Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проездил я всю зиму с TrendVision TV-103, который в корпусе зеркала, сообщаю - к регистратору нет ни одной претензии. Из машины на ночь не снимаю вообще никогда. Качество видео удовлетворяет на все 100%. Покупкой доволен, спасибо человеку под ником papa. Ну а щас уже сам вроде неплохо стал разбираться в этих устройствах, всё таки интересная тематика, посматриваю на новинки))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такой же. Но пару дней назад вылезла проблема - перестал выключаться после отключения зажигания. Только вручную можно выключить. Reset не помогает, где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такой же. Но пару дней назад вылезла проблема - перестал выключаться после отключения зажигания. Только вручную можно выключить. Reset не помогает, где копать?

Добрай день!

А ВЫ задайте этот вопрос на "домашнем форуме" регистратора под своим ником.Там можно получить помощь сотрудников СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый форумчане. Столкнулся с  такой проблемой, регистратор глушит антенну. В городе это не так заметно, но за городом беда. Рио QB, у знакомого аналогичная ситуация, у него JB. Понимаю что дело в регистраторе... антирадар такого эффекта не дает. Замена регика крайняя мера, может кто что посоветует, фильтр спаять... заземлить что где?

Регистратор Proline DVR-027 (с рио не дружит)

Забыл указать, что на других марка такого не наблюдается (Шкода, Фиат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подключается к питанию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание штатное, через прикуриватель или розетку. Я вот подумал, в шкоде и фиате при вык. зажигание питание в прикуривателе и розетке 12в не пропадает. А в Рио пропадает, может дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после того как меня разбанили на гугле за тупые вопросы))) Выяснилось что проблема довольно глобальная, и не связана конкретно маркой автомобиля и моделью регистратора. Вот решение, вдруг кому пригодится.

 

 

 

На заметку всем, зарядка от видеорегистратора создает помехи на радио и глушит прием GPS. Где-то 1.5 месяца назад у меня в магнитоле перестал работать GPS, отказывался коннектится со спутниками. Первое что подумал, это навернулась магнитола, потом думал про антенну, короче мыслей было очень много и расстройств. Через неделю мне позвонил товарищ с Лачетти-клуба с такой же магнитолой (я ему помогал покупать) и говорит, что у него перестал работать GPS. Тут я подумал, что магнитола значит целая и что-то не понятное твориться, уже начал думать, что может начали глушить GPS ради ГЛОНАСС. Потом случайно попадались статейки о том, что китайские видеорегистраторы глушат радио, и о чудо, я вчера вечером подумал, а может он глушит GPS. Выдернул зарядку из прикуривателя и опять чудо - GPS заработало. Придя домой в яндексе нашел, что и правда есть такая проблема. Предложения о ферритовом кольце и т.д. экранирования вроде не помогают, просто предлагают купить USB автозарядку и в неё априпаять провод. Но так как мне паять лень, я решил найти зарядку от мобильного телефона с таким же штекером и напряжением на выходе +5В. Проехав несколько магазинов нашел такую зарядку, это зарядка от Нокиа. Купил за 49 рублей, воткнул в регистратор и прикуриватель, всё работает. Но провод пружиной никак не вписывался в интерьер, а у меня уже был проложен кабель до видеорегистратора под обшивкой. И я просто обрезал провод от зарядки Нокии 2 см и зарядки видеорегистратора и соединил их, замотав изолентой. Полярность проверял мультиметром. Кстати заметил, что красный провод - это середина штекера и там, и там. И только после этого подумал, что получается, что можно купить любую автозарядку от мобильного телефона с выходным напряжением в +5В и обрезав провода соединить. Сейчас нет помех на радио и GPS работает. И почему мне раньше об этом никто не подсказал?

p.s. Этим я занимался после юбилея форума, т.к. телевизор не достался, осталось много времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после того как меня разбанили на гугле за тупые вопросы))) Выяснилось что проблема довольно глобальная, и не связана конкретно маркой автомобиля и моделью регистратора. Вот решение, вдруг кому пригодится.

в этой теме тоже проскакивало несколько раз.

проблема в зарядке. можно ее исправить. но легче( и лучше) купить новую. стоят они не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже новые зарядки дают помехи, причем не из самых дешёвых моделей. А бегать и искать подходящий разъем от нормальной техники довольно утомительно (если не повезло и у тебя не miniUSB).  Я пошел по протоптанной дорожке. Как раз откопал запыленную оригинальную зарядку от Нокии (не за 50р а за 500 :)) Теперь вот жду поездки на дачу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то подключил регистратор от плафона освещения. Пишет постоянно. Покупал отдельно преобразователь 12->5 вольт.

http://www.kuuco.com/images/k2012/090596_K11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Покупал отдельно преобразователь 12->5 вольт.

где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,  с али заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так методом долгих мучений, чтения форумов,  определился на девайсе parkcity hd 700, вчера уже приобрел.

