Перейти к публикации
7-up

РИО хэч или Авео хэч?

Рекомендованные сообщения

Привет всем риоводам от члена спектра-клуба!

У меня в семье 2 машины: у родителей ланос, а у меня спектра. Пришло время ланос сменить на что-то новое, современное и экономичное. Родители у меня на пенсии и машинка должна быть недорогой в эксплуатации, но при этом достаточно практичной и удобной. По скольку я сам уже почти 1,5 года как владелец машины марки КИА, хоть и русской сборки, но в надежности этих машин более не сомневаюсь (с момента выезда из салона поменял только одну лампочку ближнего света), очень плотно рассматриваю вариант покупки РИО с автоматом в максимальной комплектации.

 

Теперь перечислю плюсы, которые я вижу в машине, особенно с учетом того, что машинку буду покупать для родителей-пенсионеров (пенсии сейчас сами знаете какие):

- хоть и компактная, зато кузов хэч и за счет этого в нее влезет гораздо больше, чем в мою баржу;

- даже с акпп расход топлива заявлен низкий (на моей автомат иногда по особо глухим пробкам сжирает до 15-16 литров на сотню, а в среднем 10-12л);

- двигатель 98 л.с. и как следствие недорогая страховка и вполне умеренный налог (у самого 101,5 лошадей и очень часто хочется пристрелить там эти полторы лошади);

- вполне симпатичный дизайн и достаточно современный интерьер.

 

Что смущает в машине:

- отсутствие задних дисковых тормозов;

- даже в максимальной комплектации не идут родные литые диски (интересно, какая резина в базе? на спектре ставят Амтел, которые выкидывают у первого шиномонтажа, и ставят за свои кровные нормальные покрышки). отсутствие литья в базе - это косяк, устранение которого выльется в 10 т.р..

- какой-то странный размер покрышек 175/70 R14. почему нельзя было, как на всех машинах, поставить 185/60?

 

Про Авео ничего толком написать не получается, т.к. на официальном сайте шевроле черт голову сломает, пока поймешь чего там к чему.

Глупо было бы спрашивать, какая из машин лучше, ведь вы уже давно это для себя определили))) Но наверняка те из вас, кто столкнулся с покупкой рио, рассматривали и авео. По этому хотелось бы услышать почему вы выбрали именно киа, а не шевроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем риоводам от члена спектра-клуба!

У меня в семье 2 машины: у родителей ланос, а у меня спектра. Пришло время ланос сменить на что-то новое, современное и экономичное. Родители у меня на пенсии и машинка должна быть недорогой в эксплуатации, но при этом достаточно практичной и удобной. По скольку я сам уже почти 1,5 года как владелец машины марки КИА, хоть и русской сборки, но в надежности этих машин более не сомневаюсь (с момента выезда из салона поменял только одну лампочку ближнего света), очень плотно рассматриваю вариант покупки РИО с автоматом в максимальной комплектации.

 

Теперь перечислю плюсы, которые я вижу в машине, особенно с учетом того, что машинку буду покупать для родителей-пенсионеров (пенсии сейчас сами знаете какие):

- хоть и компактная, зато кузов хэч и за счет этого в нее влезет гораздо больше, чем в мою баржу;

- даже с акпп расход топлива заявлен низкий (на моей автомат иногда по особо глухим пробкам сжирает до 15-16 литров на сотню, а в среднем 10-12л);

- двигатель 98 л.с. и как следствие недорогая страховка и вполне умеренный налог (у самого 101,5 лошадей и очень часто хочется пристрелить там эти полторы лошади);

- вполне симпатичный дизайн и достаточно современный интерьер.

 

Что смущает в машине:

- отсутствие задних дисковых тормозов;

- даже в максимальной комплектации не идут родные литые диски (интересно, какая резина в базе? на спектре ставят Амтел, которые выкидывают у первого шиномонтажа, и ставят за свои кровные нормальные покрышки). отсутствие литья в базе - это косяк, устранение которого выльется в 10 т.р..

- какой-то странный размер покрышек 175/70 R14. почему нельзя было, как на всех машинах, поставить 185/60?

 

Про Авео ничего толком написать не получается, т.к. на официальном сайте шевроле черт голову сломает, пока поймешь чего там к чему.

Глупо было бы спрашивать, какая из машин лучше, ведь вы уже давно это для себя определили))) Но наверняка те из вас, кто столкнулся с покупкой рио, рассматривали и авео. По этому хотелось бы услышать почему вы выбрали именно киа, а не шевроле?

Зачем Вам Авео, когда по цене Рио с Авео можно взять в отличной комплектации Шевроле Лачетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь написал, что машину покупать буду пенсионерам. По этому мощность двигателя 98л.с. - это очень подходит из-за дешевой страховки и низких налогов. На лачетти с маленьким двигателем коробки "автомат" не ставятся. А машину без акпп я даже рассматривать не буду. Кстати, если сравните стоимость РИО в максимуме и стоимость Лачетти в максимуме, то разница там вполне ощутимая.

А себе я бы совсем другую машину выбирал, но это, наверное, не в ближайшие 3,5 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал Авео-хетч. что меня в нем смутило:

1. автомат 1.4 дороже РИО на 10%

2. на движке 1.4 - 101 лошадка. автомат только на 1.4

3. все же, РИО побольше будет, немного.

4. РИО симпатичнее, как мне показалось, в том числе и в экстерьере салона

5. нет подогрева седушек, даже в максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на том, наверно, сравнение можно и закончить))) 101 лошадь я проглядел на авео))

а попагрейка не очень важна при наличии "ве-басто". интерьер с экстерьером мне тоже в рио побольше нравятся. хотя смущает, что сразу придется порядка 25-30 тыров за колеса отдать.

