Перейти к публикации
oykc

Все таки брать или не брать по новой цене?

Брать или не брать рио по новой цене?  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит или нет?

    • Брать!
      40
    • Не брать(
      22
    • Не могу сказать точно...
      26


Рекомендованные сообщения

Так все таки хотелось бы узнать побольше мнений конкретно по этому вопросу, высказать свои За и Против, указать причину по которой выбрали тот или иной ответ, если нет то высказать варианты покупки кроме рио. Так как время покупки уже близится а я никак не могу решить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки хотелось бы узнать побольше мнений конкретно по этому вопросу, высказать свои За и Против, указать причину по которой выбрали тот или иной ответ, если нет то высказать варианты покупки кроме рио. Так как время покупки уже близится а я никак не могу решить....

Это моё личное мнение! если у меня была бы эта сумма и мне пришлось бы выбирать к примеру рюху-лачети-авео-логан или какой нить голый фокус я думаю что всё же выбрал рюху :biggrin: цена конечно завышена но это получше чем лачети и так далее)вот катаюсь уже 9 месяцев по технически меня не разу не подвела и даже не намекнула а читая форумы про другие марки владельцы не очень хорошего мнения а рюхи всегда были на высоте :biggrin: и за такие деньги думаю что лучше не найдёшь!!! я бы взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брал фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня будет ровно 500тысяч...ну+тысяч 10-15, буду брать (ну пока думаю) рюху Механику Люкс...вот...да и как мне кажется за такую цену нет конкурентов рио...эт мое мнение но все же хочу услышать другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в замешательстве, но скорей всего если ОД поднимет цену , я откажусь. (за машину уже внёс предоплату в начале апреля).

А так если Вас не пугает двигатель 1,2 то можно в сторону VW Polo посмотреть, 472 вроде стоит, меня только двигатель остановил. А за 540 можно уже с 1,4 взять. Но это конечно уже другая ценовая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в салоне каком-то говорили, что всегда цена весной возрастает чтоб осенью сделать скидки.. ну т.е осенью по идее должно быть тоже самое что до подоражания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в салоне каком-то говорили, что всегда цена весной возрастает чтоб осенью сделать скидки.. ну т.е осенью по идее должно быть тоже самое что до подоражания..

Ну вы знаете до осени ждать...как то не айс....свою уже давно продал...привык к машине и тяжко без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что с повышением цены премущество рио перед конкурентами растворится Повышают думаю потому как смекнули(от 400тыс было маловато учитывая в этом диапазоне фиаты логаны ланосы и тп)

Я взял за 425 учитывая допы так как не хотел кредитов а за 500-530 конечно не взял бы

Присмотрел бы фокус(правда там дерут неоправданно), ситроен(у них постоянно акции)шкоду, хэнде(были в собств) а особенно круз или флюенс ренохи

но не в коем случае лачети(мне не понрав во всем) авео(там комплектации черт ногу сломит+это аналог рюхи)символ, меган ренохи

Рюха конечно богата комплектацией за эти деньги и честно говоря Я доволен своим конем(черный седан комфорт 2010)но недочоты есть вот и повторюсь что имея 530 тыс+70 штук думаю можно найти в долг взять быстрокредит и тп то можно выйти на след уровень авто

Положа руку на сердце на данный момент врятли моей следущ машиной будет КИА но это на данный момент и повторюсь рюхой доволен и это считаю для многих промежуточный вариант

И НАСЧЕТ ДВИГОВ

двиг двигу рознь-все зависит от того где он стоит-например на гетце 1,6 извращение(нужны крылья ибо легкая) и допустим 1,4на любом уневерсале-аналогично

Меня всегда в первую очередь интересуют кузов салон и двиг-ибо это дорогая основа-остальное легкий тюнинг-но это мое мнение

