Перейти к публикации
AzatKa

Техническое обслуживание авто в Казани

Рекомендованные сообщения

у меня машинка неделю с какашкой ездила и ничего :) так что это не от этого. Возможно заводской брак ( лак не ровно сел например. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на встрече глянули - мое пятно с нажимом ногтем отдирается,

... только сами понимаете - раньше я такого варварского отскабливания себе позволить не могла..., а средства не брали.

А теперь можно :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-1 в ТТС.

Что не понравилось:

- Взяли стоимость мойки авто, хотя вроде обладателям карт мойка бесплатно полагается.

- Мои трещины лака - заводским браком не признали. "Воздействие внешних факторов на ЛКП". Признают в случае заключения спец экспертизы. Нет ни желания ни времени.

- Масло на щупе будто бы не меняно. Фильтр тоже не тронут с виду. Может и не меняли?

Всем настоятельно советую перед ТО делать на фильтре отметку маркером на корпусе.

- Грозились снять с гарантии кондиционер ввиду отказа менять салонный фильтр (я его за 120 р купил сам и поменяю).

 

 

 

Что понравилось:

- Сделали быстро. Сдача приемка прошла гладко.

- Просил отрегулировать фары на стенде - вроде отрегулировали, но в акте не отражено. Безвозмездно.

- Не задавали лишних вопросов по поводу нештатных литых дисков.

 

как понимаете я крайне критичен к сервису.

В итоге стоимость всех работ (с учетом исключенного из списка салонного фильтра) получилась 4788 рублей.

 

Жаль сам не смог присутствовать на ремзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!

А не подскажешь сколько они за фильтр взять хотели?

 

P.S. А насчет мойки странно. Когда к ним по шумам подвески приезжал, помыли и даже не заикнулись по поводу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!

А не подскажешь сколько они за фильтр взять хотели?

 

P.S. А насчет мойки странно. Когда к ним по шумам подвески приезжал, помыли и даже не заикнулись по поводу денег.

за салонный фильтр просят тыщу рублей.

я когда проходил ТО-1 помыли бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за салонный фильтр просят тыщу рублей.

я когда проходил ТО-1 помыли бесплатно.

 

1000 рублей???? Они там совсем что-ли опухли? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История "О противотуманных фарах". или город должен знать своих героев.

Задумался я над установкой ПТФ. Думаю с принятием закона о ближнем свете днем - лишними не будут. Лампы в фарах у меня совсем не дешевые и покупать их чаще чем раз в год как то нерентабельно, да и сложно их купить то (Азату превет от японских ламп).

Да и 4 фары это прибавляет серьезность в облик моего авто. Ну не было денег на дорогую комплектацию при покупке авто (о чем сейчас жалею иногда что не взял люкс)

Сказано - сделано. Заказал в экзисте все необходимое (фары, реле, кнопку).

 

Обзвонил сервисы по установке ПТФ.

ТТС - 2200 чисто работа

12 Вольт - 2000 чисто работа

Ваш Автомобиль (экс дилер КИА) - 2000 р. - установка под ключ

РэйХан (экс дилер КИА) - 900 р - установка.

 

Часть 1 Рэйхан

Приезжаю на полчаса назначенного времени в Рэйхан. Подъехал - не знаю куда заехать в здание. Есть только дверца шиномонтаж и пару скучающих мужчин курят на лавке.

Звоню мастеру - приемщику, на удивление один из сидящих на лавке берет трубку и разговаривает. Выхожу из машины. Диалог.

- Я по поводу ПТФ

- Понятно. А у вас тут еще оказывается вырезать придется.

- У меня решетка полностью меняется ничего резать не надо. Просто сменить и смонтировать ПТФ.

- Ну не знаю, вы по телефону сказали "Поставить лампы в штатные места", а их тут нет - значит +500 р.

- Ладно.

- Электрика пока нет - подъедет в назначенное время.

- Ок.

 

 

Ждать было скучно и уехал в поиске Техцентра Ваш Автомобиль. Нашел.

