, то ли стойки, то ли набор автомобилиста брякает.... :rolleyes:

при бряканье я просто музыку громче делаю))) не для того ж я машину брал, чтобы прислушиваться к каждому стуку....считаю что проблемы нужно решать по мере их реального поступления)

а по поводу Ямской, я туда жену вожу на работу каждое утро))

 

да да да, со сцеплением такая же фигня, особенно когда по объездной долго едешь на 5ой. иногда думаешь что не успеет отжаться и уже заранее жмуришься ))) кажется что коробка захрустит... я вот думаю может заслонку в самую нижнюю решётку поставить, по идее это же через неё продувает.

придумаешь как туда заслонку поставить дай мне знать))) мне вот в голову пока ничего не приходит, чтобы что-нибудь туда поставить не снимая решетки воздухозабора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне утеплили морду c9660de699b0t.jpg

не знаю, видно на фото что за решеткой золотинка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумаешь как туда заслонку поставить дай мне знать))) мне вот в голову пока ничего не приходит, чтобы что-нибудь туда поставить не снимая решетки воздухозабора

 

ну да, так-то пробелматично. как вариант (правда колхозный) вырезать кусок линолеума и аккуратненько прикрепить на решёточку.

 

ты кстати радиатор закрывал? я закрыл, печка хоть более менее прогревать салон стала.

 

А мне утеплили морду c9660de699b0t.jpg

не знаю, видно на фото что за решеткой золотинка?!

 

я тоже утеплился, радиатор таким же макаром закрыл, а под капот войлок вырезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты кстати радиатор закрывал? я закрыл, печка хоть более менее прогревать салон стала.

я тоже утеплился, радиатор таким же макаром закрыл, а под капот войлок вырезал

завтра буду утеплять радиатор...

 

Мари, а у тебя смотрю нижний воздухозаборник тоже закрыт?! или это так кажется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду утеплять радиатор...

 

Мари, а у тебя смотрю нижний воздухозаборник тоже закрыт?! или это так кажется?!

 

ага, походу точно закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прошло сегодняшнее утро? У меня сосед не завёлся, пришлось прикуривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прошло сегодняшнее утро? У меня сосед не завёлся, пришлось прикуривать.

утро бодрячком....за ночь завелась три раза...утром сел уже в теплую машину....горючки правда съела, но это не беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, походу точно закрыт

 

Да, нижняя решетка тоже закрыта и двигатель тоже накрыт этим же материалом. Не знаю как он называется, но им стены утепляют и шумоизоляцию делают.

 

 

Сегодня машинка завелась в 6 утра нормально. Ночью по-моему раза два всего заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нижняя решетка тоже закрыта и двигатель тоже накрыт этим же материалом. Не знаю как он называется, но им стены утепляют и шумоизоляцию делают.

Сегодня машинка завелась в 6 утра нормально. Ночью по-моему раза два всего заводилась.

Мари, а кто тебе делал изоляцию?! если не секрет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари, а кто тебе делал изоляцию?! если не секрет;)

Бывший муж постарался! Сам, у себя в гараже делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако нужно искать теплый гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари, это случайно не твоя рюшка по Пионерской на перекрестке стоит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 7948 Просмотров

×
×
  • Создать...