Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 

как так?

   Зарядное устройство не выдает достаточный ток... Потребление у регистратора помнится вполне солидное, а на заряднике вроде бы написано 2ампера ( могу ошибаться), на которые он никак не выглядит.. :pardon:

 

 

З.Ы. или приходит пушистый зверек в гости  к АКБ регистратора. Может летом где на солнце перегрелся, у меня так на хэндз-фри аккумулятор раздуло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую дома зарядить зарядкой 2А от телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите с выбором регистратора. Насчет бюджета не до конца понятно, но думаю или до 10 т.р.или до 15 т.р.

Хотя жаба душит такие деньги за регик платить. Понимаю, что можно наверно купить и за 3-4 касаря, го наверно качество видео итд гумно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо тыщь 5-6 - это максимум нужного, все остальное для видеозадротов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Это хорошо что 5-6 т.руб.это радует. :)

Может кто кинет пару моделей? Я выберу.

Зарение благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не занимаюсь тестами, чтоб сравнивать, но знакомая на свою новеньку, мою бывшую машину, попросила помочь выбрать регик. я в них не ноль, но и не спец, чисто по отзывам и характеристикам смотрел. взяли какой то стришторм вроде бы, цена 5500. попросил принести показать видео - днем, ночью - все хорошо видно. не вижу смысла платить еще +10 тыс за какие то +10% качества. так же как со смартфонами - толку от айфона за 75 тыс, если он на эти деньги может то же, что и за 20.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e,добрый день.

Вот здесь есть сравнительные тесты оригинальных видео снятых регистраторами разных ценовых категорий https://videoregforum.ru/forums/sravnitelnye-testy/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как определился с фирмой, осталось выбрать модель..

Кто какое мнение выскажет по необходимости GPS  в регике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете GPS нужная вещь в регике ? 

при разборе аварии вроде как да. но учти, что может быть и медвежья услуга на этом. я бы взял без ГПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Да, прочел про две стороны гпс..размышляю.

Выбор пал на фирму TrendVision

TDR-200

TDR-708P

TDR-708GP

Выбираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Да, прочел про две стороны гпс..размышляю.

Выбор пал на фирму TrendVision

TDR-200

TDR-708P

TDR-708GP

Выбираю...

Доброй ночи. 

Если выбор пал на TrendVision , лучший вариант TDR-708GP он с GPS модулем. Во первых GPS нужен для того , что бы забыть про установку времени и ее периодическую коррекцию.Во вторых это GPS информер. То есть оповещение о камерах и т. д.. Альтернативные база спидкам выкладываются еженедельно на форумах TV и ВР -форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa.,

Доброе утро :)

Нужно еще вникнуть по этим базам итд что к чему.

Спасибо за совет.

P.s. у  TDR-708GP только 1 минус, цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa.,

Доброе утро :)

Нужно еще вникнуть по этим базам итд что к чему.

Спасибо за совет.

P.s. у  TDR-708GP только 1 минус, цена :)

Добрый день!

Да , цена не маловажный фактор согласен. Про базы и т. д. поясняю (не в качестве уговора) . Едите ВЫ по Питеру (который судя по отзывам утыкан разными ловушками для автомобилистов) а регистратор предупреждает о разного рода объектах Спидкам.ВЫ не получаете "писем счастья" тем самым экономя свой бюджет.В смысле это к тому что можно случайно что то прозевать.

Можно купить рег и без модуля GPS (но с возможностью подключения) ,а через время докупить его если посчитаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ВЫ не получаете "писем счастья" тем самым экономя свой бюджет

или просто поставить допом на телефон MapCam, Стрелка, или еще какие подобные программы..

Яндекс навигатор стал камеры показывать и предупреждать о скорости

 

TDR-708P

у меня такой.. в целом устраивает... есть поляризационный фильтр чтобы днем не так солнце засвечивало и блики на стекле уходят..

взял без ГПС из-за цены, и потому что базу спидкам я юзаю на планшете (там навигатор + MapDroid)

пример видео можно в записи глянуть

раз https://www.drive2.ru/l/10595647/

и два https://www.drive2.ru/l/10279723/

 

днем хорошо снимает, а ночью съемка оставляет желать лучшего...