УДАЧИ ПРИ ПОКУПКЕ И НА ДОРОГАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поло в базе не только двигатель плох. Там ничего НИЧЕГО из опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за эти деньги купила Фабию. У шкодовцев, если с "пакетами опций" похимичить, то можно занедорого набрать хорошую комплектацию. ОД у шкодовцев не такие беспардонные, как у КИА, допы свои не навязывают просто никогда. Дерут их, видимо, за жалобы как сидоровых коз и дилерская премия, наверно, повыше, чем у КИЙцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К покупке РЮХИ отнеслись серьёзно... Проехали с супругой (а она у меня тоже водит машину) все Сургутские салоны, пересмотрели Лачетти, Авео, Опеля, Рено, Пыжиков и т.д... Понравилась Церато...Новая.. Как вариант - Сид.. Очень приглядывались к Сузуки СХ4... А вообще расчитывали на Спортажа с передним приводом.. :laugh1: Почти у каждой машины находились минусы, такие как, например, ОГРОМНАЯ баранка на Авео, как у автобуса :smile: , или почти полное отсутствие багажника + завышенная цена у СХ4.. Пыжики просто не понравились, да и не очень я французикам доверяю. Логан, да и Лачетти, откровенно грусть нагоняют, всё серенько, убого (Логан) и старомодно (Лача)... Форды заманивают ценой, а при наборе минимально необходимых допов она уже совсем не кажется нормальной. Короче, остановились мы на Церато, хоть и у этого авто есть, по моему мнению, приличный минус - передний бампер ну оооочень низко, а по нашим дорогам, да ещё зимой по дворам (а у нас 6 месяцев зима), это минус приличный... За Спортажем мы угнаться не могли, вернее за его ценой :laugh1: , а в долги и кредиты не хотелось... И вот, случайно, обнаружили в салоне новую РЮХУ... Сравнили салон с Церато - разницы по размерам почти нет, умещаемся свободно (мы - стройные :)). Бампер передний не так низко, качество сборки салона - на уровне, всё необходимое есть... Цена устроила.. Церато получался дороже прилично... А уж если куриные кубики и козьи шарики на вкус одно и то-же.... То зачем платить больше? Покупкой полностью довольны. Единственное, что омрачило, так это мой неосторожный выезд на встречную (ещё на старом авто) в тот самый момент, когда, оплатив РЮХУ, ехали из салона домой... Теперь до конца июня единолично владеет машинкой супруга. Смотрю на неё с пассажирского места и вижу, как она довольна... Машинка бойкая, юркая.. А мне порулить за городом дают, подальше от ГАИшников, как подростку...

По поводу брать или не брать... Нужно всегда смотреть, что предложат за эту цену конкуренты... Естественно, при цене РЮХИ за 500 000 р я бы ОЧЕНЬ сильно задумался.. Потому как + допы и т.п. это уже будут ДРУГИЕ деньги, соответственно, другой выбор.. Наша машинка чем и берёт - конкурентной ценой при нормальном оснащении. Добавят цену - преимущество кончится, покупатель уйдёт.. ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно брать. Механика-седан-люкс, за такую цену и в такой комплектации конкурентов у нее все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока минималка будет до 500 надо брать. а так, если мощность 77лс не смущает то можно Фиат Пунто посмотреть - аккуратная машинка. Фабия неплохая, но там на допах можно еще тыщ 30 вбухать (я про комплектацию Elegance за 499тыр).

Хотя для себя серьезно рассматривал бы Elantra XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже при нынешних ценах надежнее и интереснее машины за ЭТИ деньги не найти....Только КИА...

 

хотя нет...бери лучше старье шевроле лачети (дэу нубира)...сыпящийся фокус....ПИЛЯТЬ все ето старье...с вытекающими последствиями...текущие прокладки сальники гуры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если добавить еще поганые допы поганых ОД, без которых редко удается уехать + КИА Моторс, наверняка, еще неоднократно повысит цены за лето - к осени точно можно будет смотреть в сторону других марок. С учетом, что следующую машину я буду покупать года через 3, не раньше, это врядли будет КИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в замешательстве, но скорей всего если ОД поднимет цену , я откажусь. (за машину уже внёс предоплату в начале апреля).

А так если Вас не пугает двигатель 1,2 то можно в сторону VW Polo посмотреть, 472 вроде стоит, меня только двигатель остановил. А за 540 можно уже с 1,4 взять. Но это конечно уже другая ценовая категория.

Поло за 540 - это абсолютно пустой автомобиль с механикой. С DSG почти за 600 и тоже пустой.

