Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вам всем очень повезло, в отличии от меня. Был в МРЭО 12 числа. Простоял в очередях почти 7 часов. У них база данных зависала, по официальной версии. Знал бы с самого начала, не пожалел бы 1,5к, и пошел бы без очереди.

Вот так засада! Уж не повезло - так не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всем очень повезло, в отличии от меня. Был в МРЭО 12 числа. Простоял в очередях почти 7 часов. У них база данных зависала, по официальной версии. Знал бы с самого начала, не пожалел бы 1,5к, и пошел бы без очереди.

 

Да уж не повезло так не повезло :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотная консультация специалиста! Я бы продублировала в основную ветку форума.

 

Спасибо.

Нашего самарского? Предлагаешь тему отдельную открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не плохо бы обсудить алкотестеры каторые у нас в Самаре продаются и те что в инете впаривают.Стоит ли потратится на них для своего спокойствия,и стоит ли верить их показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как человек, у которого есть сертификат по проведению освидетельствований(мы на работе этим занимаемся, аппарат стоит).

Во первых промиле не используют, счёт идёт в г/л или мкг/л(у нас). Во всех мед.учреждениях. Так вот раньше мы работали по предельно допустимой норме 225 мкг/л(0.225 г/л). Теперь по новой инструкции(хотя я её в глаза не видел, честно) норма 150 мкг/л. Ноль сделают врядли, ибо даже при несвежем дыхании может показать 80-90 мкг/л. Не пытайтесь перебить запах алкоголя ментоловыми конфетами, ментол в выдохе иногда кратковременно повышает показатель в выдохе до 800-1000 :ohmy: мкг/л. Правда чтобы этого избежать достаточно прополоскать рот перед выдохом.

Мой вам совет, никогда, ни при каких обстоятельсвах не отказывайтесь от освиделеьствования!!! Обязательно настаиваете чтобы вас отвезли в мед. учреждение. Ментам это очень не выгодно, поэтому они всеми силами пытаются этого не делать. Обязательно смотрите что подписываете(могут под видом протокола подсунуть отказ от освидетельсвования(были прицеденты), могут начать пугать неоплаченными квитанциями обещая посадить в тюрму на 15 суток. Это всё БРЕД. Во первых за неуплату вас сажать это не в ихней компетенции, сначала должно быть возбужндено дело об исполнительном делопроизводстве и во вторых должно быть решение суда, а ночью(чаше всего они ловят бухающих ночью) суды не работают. ЭТО всё бред, лишь бы вас не везти в мед. учереждение.

Перед освидетельствованием выпейте по больше воды и если есть возможность что-то съеште если есть возможность. Реально понизит показатель. Выдоха должно быть ДВА! Один и через 20 минут. Если вас после первого выдоха начинают выталкивать, мол всё и так ясно, требуйте повторного выдоха. Это закон!

Гораздо опаснее если вас подозревают в употребелнии наркотических веществ. Для справки, пресловутый канабис(трава) обнаруживается в моче даже спустя 20-25 дней после приёма. И все доводы, мол я курил не сейчас, а неделю назад не работают. И самая засада в том, что везде в Самаре, где проводят освидетельсвование, для анализа на наркоту используют тест. полоски. А они на самом деле предназначены для бытового применения и могут давать положительный эффект просто так, при заболеваниях мочевыводящих путей, приёме некоторых гомональных препаратов. Даже если вещество, вызвавщее опъянение не было установлено, врач имеет право выставить - Опьянение неизвестным веществом. И вообще в вередикте нет указания какое опъянение. Заключения для водителей всего 2: Состояние опъянения не установлено и Установлено состояние опьянения.

Так что мой вам совет 1000000 раз подумайте, прежде чем садиться за руль в нетрезвом виде.

 

Более того, если вы пили наконуне, тоже надо это учитывать, после приёма алкоголя должно пройти не менее 8, а лучше 12-14 часов(организмы у всех разные) и обязательно поеште прежде чем выезжать. Потому что остаточные показатели прибора выше нормы, тоже можно расценить как алкогольное опъянение. Так что думайте и ещё раз думайте.

 

Это всё опыт из практики! Плюс к нам приходят за консультацией уже лишёные, думая мол раз мы проводим освидетельсвования то и юр. консультацию можем оказать.

Кстати, даже если вы выдохнули в прибор гаишников, а потом несогласились с его показаниями, они обязанны отвезти вас в мед. учреждение. Это очень удобно если на ихнем приборе показатели близки к нижней границе(теперь вы её знаете), то пока вас везут в мед. учреждение цифры могут прийти в норму. Пейте водичку в ожидании выдоха.