 

но появилась с ним проблемка (аккум, читай выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как определился с фирмой, осталось выбрать модель..

Кто какое мнение выскажет по необходимости GPS  в регике ?

  Выскажу. Мне нафиг не нужен, при наличии радар-детектора с ЖПС и базой камер и навигатора. К тому же это был самый глючный модуль в регистраторах, разве что за последний год подтянули качество.. Пользую TV - 708, пока доволен.

 

З.Ы. А в городе можно и соблюдать ограничения скорости.. 8P На трассе же никакой ЖПС не предупредит про передвижной радар. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Выскажу. Мне нафиг не нужен, при наличии радар-детектора с ЖПС и базой камер и навигатора. К тому же это был самый глючный модуль в регистраторах, разве что за последний год подтянули качество.. Пользую TV - 708, пока доволен.

 

З.Ы. А в городе можно и соблюдать ограничения скорости.. 8P На трассе же никакой ЖПС не предупредит про передвижной радар. :unknw:

Добрый вечер!

Не знаю откуда у ВАС такая информация (про глючный модуль) :nea: . Я свой 710 повесил на зеркало и приклеял модуль 25 февраля 2015 года.Висят оба и висят .Иногда прошиваю с карты ,когда появляются новые прошивки и базы иногда обновляю. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Не знаю откуда у ВАС такая информация (про глючный модуль) :nea: . Я свой 710 повесил на зеркало и приклеял модуль 25 февраля 2015 года.Висят оба и висят .Иногда прошиваю с карты ,когда появляются новые прошивки и базы иногда обновляю. :hi:

  Да из чтения тем на видеорегфоруме...В основном все жалобы на него и были:  то не включится, то зависнет, то вовсе не работает.. На прочие составляющие как-то гораздо меньше нареканий было.  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p,

Жаль что плохо ночью снимает...

Хотя когда смотрел на ютубе, мне качество понравилось.

Еще время есть до днюхи..подумаю.

 

И хотелось бы чтоб не глючил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 


 

  Да из чтения тем на видеорегфоруме...В основном все жалобы на него и были:  то не включится, то зависнет, то вовсе не работает.. На прочие составляющие как-то гораздо меньше нареканий было.   :acute:

Добрый день ,Legandr!

Что бы не быть голословным сидел читал тему 708 на ВР-форуме. Ни одного упоминания о плохой работе модуля GPS за все 29 страниц.

На 4 ой странице 26 авг.2015 ВЫ написали про воткнутый гвоздь в шарнир .На 13 той ВЫ выложили окончательный вариант защитного колпачка для объектива. На 20ой - 21ой- и 22ой  ,про самостоятельную замену АКБ.

А вот на 8ой человек задал вопрос 

 

 

 

к этому регистратору подойдет GPS модуль от TV-Q5NV GPS?

И две с половиной страницы посвящены этому колхозу. То есть Калининград пытался поженить модуль от TV-Q5NV GPS с регистратором TrendVision TDR-708P. Возможно ВЫ запамятовали или перепутали.

Нарекания как раз были на GPS модуль от TV-Q5NV GPS ,да и то не много.

Был разговор про некорректную работу Спидкам , так это не связано с модулем.Это косяк прошивки и самих баз Спидкам.Кстати уже вылечили.

Еще там (в теме 708) прочитал про ВАШЕ негативное отношение к GPS.Простите , если не нужно и не нравится ВАМ ,это не значит что плохо.

 

Павел , не хотел ВАС каким то образом обидеть ,ткнуть носом и т.д.Извините еще раз!

 

Просто хочется , что бы человек сам понял что ему нужно , не глядя на негативные и позитивные отзывы!

 

@Need1e,

Не нужно смотреть на Ютубе ,он сжимает видео! Я же дал ссылку где достаточно оригинальных роликов для выбора регистратора. Там есть и тема 708 где выложены ролики на Ядиск,ОблакоМайл и т. д.Там есть раздел посвященный правильному выбору регистратора с описанием на что обратить внимание.  


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papa.

