Перейти к публикации
dim

номер двигателя на киа рио II

Рекомендованные сообщения

что делать кто подскажет машина с 2004 года при последнем ТОсмотре уже уважаемые милиционеры не видели несколько цифр на номере но поставиль прошел видимо пожалели ... а тут решил сам добраться посмотреть на этот номер снял воздушный фильтр чтоб облегчить просмотр ..но не увидал вообще ничего даже намека на цифру-букву... при ТО и постановке на учет тер наждачкой мелкой ... чую дело худо.... у кого нибудь было что подобное и что теперь делать??? спасайте???

post-727-1271669436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так около этих станций ходят мужички и предлагают услуги наждачкой потереть, а ещё у этих мужчин есть какая-то жидкость, которой они зальют место, и там кааааак выскочат числа, что сразу все и видно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий случай года 3 назад, когда пытался снять авто с учета. Сотрудник ГИБДД посмотрел номер и попросил чтобы я его почистил, но в итоге это не помогло и я уехал ни с чем. После этого пробовал в гараже чистить, чем только не пытался: чист. средствами, очистителем карбюратора, даже немного мелкой шкуркой. Короче ничего не помогло, номер настолько неглубоко выбит что практически сливается с площадкой, но я смог различить несколько цифр и поехал в ГАИ. Тот же сотрудник посмотрел и сказал: да у тебя тут нифига не видно. И отправил меня на экспертизу в г.Видное МО. Экпертизу прошел, потратил весь день. В итоге в свидетельстве о регистрации вместо нечитаемых цифр стоят звездочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО в марте делали, тоже сказали что плохо номер читается, но за 300 р. он его все-таки прочитал :smile: а потом когда в сервис ездила заодно и номер почистили и еще чем-то покрыли сверху, но честно сказать чем именно обрабатывали я не запомнила :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ТО и постановке на учет тер наждачкой мелкой ...

наждачкой это конечно сильно! после такого надо было хоть чем-нить закрасить штоле...

легкой тебе экспертизы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал на ТО и решил протереть номер, но протерев, мог рассмотреть только первые 3 цифры.

На что ГБДДшник мне сказал ехать тебе парень на экспертизу.

 

Процедура не приятная. Все документы забирают и начинаешь мотаться по инстанциям. В область на экспертизу, в ГАИ в городе всякие проверки. Но самое противное что потом в местной милиции где то валяются документы и нужно ждать от 1-го месяца до года.

 

Пришлось искать знакомых чтоб забрать документы.

 

Ровно месяц мучений, в результате номер на двигателе написано ОТСУТСТВУЕТ.

Плюс фото номера вклеен во все документы транспортного средства.

Второе прохождение ТО прошло гладко.

 

Совет. Ни каких наждачных бумаг. Помыть бензином и начинать проходить экспертизу. А то там дело начинают шить типа сам перебил номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная была проблема.Скажу сразу,что мне посоветовал эксперт из гаи-не в коем случае не использовать преобразователь ржавчины,пользовать только хозяйственные чистящие средства типа шуманит или туалетный утенок.При постановке на учет я по совету эксперта почистил номер,гаец говорит врде все вижу и я залепил номер графитной смазкой.

Вообще,как я узнал от сотрудников,при постановке на учет они не сильно предираются к плохо читаемым номерам,а вот при снятии будут жестить.Ну шкурка это очень сильно :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал ставить на учет Kia rio 2 номер прочитать не смогли, но благо есть у нас в Тамбове такая услуга (находиться рядом с гаи) востановление или чистка не читаемых узлов агрегата, вышел парень потер какимто реагентом по площадке и вуаля номер читаеться на ура! Стоимость процедуры 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал ставить на учет Kia rio 2 номер прочитать не смогли, но благо есть у нас в Тамбове такая услуга (находиться рядом с гаи) востановление или чистка не читаемых узлов агрегата, вышел парень потер какимто реагентом по площадке и вуаля номер читаеться на ура! Стоимость процедуры 200р.

этот реагент называется - очиститель карбюратора. Осторожно кислота!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал ставить на учет Kia rio 2 номер прочитать не смогли, но благо есть у нас в Тамбове такая услуга (находиться рядом с гаи) востановление или чистка не читаемых узлов агрегата, вышел парень потер какимто реагентом по площадке и вуаля номер читаеться на ура! Стоимость процедуры 200р.

САмое главное номер потом, чем то замазать шоб опять непоржавел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистить шкуркой это Жесть!!! так ведь номерок то совсем стереть можно.... потом экспертиза покажется легкой прогулкой!!!