Диалог с менеджером ВАШ Автомобиль.

 

- Вы сможете поставить ПТФ если у меня все на руках.

- Да конечно. Мы ж с вами уже обговорили цену по телефону. Вам решетку надо менять.

- 2000 это окончательная цена с установкой кнопки реле и решетки?

- Да.

 

 

Уехал в Рэйхан. Как раз подъехал электрик.

Диалог.

- Вот надо поставить ПТФ.

- У тебя тут надо резать решетку.

- Не надо. У меня тут есть готовая.

- Чтобы ее ставить надо бампер снимать, защиту... колеса вероятно. А это кстати дополнительно 1500 р. Итого 2900.

- Чета дороговато, парни.

- Ну а что ты хотел. Тут работы уйма. Бампер надо снять, решетку перепаять (тут я тихо ушел в осадок).

- Да не надо там ничего снимать и паять.

Подходит слесарь СТО.

Электрик у него:

- Вася, чтоб на Рио ПТФ поставить надо бампер снимать?

- Да, конечно.

Я:

- Неужели так все сложно? Там делов то...

Слесарь:

- Ну там защита, колеса вероятно... я правда не знаю точно как снимать его (у меня истерика и жуткое желание послать всех на йух)

Электрик:

- Вась ты че не снимал никогда на Рио бампер?

Слесарь:

- Нет ну наверно как на всех машинах.

Я:

- Парни, я приехал на цену 900 р. Тут уже 2900 и неизвестно сколько еще вырастет. Я морально не готов столько тратить денег, при том надо согласовать расходы. Семейный бюджет таки.

Приемщик, электрик, слесарь хором:

- Ну ты же уже купил туманки. Надо ставить.

- Надо. Но не здесь и не сейчас. Дорого. Очень. Поеду я.

Электрик:

- Ну ладно. Не кипятись. Думаю цена 2000 рублей нас всех устроит. Скидочка так сказать.

Я:

- По телефону было 900 р. Теперь уже 2000 р со скидкой? (тихо ржу про себя)

Электрик:

- Ну можно не снимать бампер и врезать их в решетку. А эту решетку - вернешь.

Я: Не хочу я в своей машине что то вырезать. Мне надо подумать. Поеду я.

Электрик: Ну как знаешь.

 

Занавес

 

Часть 2 Ваш Автомобиль

Продолжение следует.. .устал писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения, тоже задавался таким вопросом об установке ПТФ, и кстати коды для заказа ПТФ было-бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэй! Хэй!!

На самом интересном месте!!!!! :popcorm1:

Даже анонс следующей серии дал... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История "О противотуманных фарах". или город должен знать своих героев.

Круто! Ты действительно герой, у тебя определенно писательский талант, прямо Спилберг отдыхает. Все ведь есть: и приключения, и драма, и интрига - ждем не дождемся продолжения!!! :rtfm: :ok: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, звони в Ваш автомобиль. Спроси там Марата. Толковый мужичек. У него самого спектра. Я когда мультик подключал он мне сразу разрисовал всю картину, парням сразу объяснил что надо делать и что к чему врезать. Единственный минус у них - долгие они))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2 Ваш Автомобиль

действие происходит через несколько минут окончания Часть 1. Та же самая улица Журналистов в 100 метрах от Рэйхан

 

Раздосадованный и жутко злой, метая искры, буквально залетаю на территорию техцентра "Ваш Автомобиль". Как ни странно менеджер и мастер - приемщик на тех же местах.

Зову мастера с собой к машине. Не отказывается - следует за мной. Вытаскиваю из багажника решетку, фары ...

- Поставить все это добро сможете без лишних хлопот?

Мастер (удивленно хмыкнув):

- Я ж вроде уже озвучил цену... и за 20 минут вашего отсутствия она не изменилась...

Я (с оценивающим взглядом и и чуть грозной ноткой в голосе) :

- А как же ... бампер снять... колеса... защиту ?

 

Мастер, продолжая удивляться:

- М... а зачем?

 

Я в ступоре.

- А разве не надо? Зовите слесаря.

