Перейти к публикации
ag1966

Салон Ирбис в "черный список"

Рекомендованные сообщения

В мейджер авто, что на новой Риге там вообще к цене на Рио еще прибавляют 20 штук (защита картера, коврики, автомобильнй набор) в противном случае авто просто не продадут. Если даже это всё у диллера ставить, то защита самая хорошая 5 тысяч, коврики с набором автомобилиста еще мксимум 3 штуки, навар салона 12 штук - развод тоже полный!!!

По своему опыту могу опровергнуть эту информацию.Покупала машину в Мейджере:предложили поставить защиту(не навязывая),т.к. там стояла пластиковая.Коврики велюровые обошлись где-то в 800 рублей.Дополнительно абсолютно ни за что не платила.И обслуживанием осталась очень довольна.Поставку машины ждала 2,5недели.ВСЕ СУПЕР!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу в защиту салона

брал в ирбиси в апреле

не чего не навязывали НЕ ЧЕГО

пару раз предложили допы но я сказал что НЕТ

и на этом все предложения закончились

 

хотя после я сам принес им свою сигу

которую мне поставили за 10 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которую мне поставили за 10 000

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену озвучили

я не стал спорить

хотя на сайте цена на установку другая

http://www.autofix.ru/avtoalarm/

 

но мне НЕ навязывали ее ставить у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что не столько салоны как таковые виноваты, а только слишком ретивые менеджеры, каковые могут встретиться почти в любом автосалоне.

Я, когда себе машину подыскивал, зашёл (в Нижнем Новгороде) в один из автосалонов Ниссан, хотел присмотреться к Ноуту. Менеджеры (и девушки, и молодые люди) стояли кучкой возле стойки, попивали кофе, болтали, хихикали (парни, видать развлекали девушек). Я как мог старательно изображал потенциального покупателя: и салон Ноута облазил, и в багажник заглянул, и моторный отсек осмотрел, даже спинку заднего сиденья сложил-разложил - менеджеры на меня ноль внимания. Не стал я их от кофе отрывать да подзывать к себе, ушёл оттуда.

Так что чрезмерное навязывание - это, конечно, очень плохо, но полное игнорирование - это, наверное, ещё хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу в защиту салона

брал в ирбиси в апреле

не чего не навязывали НЕ ЧЕГО

пару раз предложили допы но я сказал что НЕТ

и на этом все предложения закончились

 

хотя после я сам принес им свою сигу

которую мне поставили за 10 000

Как говорят в Ирбисе такое принуждение к допам с 1 марта, хотя в договоре не прописавыется сей пункт. Когда окончательно оплачиваешь машину, то говорят что без допов не отдадут ее. Даже старший менеджер сказал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в договоре не прописавыется сей пункт

Если такое будет прописываться в договоре, то после первой же жалобы компания будет лишена статуса дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация - установка - 7.502 руб.

Защита картера ДВС, установка - 506 руб.

Итого - 8.008 руб. с НДС.

Нормо-час у них стоит - 1.100 руб. На установку сигн. - почти 7 часов, на защиту - полчаса.

Сама защита стоит 2.790 руб.

Если б мне не нужна была защита и сигналка, я бы без них уехал из салона.

вот это цены!Может у Вас конечно кошелек без дна, но зачем тогда брать рио?

даже с поправкой на Москву, оглашу свои (i30, Ростов)

Сигналка-стоимость 5300 (в магазине 4300)+установка 4300 (в стороннем сервисе 3000)-итого 9600-это всё что я поставил у дилера.

Защита-3300 с установкой (стоимость в магазине-1960, установка 100р у д.Васи-прикрутить 4 болта)

Коврики-2700 в салон (куплены на авторынке через дорогу от салона=1700+коврик в багажник, установка своя)

Это я всё про то, как можно сэкономить на допах. Причём в Москве это было бы на порядок дешевле-везут всё оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему

мне интересно сколько будет стоить первое ТО

на шкоду ТО 1 встала в 3 400

друг первое ТО на Гетц прошел почти за 13 000(развели :sad: )

а сколько на РИО ТО ?

кто делал ТО в салоне Ирбис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот телефон горячей линии КИА Моторс Россия 8 800 200 00 03. Если обязывают брать допы или еще что-нить (например цена на официальном сайте этого ОД одна, а Вам авто предлагают по другой) - звоните прямо из салона и жалуйтесь! И этому ОД наступит :skull: пи****ц! :maniac:

Пример: знакомый решил покупать автомобиль (но не КИА :sad::sad::sad: ), на сайте узнал всю необходимую информацию, поехал в автосалон, а там пытались его развести (все, что было указано выше в предыдущих сообщениях). Он позвонил по телефону горячей линии, назвал автосалон и нажаловался, через 5 минут к нему подошел директор этого автосалона, извинился, и автомобиль со скидкой продали и подарков надавали. Так что пусть они убьются об стену - эти нехорошие продавцы-консультанты (менеджеры), пытающиеся навязать всякую дрянь! :dash2:

Всем удачи! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему

мне интересно сколько будет стоить первое ТО

на шкоду ТО 1 встала в 3 400

друг первое ТО на Гетц прошел почти за 13 000(развели :sad: )

а сколько на РИО ТО ?

