Перейти к публикации
SpeedI :)

Лоханулся при покупке!

Рекомендованные сообщения

Какой , ужас , вы там бедных мойщиков наверное совсем задушили за 5 то долгих лет)) У работников автосервиса . есть некоторое прозвище клиентам которые очень любят стоять над душой и "смотреть за процессом " , будьте проще!! это всего лишь машина причём не бизнес класса )

Кстати а вот куртка адидас за 15 тр это брэнд )))

Да ну Блин. Бред. А что ж вы приходя в салон начинаете капаться в вещах выбирать смотреть ........... ???? Берите даже если размер не подходит через год выбрасите. Кому хоть расказываем? Куртка реально стоит таких денег , зайдите в реальный фирменный магазин . Только не там где вещи из Китая или из Вьетнама.

А что теперь я должен платить за то что мне машину на мойке поцарапают? И машина не бизнес класс . Вам и не иметь её. Всё начинается с малого. Как к работе относишся как к вещам как к машине как к себе из этого создаётся имидж человека. А после имидж работает на вас. Унас на работе чуханов не любят. Да наверно и девушки тоже.

 

Так...давайте определимся...вы либо прекрасно поняли о чем я писал, и тогда мне не понятно, к чему что называется "включать дурачка" и делать вид будто вам ничегошеньки не понятно, и начинать писать глупости... либо вы меня совершенно не поняли...и тогда наш дальнейший разговор смысла не имеет...ибо написать ЕЩЕ ПРОЩЕ я не могу...а то, что я пишу для вашего понимания недоступно...

Давайте определяться . Есть в жизни чуханы и у них всё в жизни так и царапины на машине и паутинки после года эксплуатации. Ни кому не в обиду. Но то как ты относишся к вещам так о тебе и подумают люди. Если через пол года с пробегом в 5 т км машина в царапинах то как же ты всем скажеш что она у тебя новая да даже не новая и ( чухан чуханом ) извеняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что теперь я должен платить за то что мне машину на мойке поцарапают? И машина не бизнес класс . Вам и не иметь её. Всё начинается с малого. Как к работе относишся как к вещам как к машине как к себе из этого создаётся имидж человека. А после имидж работает на вас. Унас на работе чуханов не любят. Да наверно и девушки тоже.

 

Ну не знаю как на работе , а вот на мойке вы уже себе имидж точно сделали))) Наверное издалека вас увидев они уже говорят :вон там реальный чувак едет сейчас будет проверять нас на колечки . браслетики пряжечки ))))

Вы их ещё ногти подстрич попросите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как на работе , а вот на мойке вы уже себе имидж точно сделали))) Наверное издалека вас увидев они уже говорят :вон там реальный чувак едет сейчас будет проверять нас на колечки . браслетики пряжечки ))))

Вы их ещё ногти подстрич попросите))))

НАДО будет попрашу. На самом деле приехал на мойку помыли. у блин царапина да фигня у мну денег много полировка одной детали 1000 рубле стоит. Вот вам и обошлась мойка плюс 1000 рублей к помыву. А почему когда все за зарплатой приходят в кассу ни один деньги не возьмёт рваные или в г...не измазанные ??? А почему покупая комп вы не возьмёте поцарапаный корпус или на маниторе 30% пикселей работать не будут? Всем всё новенькое и хорошенькое. Я вам гарантию даю если вам на мойке поцарапают машину будете из штанов выпрыгивать .

Имидж.Зато на мойке всё отмывают и говна за собой не оставляют ни в одном углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте определяться . Есть в жизни чуханы и у них всё в жизни так и царапины на машине и паутинки после года эксплуатации. Ни кому не в обиду. Но то как ты относишся к вещам так о тебе и подумают люди. Если через пол года с пробегом в 5 т км машина в царапинах то как же ты всем скажеш что она у тебя новая да даже не новая и ( чухан чуханом ) извеняюсь.

