Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, не давали, выдали только Трудовую и всё, расчёт ведь обещали выдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, плиз, с консультацией по продаже доли несовершеннолетнего сына  в одной квартире и одновременной покупке доли не меньше имеющейся в моей квартире. Органы опеки такую сделку не пропустят. Как обойти это..........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может подскажет кто по вот такому вопросу...

У меня новостройка, дом серии П111М, сдавался без отделки, но с планировкой.

Сейчас идет оформление собственности руками застройщика, комиссия из их карманной УК оказывает в выдаче справок тем, кто сносил пеноблочные стены, объединял балкон и кухню (без сноса бетона, только ликвидированием оконного блока), объединял санузел с ванной и даже утапливал накладные розетки в стену.

 

Я лично ничего не сносил, но всю проводку переделал (разводка по полу в стяжке), делал только вертикальные штробы и штробил под подрозетники. Насколько правомерны действия этой "комиссии" и как с ними нужно правильно разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто в теме по вопросу "Развод через суд, но один из супругов не даёт развод"? Детей нет, совместно нажитого тоже нет.

Если может кто подсказать, то в личку прошу.

П.с. это не лично мне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pravoektb.ru/sovetyi-yurista/esli-suprug-ne-daet-razvod

Если делить нечего, разведут в любом случае. В суде спросят о причинах развода и максимум предложат некоторое время (до 3 мес.) для попытки примирения..Держать насильно никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен грамотный адвокат для взыскания неустойки с застройщика. Не жадный! :-) Желательно наличие положительного опыта именно по таким делам (214 ФЗ). Намерена получить не менее 50 % от требуемой суммы. Если есть такие знакомые или сами являетесь этим самым адвокатом, пишите в личку или на почту: lerv@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, попробуйте на сайте ОЗПП http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=43 именно в этом разделе найфдете много информации, формы документов, судебную практику.

Они за вас БЕСПЛАТНО для вас, но не для застройщика, просудят.

Сразу объясню их интерес: Если в суде потребителя представляет ОЗПП, то в его пользу взыскивается штраф в размере 50% от основной суммы, с которых оно и живет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filisof, спасибо, посмотрю :)

 

P.S. Если у Вас личная информация указана верно, то с днём рождения!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filisof, не нашла я на этом сайте ничего про бесплатного адвоката, да и вообще про адвоката (( Я могу и сама иск состряпать, но нет ни времени, ни сил, ни желания этим заниматься. Очень много нюансов, могу не учесть что-нибудь важное. И практика показывает, что тем, кто выступал в суде без адвоката, суды срезают неустойку на 70-80%. А некоторым и с адвокатами столько срезают. Но есть несколько человек, которые смогли получить 50% и более (думаю, что были толковые адвокаты).  Более того, суд почему-то самостоятельно применяет 333 статью, даже без ходатайства застройщика, что мне очень не нравится :( 

Поэтому и хочу переложить эту кропотливую работу на чьи-то плечи, на которых умная голова :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

1 однозначно плохо искали.

2 если и сами можете, то при наличии доступа к нормативке адвокат вам не нужен

3 независимо от квалификации адвоката по 333 неустойка снижается на усмотрение суда. НО при условии что не ссылаться на Закон "О ЗПП". - основание иска надо четко прописать.

 

@filisof, Я могу и сама иск состряпать, но нет ни времени, ни сил, ни желания этим заниматься. 

 Флаг вам в руки, это действительно не сложно при наличии интернета. Либо это просто понт, который в данном случае дешевле денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

 Флаг вам в руки, это действительно не сложно при наличии интернета. Либо это просто понт, который в данном случае дешевле денег.

Не очень поняла смысл и уместность последнего жаргонного предложения. Поясните?

 

И если Вы считаете, что я плохо искала, почему бы Вам вместо того, чтобы умничать и опускаться до оскорблений, не дать ссылку именно на ту часть форума, где говорится о "бесплатных" адвокатах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,я не юрист, но буквально на той неделе подал в суд на своего застройщика именно по 214ФЗ за просрочку сдачи на 3 месяца. если нужен совет, то могу подсказать чего сумею. в суд иду без адвоката, т.к. успешный опыт в судах уже есть и юрист там только мешать будет.

могу сразу посоветовать обратиться к застройщику с заявлением о выплате неустойки в 10-дневный срок. в случае отказа добровольно оплатить, застройщик дополнительно попадает на штраф в размере 50% от стоимости неустойки.