 

 Я не имел ввиду именно модель TV - 708 и фирму TV в целом при поминании глюков ЖПСа. Но скажем в теме Датакама таких вещей было много, да помнится и не только там.. И да, гвоздь в шарнире так и живет и я забыл что такое настройка положения регистратора. Колпачок также использую. Батарею я не менял, это вы меня с кем-то путаете.

 

 По поводу ЖПС - это только моё личное мнение, которое я не выдаю за какую-то истину.. И не помню чтоб я писал "плохо", скорее "мне не нужно".  Я не считаю что ЖПС такой уж негатив, просто лично мне он совершенно не нужен в регистраторе - лишняя деталь и увеличение цены, а с измерением скорости справляются спидометр, навигатор и тот же радар-детектор. По поводу спидкама - наверное неплохо, но не заменит полноценный радар-детектор с базой из-за отсутствия именно радарной части. Вот дополнением к радар-детектору без ЖПС наверное будет ценным. :db:

 

 З.Ы. Прошу пардона, если зацепил чьи-то чувства. А насчет выбора - у каждого своя голова. Я своим пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papa.

 

 Я не имел ввиду именно модель TV - 708 и фирму TV в целом при поминании глюков ЖПСа. Но скажем в теме Датакама таких вещей было много, да помнится и не только там.. И да, гвоздь в шарнире так и живет и я забыл что такое настройка положения регистратора. Колпачок также использую. Батарею я не менял, это вы меня с кем-то путаете.

 

 По поводу ЖПС - это только моё личное мнение, которое я не выдаю за какую-то истину.. И не помню чтоб я писал "плохо", скорее "мне не нужно".  Я не считаю что ЖПС такой уж негатив, просто лично мне он совершенно не нужен в регистраторе - лишняя деталь и увеличение цены, а с измерением скорости справляются спидометр, навигатор и тот же радар-детектор. По поводу спидкама - наверное неплохо, но не заменит полноценный радар-детектор с базой из-за отсутствия именно радарной части. Вот дополнением к радар-детектору без ЖПС наверное будет ценным. :db:

 

 З.Ы. Прошу пардона, если зацепил чьи-то чувства. А насчет выбора - у каждого своя голова. Я своим пока доволен.

Добрый!

Видимо мы друг друга не поняли. Но разговор то шел про 708ой . Про батарею написал просто для того ,что бы ВЫ поверили и могли проверить то ,что я действительно сегодня прочел 29 страниц.

Ну и хватит об этом. Главное ,что мы теперь друг друга поняли и никто не на кого не обижается! :yahoo:  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Васисуалию заказала видеорегистратор. Купила Каркам комбо 3. В понедельник привезут и буду думать как его крепить. Отзывы читала, но они только запутывают, так что пошла на ютуб, посмотрела ролики, снятые разными аппаратами, и купила этот. Буду осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего думать как крепить!?В комплекте будет крепление с липучкой!Липучку смачиваем и к лобовухе"обычно под зеркалом"!При желании провод можно убрать под салонную обшивку"по эстетичнее будет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего думать как крепить!?В комплекте будет крепление с липучкой!Липучку смачиваем и к лобовухе"обычно под зеркалом"!При желании провод можно убрать под салонную обшивку"по эстетичнее будет"!

   Думать конечно вредно... :fool:   А вот если есть в комплекте кронштейн на присоске - можно поискать наиболее удобное положение регистратора. Чтоб и не загораживал и экран видать и рукой дотянуться для настроек.  Отработал - клей липучку... :db: У меня вот не под зеркалом висит, а справа от него.. А провод убрать есть смысл дополнить убиранием еще и блока питания куда-нибудь внутрь, с установкой  задержки включения ВР секунд  на несколько - чтоб под момент пуска стартера не попадал.

 

З.Ы. Комбо... Это часом не помесь еще и с радар-детектором?  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    А вот если есть в комплекте кронштейн на присоске 

А  куда он денется из комплекта?На что ВР крепить?По поводу установки кому куда удобно!А с крепления всё таки лучше снимать и от гопоты что бы  не тиснули!И что бы при большом минусе не сломать его(года три назад оставлял зимой в бардачке в один прикрасный день включился а на дисплее изображения нет)или у меня единичный случай!?Теперь в минуса в карман и домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65267 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6957 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1580 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21249 Просмотров

×
×
  • Создать...