Так...определяться вы хоть и согласились, однако...осталось тайной, поняли вы меня али нет...о ЦАРАПИНАХ видимых невооруженным взглядом никто не говорит...естественно это косяк, который должен устранить тот, кто его так сказать сделал... говорим мы о микроцарапинках(потертостях), которые будут на любой машине, и которых со временем станет только больше... кстати...цвет серебро, как у вас, в этом плане намного более выигрышный, чем скажем цвет черный, как у меня... на черном все заметно намного лучше...

Так вот...я говорю, что обращать внимание на это, в том числе и при выборе и забирании авто из салона-полный бред...ибо это вполне естественно и ничего страшного в том нет...

Если же у вас вмятина, глубокая или видимая царапина, то конечно глупо внимание на это не обратить...другой вопрос, что это легко устранить...и не надо считать такой автомобиль битым... Только и всего...

Теперь определиться легче стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые будут на любой машине, и которых со временем станет только больше... кстати...цвет серебро, как у вас, в этом плане намного более выигрышный, чем скажем цвет черный, как у меня... на черном все заметно намного лучше...

 

 

Покройте машину смолой или жидким стеклом. По поводу жидкого стекла тема реальная у моего друга фокер чёрный гольф покрыли жидким стеклом, машину можно воском не покрывать блеск аж из-за поворота виден и никаких микроцарапин и сколов это реально. В эксплуатации фокер уже 1 год трасса, город, загород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Вы машину навсегда покупаете? Отъездил 3-4 года и продал... И цена будет определяться не количеством микроцарапин, а состоянием двигателя, ходовой и отсутствием ржавчины. Ну вытрясете лишних 10 т.р... Вложив 20...

Хотя когда у меня была ПЕРВАЯ машина - то да, была креза - сдувать пылинки... Но через 2 года прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя когда у меня была ПЕРВАЯ машина - то да, была креза - сдувать пылинки... Но через 2 года прошло...

true...

 

Стекла все одного года... :) но думаю, что даже если бы были разного, претензии предъявить было бы нельзя. Можно отказаться от покупки, но после подписания акта приемки-передачи уже бесполезно рыпаться. Остается только следующему владельцу объяснить, что стекла такие стояли с завода и авто не битое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирал машину из салона (брал в Стрим Авто), при выезде из салона наблюдал такое:

Прям при мне, у них что-то случилось, и ключи остались в запертой машине (которую снимали с атовоза)...

Второй комплект был неизвестно где...

Так офицалы с помощью отвертки и монтировки отогнули дверь сверху, даже не попытавшись найти второго комплекта. У меня с другом глаза на лоб полезли.

Друга то брал, что бы он посмотрел машинку (он работает с покраской и полировкой).

Слышал, что машина эта уже продана.

Честно, жаль того, кому она досталась... В Стрим, лично я, наверно больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, имелся ввиду еще один ключ, который по идее должен быть отдельно у дилера, и который выдают в случае утери основного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так офицалы с помощью отвертки и монтировки отогнули дверь сверху, даже не попытавшись найти второго комплекта. У меня с другом глаза на лоб полезли.

 

 

В общем то вы не стали свидетелем . чего то вопиюще-циничного, обычная процедура открытия авто, у дилеров есть спец инструмент для таких случаев, действительно при помощи рычага( монтировки) используя в качестве подложки мягкую ткань рамка чуть отгибается потом туда загоняется пластиковый клин и через образовавшуюся щель специально изогнутой спицей открывается замок, зрелище конечно не для впечатлительных людей ,но зато быстро и без гемора ) Это только в кино приходят профессионалы с набором блестящих отмычек чтоб через пару секунд вскрыть авто)

Стёкла бить в данном случае слишком хлопотно, калёнка разваливается на миллион кубиков с очень острыми краями которые падая в салон успевают поцарапать дверную обивку . торпеду материал сидений, и удалить потом эти царапины невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал недавно машину десятого года - все стекла десятого года. :61dance3:

 

А по поводу царапин: я понимаю как работает такой бизнес, и понимаю, что машину отремонтируют. Но лучше мне этого не знать.

