Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня КИА РИО -3 JB 2006 г. пробег 65000 км. Почему-то двигатель стал запускаться когда ему это захочется. Может сразу, а может так- крутишь стартер никаких позывов к пуску, а потом вдруг раза с 3,5,10 запускается как ни в чем не бывало? Что это может быть? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня КИА РИО -3 JB 2006 г. пробег 65000 км. Почему-то двигатель стал запускаться когда ему это захочется. Может сразу, а может так- крутишь стартер никаких позывов к пуску, а потом вдруг раза с 3,5,10 запускается как ни в чем не бывало? Что это может быть? :sad:

Все что угодно. От насоса топлива в баке до плохого контакта провода\датчика. В любом случае - на диагностику. И желательно сделать так что-бы она там у мастера и заглохла. Так легче определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня было что-то похожее, запускалась со второго раза. Заехал на сервис сказали что просто глубокую лужу нашел. Пока смотрели все высохло, содрав с меня 100р. пожелали удачи и я довольный уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня было что-то похожее, запускалась со второго раза. Заехал на сервис сказали что просто глубокую лужу нашел. Пока смотрели все высохло, содрав с меня 100р. пожелали удачи и я довольный уехал.

В следующий раз можно подождать высыхания бесплатно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КИА РИО -3 JB 2006 г. пробег 65000 км. Почему-то двигатель стал запускаться когда ему это захочется. Может сразу, а может так- крутишь стартер никаких позывов к пуску, а потом вдруг раза с 3,5,10 запускается как ни в чем не бывало? Что это может быть? :sad:

Слишком мало информации. Как ведет себя машина, когда заведется? горит ли чек при заведенной? На любом ли бензине такое? Есть ли провалы в работе двигателя?

Если машина, то нормально работает то вообще не работает, то причина как правило в окислившихся контактах. Происходит пробой пленки, вроде работает, а постоит ночьку, опять окисляется. А банальные причины не заводки двигателя, это нет бензина, не поджигается, нет команды от мозгов, проблемы с АКБ, глючить сигналка и блокирует отключаемую цепь.

На скорую руку можно проверить:

1.Включить зажигание послушать бензонанос, если жужжит, но не заводиться, условно считаем, что он работает…

2.Проверка давления в бензомагистрали, надо нажать пипку на топливной рампе.

Если 1 или 2 не выполняется, то прочистить клеммник бензонасоса.

3.Если вообще нет вспышек при работе стартера, то снять и почистить клеммник датчика положения коленчатого вала.

4.Если схватывает, но при отключении стартера глохнет, то зачистить клеммы датчика ХХ.

5.Если вяло крутит стартер, то зарядить АКБ.

6.Снять ВВ с одной из свечи и при работе стартера проверить искру запасной свечкой. При этом “гайкой” свечи касаться двигателя.

Все остальное уже смотреть по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сигналка с автозапуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на нексии такое было беннзонасос сломался

а когда на улице жарко норнмально а кокда холодно то незаводиться потом мне крышку бака открыли и машина была заведина вышел воздух и она заглохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Всем спасибо! Причина оказалась банальной. Во время мытья двигателя попала вода на свечи +в\в провода пробивали. Поменял свечи и провода - теперь все в порядке. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3234 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7879 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7160 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5347 Просмотров

×
×
  • Создать...