 

 

Скажите, а сколько еще понадобится денег на ДОПы для Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько еще понадобится денег на ДОПы для Рио?

 

Если удастся "отбодаться" от навязанных ОД допов :laugh1: , то поверьте, очень не много :smile:

В этом случае, все будет ограниченно только вашими желаниями/возможностями :smile:

Я в 520 000 уложился со страховками и допами (сига с а/з,коврик в багажник,защита картера)

Машина стоила 479 900 :smile:

 

У ОД НИЧЕГО не брал и не ставил. Коврики в салон дали в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала из салона на Рио вообще без допов (но это было 2 февраля, щас так не получится). Страховка 26000.

Брата моего потом "за меня" развели в том же салоне на 60000, правда за Спортидж. Дороже машина - круче развод

PS на ковры за 8000р пытались развести со словами "что же Вы, прямо в грязной обуви полезете в новую машину?" Так я им сделала козью морду - приперлась получать авто и принесла свои ковры с логотипом КИА, купленные накануне в Железяке за 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кроме ОСАГО ни за что не платил. Коврики и защита были в подарок. Сигналку ставил в другом месте. Так всегда, новая машина требует больших вложений в плане дооборудования, чем старая (по крайней мере старая, которая на ходу :laugh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт допов согласен лучше их в других местах устанавливать или самому! там просто зверски дорого просят) а апупел когда я посмотрел сколько сигналка стоит aligator monster 2200 17000 руб. а на самом деле ей цена 2500 и установка гдето так ! короче мя развели не опытного поспешил я с допами мог намного дешевли всё сделать ,всё и сразу! но если всё самому ставить то гарантия слитает так что следует подумать что тебе выгодней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт допов согласен лучше их в других местах устанавливать или самому! там просто зверски дорого просят) а апупел когда я посмотрел сколько сигналка стоит aligator monster 2200 17000 руб. а на самом деле ей цена 2500 и установка гдето так ! короче мя развели не опытного поспешил я с допами мог намного дешевли всё сделать ,всё и сразу! но если всё самому ставить то гарантия слитает так что следует подумать что тебе выгодней!!!

Ну мне из допов понадобятся у них думаю коврики подкрылки и защита...чтото из этого буду просить в подарок, а сигналку установлю в любом автосервисе с наличием сертификата, что бы если что ОД его в лицо пихнуть и чтоб он закрыл рот по поводу слета с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы если что ОД его в лицо пихнуть и чтоб он закрыл рот по поводу слета с гарантии

Можно и без сертификата их заткнуть. Пусть докажут, что установка сигналки как-то связана с поломкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики у ОД 8000, защита с установкой 18000 про подкрылки не знаю, но даже если их удасться получить якобы "в подарок", то всё равно 24000 за три наименования как-то дорого.

Поскольку, то, что они якобы в подарок дают они в заказ-наряд на оплату не включают, то могут и не отдать. Как, собственно, они и поступили с моим братом - не отдали "подарки"

 

Коврики на Рио в Железяке на любой вкус. Я купила, по настоянию моей лучшей половины, резиновые корытцами с логотипом за 1000р 4 коврика с перемычкой на туннель и вырезом под рычажок багажника/бензобака, сама бы себе выбрала ворсовые - там тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил ОД в Фаворит на ленинском, в общем все узнал, приехать со своей сигналкой можно, коврики куплю отдельно сам, защита картера у них будет 5160 стоить, ее возьму у них, цены там пока старые, письма официального от КМ не было, завтра поеду короче делать предоплату туда, и после майских праздников если все удачно буду покупать, ну а при неудачном маловероятном раскладе вернут мне предоплату и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил ОД в Фаворит на ленинском, в общем все узнал, приехать со своей сигналкой можно, коврики куплю отдельно сам, защита картера у них будет 5160 стоить, ее возьму у них, цены там пока старые, письма официального от КМ не было, завтра поеду короче делать предоплату туда, и после майских праздников если все удачно буду покупать, ну а при неудачном маловероятном раскладе вернут мне предоплату и все)

Отличное решение :good2: жалко что я вовремя не догадался так же поступить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 149 Сообщений
    • 52642 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 30034 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2006 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2474 Просмотров

×
×
  • Создать...