Перейти к публикации
Драгнир

Рыбалка и все что с ней связано!

Рекомендованные сообщения

Рузское вдхр, Куровский затон, подъезд со стороны Курово:

http://maps.yandex.ru/-/CNudYrq

Из Москвы стартанули в 17:00, попали в жуткую пробку на МКАДе, Новая Рига до пирамиды еле ехала, потом полетела... Встретил одноклубня. Почти до Волоколамска ехали вместе...

0_35f54_139e3445_L.jpg

На месте были в 21:00, долго искали яму, т.к. на водохранилище присутсвует селитёрный лещ, на глубину такой не опускается... Нашли - 2.5 м прямо возле берега.

0_35f3e_f87073ce_L.jpg

0_35f3f_9e745f35_L.jpg

0_35f40_9fd3dede_L.jpg

Закинули удочки со светлячками. Просидели до 12 ночи, поймали около десятка некрупных подлещщиков исключительно на червя, хотя предлагался опарыш, мотыль и растительные насадки.

С 5 до 12 блеснили исток(ручей шириной 2-3 м. Щука брала нехотя - жара, вода кипяток. Но всё равно тровяночек чуть поймали.

0_35f4f_fd54d0a8_L.jpg

Были и окушки с ладошку - отпущены подрастать. С 12 до 18 сидели опять с удочками на яме - подлещщик, плотва клевали активнее чем ночью. В это время был поиман лещ 1,5 - 2 кг,

0_35f4e_15d5a788_L.jpg

сразу за ним судачёк но полкило(позарился на червяка).

0_35f50_62e1256b_L.jpg

Решили остаться ещё на ночь. Вечером до темноты эксперименты со спинингом не принесли никаких результатов, даже ладошечные окушки не реагировали.

Утром разделились, друг пошел за щучкой, а я сел на яму. К 12 у него 1 щучка на 500гр., у меня 4 "подлеца". Червь "крякнул" ещё верером, в поисках последнего взрыл 5 метров берега, непроизвольно получилась удобная площадка для следующего заезда.

Подходил местный участковый, требовал путёвку на отлов объетов рыболовства. А т.к матчасть была проработана заранее был послан лесом... С 25.07 2010 на Рузском вдхр. нет лицензии (договора аренды) не имеют права продавать путевки и исползовать водоем (нет оснований). Хотя он утверждал, что лицензия продлена. На требование предъявить хотя-бы копию документа о продлении, развернулся и ушел - к другим рыбакам пообещав прислать рыбнадзор, который мы не дождались и уехали.(путёвка 100р., если выписывает рыбнадзор - 100р.+100р. доставка в руки)

Несмотря на глубину 50% подлещщика оказалась с селитёром - выбросили чайкам на растирзание. Первый засол - то что поймали ночью, недожил до отъезда - был отправлен туда-же.

То, что доехало домой в нормальном состоянии:

0_35f52_692b06e2_L.jpg

 

На следующих выходных свояк едет в Сафоново что в Смоленской обл. цепляюсь ему на хвоста... Попробую на Днепре, подробности опишу в отчёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!! Все равно у нас караси лучше! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!! Все равно у нас караси лучше! :dash2:

Никто и не спорит! Их почистить, поджарить с лучком на подсолнечном масле, после залить яйцами... Ммммммм!!! Да ещё под это всё 50 грамм холодненькой водочки...!!! Да в хорошей компании! Со сковородкой проглотишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не успокаивай меня... >:-(

А теперь я хочу половить хищников.. Что для этого купить и с кем ехать? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пробывал спинингом ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше пробывал спинингом ловить?

 

Кстати! Купил новый спин, надо обновить! Куда и когда?! Тока не очень далеко.На Рузу это нормально.. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Купил новый спин, надо обновить! Куда и когда?! Тока не очень далеко.На Рузу это нормально.. :good2:

Сейчас пока рановато, вода тёплая - хищник не очень активен. Мученье одно. Друзья спинингисты ездят постоянно, когда и гдё пёрка пойдёт - напишу. Ещё вариант - просматривай форум на http://www.rusfishing.ru/ Кстати, весной на том месте где мы были, ребята вдвоём за утро, надрали щучек - 46 шт!!! (от 0,5 до 1,5 кг). Большие почему-то в этот исток не заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bravo, если ты хочеши просто покидать, то ориентируйся примерно на 5 т.р.(китайская палка-более или мение, леска, катушка и с десяток блёсен, воблеров и прочего), а если хочешь заниматься этим профессионально, то как минимум 2 японских карбоновых спининга - для джига и блёсен, пару катушек - естественно не за 2 т.р., путёвую плетёнку, и ящик с всевозможных железочек. Цена вопроса определяется размером кошелька. И плюс к этому огромную настойчивость и жадность до рыбы(иногда по 5 часов ходишь, кидаешь, кидаешь - а в рюкзаке только одна щучка на 0,5 кг. - бывает и такое).