кто делал ТО в салоне Ирбис?

 

Первое ТО(через 15000км) где-то 5600руб. будет стоить,включая расходники и стоимость услуг.Это я в Мейджоре узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ТО(через 15000км) где-то 5600руб. будет стоить,включая расходники и стоимость услуг.Это я в Мейджоре узнавала.

я в Мейджоре брал шкоду

у меня там скидка 5%

на ТО к ним поеду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните это салон. Ирбис в Медведково! Поехал сегодня оплачивать машину, а мне говорят, что если Вы не купите допов на сумму 15000 рублей, то мы Вам ее не продадим. Я начал возмущаться, а они мне говорят; Не хотите забирайте аванс и досвидания. Хотел уже забирать назад деньги и домой ехать, но машинку уж очень хочется :biggrin: Пришлось покупать у них голимую сигнализацию Шерхан и устанавливать ее у них. Кстати цена установки это Г..... - 11000 рублей

 

 

я купил в медведково 15 апреля.НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! сразу менеджеру (Яна) сказал, что мол нет у меня денег, только 450.000рэ и все! все быстро и ненавязчиво (ну моооожет быть не стали ко мне приставать, т.к. жена на 8-ом месяце со мной была, на нее и оформили авто).

 

http://www.kia.ru/news/item21643.php?sphrase_id=251514

 

http://www.kia.ru/news/item21643.php?sphrase_id=251514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот телефон горячей линии КИА Моторс Россия 8 800 200 00 03. Если обязывают брать допы или еще что-нить (например цена на официальном сайте этого ОД одна, а Вам авто предлагают по другой) - звоните прямо из салона и жалуйтесь! И этому ОД наступит :skull: пи****ц! :maniac:

Пример: знакомый решил покупать автомобиль (но не КИА :sad::sad::sad: ), на сайте узнал всю необходимую информацию, поехал в автосалон, а там пытались его развести (все, что было указано выше в предыдущих сообщениях). Он позвонил по телефону горячей линии, назвал автосалон и нажаловался, через 5 минут к нему подошел директор этого автосалона, извинился, и автомобиль со скидкой продали и подарков надавали. Так что пусть они убьются об стену - эти нехорошие продавцы-консультанты (менеджеры), пытающиеся навязать всякую дрянь! :dash2:

Всем удачи! :friends:

Это ключевые слова - "но не КИА"

Многие на этом форуме пытались привлечь представительство КИА к "разборкам" с ОД. Безрезультатно.

Киа моторс ничего слушать не хочет, на вопросы о ценах говорит "обращайтесь к своему менеджеру", на письма вообще не отвечает. Покупателю машины, где-то через неделю после получения авто, звонят из КИА Моторс и задают вопросы по качеству обслуживания. Но вопросы строго по опросному листу, типа "выдали ли Вам карту на эвакуатор, провели ли Вам инструктаж" и т.п. Никакую другую инфу слушать не хотят, фамилию продавца не записывают. В общем, бесполезно. КИА Моторсу пофиг наши проблемы. Лишь были б "жёлуди" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы из КИА позвонили, я бы им рассказал про то как мне не хотели авто отдавать...

 

 

нам звонили из киа! жена сказала, что все ок и нам понравилось и все что нужно нам отдали! ТАК И ЕСТЬ! я два дня сидел на этом форуме перед тем как ехать покупать авто- ТАК ЧТО ПРОИНФОРМИРОВАН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН! Жалко, тех, кто лоханулся!.....и денег ихних жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в медведково 15 апреля.НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! сразу менеджеру (Яна) сказал, что мол нет у меня денег, только 450.000рэ и все! все быстро и ненавязчиво (ну моооожет быть не стали ко мне приставать, т.к. жена на 8-ом месяце со мной была, на нее и оформили авто).

 

http://www.kia.ru/news/item21643.php?sphrase_id=251514

 

http://www.kia.ru/news/item21643.php?sphrase_id=251514

 

я тоже у нее авто брал

она очень стройная и высокая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, это единственный ОД, который вникся сразу же в проблему стуков в подвеске и сразу забрал машину на закрепление хомутов, хоть и помогло на время...

Здесь уж на кого нарвешься...

 

Думаю, в таких ситуациях нужно выходить на вышестоящее руководство, когда так нагло допы навязывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, это единственный ОД, который вникся сразу же в проблему стуков в подвеске и сразу забрал машину на закрепление хомутов, хоть и помогло на время...

