Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте!! Как то на досуге задумался про номера, что значат номера типа АМР ЕКХ ММО это и так понятно!! :biggrin:

Но что могуд означать гражданские номера с красивым набором букв и цыфр? и в чем собственно крутизна заключается? Есть ли вообще какоето значение этих комбинаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли вообще какоето значение этих комбинаций?

Да, ЕСТЬ! Оно таково: У меня полно денег, поэтому трачу их на всякую фигню. Также это знак для гайца о благосостоянии драйвера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... ребят, есть же гугль:) полно сайтов, где все это расписано.

номера эти не всегда означают "У меня полно денег, поэтому трачу их на всякую фигню". Например ММО - это ментовские номера (есть мнение что это значит Милиция Московской Области), АМР77 и АМР99 это стопудов правительственные. ЕКХ "Еду Как Хочу" - тоже машины чиновников (ФСО), причем не личные, и т.п. Много денег - это номера типа ттт и ккк.

 

Во, читайте: http://avto-nomer.ru/article.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баяли старики, что в Сингапуре в свое время красивые комбинации цифр на номерах просто реализовывали с аукциона. В какой-то стране (в какой - не помню, годы...) самые "козырные" комбинации стали устанавливать на муниципальные мусоровозы (акцию "синих ведерок" ничем не напоминает?), а в Эмиратах двузначный (не говоря уже об однозначных) номер стоит целое состояние, ибо чем меньше цифр, тем ближе ты к правящей семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... ребят, есть же гугль:) полно сайтов, где все это расписано.

номера эти не всегда означают "У меня полно денег, поэтому трачу их на всякую фигню". Например ММО - это ментовские номера (есть мнение что это значит Милиция Московской Области), АМР77 и АМР99 это стопудов правительственные. ЕКХ "Еду Как Хочу" - тоже машины чиновников (ФСО), причем не личные, и т.п. Много денег - это номера типа ттт и ккк.

 

Во, читайте: http://avto-nomer.ru/article.php

Ты бы первый пост почитал.....прежде чем учить. Там написано, что с теми сериями, которые ты описал -все понятно(это давно всем понятно). Вопрос был про гражданские серии. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКХ сегодня видел на обычной грязной газели, так что не факт что они все блатные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще ВОА, РОА - серии, тоже обычно чиноники или их приблеженные (Воронежская и соответственно Ростовская областная администрация) и так в каждом субъекте РФ.

 

ЕКХ сегодня видел на обычной грязной газели, так что не факт что они все блатные)

А ГАЗель эта принадлежит жене или другому родственнику начальника какого-нить РОВД :lol: У меня на Родине такая есть: номер Е200КХ, используется как маршрутный транспорт, владелец жена начальника КПМ на трассе М4 Дон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКХ сегодня видел на обычной грязной газели, так что не факт что они все блатные)

Ну не поверю, что регион московский. У нас по СПб много ЕКХ ездят псковских(вааще не блатные тачки, жигули и прочие ведра), там это видимо обычная серия.

Вот сайт про все это имеется: http://o001oo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не поверю, что регион московский. У нас по СПб много ЕКХ ездят псковских(вааще не блатные тачки, жигули и прочие ведра), там это видимо обычная серия.

Вот сайт про все это имеется: http://o001oo.ru/

Есть у ФСО газели с номерами ЕКХ, это технические службы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКХ сегодня видел на обычной грязной газели, так что не факт что они все блатные)

Регион должен быть исключительно 77 ,всё остальное не катит. У нас одно время такую серию всем подряд раздавали,и на Оку и на Камаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион должен быть исключительно 77 ,всё остальное не катит. У нас одно время такую серию всем подряд раздавали,и на Оку и на Камаз.

На сколько я знаю 77 серию сняли, а сейчас стоят 97; 99 и 177 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю 77 серию сняли, а сейчас стоят 97; 99 и 177 !

Тебе видней! :c0518: Ты понимаешь о чём я? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы первый пост почитал.....прежде чем учить. Там написано, что с теми сериями, которые ты описал -все понятно(это давно всем понятно). Вопрос был про гражданские серии. :dry:

эммммм.... видимо не проснулся утром :black_eye: перечитал первый пост внимательно...