Я в свое время накидался от души... Теперь предпочитаю поплавочную снасть и донки - поспокойнее рыбалка получается.

Кстати не обязательно спининг на хищника нужен. На реках и водоёмах с судаком днем и ночью можно использовать удочку с донным живцом. Судак берёт даже на мёртвую рыбку. Или поставить резинку вдоль береговой травы - щука, окунь может попасться. Кружки - здесь правда лодка нужна.

В рыбалке главное желание, а уж какая нибудь рыба найдётся всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рыбалке главное желание, а уж какая нибудь рыба найдётся всегда!!!

 

 

 

+мульён! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был явно не мой день!

Щука в метре от лодки кормилась, но не брала...

В итоге приличный окунь и всё! В жару брала лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был явно не мой день!

Щука в метре от лодки кормилась, но не брала...

В итоге приличный окунь и всё! В жару брала лучше!!!

Кароче так и пиши - мы с Драгниром победили!

Раньше пробывал спинингом ловить?

Да. Неудачно. Хочу попробовать. Вкладываться не хочу. Есть маленький спиннинг из Декатлона. Куплю к нему блесен и леску. Сойдет хоть пару щучек поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Неудачно. Хочу попробовать. Вкладываться не хочу. Есть маленький спиннинг из Декатлона. Куплю к нему блесен и леску. Сойдет хоть пару щучек поймать?

Декатлоновская снать, как бы это помягче сказать, ммммммм... не фонтан короче, но, ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД ВСЁ ПЕРЕТРУТ! Дерзай.

Кстати, сейчас на Десногорском вдхр., что в Смоленской обл в районе дач хорошо ловится белый амур, снасть не хитрая, крючок и корочка белого клеба. Кидать подальше и ждать... Снасть выбирать соответственно ожидаемой рыбе. Результат превосходит все ожидания:

0_3628f_e600c5ad_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали? :dirol: На Амура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рузское вдхр, Куровский затон, подъезд со стороны Курово:

http://maps.yandex.ru/-/CNudYrq

Из Москвы стартанули в 17:00, попали в жуткую пробку на МКАДе, Новая Рига до пирамиды еле ехала, потом полетела... Встретил одноклубня. Почти до Волоколамска ехали вместе...

0_35f54_139e3445_L.jpg

На месте были в 21:00, долго искали яму, т.к. на водохранилище присутсвует селитёрный лещ, на глубину такой не опускается... Нашли - 2.5 м прямо возле берега.

0_35f3e_f87073ce_L.jpg

0_35f3f_9e745f35_L.jpg

0_35f40_9fd3dede_L.jpg

Закинули удочки со светлячками. Просидели до 12 ночи, поймали около десятка некрупных подлещщиков исключительно на червя, хотя предлагался опарыш, мотыль и растительные насадки.

С 5 до 12 блеснили исток(ручей шириной 2-3 м. Щука брала нехотя - жара, вода кипяток. Но всё равно тровяночек чуть поймали.

0_35f4f_fd54d0a8_L.jpg

Были и окушки с ладошку - отпущены подрастать. С 12 до 18 сидели опять с удочками на яме - подлещщик, плотва клевали активнее чем ночью. В это время был поиман лещ 1,5 - 2 кг,

0_35f4e_15d5a788_L.jpg

сразу за ним судачёк но полкило(позарился на червяка).

0_35f50_62e1256b_L.jpg

Решили остаться ещё на ночь. Вечером до темноты эксперименты со спинингом не принесли никаких результатов, даже ладошечные окушки не реагировали.

Утром разделились, друг пошел за щучкой, а я сел на яму. К 12 у него 1 щучка на 500гр., у меня 4 "подлеца". Червь "крякнул" ещё верером, в поисках последнего взрыл 5 метров берега, непроизвольно получилась удобная площадка для следующего заезда.

Подходил местный участковый, требовал путёвку на отлов объетов рыболовства. А т.к матчасть была проработана заранее был послан лесом... С 25.07 2010 на Рузском вдхр. нет лицензии (договора аренды) не имеют права продавать путевки и исползовать водоем (нет оснований). Хотя он утверждал, что лицензия продлена. На требование предъявить хотя-бы копию документа о продлении, развернулся и ушел - к другим рыбакам пообещав прислать рыбнадзор, который мы не дождались и уехали.(путёвка 100р., если выписывает рыбнадзор - 100р.+100р. доставка в руки)

Несмотря на глубину 50% подлещщика оказалась с селитёром - выбросили чайкам на растирзание. Первый засол - то что поймали ночью, недожил до отъезда - был отправлен туда-же.

То, что доехало домой в нормальном состоянии:

0_35f52_692b06e2_L.jpg

 

На следующих выходных свояк едет в Сафоново что в Смоленской обл. цепляюсь ему на хвоста... Попробую на Днепре, подробности опишу в отчёте.

 

А шнурков то, что подрастать не отпустили? Им бы еще расти и расти)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче так и пиши - мы с Драгниром победили!

