Перейти к публикации
7-up

РИО хэч или Авео хэч?

Рекомендованные сообщения

у рио седана неплохой багажник (высокий)

Он не маленький, очень глубокий :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пробовали в багажник седана затолкать стиральную машину? уверен, что не получится)) однозначно хэч практичнее седана. есть, конечно, свои минусы типа вечно заляпанного заднего стекла, но плюсов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пробовали в багажник седана затолкать стиральную машину?

хочешь сказать она влезает в багажник хэтча?

 

однозначно хэч практичнее седана

это смотря кому, у меня на заднем сиденьи сидит ребёнок, если не сидит, то стоит кресло

и при выезде на дачу, собирается много вещей которые в хэтч бы не влезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Авео хэтч точно стиралка не влезет :biggrin: , ну если только это не "Фея" какая-нибудь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пробовали в багажник седана затолкать стиральную машину? уверен, что не получится)) однозначно хэч практичнее седана. есть, конечно, свои минусы типа вечно заляпанного заднего стекла, но плюсов больше.

ну если машину стиральную, то......... тогда УАЗ ПАТРИОТ :lol: и весь дом влезет! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно хэч. был бы универсал, смотрел бы его)) а то на седанах вообще кроме сумок ничего перевезти невозможно. в свою еле-еле посудомоечную машинку для дачи затолкал. а уж стиралку и прочий крупногабаритный товар приходилось возить на прицепе.

Ну есть же Лачетти "сарай" например...

Симпатичная машинка и две стиралки войдут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, лимит в 100 лошадей из-за налогов? Но вроде как пенсионеры налоги не платят. Ну это в том случае если машина будет оформлена на кого то из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у лачетти сарая нет автомата) да и не подходят там двигатели. в рио машинка стиральная влезет легко - складывайте заднее сиденье и заносите. она даже в оку войдет. а на седане такое не вывезти. что касается детей, то врядли людям на пенсии это актуально))) тем более, что они ездят вдвоем и им место нужно только для сумки продуктами, а возможность перевозки крупногабаритов - это на всякий случай.

для большого количества всякого шмотья есть вторая машина, куда сумок войдет оооочень много и на детей место останется, хотя когда буду планировать детей, то куплю сиид sw))

 

кстати, по теме увидел всего один ответ пока что)) может еще кто-нибудь посравнивать машинки сумеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал все тоже самое + Renault Symbol + Accent, Lacetti тогда было сильно дороже.

НО все варианты в кузове Sedan.

Главные критерии: надежность, неприхотливость, желательно нечувствительность к царапинам(оцинковка).

большой багажник.

Смотрел отзывы, например, на http://avtomarket.ru

Там есть народный рейтинг автомобилей

1. Renault Symbol - 4,1 - 70 отзывов

2. Chevrolet Lacetti - 4,0 - 192 отзыва

3. Kia Rio - 3,9 - 68 отзывов

4. Chevrolet Aveo - 3.9 - 93 отзыва.

 

В Вашей ситуации выбрал бы Lacetti, но по сравнению с Rio, скорее всего дороже обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые слышу, что пенсионеры налоги транспортные не платят! неужели действительно так??? у нас ланос на отца оформлен и налоги приходят - буквально полтора месяца назад оплачивать ходил. а отцу уже 67. правильно ли я понял, что мне надо сходить в налоговую и устроить там разбор полетов? где прочитать можно, что действительно пенсионеры транспортным налогом не облагаются?

гЫном, там не только налоги, но и страховка. вдобавок, лачетти менее экономичная. Если страховки, налоги и ТО я пока отслеживаю, то бензином они на свои деньги заправляются. Правда бака им чуть ли не на 2 месяца хватает, но все-таки)lol.gif)lol.gif) да и впринципе мне лачетти не нравится хэч. Рио хэч симпатичная, а лачетти страшненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые слышу, что пенсионеры налоги транспортные не платят! неужели действительно так???

я тоже слышал, порой инет, скорее всего это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вложений в резину...

На Авео вроде 15радиус идет на автомате. Так что если литье не менять, то 15-ый радиус подороже будет.

 

А если смотреть между седаном и хэтчем, то у первого явный минус есть: отсутствие кнопки открытия багажника. Так что, либо из салона, либо с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ввод в заблуждение. Уточнил информацию. Это налог на имущество пенсионеры не платят. А транспортный не плятят инвалиды 1,2 групп, герои и участники войн, владельцы автомобилей до 70 л/с и т.д. К сожалению обычные пенсионеры платят транспортный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явный минус есть: отсутствие кнопки открытия багажника

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у лачетти сарая нет автомата

Как не странно но есть. И даже продается у нас. Я тоже раньше приглядывался к сараю и отсутствие автомата показалось странным для таких в общем-то одинаковых по классу машин. Недавно поймал мужика на дороге и все выспросил что да как. Оказалось есть автоматы. Но что интересно, на том же авто.ру одна механика. Спросил где брал. Он ответил где-то в Жулебино какой-то салон Шевролетовский.

