Перейти к публикации
ALEX.UFIM86

ХМАО Сургут Отзовись

Рекомендованные сообщения

Среди сотрудников ГИБДД тоже есть люди :grin:

сегодня наконец-то прошёл ТО и получил талон...

проблема была в том что поврежден передний бампер и не горит одна ПТФ, мастер на осмотре пропустил но с пометкой, а майор Ербулов Игорь Сергеевич без всяких отметок выдал мне талон. :good2:

так-то и ездить уже нельзя было с 9 числа...

:dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет. А я вот снова со своими стуками >:-[ -то-ли вперели, то-ли сзади, но однозначно с моей (водительской) стороны. Заметила такую закономерность: в морозы (ниже -20) даже на больших кочках и хорошей скорости ничего не слышно-ласточка прям летит, а вот когда потепление-так тогда даже на хорошей дороге с небольшими неровностями-постукивает, я уже молчу про то, что творится на кочках. Может кто сталкивался, а?

были такие же стуки...непонятные то ли спереди то ли сзади....заехал на Профосоюзов в Сервис Киа пыльники на передних стойках хомутиками обтянули...и стала ТИШИНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие же стуки...непонятные то ли спереди то ли сзади....заехал на Профосоюзов в Сервис Киа пыльники на передних стойках хомутиками обтянули...и стала ТИШИНА!!!!

 

пыльники да... тоже вариант

 

Среди сотрудников ГИБДД тоже есть люди :grin:

сегодня наконец-то прошёл ТО и получил талон...

проблема была в том что поврежден передний бампер и не горит одна ПТФ, мастер на осмотре пропустил но с пометкой, а майор Ербулов Игорь Сергеевич без всяких отметок выдал мне талон. :good2:

так-то и ездить уже нельзя было с 9 числа...

:dance2:

 

А почему ездить то без ПТФ нельзя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ПТФ то можно, а вот месяц отведенный для прохождения ТО уже истек 9 января, так что до первого поста, а там могли номера снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ПТФ то можно, а вот месяц отведенный для прохождения ТО уже истек 9 января, так что до первого поста, а там могли номера снять...

 

АА, тогда да))

 

подскажите кто чем сзади номер крепил чтоб не бремчал

 

Где-то на форуме читал там подробная инструкция по обесшумливанию заднего номера, чел пишет мол: "Хочу слышать звук закрывающегося замка а не брынчанье номера", если найду тему дам ссылу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто чем сзади номер крепил чтоб не бремчал

 

Вот, нашёл: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже сзади рамку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок визомата, поверх него кусок сплэна 4мм и не трещит :)

Хотя есть наверное более простые способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок визомата, поверх него кусок сплэна 4мм и не трещит :)

Хотя есть наверное более простые способы.

у друга после шумки оставались листы, надо будет позаимствовать

главное чтобы звук пропал :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё народ, чего интересного, чего молчите? ни у кого например сига не глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие особенности заметил на своей машине:

1)не только с водительской двери можно управлять замками всех дверей, но и с передней правой (причем она открывает и закрывает даже водительскую дверь) >:-(

2)сигналка не открывает багажник, вероятно просто не подключили :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие особенности заметил на своей машине:

1)не только с водительской двери можно управлять замками всех дверей, но и с передней правой (причем она открывает и закрывает даже водительскую дверь) >:-(

2)сигналка не открывает багажник, вероятно просто не подключили :g:

1. Замки у всех так открываются

2. Купи электропривод замка багажника,и подключи,тогда будет открываться с кнопки сигналки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Замки у всех так открываются

2. Купи электропривод замка багажника,и подключи,тогда будет открываться с кнопки сигналки!!!

:good2: благодарю за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Купи электропривод замка багажника,и подключи,тогда будет открываться с кнопки сигналки!!!

