Перейти к публикации
dimgo

Педаль газа

Рекомендованные сообщения

ПОМОГИТЕ! Неделю назад купил RIO хэч 1,4. Выезжая из салона мне уже не понравилось как работает педаль газа. Ход педали большой сантимов 4-6, наверно. А отводится на динамику (разгон), хорошо если 1см. в начале, при дальнейшем нажатии машина начинает рычать, тупить и разгон становится слабым. Возвращаешь педаль назад, не доходя до конца тот же сантиметр, двигатель начинает работать тише (рык пропадает) и продолжается нормальный разгон при любых оборотах двигателя. К дилерам обратился, сказали, что так и должно быть, это сконструировано так. Я уже на всех машинах друзей пере ездил, Октавия 1,4, Фокус 1,8, Сивик 1,4, 2002г.в., Сивик 1,8, 2008г.в., и т.д. не на одной такого нет, да и у меня было много машин, работаю водителем, в день бывает по 2-3 машины меняю, от длинномеров, микроавтобусов, до легковушек. Не разу такого не было. Подскажите как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а подрегулировать? Можно самому, где-то кто-то расписывал про то как это сделать, но педставлюя процедуру это сделать легко :c0518: У меня конечно нет 4-6см хода, но совбодный ход есть и кстати тоже на разных авто передвигаюсь и практически везде свободный ход есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а подрегулировать? Можно самому, где-то кто-то расписывал про то как это сделать, но педставлюя процедуру это сделать легко :c0518: У меня конечно нет 4-6см хода, но совбодный ход есть и кстати тоже на разных авто передвигаюсь и практически везде свободный ход есть.

 

Я не про свободный ход говорю, а про то, когда нажимаешь педаль дальше, после сантима. может ход педали я преувеличил, я имел в виду что при разгонах играю газом от начала сантим, может меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что с нажатием на педаль газа, мощность не приходит? оптимальное ускорение придаётся при небольшом открытии заслонки (чуток нажать на гашетку). тогда возможно со смесью проблемы

у меня вроде тоже такое присутствует, но внимания не обращал (теперь буду присматриваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тросик натянуть все-таки стоит, добавит информативности, хотя в целом скорее всего проблему не исправит. Мне кажется вы просто сильно переобагащаете смесь, а трансмиссией работаете на повышенных передачах. В связи с этим, хотелось бы узнать как сильно раскручиваете двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина я так понял новая раз из салона, так гоните им на ремонт, не в настройке тросса тут похоже дело, а в подаче топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина я так понял новая раз из салона, так гоните им на ремонт, не в настройке тросса тут похоже дело, а в подаче топлива

 

Я тоже так считаю. Тросик натинул, подчти как забрал машину, не в этом дело. А сервисники говорят это конструктивная особенность. Сегодня разговаривол с директором станции, сказал будем решать проблему, предложили следующие. 5 и 6 мая у них будет какойто технический мастер, будет смотреть другую машину и на моей заодно прокатится. Как сказали ему об этой проблеме не расказали. Чтобы было мнение со стороны. Будем ждать. Больше ничего не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...хоть и прохожу обкатку (пока 867 км накатал), но специально сегодня попробовал выжать педальку. Действительно, очень чувствительно в самом начале, при нажатии в пол появляется рык двигателя, но разгон особо не усиливается, при этом отводишь педаль обратно и машина немного ускоряется. Пока автор не создал данную тему, даже не замечал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас автомат или механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас автомат или механика?

У меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем если начинать разгон допустим с 1500 оборотов с педалью в пол то вполне нормальное явление для малолитражки рычание и отсутствие разгона, педаль в пол будет эффективна тысячам к 3 оборотов, а с низов при резком нажатие отклик плохой, это действительно особенность таких движков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем если начинать разгон допустим с 1500 оборотов с педалью в пол то вполне нормальное явление для малолитражки рычание и отсутствие разгона, педаль в пол будет эффективна тысячам к 3 оборотов, а с низов при резком нажатие отклик плохой, это действительно особенность таких движков

Упс. Всё верно написал. Правильно:) Тоже вспомнил, как недавно нажал на педальку при 2500 оборотов и реакция на это была совсем иная. По ходу дела проблема у автора топика заключается именно в этом-в особенности малолитражных (16 клапанных) двигателей - у них слабая тяга на низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Всё верно написал. Правильно:) Тоже вспомнил, как недавно нажал на педальку при 2500 оборотов и реакция на это была совсем иная. По ходу дела проблема у автора топика заключается именно в этом-в особенности малолитражных (16 клапанных) двигателей - у них слабая тяга на низах.

В связи с выше изложенным я и задал автору вопрос о раскрутке двигателя :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Всё верно написал. Правильно:) Тоже вспомнил, как недавно нажал на педальку при 2500 оборотов и реакция на это была совсем иная. По ходу дела проблема у автора топика заключается именно в этом-в особенности малолитражных (16 клапанных) двигателей - у них слабая тяга на низах.

 

 

На первой, второй передаче это не очень заметно, на 3,4,5 пробовал на разных оборотах, и при 1500, и при 3000, и 4500. В сервисе его даже до 6000 раскручивали. После этого я у них спрашиваю для чего такой большой ход педали, сели работает в начале 1см. они мне толком так и не ответили. Диагност вообще мне начал втирать про какие то формулы, что если я не могу их вывести, значит не могу судить о работе газа. Кто нибудь знает в питере есть где нибудь тест-драйв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагност вообще мне начал втирать про какие то формулы, что если я не могу их вывести, значит не могу судить о работе газа. Кто нибудь знает в питере есть где нибудь тест-драйв?

А что за конторка? Тест драйва нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая машина такой геморрой. Сам не залезишь, а в сервисе бабло сдерут ни за что. :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за конторка? Тест драйва нет!

 

Аврора Авто

 

Новая машина такой геморрой. Сам не залезишь, а в сервисе бабло сдерут ни за что. :dash3:

 

Да, я полностью с тобой согласен. Я хотел брать б/у, но с женой решили взять новую. Вот теперь мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй чиркни в ЛС barmen-kok он помнится долбил аврору по косячкам может что и подскажет, а вообще надо делать диагностику, как вариант попробуй к другому официалу обратись с этой проблемой...

и еще как не грустно но прошли те времена когда авто делали действительно качественно, сейчас даже выше классом машины не лишены косяков, а вот то что сервис у нас убогий вот эт проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю прошивка кривая, ведь всё комп выставляет (смесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй чиркни в ЛС barmen-kok он помнится долбил аврору по косячкам может что и подскажет, а вообще надо делать диагностику, как вариант попробуй к другому официалу обратись с этой проблемой...

и еще как не грустно но прошли те времена когда авто делали действительно качественно, сейчас даже выше классом машины не лишены косяков, а вот то что сервис у нас убогий вот эт проблема

 

Подскажи пожалуйста, что такое ЛС и как чиркнуть и где найти barmen-kok? Я у вос на форуме еще новичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, что такое ЛС и как чиркнуть и где найти barmen-kok? Я у вос на форуме еще новичек.

ЛС - личные сообщения, заходишь в них пишешь ник того кому хочешь, сообщение отправляешь, как то так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так саме при розгоні приходиться газом гратись туди-сюди для ефективнішого розгону, думаю через слабкий двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lazarsasha, при разгоне надо на пониженную переключаться - тогда все хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2671 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4981 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5190 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6389 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9171 Просмотров

×
×
  • Создать...