Перейти к публикации
AzatKa

Техническое обслуживание авто в Казани

Рекомендованные сообщения

Какой пробег?

На какой заправке заправляешься?

Если Татнефтепродукт, Автодорстрой и прочие опилочные конторы - можешь не удивляться.

Если же всегда только Лукойл на Космонавтов - то ты сильно меня удивишь.

я заправляюсь Татнефтепродукт на Мамад.тракт,после моста,от города.Возле КПМ на Таможне тоже хорош(кстати дешево),с машиной проблем нет,тьфу-тьфу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Это не только мое субъективное же мнение. Лучше лукойловского бензина в городе просто нет.

И слова

"Разницы не заметил"

"Одинаково и даже дешевле"

 

ничего не скажут о качестве бензина.

Залейте 95Евро на Лукойле - ощутите разницу (я даже на жигулях ее ощущал)

Если вы не ощущаете - ну не знай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал. 50 л на 800 км - это на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал. 50 л на 800 км - это на автомате

Блин, туда, что ли ездить заправляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл вчера ТО1 в АКОСЕ за 5200 ( + меня не запалили то что я пробег сматывал назад ))) ))) ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл вчера ТО1 в АКОСЕ за 5200 ( + меня не запалили то что я пробег сматывал назад ))) ))) ))) )

что поставил,что сам преобрел,что проверили-конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли с машынкой ТО-2 в ТТС

Все в тот день было против нас.

Приехали вовремя, но компы никак не хотели просыпаться, подождали 10 минут тщетной борьбы. Потом у нас забрали машину, отметив все в заказ-наряде. Сказали ждать 2,5 часа. Приехали через 2 ч 40 м. "Да-да, я как раз фиксирую работы", - сказал нам мастер Вадим. Зафиксировал.

Стоимость ТО за 5 дней (я звонила в понедельник, а ездила в субботу) с 8070 выросла до 8400р. Это преамбула.

Итак, даже если брать все работы, то по моим расчетам со всеми нашими скидками должно получиться 6300 или около того.

Мне объявляют сумму 9400.

Я говорю: "Ребята, вы плохо считаете. Без салонника и замены его у вас получается цена на 1000 больше"

"Ой, у нас тут сбои в системе"

"Считайте!"

8200

"Считайте!"

5500

"ок" сказала и расплатилась.

Машину отдали через полчаса еще, потому что ее заставили на парковке..

И это еще у меня отказались брать мой масляный фильтр, мотивируя тем, что если возьмут, ни одна скидка действовать не будет.

Кому надо? :) Купила у Макса, а не понадобился вот..

Разочарована - дальше некуда.. Если позвонят про качество, выдам Вадиму и всему сервису максимально лестную характеристику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть диагностику делают. А то колеса они тебе перекинули. А фары они протирали? или забыли.

 

Механик Евгений говорил, что диагностику делали, кстати после этого проехал около 2-х тыс км, вроде по лучше стало (либо привык), до кирюши двенашка была её вообще ни куда не тянуло, и на большой скорости и на маленькой руль бросаешь и едет прямо даже если проезжаешь по мелким кочкам, а вот кирюшу почему-то от мелких кочек тянет в сторону((((( может это так и должно быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что поставил,что сам преобрел,что проверили-конкретно

Подключили к ПК. Сняли защиту картера.Масло заменили, фильтр масленный, воздушный фильтр от КИА СЕРАТО поставить прешлось. Обошлось в 5200 , хотя эта работа столько денег не стоит,самому можно всё сделать. Примерно 2 часа всё делали.

Масло и фильтры у них брал.Короче говоря 5200 улетели в никуда :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключили к ПК. Сняли защиту картера.Масло заменили, фильтр масленный, воздушный фильтр от КИА СЕРАТО поставить прешлось. Обошлось в 5200 , хотя эта работа столько денег не стоит,самому можно всё сделать. Примерно 2 часа всё делали.

Масло и фильтры у них брал.Короче говоря 5200 улетели в никуда :):):)

Воздуш.фильтр можно было и не ставить,сам купил и поставил,так дешевле!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр-Дэу,что на гвардейской 53 к.2 теперь оказывается обслуживает и КИА. Провел у них следующие работы:

1. Замена сайлентблоков предних рычагов (или передних продольных тяг, не знаю, как правильно)

2. Замена рулевых наконечников

3. Замена топливного фильтра

4. Промывка инжектора

5. Замена ремней генератора и ГУРа/Кондиционера

5. Сход-развал

Все вышло на 5500р. без з/ч

Сервис и мастера мне понравились, если что, у меня есть карта, со скидкой 5% на работы и 10% на з/ч. Достаточно сказать им номер карты.

