Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@sledivsegda,

А так модель ProCam ZX7 NEW очень понравилась, и по цене в 4500 норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sledivsegda,

А так модель ProCam ZX7 NEW очень понравилась, и по цене в 4500 норм.

Некоторые не берут данный видеорегистратор так как кранштейн не позволяет поворачивать устройство и не возможно заснять разговор с полицейским. В основном используется как стационар т.е. поставил и не крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная съемка

насчет ночной съемки 15 кадров - это нормально! шумов меньше!

Не "нормально". Вот здесь и 30 кадров, и шумов меньше (и, кстати, 6Mbit/sec). Теперь (лично для меня) нормальным является данный вариант. Вполне возможно, что это как-то связано с матрицей, но... то, что "15 кадров - это нормально!" - неверное утверждение.

http://www.youtube.com/watch?v=0qmFc7mb8ro

- ProCam ZX5 New по качеству ночной съемки нет равных + 4гб встроенной памяти

Посмотрел пример ночной съёмки здесь (ссылка с вашего сайта):

http://www.youtube.com/watch?v=vVAZdeInFc8&

Дошёл до места, где 1920х1080@30fps - всё, как положено. Вы и сейчас будете утверждать, что "ProCam ZX5 New по качеству ночной съемки нет равных"? Первое видео, мне кажется, "поравнее" будет.

Флешка

... Для регистраторов с качеством HD и FullHD минимальный класс карты=6, т.е. карточки 6-10 класса!

... у нас были случаи что каркам q2 не успевал записывать на карту 4 класса и файлы получались битыми.

У всех регики разные. Моему при 1080@30p хватает флешки 4-го класса, вашему - нет, так и надо говорить, что многое зависит от самого регика, а не утверждать категорично, что class 6 - это минимум. Ещё могут быть левые флешки, так там может и 10го класса не хватить... Всякое бывает.

GPS

Получать информацию о том, где вы едете и с какой скоростью, конечно же круто, но опция бесполезная, кроме как с помощью GPS оповещать водителя о приближении к радарам, допустим "Стрелки"

Да вообще, ездить на собственном авто - круто! На автобусе или в метро - не круто. Все это знают. А посмотреть сегодняшний маршрут на картах (Google, Yandex или OpenStreet) бывает полезно. Проанализировать ошибки, показать кадры и одновременно место, как и где тебя подрезали (даже в незнакомом городе). Кроме того, знакомый программер действительно собирается приделать в прошивку оповещение о SpeedCams по GPS. Поди хреново, если нет GPS-навигатора, который иметь - тоже круто :)

Так что утверждение "о бесполезности" опять - "в молоко"...

Некоторые не берут данный видеорегистратор, так как кронштейн не позволяет поворачивать устройство и невозможно заснять разговор с полицейским. В основном используется как стационар, т.е. поставил и не крутишь.

Речь шла о ProCam ZX5 New. Заглянув на ваш сайт я увидел, что он, вроде, на поворотном кронштейне - там у него отчётливо виднеется шарнир... даже в описании про это написано. "Лучше не крутить, а то быстро сломается" не равно утверждению "не позволяет повернуть"...

 

ТщательнЕй надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые не берут данный видеорегистратор так как кранштейн не позволяет поворачивать устройство и не возможно заснять разговор с полицейским. В основном используется как стационар т.е. поставил и не крутишь.

купить другой кронштейн и делов-то...

у меня тоже был "бесповоротный" (регик другой), китайские друзья предлагают кучу всего по очень сносным ценам)))

или же русская смекалка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, Освещенная дорога, цветное изображение все классно, а теперь убираем фонари и ваш регистратор снимает известную картину "черный квадрат малевича " с отголосками ваших и близ проезжащих фар. Ночью запись ведется в чб варианте.

Сравнивать видео еще старого recama zx5 и его эвольцию Procam zx5 new нет смысла, а так же запись 2010г и 2012, а так же степень освещености дороги.

По поводу флешки, рекомендованый класс карты для HD и FullHD 6 и выше! даже сымый простенький ProCam CX3 c HD 1280x720P@25к/с , пишет 12Mbit/s разумеется без всякой обработки и сильного сжатия как в вашем случае. Допустим если вам придется поменять видеорегистратор по каким либо причинам и на флешках 4 класса у вас будут битые файлы-виноваты вы что когда то не доплатили жалких 100 руб до 6 класса.