Здесь уж на кого нарвешься...

 

Думаю, в таких ситуациях нужно выходить на вышестоящее руководство, когда так нагло допы навязывают...

а мне они сказали

что знать не знают

о проблеме стуков :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в таких ситуациях нужно выходить на вышестоящее руководство, когда так нагло допы навязывают...

Вышестоящее руководство салона полностью на стороне "менеджеров", что и понятно, менеджеры не по своей инициативе допы навязывают, это политика салона.

КИА Моторс вообще не реагирует на подобные жалобы, и это тоже понятно - им главное, чтобы продажи у ОД шли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже у нее авто брал

она очень стройная и высокая :biggrin:

если честно - не в моем вкусе...))) :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно - не в моем вкусе...))) :laugh1:

я у нее авто брал

а не руку и сердце предлагал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне они сказали

что знать не знают

о проблеме стуков :ohmy:

 

Странно...

Это было 8 марта...я после мойки..решил просушить машину и нарезать побольше кружок..в итоге путь пролегал через Ирбис, думаю дай зайду..спрошу как обстоят дела, а то все тока по телефону общаюсь...

Зашел, по-моему мастер был Антоненко Игорь, он с сочувствием (по крайней мере в глазах) извинился и сказал, что о проблеме наслышаны, но пока никаких указаний нет. Т.к. 8 марта в сервисе народу было мало, он сразу предложил загнать машину и закрепить на время хомутами пыльники. Когда отдавал машину, сказал, что не очень помогло, я поблагодарил, хоть на этом спасибо. Но когда поехал, стуков вообще не услышал и не слышал их недели 3, потом сзади стал доносится, но очень слабый...

Так что видимо на какого мастера нарвешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать в защиту Ирбиса. 20 марта 2010 года приехала в салон, очень мне уж хотелось РИО хеч на механике, но в наличае таких машин не было, был только седан, хеч механику сказали надо ждать, ждать обещали недолго неделе 2-3, но уж очень сильно хотелось машинку, предложили присмотреться к автомату, автомата в наличае было хоть п...й жуй. Но я была настроена категорично против автомата, боюсь я его, да и дороже где то на тридцатку получается. Вообщем "облизывал" меня манагер, "облизывал" в итоге я согласилась. ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗВОД, ЗА КОТОРЫЙ Я СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!! Защиту и коврики приобрела в салоне по доброй воле, решила, что уж коли беру машину лучше прежней (до этого была 12ка), то можно и на коврики 2500руб потратить!!!

Вообщем впечатления о салоне самые теплые!!! Карточку КИА дали, не пожадились!!! А еще меня одарили навигатором!!!! Так, что я осталась очень довольна!!! Спасибо ребятам из Ирбиса!!!

Скоро поеду на первое ТО, надеюсь, что ребята - мастера окажутся ни чуть не хуже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...

Это было 8 марта...я после мойки..решил просушить машину и нарезать побольше кружок..в итоге путь пролегал через Ирбис, думаю дай зайду..спрошу как обстоят дела, а то все тока по телефону общаюсь...

Зашел, по-моему мастер был Антоненко Игорь, он с сочувствием (по крайней мере в глазах) извинился и сказал, что о проблеме наслышаны, но пока никаких указаний нет. Т.к. 8 марта в сервисе народу было мало, он сразу предложил загнать машину и закрепить на время хомутами пыльники. Когда отдавал машину, сказал, что не очень помогло, я поблагодарил, хоть на этом спасибо. Но когда поехал, стуков вообще не услышал и не слышал их недели 3, потом сзади стал доносится, но очень слабый...

Так что видимо на какого мастера нарвешься...

я у менеджера (Яна) спрасил о стукох

на форуме прочел о проблеме стукох и решил узнать как обстаят дела из первоисточника.так вот она сказала. что по моей просьбе спросила у мастере и мастер ей сказал

что о стукох они не чего не знают.это ее слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в медведково 15 апреля.НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! сразу менеджеру (Яна) сказал, что мол нет у меня денег, только 450.000рэ и все! все быстро и ненавязчиво (ну моооожет быть не стали ко мне приставать, т.к. жена на 8-ом месяце со мной была, на нее и оформили авто).

 

http://www.kia.ru/news/item21643.php?sphrase_id=251514

 

http://www.kia.ru/news/item21643.php?sphrase_id=251514

А мне сразу предложили заполнить заявление о возврате залога. Причем пошли к старшему менеджеру и он тоже сказал, что не хотите ДОпы ставить - забирайте деньги и досвидания. Мы оплачивали полностью 29 апреля. Боялись. что со дня на день цены подскочут и решили Х.. бы с ними, с этими менеджерами. Ведь месяц ждали машину.... Согласились на установку сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1586 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1838 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 545 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1663 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1487 Просмотров

×
×
  • Создать...