 

Заказали машину, пришли смотреть, привезли другого цвета, но нужная комплектация и норм цены на допы. Заметили царапину на бампере (5 см, на серебристом цвете черный пластик бампера было слишком видно). Менеджер сказал, что покрасят. Я попросил поменять с другой машины - вроде согласился.

 

Но в итоге я пошел покупать машину в другой салон: во-первых, нашел нужного цвета авто;

во-вторых, наверняка бампер покрасили, а не меняли; в-третьих, я просто НЕ СМОГ отделаться от мысли, что я еще машину с салона не забрал, а она уже после ремонта.

 

Естественно, в процессе эксплуатации царапин может быть много, но одно дело я сам, а тут... если бы я ничего не заметил при осмотре, то не копал бы специально и ездил спокойно. Ни подарков ни скидок предложено не было (и это ОД в Москве), а когда отказался от авто, менеджер еще заявил, что мол они для меня машину отремонтировали, средства потратили, а я отказался такой-сякой... :48bt: типа для другого клиента они бы с царапиной оставили :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почищена. При продолжении флуда тема будет закрыта, а виновные получат горчичники. :99KidRock_01: :100KidRock_03: :124poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работал у дилера рено, так он говорил что каждая третья машина с автовоза сходила с разными кузовными дефектами.

тоже знакомый поработал у нескольких официальных дилеров, он говорил, что процент с дефектами даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самое говорю. а есть нехорошие люди котрые ещё и доказывают что всё не так. Да мне зачем за свои пол лимона царапина от какого-то ромашки которого зовут ромашка и родили его незнаю кто но точно кривоногие и криворукие.

______________________

мягче надо, мягче)

и не надо обобщать!

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самое говорю. а есть нехорошие люди котрые ещё и доказывают что всё не так. Да мне зачем за свои пол лимона царапина от какого-то ромашки которого зовут ромашка и родили его незнаю кто но точно кривоногие и криворукие.

______________________

мягче надо, мягче)

и не надо обобщать!

))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина производства май 2011. Лобовое и заднее стекло 2011 года, боковые 2010. Поинтересовался у менеджера почему так. Он сказал, что год выпуска стекол в данном случае ничего не значат, это запчасть и она может быть любого года выпуска. Что есть на складе, то и ставят. В принципе логично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почищена. При продолжении флуда тема будет закрыта, а виновные получат горчичники. :99KidRock_01: :100KidRock_03: :124poz:

Послушайте вы, чистильщик... Объясните пожалуйста, потрудитесь... Какого... интересно знать...нормальные сообщения от людей, которые знают о чем говорят не по наслышке, а основываясь на своем собственном опыте работы...стерты...а бредни типа этих ...

 

"Стекла все одного года... :) но думаю, что даже если бы были разного, претензии предъявить было бы нельзя. Можно отказаться от покупки, но после подписания акта приемки-передачи уже бесполезно рыпаться. Остается только следующему владельцу объяснить, что стекла такие стояли с завода и авто не битое..."

 

"Когда забирал машину из салона (брал в Стрим Авто), при выезде из салона наблюдал такое:

Прям при мне, у них что-то случилось, и ключи остались в запертой машине (которую снимали с атовоза)...

Второй комплект был неизвестно где...

Так офицалы с помощью отвертки и монтировки отогнули дверь сверху, даже не попытавшись найти второго комплекта. У меня с другом глаза на лоб полезли.

Друга то брал, что бы он посмотрел машинку (он работает с покраской и полировкой).

Слышал, что машина эта уже продана.

Честно, жаль того, кому она досталась... В Стрим, лично я, наверно больше не поеду."

 

"Наверное, имелся ввиду еще один ключ, который по идее должен быть отдельно у дилера, и который выдают в случае утери основного. "

 

"В общем то вы не стали свидетелем . чего то вопиюще-циничного, обычная процедура открытия авто.

Стёкла бить в данном случае слишком хлопотно, калёнка разваливается на миллион кубиков с очень острыми краями которые падая в салон успевают поцарапать дверную обивку . торпеду материал сидений, и удалить потом эти царапины невозможно"

 

вы оставили... Почему?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нормальные сообщения от людей, которые знают о чем говорят не по наслышке, а основываясь на своем собственном опыте работы...