Хотелось бы так же выразить отдельную благодарность papa., который дай ссылку на видеорег. форум, нашел там массу полезной для себя информации.

Дейвас просто супер, пока осваиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma3eratti,

Тоже нужен регик - а выбирать и читать заново (то, что ты уже прочитал и проанализировал) не охота))).

Какую карту в комплект взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew, DATAKAM G5 бери. Покрутил я его в руках несколько дней назад, он реально шикарен. Крепление идеал: регистратор подносишь к креплению, и он сам примагничивается, провод питания дёргать постоянно не нужно, подключен он непосредственно в кронштейн регистратора. По размеру небольшой, экранчик, правда, тоже маленький. Но большой мониторчик особо и не нужен, толку-то от него никакого почти. Два разъема для карт памяти. Соответственно запись можно производить либо на одну только карту, либо на обе по кругу.  Качество записи мне понравилось, угол обзора у него больше, чем на моем регике в зеркале, но искажений и нет. В общем, игрушка реально приятная. Есть версия со Спидкамом, есть без gps, то есть и спидкама не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, что скажете за регистратор УДАЛЕНА РЕКЛАМА  по параметрам вроде нечего, да и делают корейцы, я думаю должен быть всяко лучше китайца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночную картинку видел и получше. а цена к тому же аховая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drodak, За эти деньги лучше посмотри сюда: http://ohmyblackbox.com/index.php?id_product=21&controller=product&id_lang=1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drodak не регистратором интересуется,  магазин рекламирует. Уже везде подобные вопросы со ссылкой на этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно видел обзор parkcity hd 750, ниче так девайс, правда немного смущает дисплей в 3 дюйма, но в тоже время удобно что видео прям на регистраторе можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ломаю голову над тем какой ВР приобрести.

Хочется вариант покомпактней, пока выбор пал на два варианта:

- КАРКАМ QL3 Mini

- TrendVision TV-102 mini

Есть ли обладатели данных устройств? Если по КАРКАМ QL3 Mini хоть что-то можно найти, то о TrendVision TV-102 mini глухо, даже на форуме производителя...

Правильно я понимаю что у КАРКАМ QL3 Mini можно подключить питание к креплению и при снятии ВР не придется отключать/подключать никаких проводов, а TrendVision TV-102 mini такого функционал не имеет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ломаю голову над тем какой ВР приобрести.

Хочется вариант покомпактней, пока выбор пал на два варианта:

- КАРКАМ QL3 Mini

- TrendVision TV-102 mini

Есть ли обладатели данных устройств? Если по КАРКАМ QL3 Mini хоть что-то можно найти, то о TrendVision TV-102 mini глухо, даже на форуме производителя...

Правильно я понимаю что у КАРКАМ QL3 Mini можно подключить питание к креплению и при снятии ВР не придется отключать/подключать никаких проводов, а TrendVision TV-102 mini такого функционал не имеет!?

Добрый вечер!

TrendVision TV-102 mini отличается от TrendVision TV-102 только размером дисплея ! У TV-102 mini нет питания в кронштейн крепления и у 102 соответственно тоже. Но у новой модели TrendVision TV-107 есть и модуль GPS и питание в кронштейне крепления.С точки зрения технической поддержки TrendVision лучше Каркама , но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про этот регистратор кто что скажет?http://www.mio.com/ru/products-MiVue-388-overview.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про этот регистратор кто что скажет?http://www.mio.com/ru/products-MiVue-388-overview.htm

Добрый! 

Вот здесь http://videoregforum.ru/forums/sravnitelnye-testy/ много сравнительных тестов , возможно и интересующий ВАС найдется. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

...Но у новой модели TrendVision TV-107 есть и модуль GPS и питание в кронштейне крепления.С точки зрения технической поддержки TrendVision лучше Каркама , но это мое ИМХО.

Здравствуйте.

Интересный вариант TrendVision TV-107. Но к сожалению выбивается из планируемого бюджета - 5000Р (желательно включая SD-карту), а тут около 5500-6000Р регистратор, а если включить доставку, то и все 7000... хотя конечно имеет ряд преимуществ по сравнению в предложенными ранее моделями, да и модель похоже совсем новая. Надо подумать... Вот если бы была модель аналогично TV-107 но без GPS, что удешевляло бы...

 

Интересует один момент - многие ВР имеют питание 5В и в комплекте идет преобразователь 12/5 от прикуривателя, и для того чтоб проложить стационарную скрытую проводку, подключить под панелью и оставить свободным гнездо прикуривателя придется либо разбирать штатный блок питания, либо приобретать отдельно преобразователь с 12 на 5 и делать отдельный шнур питания?

А куда лучше на Rio FL подключать регистратор на постоянную, если не использовать гнездо прикуривателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65309 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6986 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21266 Просмотров

×
×
  • Создать...