GPS это отдельная история))) вы хоть реально видели маршрут записаный с GPS ? ))) это вам не гугл карты где все ровно (ну за исключением косяков)- ЭТО маршрут слепого "зигзаг" отдыхает! анализировать? 12 раз заехал на здание, 3 раза сделал разворот на 360градусов и т д. проверяли на 4х экземплярах-бред (GPS погрешность 3-50 метров в зависимости от пойманых спутников)

 

 

Речь шла о ProCam ZX5 New.
учимся читать!

Пена изо рта это конечно хорошо)) какой интересный у вас программер наверное так и штампует прошивки! в нормальных проектах учавствует группа програмистов а не как уж не один

 

купить другой кронштейн и делов-то...

у меня тоже был "бесповоротный" (регик другой), китайские друзья предлагают кучу всего по очень сносным ценам)))

или же русская смекалка в помощь.

Согласен-конструктор не кто не отменял, Для некоторых это труднее чем выбрать регистратор.

например в КАРКАМ Q2 установить или убрать дополнительный элемент основного кранштейна-бядаааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а я вам про Full HD и не говорил, это вы мне сказали, что можете так снимать вашим телефоном :). Я же говорил о HD 1920@1080/30p (без интерполяции - там матрица 5Mpix). Качество видео можете посмотреть в YouTube

разве 19820x1080 - это не full hd? 5Мп в матрице на сколько я понимаю только в режиме фотосьемки. при видео 2Мп макимум (как раз full hd).

по ютубу особо ни чего не увидишь. я тут сравнил одну и ту же запись на ютубе и в оригинале - две разные вещи

 

 

Так обвесьте старую машину приборами на лобовухе и избавитесь от неё... По крайней мере, от одного из стекол и приборов - точно :)

я как раз и хочу повесить всё так, что бы на лобовухе ни чего не висело. камера должна быть встроена где-то в салоне под потолком так, что бы с улицы видно не было. для этого продают отдельно блок видеорегистратора и отдельно круглые камеры небольшие к нему. а дальше уже сам смотри где их лучше расположить, что бы в глаза не бросались. вот такой комплект без установки как раз десятку и будет стоить + установка, т.к. сам я все эти провода не протяну. под лобовухой, конечно, не вариант оставлять да же в полностью затонированой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещенная дорога, цветное изображение все классно, а теперь убираем фонари и ваш регистратор снимает известную картину "черный квадрат малевича " с отголосками ваших и близ проезжащих фар. Ночью запись ведется в чб варианте.

Смешной вы! :) А чё так: фонари, цвет убрали, а регистратор оставили? Тогда и из машины надо выйти - до кучи :) Регистратору ЧТО В ТАКИХ УСЛОВИЯХ СНИМАТЬ-ТО? Как вы яму не заметили и съехали в кювет (не дай Бог!)?

Сравнивать видео еще старого recama zx5 и его эволюцию Procam zx5 new нет смысла, а так же запись 2010г и 2012, а так же степень освещености дороги.
А какого хрена тогда вы утверждаете, что "вам равных нет", подкладывая старую "простынку" к актуальным моделям на сайте, а затем начинаете оправдываться, что "10 год", "старая"/"новая" модели, не сказав ровным счётом ничего? Почему "нет смысла"? Где посмотреть НОВОЕ видео, снятое в кромешной темноте? Сказали "А", говорите и "Б".

 

По поводу флешки, рекомендованый класс карты для HD и FullHD 6 и выше!.. Допустим если вам придется поменять видеорегистратор по каким либо причинам и на флешках 4 класса у вас будут битые файлы-виноваты вы что когда то не доплатили жалких 100 руб до 6 класса...
Вот и я О ТОМ ЖЕ: советую вам говорить ТОЛЬКО О СВОЁМ варианте и объяснять почему. Или же ограничиться общей информацией: class 2 = 2Mb/sec... class 6 = 6Mb/sec... А когда мне понадобится сменить регик (я же их каждую неделю меняю :)), тогда я сначала проверю: подходит ли имеющаяся флешка или нет (как я это сделал, купив себе регик, т.к. флешек в моём распоряжении к тому времени было много и все - 4-го класса), а не побегу, задрав штаны, покупать новую, следуя вашему совету.