 

а по теме...

странный конечно выбор производителя нацарапать номер на самой ржавеющей детали двигателя...

Столкнулся с этой проблемой когда машину на учет ставил, использовал преобразователь ржавчины и зубную щетку, все нормально очистилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистить шкуркой это Жесть!!! так ведь номерок то совсем стереть можно.... потом экспертиза покажется легкой прогулкой!!!

 

а по теме...

странный конечно выбор производителя нацарапать номер на самой ржавеющей детали двигателя...

Столкнулся с этой проблемой когда машину на учет ставил, использовал преобразователь ржавчины и зубную щетку, все нормально очистилось.

хорошо там хоть выбито, у меня у друга на бывшем ситрике С2 номер ваще лазером был нанесен!. Вот где он побегал по экспертизам, пока все сделал. Тама уже шкуркой непотрешь :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если номер вообще прорал как быть только

**D

13****

*-нечетаемые

как быть то?

и сколько экспертиза длится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идентичная проблема с номером движка. Как корова языком слизала. Гайцы направили в Видное на экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где его смотреть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где его смотреть то?

 

Подробнее можно узнать тут

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E0%F2%E5%EB%FF

 

ну или тут

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E0%F2%E5%EB%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Вот например у меня проржавел окончательно номер двигателя (мне кажется все, восстановлению не подлежит). И я хочу не дожидаться того дня, когда я приеду снимать машину с учета и мне скажут "номер не определен". Поэтому уж лучше сейчас поехать к этим криминалистам и пусть они там справку мне дадут что номеру пришел конец.

Могу ли я вообще сделать эту процедуру сейчас, или меня должны туда направить представители ГАИ?

Что будет сделано с моей машиной? Ее на время конфискуют или запретят ездить?

Имеет ли смысл этим заниматься или ездить пока и не париться?

Стоит ли пробовать самому спец средствами восстановить номер или это усугубит мое положение, типа я тут химичил специально чтобы номер удалить?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Вот например у меня проржавел окончательно номер двигателя (мне кажется все, восстановлению не подлежит). И я хочу не дожидаться того дня, когда я приеду снимать машину с учета и мне скажут "номер не определен". Поэтому уж лучше сейчас поехать к этим криминалистам и пусть они там справку мне дадут что номеру пришел конец.

Могу ли я вообще сделать эту процедуру сейчас, или меня должны туда направить представители ГАИ?

Что будет сделано с моей машиной? Ее на время конфискуют или запретят ездить?

Имеет ли смысл этим заниматься или ездить пока и не париться?

Стоит ли пробовать самому спец средствами восстановить номер или это усугубит мое положение, типа я тут химичил специально чтобы номер удалить?

Заранее спасибо

Процедура предстоит сложная, и нервы потрепит. у меня таже проблема. Обнарижул что у меня пропал номер на двигле. Ну так вот пошёл я к Гайцам и говорю так мол и так пропал номер как мне всё это побыстрей сделать, так как тех осмотр у меня только через пол года и на посту меня не досматривали я как честный гражданин пришол сам. И Гайцы меня обрадовали - короче я должен подать документы на снятия машины с учёта , пол дня потратить на всю эту беготню, потом отогнать машину на осмотр - а уж на омотре Гаец обнаружит что номера у меня нету и отправит меня к спецам по розоску ну а те соответственно направят меня в город Видное на экспертизу. И всё это соответственно не за один день. День уйдёт на снятие машины с учёта, потом как мне сказали пару дней надо ждать напровление в Видное. А уж потом с напровление звонить туда . А уж там как они назначят. Да кстати и при всём приэтом у тебя изымают документы на машину тоесть у меня остоётся разрешение на одну поездку в Видное и всё ездить я больше на машине не имею права пока всё не проеснится с номером. Ну так мне объяснили наши Гайцы. Хотел пойти другим путём - подъехать на пост ГБДД и попросить Гайцев чтоб якобы они сами остановили меня на посту для проверки и проверели номер двигла сами. Но меня вовремя отговорили сказав что там гемора будет ещё больше.

