Перейти к публикации
lelik1

Грязь под капотом

Рекомендованные сообщения

под липучкой понимается это?

lenta14_b.jpg

не понимаю как ей крепить:)

 

а монтажный двусторонний скотч (из пенообразного материала) 3м у меня есть, только боюсь, не будет хорошо держаться... отклеивается он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из резинок для приклейки хорошо подходит черный самоклеющийся уплотнитель для дверей профиль D сечение 12х14 мм (вычитал про него на форуме логана, там им всю машину обклеивают). Я поклеил его через месяц после покупки, грязи стало меньше.

 

интересны лица сервисменов когда они будут вам ремень ГРМ менять, я так понимаю эта дырка шоб гайку шкива генератора откручивать?

А вот щель между крышкой капота и передним бампером меня напрягает, туды палец можно засунуть. В эту дырень стока грязи прилетает, что у шестилетнего фокуса под капотом чище, чем у полугодовалого крио

Чтобы гайку шкива генератора открутить при закрытом отверстии, надо откруть всего два самореза держащие грязезезащитный кожух (плевое дело и замену ремня грм не усложняет). А вот щель между бампером и крышкой капота, на других машинах закрыта резинкой, что и себе сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы вообще угараете... это плавно переходит в параною >:-( Так проще движок резиной обтянуть и все, и колеса политиленом что бы не пачкались, руль сиденья и будет вообще класс.

А если по сути пробег 75 тыс. движек ни разу не мыл, стоит защита днища и все нормально. Ни каких проблем ни зимой ни летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы вообще угараете... это плавно переходит в параною >:-(Так проще движок резиной обтянуть и все, и колеса политиленом что бы не пачкались, руль сиденья и будет вообще класс.

А если по сути пробег 75 тыс. движек ни разу не мыл, стоит защита днища и все нормально. Ни каких проблем ни зимой ни летом.

До ведение до ума бюджетной машины по вашему паранойя :48bt: . Ну что тут скажешь, вы везунчик :) . Наверно ездите только по идеально чистым дорогам и в сухую погоду. Посмотрите что резинки на фарах и капоте сделаны на большинстве не урезаных экономически машинах, в отличии от рио, то есть производители продумали. А про дурацкое отверстие через которое кидает грязь с колеса на ремень генератора и раскидывает по всему подкапотному пространству я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так же по грязным дорогам езжу и что?? Эта заглушка вас спасет, ес-но нет. Под машиной а именно мест откуда может попасть грязь тьма тьмущая. Проще движек обмотать резиной и запаковать в контейнер и еще лучше на метров 10 зарыть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так же по грязным дорогам езжу и что?? Эта заглушка вас спасет, ес-но нет. Под машиной а именно мест откуда может попасть грязь тьма тьмущая. Проще движек обмотать резиной и запаковать в контейнер и еще лучше на метров 10 зарыть его.

Дороги везде разные, и понимание грязной дороги соответственно. Я сужу по результату от заделывания этого отверстия, а вы все фантазируете про укрывание движка резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги везде разные, и понимание грязной дороги соответственно. Я сужу по результату от заделывания этого отверстия, а вы все фантазируете про укрывание движка резиной.

Хорошо..Меня интересует другое.Поставили Вы заглушку и грязи под капотом стало НАмного меньше? так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уплотнитель от двери какой-то машины купил (трубка толстостенная из пористой резины), а на что бы наклеить его, чтобы и отодрать можно было, и чтобы не отвалилась?

 

Купи скотч 3М и посади на него, предварительно обезжирив место склейки. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо..Меня интересует другое.Поставили Вы заглушку и грязи под капотом стало НАмного меньше? так получается.

