Перейти к публикации
lexa63

Заправки самары! 95vs92

Рекомендованные сообщения

Здаствуйте самарцы!! итересует вопрос каким бензином лучше заправлять и влияет ли разница расход авто! Ну и выбор заправок конешно хотелось бы узнать Есть ли в самаре какие нибудь заправки нормаоьные кроме роснефти и лукойла!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью тока 92 т.к. нормального 95 в самаре нету, исключительно на роснефти которая на управе и на красной глинке, там оч хороший бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже тока на роснефте! может ктото знает еще какие нибудь а то невсегда роснефть близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тнк у тц Московский вроде тоже не чё такая, а на других не рекомендую заправлятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще знаю заправку на партизанской около кладбища вглубь к трамвайной линии, она не приглядная такая, страшная, но бензин хороший, там раньше все братки самары заправлялись, да и щас тоже крутых тачек там полно, вот они и ссут бадяжить а то сожгут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать Есть ли в самаре какие нибудь заправки нормальные кроме роснефти и лукойла!! :biggrin:

+1, Роснефть и Лукойл самые проверенные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 92, но где придется. Главное, чтобы не совсем убогая заправка и ценник средний или выше, т.к. дешевизна пугает. А где попало, потому что в самаре очень мало времени сейчас провожу, а в других городах есть другие бренды, кроме роснефти и лукойла (Кстати, в Казани нет роснефти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 92 и только Роснефть, но про хорошую заправку на Раките слышала, а вот под какой вывеской - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь заправляться на Роснефти в своем районе (Куйбышевский) 92 бензином. дело в том, что (так было раньше, как сейчас не знаю), что со времен "Юкоса" все владельцы АЗС были отдельными предпринимателями и каждый сам для себя определял поставщика топлива. в настоящее время я думаю все изменилось. но однозначно в Самаре нет бензина с актановым числом 95. оно достигается добавлением различных присадок, что плохо влияет на двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть однозначно в районе 22 или в зубчаге,лил 95 теперь 92 лью,разницы никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 92 и только Роснефть, но про хорошую заправку на Раките слышала, а вот под какой вывеской - не помню.

 

Тоже заправляюсь на Роснефти на Московском около БКК или Революционной. Иногда после заправки беспокоят звуки детонационые(их некоторые называют стуком клапанов). Диоил я вообще молчу - плохо.

Недавно стал как мой друг на Гетзе запраляться на Роил - тот что на Ипподроме Между Киа центром и Лексус центром вглубь. Так вот пока стабильно хорошо, как не удивительно.

У него, у моего друга, теория такая: бензин в Самаре примерно у всех одинаковый, везут его, практически весь, из Башкирии. Так вот на заправках которые пользуются большой популярностью бензин в подземных баках постоянно в движении ибо его непрерывно качают и грязь со дна баков постоянно поднимается со дна в результате перекачёвывая в вашу мащину, а на заправках где мало машин вся эта чача оседает на дне и бензин чище.

 

Да кстати, я лью 92!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92, на Витязях на Соколова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту на витязе заправлялся раньше когда ездил на тазике! бензин дешевле но недаливают прилично!!! замерялось электро датчиком и качество оставляет желать лучшего!!!! Да и клапона стучать начинают сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92, на Витязях на Соколова

Я тоже раньше лил на Витязях. но как то раз залил уже на Калине и был не приятно удивлен звуком двигла, так что теперь Роснефть и ни чего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже 14-ку свою на витязях заправлял, но честно говоря, ни разу никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже 14-ку свою на витязях заправлял, но честно говоря, ни разу никаких проблем не было

Енто смотря чем!!! я 92 лил там! так в двишке звон стоял! А 95 ниче вроде как 92 на других!

Я незамечал этого до того момента как на другой заправке заправился!! после это туда ни разу не ездил! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто смотря чем!!! я 92 лил там! так в двишке звон стоял! А 95 ниче вроде как 92 на других!

Я незамечал этого до того момента как на другой заправке заправился!! после это туда ни разу не ездил! :smile:

 

Вот вот и у меня так же было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью только 92 на Роснефти, 90% на заправке возле центральной проходной НК НПЗ. Если до туда не дотягиваю, то на любой другой Роснефти.

 

А вот Витязи не рекомендую. Не знаю как сейчас, но 2-3 года назад сотрудники компании владеющей Витязями не рекомендовали там нормальные машины заправлять. Вы просто сравните хотя бы запах бензина с Витязей и Роснефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна хорошая заправка, находится на кинельской трассе на нижней Алексеевке, справа сразу после спуска, поворот до остановки. Когда еду на дачу то там заправляюсь. Заправка сама по себе небольшая, но проверенная, бензин не разбавлдяют и качество хорошее. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна хорошая заправка, находится на кинельской трассе на нижней Алексеевке, справа сразу после спуска, поворот до остановки. Когда еду на дачу то там заправляюсь. Заправка сама по себе небольшая, но проверенная, бензин не разбавлдяют и качество хорошее. :good2:

куда пропадала то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тот самый Друг Андрея63 на гетце. Действительно лью где попало и что попало. Единственное промываю мотор раз в 20000-25000 промывочным стендом. В 60000 поменял сетку на фильтре. не такая уж и грязная она была. Да и очереди на Роснефте и Лукойле бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DenStroev

Езжу на машинах 4 лет. Сначала на Renault 19 1991, сеичас - на Вектрe 1991. Заправлялся на Етрекс, потом ТНК, потом Лукоил. На Лукиоле продолжаю заправлятся.

 

Я НИ РАЗУ... не ошушал плохого поведения авто после заправки бензином. При етом езжу вплонлне нормално - с всегда одинаково нормалнои тягои/мошностю и раcxодом бензина 10-11 литров.

 

Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть?

просто не попадал на "левый" бензин )))

повезло значит тебе :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на моск шоссе возле клиник мед универа витязь 92й, до рио заезжал туда на ваз 2113 2 года с бензином проблем небыло, движок работал как часы, сейчас на рюшке тоже 92м, движок тоже не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2900 Просмотров
    • 145 Сообщений
    • 76396 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22786 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 71622 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 58154 Просмотров

×
×
  • Создать...