Перейти к публикации
Eugenius

Мотор вентилятора - можно ли подобрать аналог?..

Рекомендованные сообщения

Всем Kiaводам привет! О себе коротко: Питер, 2004 г. в., 120 тыс. км., седан, механика, "Автотор", максимальная комплектация, цвет "мама, я горю!" :smile: Вчера выяснилось, что накрылся мотор вентилятора, обзвон известных питерских торговцев запчастями для "корейцев" ничем не утешил - только под заказ (что мотор, что вентилятор в сборе), поставка через 10 дней, да и цены не самые гуманные. Обзваниваю разборки, но пока тоже без результата. Ездить почти нельзя, но ездить нужно позарез. Вопрос следующий: можно ли подобрать аналог мотора/вентилятора, хоть от Жигулей, чтобы хотя бы дождаться прихода "родного" мотора? Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, снимай старый карлсон и топай в авто-магаз и методом научного тыка мож что и подберешь.

 

Лично я на Крайслер Вояджер от Газ 3110 пропеллер подобрал, т.к. родной 12000 стоил... :biggrin:

 

А вопросы по крепежу и клемам всегда небольшой переделкой можно решить...

 

Так что удачи, думаю что без проблем подберешь... :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи на форуме, вроде была темка как оживить мотор, хоть и временно. Если, конечно, он не сгорел.

Если не путаю, Бармалей - отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно читал- от тойоты какойто подходит.

новый что то в районе 2800 стоит в экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От девятки можно привинтить с небольшими переделками по крепежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за советы! Теоретически я понимал, что какую-то замену найти можно, но в своей способности снять мотор вентилятора самостоятельно глубоко сомневался, да и как-то стремно днем по пробкам без вентилятора ездить в поисках подходящей замены - у нас уже лето, днем в районе 25 градусов, а то и больше. В итоге случилось чудо - в Кореане мотор вентилятора обнаружился в наличии за чудные 1630 руб. (один дилер запросил 3800 руб., другой аж 5300 руб., оба варианта с поставкой через 10 дней), и бравая армянская бригада на ближайшем сервисе установила мне его за 800 руб. Второй день все работает нормально. Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подобрал старый на развале - главное крепление подошло чтоб, 1500 р все же лучше чем 2600 за новый, а вот "главный предохранитель" на 30А, отвечающий за этот вентилятор(сгорел вместе с вентилятором) найти не могу, пробовал крутить сам скрутку с предом с тандартным - провода оплавились, двиг закипел. Пред видел кто такой(cool FAN 30A)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я к 80 тыкам пополнил ряды вентилятороломов радиатора :-).

Правда, все закончилось довольно неплохо - просто замена вентилятора на новый.

 

Старый при этом даже немного оплавился, так что речи и замене просто моторчика не шло - брал новый.

За оригинал отдал 4 тр - дорого, блин, но ездить дороже! :-)))

Вариант с неоригиналом был (значительно дешевле - 1,8 тр), но после заказа Экзист резюмировал - у поставщика в наличии нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 5612 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 20350 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2015 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 34676 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4053 Просмотров

×
×
  • Создать...