Какая резина идет в базе на РИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая резина идет в базе на РИО?

говно :biggrin:

ханкук, или кумхо (и то и другое стремота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем родителям 7-up пенсионерам рио, авео или лачетти?

Почему незя купить снова Ланос новый. Машина дешевая, содержание-тоже.

У меня был Ланос, вообще никаких проблем, качай колеса и меняй масло! и в автосервисе по деньгам мало! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо - хорошая резина. Юзал разную, но сейчас у меня зимняя липучка и летняя резина Kumho. Не знаю как там по тормозным свойствам, т.к. у меня спокойная манера езды, но по акустическому комфорту она лучшая и стоит более чем разумно.

 

Стрекоза, на ланосе нет АКПП))) Думаю, что на пенсии люди все-таки заслужили себе чуть-чуть комфорта)) А новый ланос покупать смысла нету - проще этот оставить. На нем пробег всего 23000км и все родное стоит. Поломок не было вообще. Масло менял последние 2 года (как гарантия закончилась) сам на даче. В итоге годовое обслуживание обходилось: 1200р за масло, 350р за фильтры и 50р за бутылку пива, которую я выпивал во время замены масла)lol.gif Хотя в этом году впервые разорился на комплект новых свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо - хорошая резина. Юзал разную, но сейчас у меня зимняя липучка и летняя резина Kumho. Не знаю как там по тормозным свойствам, т.к. у меня спокойная манера езды, но по акустическому комфорту она лучшая и стоит более чем разумно.

 

Стрекоза, на ланосе нет АКПП))) Думаю, что на пенсии люди все-таки заслужили себе чуть-чуть комфорта)) А новый ланос покупать смысла нету - проще этот оставить. На нем пробег всего 23000км и все родное стоит. Поломок не было вообще. Масло менял последние 2 года (как гарантия закончилась) сам на даче. В итоге годовое обслуживание обходилось: 1200р за масло, 350р за фильтры и 50р за бутылку пива, которую я выпивал во время замены масла)lol.gif Хотя в этом году впервые разорился на комплект новых свечей.

Я не знаю заслужили или НЕ заслужили, решать конечно Вам, ведь как мы понимаем. что сами пенсионеры Не могут позволить себе НИ какую машину :sad:

Я кио очень довольна, хоть и без АКП :good2:

 

Кстати изначально думала о АВЕО или Лачетти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос - зачем пенсионерам литье и крутая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял юмора в чем разница большая? Лачетти хетбек на автомате мы взяли дня два назад 500000 штук, а Рио 520000, где разница? Разница в том, что Рио дороже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте шевроле нашел одну только версию с акпп и цена на нее при цвете "металик" начинается от 545т.р. и двигатель 109л.с.. не совсем то, что нужно.

дешевле только 1,4л, но они без акпп идут.

Рио в максимум 485т.р.. Разница вполне понятна. Да и не нравится мне лачетти. Машина, конечно, хорошая, но не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо - хорошая резина.

та что на рио говно, в дошдь страшновато, и акустика не хилая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там какая Komho: 15 или 17? я себе 2 недели назад 17 поставил и она очень тихая. единственное, мне не очень понравилось, как она себя на колее ведет, но при ее акустических рактеристиках я ей простил эти огрехи)

Nemo, резина нужна не крутая, а комфортная и безопасная)) А литые диски по тому, что диски все равно сменить придется, наверное, т.к. размерность резины не лучшая стоит. А литье сейчас стоит так же, как и штамповка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там какая Komho: 15 или 17? я себе 2 недели назад 17 поставил и она очень тихая. единственное, мне не очень понравилось, как она себя на колее ведет, но при ее акустических рактеристиках я ей простил эти огрехи)

Nemo, резина нужна не крутая, а комфортная и безопасная)) А литые диски по тому, что диски все равно сменить придется, наверное, т.к. размерность резины не лучшая стоит. А литье сейчас стоит так же, как и штамповка

Резина Кумхо среднячек, очень слабенькая, шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с континенталем, гудиером, мишленом и бриджстоунами она тихая. про русскую резину вообще даже писать не буду)) лично мне кумхо нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят кама тихая

и по одной марке, о всей линейке не судят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят кама тихая

Мое мнение самая тихая и мягкая это Мишлен однозначно. На Ёкогаме один сезон откатался не понравилась, а поводу Кумхо ребят, как она может нравится? Ну если с Камой сравнивать то примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и смотрите какой Kumho середнячок)))

http://www.zr.ru/articles/58905

а стоит чуть ли не дешевле всех. именно эти я и взял, только с индексом скорости 190. все равно больше 80-100км/ч почти не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал свою точку зрения, а за рулем для меня давно не авторитет. За рулем и зимняя Гиславед норд 5 одна из лидеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а за рулем для меня давно не авторитет. За рулем и зимняя Гиславед норд 5 одна из лидеров...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы отвлеклись. Здесь не про шины :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем риоводам от члена спектра-клуба!

У меня в семье 2 машины: у родителей ланос, а у меня спектра. Пришло время ланос сменить на что-то новое, современное и экономичное.

 

Рассматриваете именно хэч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно хэч. был бы универсал, смотрел бы его)) а то на седанах вообще кроме сумок ничего перевезти невозможно. в свою еле-еле посудомоечную машинку для дачи затолкал. а уж стиралку и прочий крупногабаритный товар приходилось возить на прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рио седана неплохой багажник (высокий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1259 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2141 Просмотров

×
×
  • Создать...