 

Выходит молодой парень, вытирая руки подходит и здоровается. Выслушав вопрос, нагибается к моему бамперу и нажимая на решетку большим пальцем:

- Смотрите сами. Снимать ничего не надо. На нее чуток надавить и защелки сами отстегиваются. Делов минут на пять. Гораздо сложнее - проводку тянуть....

 

Я начинаю ощущать вес отменного китайского доширака на своих ушах Рэйхановского замеса.

- Когда можно записаться к вам? А то я шибко занятой...

 

Мастер (кстати его как раз и Марат зовут):

- Да без проблем. Приезжайте в субботу утром.

Я, победным голосом:

- Записывайте меня!

Марат:

- Да я вас итак запомнил надолго )))

 

По дороге домой я с одной стороны ехал и прокручивал всю ситуацию в голове. Жутко огорчен тем, что день не удался. С другой стороны радовало, что не отдал машинку на растерзание "дилентантам".... и лишь тихо в уголке надувалась жаба прижавшая к груди две тысячных купюры .....

 

Часть 3 Ваш Автомобиль - Заключительная

Суббота. Утро. Хоть и записан на 8:30 уже в 8:00 стою у ворот Техцентра.

Техцентр представляет собой переоборудованный гараж. Видимо какого то ПАТП. Естественно лоска ТТС и прочих именитых сервисов не хватает. Сижу скучаю. Подходит мужчина и спрашивает не я ли по поводу установки ПТФ. Утвердительно кивнул.

- Можем загнать вашу машину. Менеджер еще не подошла, но начнем ставить.

- Загоняйте.

Захожу следом на ремзону. Подхожу к тому слесарю с которым разговаривал ранее... Оказалось ставить будет он. Даже полегчало на душе... Вот что значит произвел впечатление человека знающего свое дело.

Неторопясь поднимает машину на подъемнике. Сгорая от любопытства начинаю осматривать свое днище...

 

Тут подъехала девушка - менеджер. Выяснилось что мыла свое авто.... в Рэйхане... ладно хоть машину мыть как то могут...

 

Следую за ней на второй этаж. Стандартная процедура занесения машины в клиентскую базу. Осматриваю кабинет. На стене висят сертификаты о прохождении каких то спец курсов Киа Моторс Рус о приосвоении квалификаций. В основном двое. Марат и Андрей. Датированы 08 и 09 годами.

Девушка увидев мои хождения:

 

- Можете посидеть в клиентском зале.

Я:

- Нет спасибо. На ремзоне подожду.

 

Спускаюсь к машинке. Андрей (слесарь) уже успел поставить решетку с фарами на место (еще раз обматерил Рэйхан... вот вам и снимать бампер и 1500 р если руки растут не оттуда).

Пошел изучать свои стойки и глушитель. Андрей вежливо попросил под машиной не стоять. Чуть скраю можно. Внял совету и не стал стоять ему над душой.

 

К 9:00 подъехал старший мастер (Марат).

Дальше особо интересного не происходило. Я скучающим видом изучал другие стоявшие в сервисе машины.

 

Прошло где то часа 2 в сумме. За это время Андрей:

ни разу не сходил в туалет

не сходил покурить

и по иным личным делам .

Все время был занят работой (то есть моим "заказом") ... Несколько раз к нему подходил Марат и они советовались между собой как лучше проложить проводку.

 

Итог. Через два часа машина выехала на улицу уже с четыремя фарами )))

Андрею спасибо за аккуратность.

Да и в принципе всему коллективу.

 

Когда расплачивался за наряд - заказ жаба отвернулась и молчала в тряпочку...

 

Эпилог

 

Здесь конечно должно быть изречение ".... не гонялся бы ты поп... " и пословица про скупого.

 

Но их здесь не будет. 2000 рублей за установку ПТФ это далеко не дешево, но оно того стоило. Дешевле таки не нашел ведь...

 

Да и кстати.. клиентская комната в Ваш Автомобиль действительно есть.. там большая плазма и диванчик с журнальчиками. Не понятно почему его лишили статуса официального сервиса КМР.