еще на форуме нашего микрорайона (где квартира куплена) есть телефон юриста, отжавшего компенсации у СУ 155. Если надо, то посмотрю.

так же, есть постановление верховного арбитражного суда о недопустимости снижения суммы неустойки, определенной законом. постановление это было относительно недавно. по этому за снижение суммы можешь не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, самое простое: http://ozpp.ru/price/price/

далее: http://forum.ozpp.ru/

и если уже не помогло, то: http://ozpp.ru/contacts/contact/

 

прочтите хоть в интернете понятие "адвокат" и подумайте потом, а нужен ли вам именно адвокат в вашем случае.

и адвокатов бесплатных не бывает, я писал именно о ОЗПП.

Кроме того, вы сами сказали, и сами могли бы справиться, но вам просто лень (нет времени, сил, желания). Так уважайте чужое время - не поленитесь залезть в поиск.

Вам дали прямую ссылку по профильной теме в профильном форуме. Не ленитесь его прочитать.

 

арбитражного суда

тут ключевой момент "арбитражного суда", а суды общей юрисдикции (районные, мировые) ой! как не любят его практику, да и не обязательна она для них

 

запятые в конце ссылок лишние, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,ответила в личку, спасибо )) 

 

@filisof,  мне непонятно Ваше агрессивное и неуважительно общение. Ведёте себя так, словно я пришла  Вам домой и требую предоставить мне адвоката. Вы либо очень пьяны (что Вас не красит), либо в принципе невоспитаны (что тоже не делает Вам чести). В любом случае, я не намерена продолжать с Вами диалог в таком русле.

 

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Извините. Вам тоже всего всего.

Не  пьян, не агрессивен. 

Если серьезно, то я вам дал ссылки в профильный форум. Если не получилось найти, просто задайте вопрос, и именно там сразу будет ответ, а скорее всего и предложение о сотрудничестве (если помните, то я писал про их выгоду, а эта сумма значительно выше, чем суды взыскивают с ответчиков в качестве судебных расходов на адвоката..

Единственная моя претензия - вы спросили, вам ответили, а вы не захотели проанализировать ответ (в данном случае ссылки и именно бесплатность ОЗПП),

Еще раз извини те за резкость.

Раз уж обвинили в пьянстве - пойду водички попью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так же, есть постановление верховного арбитражного суда о недопустимости снижения суммы неустойки, определенной законом. постановление это было относительно недавно. по этому за снижение суммы можешь не переживать.

К сожалению в РФ Прецедентное право и вынесения постановления верховного суда а также обзор судебной практики  по аналогичному делу, остается на усмотрение судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, самое простое: http://ozpp.ru/price/price/, далее: http://forum.ozpp.ru/, и если уже не помогло, то: http://ozpp.ru/contacts/contact/

По первым двум ссылкам "страница не найдена"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,тоже там же ответил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По первым двум ссылкам "страница не найдена"...
запятые в конце ссылок лишние,

 

Не очень поняла смысл и уместность последнего жаргонного предложения. Поясните?
Я могу и сама иск состряпать, но нет ни времени, ни сил, ни желания этим заниматься.

по факту со стороны читается странно "я могу но не могу".

 

@filisof, просто надо было сразу расшифровать ОЗПП - т.к. Валерия спрашивала именно про адвоката. А что такое ОЗПП не очевидно если не сталкивался :)

 

а неустойка только в случае заключения договора с застройщиком в рамках этого ФЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: могу ли я зарегистрировать ООО на свою квартиру при условии, что в ней ни кто не зарегистрирован, т.е. она просто в собственности, но там ни кто не проживает и зарегистрированы все по другим адресам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Налоговой все равно где зарегистрировано юр лицо. Законодательно прямого запрета нет. Только в некоторых регионах негласно отказывают в регистрации на этом основании. Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Костя, я же дал тебе телефон жены. Именно этими вопросами она и занимается. Звони =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Налоговой все равно где зарегистрировано юр лицо. Законодательно прямого запрета нет. Только в некоторых регионах негласно отказывают в регистрации на этом основании. Пробуйте.

регистрировать можно по месту жительства ген директора. но ген директор в той квартире не прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема умерла? :)

Мне нужен консультант по земельным вопросам. :)

 

P.S. для Драгнира: я хочу всё и за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1985 Просмотров

×
×
  • Создать...