Простите за глупый вопрос, Но зачем электропривод? разве ЦЗ не управляет замком багажника? по-моему достаточно один из каналов подвести к замку багажника, или както законтачить с ЦЗ... хотя на седанах возможно и нужен привод... у меня на хэтче когда открываю с сиги - открывается всё, и багажник в том числе, но отдельно не хотит...

(У Вас не написан тип кузова (Frost, =stas=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие особенности заметил на своей машине:

1)не только с водительской двери можно управлять замками всех дверей, но и с передней правой (причем она открывает и закрывает даже водительскую дверь) >:-(

 

Вот это кстати жутко бесит, и вообще зачем было дублировать функцию ЦЗ 3 раза? (открываем с подлокотника, с водительской и с пассажирской) и вообще для чего нужно было делать возле ручек открывания кнопки замков? смысл тогда открывателя у водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос, Но зачем электропривод? разве ЦЗ не управляет замком багажника? по-моему достаточно один из каналов подвести к замку багажника, или както законтачить с ЦЗ... хотя на седанах возможно и нужен привод... у меня на хэтче когда открываю с сиги - открывается всё, и багажник в том числе, но отдельно не хотит...

(У Вас не написан тип кузова (Frost, =stas=))

Седан,там к крышке багажника подведена только релюшка и проводка,а электропривода нет :D ,вот планирую покупку его самого,знающие люди подсказали что подойдет самый простой,который стоит около 200 рублей! :good2:

P.S. Я имею ввиду привод который открывает крышку!т.е.не надо в салон лезть чтобы на кнопку нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я так примерно и понял, потом.... просто я сначала про хэтч подумал - у меня то хэтч) вот и по привычке получилось, а у нас (у хэтчев) вроде привод есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная политика производителя, вроде цены не сильно отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про политику KIA вообще лучше не спорить - она не поддаётся логике, к примеру: для чего удешевлять машину путём извлечения подушек безопасности? В оригинале их больше 6! а у нас по 2 - по моему маразм

 

Вообще могли тупо оставить этот выбор нам - мож комуто реально не нужно столько подушек... или управление магнитолой - так оставили бы на заказ хотябы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про политику KIA вообще лучше не спорить - она не поддаётся логике, к примеру: для чего удешевлять машину путём извлечения подушек безопасности? В оригинале их больше 6! а у нас по 2 - по моему маразм

 

Вообще могли тупо оставить этот выбор нам - мож комуто реально не нужно столько подушек... или управление магнитолой - так оставили бы на заказ хотябы...

полностью согласен, возможно им так выгоднее собирать машины - штампуют определенные коплектации и чем больше и быстрее тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... Может и выгоднее, но я думаю было бы ещё выгоднее ничего не менять а тупо поставлять самые популярные комплектации куда там в финляндию или откуда они идут... Т. е. по началу поставлять всех по чуть чуть а потом проследив популярность тех или инных комплектаций сделать упор на них - в итоге и мы не обделены и им не парься... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан,там к крышке багажника подведена только релюшка и проводка,а электропривода нет :D ,вот планирую покупку его самого,знающие люди подсказали что подойдет самый простой,который стоит около 200 рублей! :good2:

P.S. Я имею ввиду привод который открывает крышку!т.е.не надо в салон лезть чтобы на кнопку нажать

если самому подключать на гарантии это не скажется? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если самому подключать на гарантии это не скажется? :g:

я ещё не ставил,планирую ближе к лету. там к тросику с одной стороны,а к сиге с другой стороны этот привод подключается,так что из электрики он захватывает только сигу,думаю на гарантию это не повлияет,и к тому же я когда поставлю,сразу шумкой обклею,потом карпетом крышку,так что О.Д. его даже и не увидят никогда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё не ставил,планирую ближе к лету. там к тросику с одной стороны,а к сиге с другой стороны этот привод подключается,так что из электрики он захватывает только сигу,думаю на гарантию это не повлияет,и к тому же я когда поставлю,сразу шумкой обклею,потом карпетом крышку,так что О.Д. его даже и не увидят никогда )))

удачи в реализации плана :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...