Трудно судить по одному наряд - заказу. Но то что не считают своим долгом "нагреть" нашего брата киавода уже плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimas

У меня ведь JB. У твоей фары побольше размером и решетку менять не надо. Так что из моих покупок тебе подойдет только кнопка включения.

 

Hyundai/Kia 9 3740 1G 000XI Выключатель противотуманных фар 357,21р.

 

На FL

 

Hyundai/Kia 92201-1G600 Фара противотуманная левая 2 803,97р.

Hyundai/Kia 92202-1G600 Фара противотуманная правая 2 001,21р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, у тебя прямо литературный дар... Я представляла в красках.. (привет Василе :) )

Интересно, а скрытую проводку радара сделают..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimas

У меня ведь JB. У твоей фары побольше размером и решетку менять не надо. Так что из моих покупок тебе подойдет только кнопка включения.

 

Hyundai/Kia 9 3740 1G 000XI Выключатель противотуманных фар 357,21р.

 

На FL

 

Hyundai/Kia 92201-1G600 Фара противотуманная левая 2 803,97р.

Hyundai/Kia 92202-1G600 Фара противотуманная правая 2 001,21р.

Спасибо, посмотрел что-то дороговато получается, я думал может, какие-нибудь аналоги (неоригинальные) будут, они как правило дешевле. Но нет, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ

в январе этого года я утеплил капот материалом Изотон (или что то вроде этого). К весне он благоплучно весь отвалился)) На что мне стасоныч посоветовал посадить на 88 клей. Что я сегодня и сделал

10cbf0943abct.jpg

а потом решил пойти дальше. Купил материал потоньше (Изолон или что то вроде этого :D ) и закрыл им весь капот посадив на клипсы. Некоторые клипсы не подошли, нужно взять поменьше. Позже доделаю, еще и по краям нужно подравнять. А пока это выглядит так

00db1578b7aft.jpg

 

итог: двигатель остывает долше, а греется быстрее. Плюс та грязь которая летит с ГРМ легче счищается с фольги. Да и вид получше стал. На лето можно снять изолон и будет как на 1 фото.

Кстати Изолон у меня еще остался. Кому надо могу нарезать и установить. Цена вопроса 100 руб. ( только за Изолон и за клипсы, установка бесплатно, спешите, акция ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Изолон у меня еще остался. Кому надо могу нарезать и установить. Цена вопроса 100 руб. ( только за Изолон и за клипсы, установка бесплатно, спешите, акция ))) )

Азат, жалко я на встрече не в курсе была, что у тебя излишки есть. Если никто не забил, то это я буду :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо :) у меня там на 2 человек осталось остатка. Еще Макс хотел забрать. Так что как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо :) у меня там на 2 человек осталось остатка. Еще Макс хотел забрать. Так что как раз.

да да да..... у нас на него виды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо :) у меня там на 2 человек осталось остатка. Еще Макс хотел забрать. Так что как раз.

Опаздал :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы . кажись я нарыл проблему. В рулевой одинокиий стук при левом повороте. Сегодня заезжал на сервис . Сказали что потянули все что смогли. НО если что приезжайте, будем рыцца дальше.

Так вот. завтра еду снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь покупал подкраску?

На авторынке на амирхана не нашел нужного цвета. И вообще сказали что не найдешь на иномарку :(

Предложили подобрать цвет по лючку и в балончик.

Цвет Оранжевый.

Есть смысл в интернете покупать фирменную? (есть такая тема на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCy, либо оригинал покупай, либо иди к проф. колеровщикам.

 

Был сегодня в ТТС. Отрегулировал фары - 171 руб.

По ошибке бесплатно сделали проверку движка ))) Нашли проблему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ошибке бесплатно сделали проверку движка ))) Нашли проблему :(

Что за проблема, Азат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отклонения в показателях двигателя. Сказали либо бенз поменять. Если не поможет то придется форсунки чистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 65418 Просмотров

×
×
  • Создать...