 

GPS это отдельная история))) вы хоть реально видели маршрут записаный с GPS ? ))) это вам не гугл карты где все ровно (ну за исключением косяков)- ЭТО маршрут слепого "зигзаг" отдыхает! анализировать? 12 раз заехал на здание, 3 раза сделал разворот на 360градусов и т д. проверяли на 4х экземплярах-бред (GPS погрешность 3-50 метров в зависимости от пойманых спутников)

Вы себе рот улыбками не порвали? :) На ваших может и так, как вы описали, но тот, что у меня, маршрут выписывает очень чётко. Я видел (наверное, к сожалению) только его :). Да, к дороге не "притягивает", как на навиках, иногда делает скачки (если видит мало спутников), но в основном - ОЧЕНЬ достойно. Поясню: эта линия (какой бы кривой она ни была) нужна лишь для того, чтобы ткнув в маршрут, на экране сразу появился кадр того места, где ехал - уж видео-то точно по домам не скачет :). Вам это - ни к чему, я уже понял. Не до "анализов", раз вы "зиг-заги" собрались анализировать :)

post-14363-0-33166400-1351594230_thumb.jpg

учимся читать!

Пора бы уж научиться, или вы - "писатель"? Речь шла о кронштейне у ProCam ZX7 NEW, который вы почему-то сделали "неповоротным", хотя картинка утверждает обратное. Или опять: "10-й год", "старая модель"?

Пена изо рта это конечно хорошо)) какой интересный у вас программер наверное так и штампует прошивки! в нормальных проектах участвует группа программистов а не как уж не один

Не вижу, где вы пену увидели? Протрите свой дисплей - она, должно быть, ещё там :)

Насчёт "нормальных проектов": может у вас в офисе лампочку вворачивают впятером (один держит лампочку и по одному - за ножки табуретки), но прошивка - довольно микроскопическая программа (если не знали) для того, чтобы ещё Путина с Медведевым привлекать, как это привыкли делать в наши дни. А программера, о котором писал, я знаю только по переписке - пишет прошивки на многие регистраторы для какой-то фирмы.

 

разве 19820x1080 - это не full hd? 5Мп в матрице на сколько я понимаю только в режиме фотосьемки. при видео 2Мп макимум (как раз full hd).

по ютубу особо ни чего не увидишь. я тут сравнил одну и ту же запись на ютубе и в оригинале - две разные вещи

Они сами пока не разобрались и меня запутали. Я для себя решил, что Full HD - это когда 50к/с. Ну как можно назвать Full HD, скажем, плющенное-переплющенное видео (квадратиками и с "мурашками под старину"), 5к/с, даже если оно и будет 1920х1080? Я бы воздержался от такого "термина" :). А по UTub'y как раз и можно всё увидеть. Лично я туда заливал видео с регика, так потом разницы не заметил "ни копейки". Не знаю, почему вы утверждаете обратное... Наверное, если заливать 1080HD 50i или 50p или 4К, тогда будет видна разница...

я как раз и хочу повесить всё так, что бы на лобовухе ни чего не висело. камера должна быть встроена где-то в салоне под потолком так...

Сложное это дело... Да, камер(а/ры) отдельно, тело прибора отдельно - самый-самый вариант, но только всё будет действительно дорого - соизмеримо с охранными системами (видеокодер + камеры), к тому же будет трудно найти места под камеры - чтобы не пачкались и не виднелись. Для меня пока такое неприемлемо.

 

Вот ставили бы камеры заводским способом НА ВСЕ авто, тогда это стоило бы копейки и не надо было бы ментов ждать при ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про то и говорю, что дорого. Так можно делать на свежекупленной машине, на которой еще ездить и ездить. А когда ты спишь и видишь, как продаешь свою машину, то смысла вкладываться нету. Тем более, что такое оборудование уже не снимешь, не оставив следов. Если меня дешевый регистратор совсем не устроит, то я его всегда за косарь слить сумею, заработав еще и на пиво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, C Вами бесполезно разговаривать, купили 1 аппарат и говорите так как будто у вас огромный опыт в данной теме.