И добавил что на Шевролетах механика надежнее чем автомат. Что там за коробка? А вот про Рио пишут наоборот автомат надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно но есть. И даже продается у нас. Я тоже раньше приглядывался к сараю и отсутствие автомата показалось странным для таких в общем-то одинаковых по классу машин. Недавно поймал мужика на дороге и все выспросил что да как. Оказалось есть автоматы. Но что интересно, на том же авто.ру одна механика. Спросил где брал. Он ответил где-то в Жулебино какой-то салон Шевролетовский.

И добавил что на Шевролетах механика надежнее чем автомат. Что там за коробка? А вот про Рио пишут наоборот автомат надежнее.

"Помимо уже упомянутого 94-сильного двигателя, предусмотрено еще два: 1,6 л (109 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). Оба могут агрегатироваться как с механикой, так и с 4-ступенчатым автоматом (за исключением универсала: здесь только МКП и нет двигателя 1,4 л)."

http://www.zr.ru/a/16897/

 

http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti...iversal-sx.html

Нет у универсала автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бог с ним с лачетти. не нужен он мне по любому)) а что касается надежности, то автомат сам по себе не слишком крепкий агрегат и требует соблюдения некоторых правил при эксплуатации. на купленной в будущем машине гонки устраивать ни кто не будет. на ней будут ездить только на дачу и там до магазина доезжать. так что автомата там любого на долго хватит. предполагаемый годовой пробег машины максимум 3000км)) по этому и за машину переплачивать не хочется.

 

А как задние барабанные тормоза себя ведут в сырую погоду? сильно хуже тормоза работать начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как задние барабанные тормоза себя ведут в сырую погоду? сильно хуже тормоза работать начинают?

на купленной в будущем машине гонки устраивать ни кто не будет.

:biggrin:

вполне достойно они себя ведут, я за весну даже ниразу не примерз, хоть и на ручнике всегда машину оставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с акпп проблем примерзания вообще не существует)) я за 1,5 года на своей ни разу на ручник машину не ставил.

но все-таки, после лужи ощутимо хуже торможение становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы автомобилей до 70 л/с и т.д.

Во-первых, это было РАНЬШЕ. А во-вторых, было такое только в Москве. В остальных регионах и владельцы авто до 70 л.с. налог платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с акпп проблем примерзания вообще не существует)) я за 1,5 года на своей ни разу на ручник машину не ставил.

но все-таки, после лужи ощутимо хуже торможение становится?

да отличные тормоза, в любую погоду тормозит как надо, я до сих пор иногда када лежаков не сразу замечаю начинаю оттармаживаца и все время думаю что ща треханет а нифига, встает сразу как вкопаная даже без срабатывания абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала о покупке Лачетти. Нравился внешний вид, а про всё остальное не сильно задумывалась :)

Брат отговорил - сказал, что у Лачей двигатель ломучий и оцинковки кузова нет. Да и металл на кузове тоненький, типа падьцем прижмёщь - вмятина. Еще он сказал, что двигатель у лачей не такой современный, как у Рио - менее экономичный.

Еще у соседей 2 машины - Рио и Лач, так они покатались на обеих и теперь хотят Лач продать и вторую Рио в семью купить. По-моему это сильный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые слышу, что пенсионеры налоги транспортные не платят! неужели действительно так??? у нас ланос на отца оформлен и налоги приходят - буквально полтора месяца назад оплачивать ходил. а отцу уже 67. правильно ли я понял, что мне надо сходить в налоговую и устроить там разбор полетов? где прочитать можно, что действительно пенсионеры транспортным налогом не облагаются?

гЫном, там не только налоги, но и страховка. вдобавок, лачетти менее экономичная. Если страховки, налоги и ТО я пока отслеживаю, то бензином они на свои деньги заправляются. Правда бака им чуть ли не на 2 месяца хватает, но все-таки)lol.gif)lol.gif) да и впринципе мне лачетти не нравится хэч. Рио хэч симпатичная, а лачетти страшненькая.

 

Пенсионеры освобождаются от налогов только по инициативе субъекта РФ! Как местная власть решит, так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1263 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2143 Просмотров

×
×
  • Создать...