потому что ваш как вы его называете "опыт" тут ни кому не интересен, да и опытом ( судя по вашим" супер профессиональным " постам)его можно назвать с большим натягом :-, нахватались где то верхушек о том о сём не более. учите матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ваш как вы его называете "опыт" тут ни кому не интересен, да и опытом ( судя по вашим" супер профессиональным " постам)его можно назвать с большим натягом :-, нахватались где то верхушек о том о сём не более. учите матчасть

Понятно... Я все больше убеждаюсь, что не самая хорошая жизнь в нашей стране это правильно... Какие люди такая и жизнь...что заслуживаем, то и имеем...

Как в данном конкретном случае...мнение человека, который 3 года проработал на приеме новых автомобилей, подготовке их к продаже и выдаче клиентам, оказывается здесь никому неинтересно... здесь же есть другие более авторитетные люди со своим мнением..."с другом раз увидели...а мне кто-то рассказывал...да я из окна видел..." Вот это, да, это заслуживает внимания, это интересно, это знатоки матчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мнение человека, который 3 года проработал на приеме новых автомобилей, подготовке их к продаже и выдаче клиентам, оказывается здесь никому неинтересно...

Яугений, не расстраивайся, этот чистильщик в розовой кофточке на фото с ником krv86 уже 'заказан' вместе со своей машиной.

Вашу мать, когда ж в этом клубе владельцы всяких кашкаев, машкаев, сузук и прочей авторадости перестанут НАМ, реальным владельцам РИО, затыкать рот в нашем же КЛУБЕ? Пиндуйте в клуб машкая-кашкая и там затыкайте рот и чистите форум!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДО будет попрашу. На самом деле приехал на мойку помыли. у блин царапина да фигня у мну денег много полировка одной детали 1000 рубле стоит. Вот вам и обошлась мойка плюс 1000 рублей к помыву. А почему когда все за зарплатой приходят в кассу ни один деньги не возьмёт рваные или в г...не измазанные ??? А почему покупая комп вы не возьмёте поцарапаный корпус или на маниторе 30% пикселей работать не будут? Всем всё новенькое и хорошенькое. Я вам гарантию даю если вам на мойке поцарапают машину будете из штанов выпрыгивать .

Имидж.Зато на мойке всё отмывают и говна за собой не оставляют ни в одном углу.

+100500

я узбеку который мыл мое авто сказал- это первая мойка этого авто и если что не так держись.

после моих слов он скис конкретно но машину помыл.

я как и многие форумчане не боюсь поцарапать авто или помять но!

есть одно но------- если Я поцарапаю авто это одно, а если это сделает кто то другой это совсем другое.

и этому узбеку я бы засунул керхер вместе со всеми причиндалами в такое место что он устал бы выкавыривать.

он это понял и сделал все как полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

я узбеку который мыл мое авто сказал- это первая мойка этого авто и если что не так держись.

 

и этому узбеку я бы засунул керхер вместе со всеми причиндалами в такое место что он устал бы выкавыривать.

он это понял и сделал все как полагается.

В инете почитаешь так каждый второй рембо))) и гроза всего узбекистана ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SPAS,

Когда за свое воюешь станешь и рембо и крепким орешком и терминатором до кучи. А для такой смеси узбекистанаман не самая страшная страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

я узбеку который мыл мое авто сказал- это первая мойка этого авто и если что не так держись.

после моих слов он скис конкретно но машину помыл.

я как и многие форумчане не боюсь поцарапать авто или помять но!

есть одно но------- если Я поцарапаю авто это одно, а если это сделает кто то другой это совсем другое.

и этому узбеку я бы засунул керхер вместе со всеми причиндалами в такое место что он устал бы выкавыривать.

он это понял и сделал все как полагается.

Представляю...через пару лет... Слушай узбек, это 32 мойка этого авто, если что не так-держись! Узбек конкретно скис, но машину вновь помыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю...через пару лет... Слушай узбек, это 32 мойка этого авто, если что не так-держись!

 

challenge.jpg?1291495361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...