Вы спец!

FullHD 50кс !! НОБИЛЯ СРОЧНО!

А так модель ProCam ZX7 NEW очень понравилась, и по цене в 4500 норм.

111.png

222.png

 

 

 

 

 

 

111.png

СРОЧНО К ОКУЛИСТУ!

В предь на ваши посты не отвечаю!

________________________________________________________________________________

 

Отдельные регистраторы дороги и имеют весьма не большое разрешение записи. ProCam`ами CX3 если взять допустим 2-3шт то будет намного дешевле и лучше чем отдельный регистратор с выносными камерами.

плюсы данного решения:

1.питание на прямую от 12.в

2.разрешение записи 1280х720 в отличии от выносного регистратора и камеры в 700твл-рядом, но не дотягивает и камеры дороговаты

3. G сенсор зашитит файл в случае допустим резкого торможения

самым большим минусом отдельного регистратора является жесткий диск что повышает всю сборку еще на 1000 руб как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Вами бесполезно разговаривать, купили 1 аппарат и говорите так как будто у вас огромный опыт в данной теме.

Вы спец!

FullHD 50кс !! НОБИЛЯ СРОЧНО!

Мой опыт с 1-м аппаратом иногда слегка опровергает ваш опыт - со многими. Поэтому-то я и подчеркнул: НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ, пишите со ссылкой НА СВОИ аппараты, как это делаю я со своим 1-м :) А то ваши советы похожи на "советы" маркетологов, у которых, как МЫ знаем, есть и такая характеристика, как количество фоток или песен на носителе, что НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ, как ВЫ знаете. К тому же, вы так и не сказали, где можно увидеть "ночное видео", которому нет равных и к какой модели это относится - к старой или новой?

 

Насчёт Full HD: хочется напомнить, что это - НЕ стандарт, а маркетинговый термин, придуманный спецами из SONY. Т.е., чётко НЕ прописано, ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ, а только приблизительно. Примерно так же, как и про "1000000000000 фоток и 1000000000000 песен на 1 SD-карте". Если видео 1920х1080@5fps с битрейтом 1Mbit/sec вы считаете Full HD, тогда конечно - это Full HD, Фулее не бывает! :)

СРОЧНО К ОКУЛИСТУ!

В предь на ваши посты не отвечаю!

Сходил... прошу пардону - рябило в глазах от циферок и надписей "NEW". Я чё-то думал, что NEW так много не бывает, а у вас - чуть ли не все такие. Это у них в названии "NEW" или опять - маркетологические краски-раскраски? Так что, извините, был неправ. Кстати, у меня такой же, как ZX7. Его вместе с присоской можно повернуть на стекле на 90' за две секунды, установив вертикально, тогда можно снять водительское окно вместе с гаишником, пусть и боком. А можно быстро перекинуть на плафон освещения (KIA RIO 2012). No problem :)

 

Я, вот, к ОКУЛИСТУ сходил и "вылечился", а вы русский язык где изучали? За пределами России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это, горячие финские парни, поаккуратнее. Большой брат не дремлет =)

А то ведь разберусь и накажу кого попало!©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут пожалуй и я удалюсь пока не началось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по яндекс маркету, аналогов ProCam ZX7 NEW мюльен ! (Neoline Fusion, IconBit DVR FHD mk2, SHTURMANN Vision 500 HD и т.д.). Как я понял, делаются все они в одном месте, по заказам разных фирм ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по яндекс маркету, аналогов ProCam ZX7 NEW мюльен ! (Neoline Fusion, IconBit DVR FHD mk2, SHTURMANN Vision 500 HD и т.д.). Как я понял, делаются все они в одном месте, по заказам разных фирм ???

Добрый вечер!

И не только ... В другом месте делают Каркам, Дод,Датакам,Мистери,Рекам,Шо-ми,хДевайсБлэкБокс и т.д ит.п. ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по яндекс маркету, аналогов ProCam ZX7 NEW мюльен ! (Neoline Fusion, IconBit DVR FHD mk2, SHTURMANN Vision 500 HD и т.д.). Как я понял, делаются все они в одном месте, по заказам разных фирм ???

