Перейти к публикации
G13

Размер дисков?

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос. Хочу купить диски, но те, которые мне нравятся 6.5J 15R 4x100. По рекомендации диски можно поставить 5.5J 15R. Вопрос, можно поставить такие диски 6.5J 15R 4x100 и не будут ли проблемы с дилером и гарантией. Машина Rio 2010г. хэтч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос. Хочу купить диски, но те, которые мне нравятся 6.5J 15R 4x100. По рекомендации диски можно поставить 5.5J 15R. Вопрос, можно поставить такие диски 6.5J 15R 4x100 и не будут ли проблемы с дилером и гарантией. Машина Rio 2010г. хэтч.

 

 

Поставить можно . Но учтите ряд нюансов . Вылет при такой ширине уже будет меньше (38-40) и ширина шины уже должна быть не менее 185мм . Проблемы с гарантией наверняка будут (хотя это зависит целиком от инженера по гарантии) . Обычно выходят из положения - приезжают на ТО на родных дисках . Более продвинутые в юриспреденции опираются на закон о защите прав потребителей (ст5 п6-7, ст16, ст 18 п5 ) Тобишь говоря простым языком - дилер должен Вам предоставить заверенное письмо завода , что именно ЭТИ диски не подходят по геометрии или параметрам на Ваш автомобиль . Сами понимаете - такого заключения у них нет . Они могут конечно отправить Ваши диски на экспертизу на завод , но должны предоставить Вам другие , по ВАШЕМУ желанию и обслуживать дальше Ваш автомобиль . Экспертиза занимает около 1,5 года , которую оплачивает у завода диллер . Сами понимаете - нужно очень насолить дилеру - чтобы он пошел на такой шаг .

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резина какая будет? (просто любопытно)

а по поводу гарантии надо к гарантийщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резина какая будет? (просто любопытно)

а по поводу гарантии надо к гарантийщикам

 

 

Резина будет: Yokohama AVS dB decibel V500 195/50 R15 86V682cf280db85t.jpg

Диски хотел поставить: СКАД Лира 6,5x15H2 4x100.00 35 67.10 e70dbe105e85t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил в Фаворит, в тех.центр. Спросил, могу ли я поставить диски 6J. Мне ответили, что я могу поставить диски только те, которые рекомендованы мне по таблице на стойке и только одобренные заводом производителем, то есть оригинальные. Ммммм......... напрягли. Родные KIAвские диски мне не нравятся, да и оригинал я покупать не собираюсь. Придётся обманывать дилера, покупать комплект и оставлять родной в загашнике, для прохождения ТО и сохранения гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ступицу проставку надо будет . А так все подойдет . Только зачем тогда брать профиль 50 у шины ? Почему не хотите 55 ? Будет и Ваш размер , и на кочках меньше ощутима . У новых Рио как я помню уже 195/55*15 размер идет штатный . Это до 2006 года 195/50*15 ставили

 

 

С уважением , Андрей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ступицу проставку надо будет . А так все подойдет . Только зачем тогда брать профиль 50 у шины ? Почему не хотите 55 ? Будет и Ваш размер , и на кочках меньше ощутима . У новых Рио как я помню уже 195/55*15 размер идет штатный . Это до 2006 года 195/50*15 ставили

С уважением , Андрей .

 

Диски выберу всё таки другие. Профиль скорее всего тоже поставлю 195/55. Штатная резина, полное г...но Hankook centumK702 175/70 R14, если я не ошибаюсь. Я быстро не езжу, но люблю, когда в машине тихо , именно поэтому и хочу поставить Yokohama AVS dB decibel V500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить Yokohama AVS dB decibel V500

где то на форуме читал, что они не оправдывают тишину, а может и не на форуме, ты уверен что они тихие? я сам хочу тихую резину, но этот отзыв напряг немного, он писал, что гудиер гораздо тише(то ли игл, то ли не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на форуме читал, что они не оправдывают тишину, а может и не на форуме, ты уверен что они тихие? я сам хочу тихую резину, но этот отзыв напряг немного, он писал, что гудиер гораздо тише(то ли игл, то ли не помню)

 

Скину Вам ссылка . Тоже мой хороший клуб . Почитайте в конце темы по поводу шумности шин и как они оригинально собираются этот вопрос решить )) Расматривают туже Якогаму , но чуть посвежей модель . Если есть возможность - последуйте их примеру . Ведь сборы клуба тоже переодически бывают .

 

С уважением , Андрей .

 

 

http://www.superb-club.com/forum//showthre...t=40&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, почитал, но могу так же прислать кучу ссылок, где обратное мнение, о том , что тише покрышек люди не видели. Я сам выбирал между 3-х покрышек: Nokian H, Goodyear Excellent и Yokohama avs 500. Советовался с друзьями и людьми , которые заморочены этим и из этих мне посоветовали Yokohama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их ещё выпускают? слушок был, что прекратили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускают, вчера живьём я их видел в Русь-трейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные размеры на КИА РИО 2010

 

5,0 4х100 ЕТ39 R14 - стальной диск

5,5 4х100 ЕТ46 R14 - литой диск

5,5 4х100 ЕТ46 R15 - литой диск

6,5 4х100 ЕТ46 R16 - литой диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, lexxcurtis, то что надо. Ещё бы диаметр центрального отверстия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центр отверстие не менее 54.1

Yokohama AVS dB у них же все плохо кроме шумности, потому что не бывает всего, приходится чем-то жертвовать, а эта резина -- верх комфортной езды, т.е в жертву принесли ходовые качества...как-то так )

а для тишины в машине -- надо сделать шумоизоляцию, потому что ее как-то забыли сделать )

 

а гарантия... могут отказать в гарантийном ремонте со ссылкой на установку нештатных колес...а снять не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 2799 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 7282 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7429 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 18676 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 847 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...