А как же быть,если полоса покажет,а я реально наркоту ни какую не принимал?Должны же быть какие то еще дополнительные анализы?Ну там кровь или где то слышал по волосу с головы можно узнать че и когда курил или калол :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Нашего самарского? Предлагаешь тему отдельную открыть?

Я предлагаю продублировать в основной ветке:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=25

 

Или где-то подобное уже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут обсуждать просто не ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут обсуждать просто не ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ и все будет хорошо.

 

Это точно подмечено :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня опять встретил одноклубника на дороге)lol.gif)))

ИРИШКА Привеееет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же быть,если полоса покажет,а я реально наркоту ни какую не принимал?Должны же быть какие то еще дополнительные анализы?Ну там кровь или где то слышал по волосу с головы можно узнать че и когда курил или калол :ohmy:

 

Можно там же, в наркодиспансере на Победа 90, сдать кровь на анализ. Скорее всего за свой счёт И надеяться что судья учтёт этот результат. А пока анализ не будет готов придётся ездить со времянкой.

В судах первой инстанции справедливость искать безполезно. Был случай когда судья в ответ на предъявление такого анализа заявила, что за деньги мол можно любую бумажку купить. И всё равно лишила прав. Мне знакомая рассказывала(она помошником судьи в Кировском районе работает) что у них такая установка спущенная сверху, что лишать всех, кто не виноват потом найдет справедливость в суде следующей инстанции. Так что не курите и не пейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня опять встретил одноклубника на дороге)lol.gif)))

 

Саш привет, завтра еду договариваться о скидке нашему клубу на з/п от наших авто, их заинтересовываю рекламой на наших визитках, ну и народом!

Магазины у них в Космопорте и на Раките :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем_Т: ну нармал, а я почти договарился на счет мойки и шиномонтажки))

 

Я короч заморочился о покупке зимней ризины(УЖЕ) , решил заранее подготовится, мож кто знает гденить какие скидки или откровенные халявы. Благодарен заранее всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем_Т: ну нармал, а я почти договарился на счет мойки и шиномонтажки))

 

Я короч заморочился о покупке зимней ризины(УЖЕ) , решил заранее подготовится, мож кто знает гденить какие скидки или откровенные халявы. Благодарен заранее всем)))

 

Да мойка и шинка это тема.

Я в свое время брал в Мире колес на Товарной, 24В, цены были самые приемлимые, да и склад огромный, думаю что с ними тож можно будет договориться на скидочку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сьездить посматреть что там да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем_Т: ну нармал, а я почти договарился на счет мойки и шиномонтажки))

 

Я короч заморочился о покупке зимней ризины(УЖЕ) , решил заранее подготовится, мож кто знает гденить какие скидки или откровенные халявы. Благодарен заранее всем)))

я вот всегда покупал в Поволжской шинной на Мальцева, цены вроде приемлимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня обнаружил в машине такую фичу, спинки заднего сиденья имеют два положения)lol.gif) поднял пипку которая их отщелкивает, а спинка бац и еще глубже защелкнулась, я был в шоке чесно говоря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут обсуждать просто не ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ и все будет хорошо.

и то не всегда помогает.

я явный пример того, как суды "благосклонно" относятся к ГАИшникам. ни один аргумент предоставленный мной в суде не был устен. не смотря на все нарушения закона со стороны милиции, ни учитывая свидетельские показания подтвержденные документально о том, что я находился в командировке ни в одном суде не приняли во внимание. 2 года пешком. да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! расскажите кто-где тонировку делал и сколько заплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! расскажите кто-где тонировку делал и сколько заплатил

 

Я пока не делал, но мне предложили за 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не делал, но мне предложили за 3500р.

А я не буду совсем тонировку делать, мне и так сойдёт. Пусть обзывают "аквариумом" :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне затонировали за 2900р, все стекла кроме лба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне затонировали за 2900р, все стекла кроме лба

ну нормально сделали? и можно ли мне там сделать? адресочек скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали супер я у них все три сваи машины тонировал, ребята там с руками)) анотошка/22партсъезд-БлэкЭш. заеду возьму у них скидочку на встрече передам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали супер я у них все три сваи машины тонировал, ребята там с руками)) анотошка/22партсъезд-БлэкЭш. заеду возьму у них скидочку на встрече передам)))

:good2: о было бы очень круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду совсем тонировку делать, мне и так сойдёт. Пусть обзывают "аквариумом" :wink3:

Поддерживаю! Не люблю тонировку, назад неудобно сдавать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 963 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1312 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3855 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 20116 Просмотров

×
×
  • Создать...