если на них написано "made in China", то наверно в одном. при чем в том же месте, от куда рассылают китайские копеечные регистраторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на них написано "made in China", то наверно в одном. Причем, в том же месте, откуда рассылают китайские копеечные регистраторы))

А вы видели регики, сделанные где-то ещё? :) Вряд ли их делают в торгующих конторах, но сдаётся мне, что они не все одинаковые (но только по слухам :)). Есть там со светодиодной подсветкой, а есть - с, типа, инфра-красной. На свой я уже штук 6 разных прошивок ставил от СОВСЕМ разных торговцев, хоть те и клянутся, что, вот, ИМЕННО ОНИ-ТО "делают" СОВСЕМ другие, ни на кого не похожие по характеристикам регистраторы... :) А прошивки встают и встают, как влитые. Различаются только количеством доступных из меню фич и больше - ничем. Я себе поставил более свежую (на тот момент), сейчас ищу другой свежак. Может, кто знает: где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели регики, сделанные где-то ещё?

Да.

blackvue_DR400G-HD_season_2-5.jpg

Made in Korea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. По цене можно было бы догадаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

О цене речи не шло. Да впрочем и с ценой все нормально.

Чуть больше 200 долларов + Free shipping

 

офф... Я просто рекомендую быть чуть толерантней и воздерживаться от громких заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О цене речи не шло. Да впрочем и с ценой все нормально.

Чуть больше 200 долларов + Free shipping

Не шло, но это я сказал себе в упрёк, что по цене мог бы догадаться, что дорогие сделаны где-то ещё :)

Цена, конечно, нормальная... по сравнению с ценами У НАС. Тогда вот так: $40 + Free shipping

 

офф... Я просто рекомендую быть чуть толерантней и воздерживаться от громких заявлений.

Fixed... (Но... вопросы задавал - помню, делал заявления - не помню...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по яндекс маркету, аналогов ProCam ZX7 NEW мюльен ! (Neoline Fusion, IconBit DVR FHD mk2, SHTURMANN Vision 500 HD и т.д.). Как я понял, делаются все они в одном месте, по заказам разных фирм ???

В этом форм факторе китайцами на разных заводах было выпущено 4 или 5 разновидностей ВР с различной аппаратной начинкой и несовместимыми между собой прошивками

P.s. Сам являюсь владельцем texet 1GP и немножко в теме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimych, прав! начинка разная!

 

У ProCam c припиской NEW 4гб встроеной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом форм факторе китайцами на разных заводах было выпущено 4 или 5 разновидностей ВР с различной аппаратной начинкой и несовместимыми между собой прошивками

P.s. Сам являюсь владельцем texet 1GP и немножко в теме :-)

Вполне возможно. Я ставил следующие прошивки на свой рег (файлы, сохранившиеся у меня):

 

ACVGQ7-2012.01 GPS.bin

HD iTracker 3.32.bin

HD iTracker 3.33.bin

IconBIT v.3.33.050412.bin

SMH3.32 130212A.bin

TEXET 3.33.bin

 

(Это я так файлы обозвал, чтобы знать, что там внутри) Сейчас стоит MEH3.34.240412 от Magic Eye. Были среди них и с GPS, и без него. Ставил на свой страх и риск. НО... все прошивки вставали и работали без вопросов (мелкие глюки самих прошивок отбросим). Значит, мне повезло и мой аппарат - один из самых популярных клонов.

 

У вас какая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая прошивка?

у меня тоже как и у вас так называемая начинка ВР "оранжолд"

сейчас стоит бета-прошивка от texet 3.36A от 03.09.2012 года (качество видео на релизной от этого числа не понравилось)

на ней получил максимальное качество видео и звука из всех предыдущих прошивок от различных клонов ВР

из глобальных изменений: битрейт видео подняли до 12 Mbps, появилась настройка резкости и контрастности и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже как и у вас так называемая начинка ВР "оранжолд"

Где можно об этом узнать (оранж - не оранж, олд - не олд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65267 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6957 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1582 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21249 Просмотров

×
×
  • Создать...