Для меня показательно,что до заделки отверстия у меня на обшивке капота была широкая полоса грязи от брызг с ремня генератора.Которая пропала после заделки отверстия.Относительно резинок пропал налет грязи если смотреть сверху в подкапотное пространство.На защите естественно грязь как была так и осталась.Я никого не агитирую,просто рассказываю как сделано у меня.Если кто то хочет пускай сделает так же или еще лучше,кто считает это лишним может остаться при своем мнении, на скорость не влияет.Спор по поводу надо или нет заканчиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоела грязь под капотом. Решил сделать чтобы было чистенько. Колхозить не хотелось, все что клеить или сверлить. Поехал на рынок купил уплотнительную резинку от 2108. Резинка 2-х слойная на железном карксасе-зажиме (Рис 1,2,3) 160b7d8a5197b90f9d3208934ef67d5d5d99c6103148773.jpg feef6b0abf7bde19a6e6d20b4b9a93785d99c6103148773.jpg e2f00e1a5541086e25bda22ac2a038ea5d99c6103148773.jpg 2 метра. Отрезал по размеру сколько нужно. Отрезал ножницами по металлу как сказал продавец, позже оказалось что и обычными можно было т.к металл там идет поочередно с промежутками в 2 мм.

Вообщем после того как обрезал, немного разжал их и стал одевать 2818a6155e014d42ceb4c3909837503c5d99c6103148773.jpg (Рис.4) Встали на ура. Выглядит не очень колхозно. Закрывается хорошо, плотно. Резина мягкая. Теперь вообще все ок. Грязи почти нет. А почти т.к осталось заделать дырку у правого колеса. Как ее заделаю так будет все чисто.

Выкладываю еще пару фоток (Рис. 5,6,7, 8) 2fa74d705dcb8d136449943ed18d8cce5d99c6103148773.jpg dd2acf80fbe654eddcfc1464446a3ba35d99c6103148773.jpg f3173232cf98f435b28a28d41e3707495d99c6103148773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новую рио народ ставит вот такую защиту генератора

пример1

 

 

e18e94as-480.jpg

9e498acs-480.jpg

b4a98acs-480.jpg

 

 

 

 

подскажите, подойдет ли такая накладка на нашу машину? или аналог плз.

надоела грязь под капотом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил и нашел такую штуку 29120-1G000

ценник небольшой поэтому решил прикупить и попробовать поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погуглил и нашел такую штуку 29120-1G000

Так это штатный кожух. У меня такой с завода стоИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже два человека сказали что штатный... блин.. а я не посмотрел и заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел по поиску, снизу по центру капот закрыт железной защитой, а по бокам дно закрыто частями подкрылок, но остается пустое место по центру между защитой и бампером, не подскажете, что нибудь должно там быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29120-1G000

Вроде там ничего не должно быть. Я через это место меняю лампы в ПТФ не снимая защиту ДВС и бампер. Если я тебя правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какже нет... чтоб до птф-ки долезть надо избавиться от локера, т.е. хотя бы как то его отогнуть. По центру стоит ребро жесткости переднего бампера в виде сот сделано. если этого нет, то 99% был лобовой удар.

post-22592-0-58921800-1475745357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде там ничего не должно быть. Я через это место меняю лампы в ПТФ не снимая защиту ДВС и бампер. Если я тебя правильно понял.

Понял правильно, не летит грязь через это место? узнал, что не у всех есть там пластиковая защита, ОД даже вопрос задал, была или нет у меня, а я хз, я второй хозяин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по типу такого , есть чтонить на наш год?

post-35597-0-84569400-1475775500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой кожух пластиковый вроде должен стоять с завода: 29110 1G000
Официалы, когда ставят железную защиту двигателя, снимают пластиковую и выкидывают (с)-один из Оф.Дилеров

 

 

7b6102e6b0ff.png

4ed9e5df2243.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, Ну соты у меня стоят, и железная защита стоит. Может заводской пластиковый пыльник двигателя и доходит до этих сот, я не знаю. Но железная не доходит. Сегодня вечером может получится сфоткать. Лобового удара не было 100%, но бампер под низом коцанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой штуки нет ни у кого ? 

post-35597-0-64368400-1476109438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madss Судя по каталогу данная деталь ставится на QB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madss Судя по каталогу данная деталь ставится на QB. 

к нашим не подходит? внешне крепежи на тех же местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madss,так на твоей фотке тоже ведь QB, а не наша модель... и я не помню там никаких отверстий под крепление этого фартука 



@joe, эти пластмасски  установлены, как мне кажется, в случаях, когда нет "нижнего бронелиста", т.е. защиты железной, потому как по схеме место их установки совпадает с местом крепления защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 912 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 11463 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2455 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1375 Просмотров

×
×
  • Создать...