Пришлось сидеть долго в инете и читать кто чего пишет- вывод один :dash2: придётся тратить много времени и нервов.Но для начала нашол одного спеца делает экспертизу номеров Походу у него такиеже приборы как и в Видном. Договорился о встречи - на днях должен с ним состыковатся. Посмотрим что он сможет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура предстоит сложная, и нервы потрепит. у меня таже проблема. Обнарижул что у меня пропал номер на двигле. Ну так вот пошёл я к Гайцам и говорю так мол и так пропал номер как мне всё это побыстрей сделать, так как тех осмотр у меня только через пол года и на посту меня не досматривали я как честный гражданин пришол сам. И Гайцы меня обрадовали - короче я должен подать документы на снятия машины с учёта , пол дня потратить на всю эту беготню, потом отогнать машину на осмотр - а уж на омотре Гаец обнаружит что номера у меня нету и отправит меня к спецам по розоску ну а те соответственно направят меня в город Видное на экспертизу. И всё это соответственно не за один день. День уйдёт на снятие машины с учёта, потом как мне сказали пару дней надо ждать напровление в Видное. А уж потом с напровление звонить туда . А уж там как они назначят. Да кстати и при всём приэтом у тебя изымают документы на машину тоесть у меня остоётся разрешение на одну поездку в Видное и всё ездить я больше на машине не имею права пока всё не проеснится с номером. Ну так мне объяснили наши Гайцы. Хотел пойти другим путём - подъехать на пост ГБДД и попросить Гайцев чтоб якобы они сами остановили меня на посту для проверки и проверели номер двигла сами. Но меня вовремя отговорили сказав что там гемора будет ещё больше.

Пришлось сидеть долго в инете и читать кто чего пишет- вывод один :dash2: придётся тратить много времени и нервов.Но для начала нашол одного спеца делает экспертизу номеров Походу у него такиеже приборы как и в Видном. Договорился о встречи - на днях должен с ним состыковатся. Посмотрим что он сможет сделать.

Вот спасибо, нафиг этих гайцов. Потом с от них не отмашешься. Каким хоть средством можно поробовать почистить или может вообще не чистить? Ждать тоже не желательно так он отгниет и отвалится в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, нафиг этих гайцов. Потом с от них не отмашешься. Каким хоть средством можно поробовать почистить или может вообще не чистить? Ждать тоже не желательно так он отгниет и отвалится в итоге

Ну чистит такую вещ хорошо- жидкость слитая с акомулятора. У меня то место где номер был аж "зеркальное стало" но номера как не было так и не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuk76 фига тебя запарили со снятием авто с учёта,можно и без снятия,тебе нужно только направление на экспертизу и после экспертизы уже ,да ,придётся снимать\ставить,чтобы данные в СТС изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuk76 фига тебя запарили со снятием авто с учёта,можно и без снятия,тебе нужно только направление на экспертизу и после экспертизы уже ,да ,придётся снимать\ставить,чтобы данные в СТС изменить

Так направление они мне на экспертизу так и не дают :dash2: упёрлись чтоб с учёта снимал и всё. Они говорят что направление должно быть обасновано. Тех осмотр я не делал, машину с учёта не снимал, на посту меня для досмотра не остонавливали. Ну так и на каком основании,мы тебя, говорят -должны на экспертизу отправлять???? То что ты сам номер не нашёл - ну это не факт, вот когда мы его не найдём вот тогда другое дело. ну а чтоб мы его не нашли- вот для этого и есть три выше перечисленные причины. Вот такая петрушка и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться радостью. Сегодня приобрел чудо средство - преобразователь ржавчины "цинкарь". и обработал им поверхность площадки номера двигателя. И результат оказался положительным. 5 из 6 цифр моего номера читабельны если конечно захотеть. конечно коррозия сделала свое дело. но тем не менее факт наличия номера есть.

вот этот флакон 801.300x300.jpg - тот который без распылителя

сначала провел испытание на ржавом гвозде и результатом оказался доволен. ну и нанес немного средства. подождал и смыл водой и вот он мой родненький номерок.

Немного об этом средстве

"Преобразователь ржавчины с цинком «Цинкарь» разработан на основе цинковых и марганцевых соединений. При использовании преобразователя ржавчины с цинком на поверхности металла формируется «активное» защитное цинко-марганец-фосфатное покрытие. Цинк «работает» при возникновении очагов электрохимической коррозии. Марганец создает эффект легирования поверхности."

Надеюсь что уважаемый сотрудник ГИБДД при снятии с учета поверит мне что номер существует. ЗАвтра еще куплю графитовой смазки и буду рад до конца.

Друзья, не поленитесь нанесите слой смазки любой на свой номер. потом же себе спасибо скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4552 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 9487 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1695 Просмотров
    • 65 Сообщений
    • 74264 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7014 Просмотров

×
×
  • Создать...