 

если на гражданских, то да, красивые серии и номера (с двумя нулями или одинаковыми цифрами) тупо стоят денег - чем красивее, тем дороже - тем типа круче. это как диски хромированные у армянской диаспоры в Калуге: есть на всех машинах, принадлежащих ташировским армянам даже на ржавой шахе, и то хромированные блестят - без них не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на регион той газели не обратил к сожалению внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммммм.... видимо не проснулся утром :black_eye: перечитал первый пост внимательно...

 

если на гражданских, то да, красивые серии и номера (с двумя нулями или одинаковыми цифрами) тупо стоят денег - чем красивее, тем дороже - тем типа круче. это как диски хромированные у армянской диаспоры в Калуге: есть на всех машинах, принадлежащих ташировским армянам даже на ржавой шахе, и то хромированные блестят - без них не круто.

В качестве оффа. Юрий! Вы в Сочи давно были? Там у бажальме на Таврии такое литьё стоит,какого в Москве на Мерседесе AMG не увидеть...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был осенью, тоже обращал внимание. у них (горцев) "крутость авто" определяется литьем. по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю 77 серию сняли, а сейчас стоят 97; 99 и 177 !

уже и 199 но они пока не ездиют, 77 не сняли они есть и их никуда не денут

не все авто ЕКХ с московским регионом служебные, у генералов тоже есть дети и их не один десяток...

ЕКХ взялось из Ельцин + Крапивин (бывший руководитель ФСО) = хорошо а уж потом прижилось "еду как хочу" еще гдет на википедии была хорошая статья со всеми спец номерами по всей России...

слышал что ХКХ считают что круто.. хз почему )

не все такие красивые номера покупаются, некоторым просто достаются, сам видил. Еще до конца прошлого года можно было получить серию 99, так же номера типа ВАВ АВА 99 региона выдавались.

мне лично по барабану эти буквы и цифры на дороге ПДД главное а не номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из МРЭО Москвы лежат номера 199 и регион 199 соответственно. Цена вопроса 60 тысяч... Номер лежит уже пол года... Дураков нет! Пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из МРЭО Москвы лежат номера 199 и регион 199 соответственно. Цена вопроса 60 тысяч... Номер лежит уже пол года... Дураков нет! Пока....

да тех кто покупают красивые номера не так уж и много. полно дорогих машин ездиют с обычными незвучными номерами с рэндомными цифрами. у кого знакомые есть там-сям и можно помутить за бутылочку коньячка одно дело, а 60тыш совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже и 199 но они пока не ездиют, 77 не сняли они есть и их никуда не денут

не все авто ЕКХ с московским регионом служебные, у генералов тоже есть дети и их не один десяток...

просто видел перевесы 77 на 99... да и 77 давно не видел...

 

Тебе видней! c0518.gif Ты понимаешь о чём я? smile.gif

не, не понимаю :laugh1: , а ты о чем :c0518:

 

В одном из МРЭО Москвы лежат номера 199 и регион 199 соответственно. Цена вопроса 60 тысяч... Номер лежит уже пол года... Дураков нет! Пока....

знакомый недавно взял 444 номер за 30тыс, на вопрос "зачем?" ответил что давняя мечта (машина не тематичная, первый фокус хэтч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто видел перевесы 77 на 99... да и 77 давно не видел...

согласен. есть такое. 77 считается ГОНовская серия, но они в основном на гражданских ездят либо с другими регионами вешают чтоб не палиццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. есть такое. 77 считается ГОНовская серия, но они в основном на гражданских ездят либо с другими регионами вешают чтоб не палиццо

Ну вот теперь совсем все ясно :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дороге ПДД главное а не номера

Те, кто покупают эти номера, думают как раз наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что красивые номера тормозит ГАИ чаще. Смог заплатить за номер, и гаишникам заплатить сможет. Кстати, вы никогда в ГАИ не слышали, есть номера красивые, а есть правильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто видел перевесы 77 на 99... да и 77 давно не видел...

не, не понимаю :laugh1: , а ты о чем :c0518:

знакомый недавно взял 444 номер за 30тыс, на вопрос "зачем?" ответил что давняя мечта (машина не тематичная, первый фокус хэтч)

А мне 444 подарили, с разными буквами. Так теперь такое ощущение , что в Краснодаре половина машин с таким номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...