Перейти к публикации
wetal

расходники по пробегу

Рекомендованные сообщения

смотрю все плачут из-за замены стоек стабилизатора. У меня пробег 52 тыщи все стойки поменял, тягу рулевую поменял развал делал раз восемь. на днях сделали диагностику - замена втулок стабилизатора и верхних опор передних амортизаторов. Эт ктонить менял? на каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю все плачут из-за замены стоек стабилизатора. У меня пробег 52 тыщи все стойки поменял, тягу рулевую поменял развал делал раз восемь. на днях сделали диагностику - замена втулок стабилизатора и верхних опор передних амортизаторов. Эт ктонить менял? на каком пробеге?

ты чо по полям, чтоль гонял, по грядкам???

за 50 тыщ подвеску раздолбил!!! стойки стабилизатора - менял, но на 110 тыщах. щас 140, передние амортизаторы пробивать стали, буду менять... А тебя в сервисе не разводят? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебя в сервисе не разводят? :rolleyes:

сам смотрю и сам меняю=)

 

стойки стабилизатора - менял, но на 110 тыщах.

а ты с нуля ездиеш на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стойки стабилизатора на 70 000 приговорили к замене, а аммо и сейчас в полной норме. (сейчас пробег 90000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки стабилизатора поменял на 80т.(причем одна еще живая была)еще при ентом пробеге поменял рулевые наконечники(старые еще бы походили но чтоб не думалось решил заменить).

Могут з/ч фуфельными быть,либо манера езды или дороги такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тыс ещё не лазил :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто нибудь менял сайлентблоки продольной реактивной тяги?!

image.png

 

На изображении под №20

 

Вопрос в чем, реально ли поменять самому. Ибо сервисы за эту процедуру просят от 800 до 1200 руб.... при стоимости з\ч в 600... жаба душит ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует вопрос про тормозные шланги. На жигулях было хорошим тоном менять каждой весной. А как обстоят дела на рио?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто нибудь менял сайлентблоки продольной реактивной тяги?!

На изображении под №20

 

Вопрос в чем, реально ли поменять самому. Ибо сервисы за эту процедуру просят от 800 до 1200 руб.... при стоимости з\ч в 600... жаба душит ей богу

Я менял у знакомого на сервисе .Заказывал поз №20 и №21 . Нужны будут огромные тисы (как у кузнеца) ну или пресс ,большой молоток (кувалдочка) ,зубило. Главное выбить старые саленты из уха тяги,далее новые запрессовывать или тисам запрессовывать. В принципе реально самому.

У меня саленты были порваны ,вот и менял . В принципе ничего страшного,тока при троганьи были слышны глухие удары-колесо перемещалось в зад- в перёд чуть чуть.

 

А меня интересует вопрос про тормозные шланги. На жигулях было хорошим тоном менять каждой весной. А как обстоят дела на рио?!

Горын,дык смотри по состоянию,если шланг в трещинах-меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял у знакомого на сервисе .Заказывал поз №20 и №21 . Нужны будут огромные тисы (как у кузнеца) ну или пресс ,большой молоток (кувалдочка) ,зубило. Главное выбить старые саленты из уха тяги,далее новые запрессовывать или тисам запрессовывать. В принципе реально самому.

У меня саленты были порваны ,вот и менял . В принципе ничего страшного,тока при троганьи были слышны глухие удары-колесо перемещалось в зад- в перёд чуть чуть.

21 я менял не так давно, а эти вероятнее всего прийдется менять на сервисе при таком раскладе, тисков не имею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был седня в сервисе,до этого две недели назад ездил в этот же сервис сказали менять рулевые наконечники и стойки ста-ров,а седня говорят мол наконечники вполне норм.надо менять втулки ста-ров и шаровые. странно блин там вобще почти нифига не шатается то что тяги на шарнирах немного шевелится дык это помоему так и должно быть. пробег 60 тыщ, а бренчат скорей всего аморты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был седня в сервисе,до этого две недели назад ездил в этот же сервис сказали менять рулевые наконечники и стойки ста-ров,а седня говорят мол наконечники вполне норм.надо менять втулки ста-ров и шаровые. странно блин там вобще почти нифига не шатается то что тяги на шарнирах немного шевелится дык это помоему так и должно быть. пробег 60 тыщ, а бренчат скорей всего аморты.

Могут стучать подшипники стоек. если шаровая шатается то лучше менять, но все зависит от того как она шатается. вообще очень просто проверить монтажку в одну руку-подпихиваем так чтоб можно было пошатать в верх в низ другой рукой держим за шаровую с низу если есть удары а точней стук то менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1647 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1513 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5386 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2399 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1842 Просмотров

×
×
  • Создать...