 

Да. Неудачно. Хочу попробовать. Вкладываться не хочу. Есть маленький спиннинг из Декатлона. Куплю к нему блесен и леску. Сойдет хоть пару щучек поймать?

 

 

А-а-а-а-а!!! Не-е-е-е-е!!! Без вапросов!!! :good2: Посыпаю голову пеплом! :dash2:

1:0 в вашу пользу.

Но так как я в одно лицо катался, то надо всё-таки индивидуальный зачёт устраивать.

 

Кстати, кто чем пользует на спиннинг приманку? Вот у меня есть несколько "пунктиков" по поводу оснастки.

И вообще, взаимоотношения с этими рептилиями у меня уже года четыре. Кому интересно, то могу поделится.

И мой личный рекорд это 6 щук за день. Но это было давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шнурков то, что подрастать не отпустили? Им бы еще расти и расти)))))

По моему мнению каждый сам для себя должен решать, что отпускать, а что забирать...

Вот мои доводы:

1. Я не только пофоткаться с рыбой отмахал 400км, потратив 1,5 суток.

2. Рыболовом-спортсменом пока себя не считаю.

3. По статискике ихтиологов 50% отпущенной рыбы погибает вследствии полученных травм и повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ихтиологи оне навернае самые голодные.

Реально же самые чувствительные места это жабры. А с остальным оне довольно живучие.

Например на пральна применённом кукане щука может прожить до нескольких недель.

 

Я например тебя не осуждаю ни в коем разе. Сам иногда грешу. Правда справедливости ради это почти всегда вынужденная мера: заглатывает она порой будь здоров.

 

Кстати, о снастях. ДЕКАТЛОН — пипец. Есть очень хорошая замена. Не супер-пупер, но как первый шаг к великому... ТЦ "СКАТ" на Преображенке. До 18:00 работают два китайских отдела. Там реально можно прикупить за штуку вполне себе ничего палку на нормальном бланке.

Обычно я там еще закупаюсь воблерами, но крюки меняю сразу. И на этом лучше не скупиться! Крючки должны быть хорошими. Лично я предпочитаю OWNER но они гады дорогие. A-Elita дешевле но я их не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Андрей (ag1966) у нас наверное из общества зелёных. Всю пойманную рыбу отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это дело каждого. В принципе один человек удочкой/спиннингом не сможет как-то повлиять на популяцию вида.

Но вот я совершенно не принимаю всяческих браконьерств.

ИМХО браконьеры в разы голоднее ихтиологов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И НЕ ТОЛЬКО БРАКОНЬЕРЫ ГОЛОДНЫЕ

 

Немного флуда, интересная история:

 

"Тем кто ловит на р. Ока в районе Серпухов, Кашира, Ступино и т.д. При встрече с браконьерами прошу звонить сюда: 8-903-628-75-01 моб. Служебный 621-69-47. Постников Роман Сергеевич. Рыб Надзор."

 

Данное заявление было раскинуто по многим форумам, а рыбачки даже распечатывали и на деревья скотчем приматывали.

 

А тут БАЦ:

http://www.rybak-rybaka.ru/video/151/1182/

 

И еще человек который организовал это видео- лучщий инспектор России Никитин Виктор (Чингачгук) уже не работает- отстранен, а господин Постников Роман Сергеевич продолжает исполнять свои прямые и косвенные обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ну не хочется уже начинать канитель о "вот какой у нас менталитет" и "вот какая рашка у нас".

Но я на сто процентов убеждён, что всё начинается лично с каждого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером будет продолжение истории про Постникова Романа Сергеевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, уже не интересно!

Вот где щас всевозможные евсиковы и прочие упыри? Был ажиотаж и нету его. С Евсиковым тут всё ясно, а подобными персонажами — красиво сажают а потом тихонько выпускают.

Как говорил Жванецкий "Что охраняешь, то и имеешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна должна знать своих героев в лицо.

В главных ролях Роман Постников(начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области), Рустам Джалилов(инспектор того-же отдела), Борис Симонов(Ромкин подчинённый)

Кому интересно, читать здесь:

http://kp.ru/daily/24512.4/662868/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вот ведь как у вас всё складно и по-людски получается: встретились,доехали,наловили,сфоткали,уехали :good2: И только я,побывав всего два раза за почти тридцать лет жизни на рыбалке не помню толком ничего :-[Но зато мы катались на лодке, :dash2: жарили хлеб на костре как бомжары, :dash2: закусывали мерзким Дошираком ))) вели беседы с другими участниками рыбной ловли,причём лично с каждым и обходя озеро по часовой стрелке,наперебой радовались тому факту - как мы мол удачно всё расчитали и выбрались на природу...

Может сменить компанию ? Может всему виной пионерская зорька играющая где то так сказать рядом ? Или тут дело в другом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1234 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1344 Просмотров
    • 97 Сообщений
    • 11423 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.
    • 19 Сообщений
    • 2514 Просмотров

×
×
  • Создать...