Если не ошибаюсь, у них еще действует акция, при покупке масла, замена масла и фильтр в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет казанским риоводам из Челнов.

Как ваши ОД реагируют на то, чтобы на ТО приезжать со своими расходниками?

Наш ТТС отказывается ставить отметку в сервисную книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет казанским риоводам из Челнов.

Как ваши ОД реагируют на то, чтобы на ТО приезжать со своими расходниками?

Наш ТТС отказывается ставить отметку в сервисную книжку.

И ТТС и АКОС в Казани не отказываются делать ТО и ставить отметку в сервисную книжку , если ты им привезёшь расходники с Сертификатом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь на 2 то, до этого со своими расходниками ни разу на то не приезжал,если я салонный фильтр свой привезу в ттс они что отметку об этом сделают? И например случись что с печкой или с кондером гарантийщики будут нажимать на то что это и стало причиной поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilfatura, нет, в самой книжке отметку не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AzatKa, но во время диалога девушка из отд.сервиса именно на этом делала акцент. А как лучше вообще отказаться от салонника или свой привезти?(недавно менял). Тысячу раз гонял машины на то по работе и свои но раньше както категорически нельзя было свои материалы привозить,так что извиняюсь за назойливость, да и за рабочие машинки несвои же бабосики отдаешь,не жалко, а тут кровные :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilfatura, я прошел ТО-1 в ТТС-5 (Наб.Челны). Салонник перед То сменил сам. Приемщик с некоторой неохотой признал, что это операция на ТО необязательная и никоим образом на гарантию не влияет.

Также привез свой масл.фильтр, сервисники пытались доказать, что мой не оригинальный (отличался дизайн коробки, в остальном сам фильтр и защитная пленка - один в один, плюс на моем голограмма хундай-киа с серийным номером, а на их нет), но я сказал ставить мой. Поставили, никаких отметок в сервисной книжке не сделали. Салонник поставил неоригинальный, угольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел вчера ТО -1 в ттс обошлось со скидкой 5775 рубликов ! поменяли масло ! фильтра масляный салонный !зделали протяжку ходовой ! долили антифриз !тормозуху ! продули фильтр фоздушный !долили масло в каробку а из за чего долили по моему мнению с новья не делали предпродажную подготовку ! спросили есть ли защита двигателя я сказал что есть мастер сказал что это доп оборудования и снятие и установка будет стоить 150 рублей это не входит стоимость ТО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не сталкивался можно ли на ТО привезти свое масло и не снимут ли машину с гарантии, а то не доверяю я их маслу из не понятной бочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramil21, Если привезешь сертификат на свое масло, то проблем не будет. А вообще-то не доверять маслу, которое заливает дилер, поводов быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рagucm, как можно доверять то что льют из бочки в 200литров. можно и лукойл залить из бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Рagucm, как можно доверять то что льют из бочки в 200литров. можно и лукойл залить из бочки.

а ты так уверен в своем поставщике?

слышал что в ттс льют из бочки настоящий шелл.

а по поводу твоего вопроса, они не имеют права устанавливать неоригинальные з/ч и ставить/лить неоригинальные расходники и жидкости. если же ты настоишь и тебе зальют твое масло и не дай бог потом что-нить случится с движком, масло - это будет первое на что они начнут ссылаться отказывая в гарантийном ремонте и тогда тебе придется доказывать что это был настоящий шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zem, в своем да. Это проверенное масло и я его не покупаю в розлив а в канистре и не первый год. В этом масле я уверен на все 100%. а с шелл очень много проблем бывает в плоть до того что оно пениться в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramil21, ОД не заинтересован лить "левое" масло, т.к. по гарантии я скорее всего к этому же ОД и приеду в случае косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рagucm, со своим маслом тебя примут. Но zem выше написал верно, что если косяк в движке, то после экспертизы могут повесить и на масло. А масло в канистрах подделывают часто. В бочке масло 100 % не бодяжной. Да и официалы не будуть лить левое масло из своей бочки, т.к. случись что потом - все стрелки на них. А ведь можно и официального дилерства лишится. Прибыль-копейки, а риск велик. Так что для них овчинка не стоит выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 65645 Просмотров

×
×
  • Создать...