Перейти к публикации
Виталий Чернов

Хруст при торможении ???!!!!

Рекомендованные сообщения

У меня Rio хэтч, на механике с АБС. Машинка новая, как-то притормозил разок поактивнее и издался какой-то хруст при нажатии на тормоз, сначала даже как-то не обратил внимания. А сегодня выпал снег и подморозило дорогу. Переобуться я еще не успел, пока ехал на работу, решил проверить как машина будет себя вести при торможении. Опять появился характерный хруст, после этого я еще раз решил попробывать, тотже самый хруст произошел, причем педаль тормоза как-то странно сопротивлялась нажатию и немного колебалась..... Что это может быть, пожалуйста подскажите......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...причем педаль тормоза как-то странно сопротивлялась нажатию и немного колебалась.....

 

...это нормальная работа системы абс. А вот хруст другое дело - надо к гарантийщикам пускай смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все нормально. хруст, как будто вилками цепляется...это АБС так работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни какие это не колодки!!! Это правильно работает АБС!!!

и точка.

Подтверждаю-Это нормально работает ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, у меня сзади тоже стало хрустеть, причем когда резко жмешь на тормоз, если плавно то все нормально.

сегодня решил разобрать, посмотреть что такое.

снял задний барабан, и очень удивился. накладка фрикционная попросту отвалилась от колодки :( и колодка терлась по барабану.

путем недолгих размышлений с папой решили приклеить эпоксидкой эту накладку и приклепать в нескольких местах.

если кому интересно будет, позже выложу фотки.

посмотрели на вторую колодку, там накладка тоже почти оторвалась. хотя колодки толщиной еще 4.4 мм.

с ней сделали тоже самое.

тормоза стали работать лучше, и скрежет соответственно пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, у меня сзади тоже стало хрустеть, причем когда резко жмешь на тормоз, если плавно то все нормально.

сегодня решил разобрать, посмотреть что такое.

Во во, такая же штука приключилась :( А может это ещё одна болячка :rolleyes:

1bf440eb85a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема, при торможении с 80 начинает колотить руль, чуть отпустишь, опять нажмешь, становиться меньше но пропадает полностью, только при 30-40 км. в часть, колесные диски отбалансировал, все нормально, торможные менялись в сентябре VW Passat AAM B3, спереди диски , сзади барабаны, может кто знает в чем может быть дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск тормозной восьмерит! либо замена, либо к токарю...

ты едешь, тормозишь... диск разогрелся нормально, и тут баццц - лужа - диск горячий, быстро охлаждается в луже, и его ПОВЕЛО в разные стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на торможении руль тоже колбасит. Причем после долгой езды, когда резина разогревается. Менять надо, менять.

 

А если тормозной диск кривой или суппорт болтается - это по идее должно в педаль отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диск кривой - то на педали должно чувствоваться, а суппорт... он жестко закреплён, если он болтается - ездить нельзя! Возможно, речь шла о скобе суппорта? Тогда всё в порядке, она и должна двигаться в пределах направляющих пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биение опять появилось, появляется при тех же условиях. Тормозные колодки новые, рулевая перебрана. Осталось сайлент-блоки поменять, барабаны нормально проверить не на чем. Может еще колесные диски прокатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка новая 2010 м.г . пробег 1100 км. еду на днях утречком снежок идет морозец стоит притормозил резко иуслышал непонятные звуки????? я в недоумении. Понимаю что работает абс педель тормозная дергается, а звут как будко днищем машины какую то железяку зацепил.ужас. Я думаю что звук подозрительный -буду интересоваться у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка новая 2010 м.г . пробег 1100 км. еду на днях утречком снежок идет морозец стоит притормозил резко иуслышал непонятные звуки????? я в недоумении. Понимаю что работает абс педель тормозная дергается, а звут как будко днищем машины какую то железяку зацепил.ужас. Я думаю что звук подозрительный -буду интересоваться у официалов.

 

 

Господи, да прочитай ты то что выше написано. ЭТО АБС!!! и точка! Это НОРМАЛЬНО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУТ так долго умирать может?

Сегодня ездил и обратил внимание на то, что при торможении звук больше похож на скрип колодок, НО при нажатии на педаль тормоза звук был слышен и тогда, когда машина остановилась и педаль была нажата. Опять же возникает периодически - можно резко нажать на тормоз и звука не будет или же так же резко нажать и звук появляется. Видимо надо будет попробовать поменять вакуумник, только какова цена вопроса, а то меняю всё что не нравится и скоро таким макаром можно будет новую машину собрать.
--------------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такойже скрежет как днищем зацепился и педаль тормоза подергивается, чуть в штаны не нас.р.ал.

почитал маленько успокоился. а что ж она АБЭСА так работает противно, это разве работа так и навалить недолга на сидение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йомайо! сколько ботов в этой теме. и отвечают же им:) а они всего-то отдых в болгарии и стабильный хостинг рекламируют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при работе абс лампа на приборной панеле со значком абс не должна загораться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при работе абс лампа на приборной панеле со значком абс не должна загораться?

НЕТ! Лампа загорается,когда включаешь зажигание и потом гаснет. Если в движении загорается,надо разбираться. Может от нехватки тормозной жижи,а может что-то посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44481 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5096 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2362 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3160 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 54842 Просмотров

×
×
  • Создать...