Перейти к публикации
Димитрий

Салонный фильтр в РИО1 своими руками

Рекомендованные сообщения

Горын респект и уважуха тебе!!!!

я хочу от тебя детей)))

ты реально помог

у нас было возгорание в моторном отсеке и до сих пор весь салон изза печки воняет порошком из огнетушителя

попробуем твоё детище и отпишеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как он себя зимой поведет. Достаточно ли будет мощей у вентилятора что бы не обмерзали окна.

Ну я в 90% юзал 2ю скорость вентилятора. Так что думаю что 3я с фильтром будет дуть не хуже 2й без фильтра. По крайней мере летом с кондеем я так и ездил со второй скоростью вентилятора- обдува хватало.

 

nocens, не за что. Тока фильтр покупай угольный (или какой там запахи поглощает), а то я обычный купил на первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горын, спс огромное, направил ткскзть мысли в нужном направлении... Sephia2-1998г., та же проблема, много разбирать нет времени, а пыль убирать достало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо просто огромное...весной попробую такой замутить...так как пыль задолбала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не думал на счет прорезать такой же проем в печке, вставить фильтры, а крышку как нибуть за колхозить?

post-7239-0-35512400-1319767151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не думал на счет прорезать такой же проем в печке, вставить фильтры, а крышку как нибуть за колхозить?

здрасте!

а ты уверен что там есть куда вставить??? испортить печку мы всегда успеем.... а что там внутри на рюшках первых я не в курсе... и че мне потом делать с испорченной печкой????

По фильтру Горыныч прикольно сделал... нуно действительно рамку думать... чтоб более цивильно было... может как-то от воздушного - резиновую прирулить.... или найти такого же размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил Рио 1 рестайлиг 2004 год сколько искал по форуму есть ли салонный фильтр,и как его достать так и не нашел.На днях вскрыл бардачек,так вот данный фильтр из двух частей это на модель 2003-2005год.На рио-2 выпуск с осени 2005года один целый фильтр.Этот текст не сколько данному автору ,а сколько следующим читателим.Успехов всем.

 

 

to ВСВ

 

Фильтр находится за бардачком?Или в ногах пассажира ? Бардачок сложно снимать? Сначала впихиваем верхнюю половину внутрь и вверх, затем нижнюю половину фильтра?

 

Зы машины еще нет, только ищем.

post-14586-0-49698600-1326796674_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр \РИО1.2\ находится за бардачком.Бард. снимать не сложно - открыть. сжать с боков и выщелкнуть из пластм. защелок. Обратно в таком же порядке. Фильтр сост. из 2х частей \ чуть разные \ не перепутать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. у меня такая проблемма потеют стекла зимой и даже леденеют... что делать? может у кого было такое. Машина киа рио 1. салонный фильтр стазу отпадает.. вот и приходится ездить с постоянным обдувом только а стекло.. а если окна чуть чуть приоткрыты то ни чего не потеет... что такое может быть????? помогите пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень знакомо. Такая же штука.Привыкайте.Поищите посты. была тема. Но мне кажется у каждого своя фишка против этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная тема, для Москвы очень актуальна. тоже так сделаю. спасибо!

 

 

только я чето не догоняю РИО 1 у меня или РИО 2? где-то пишут 1 где-то 2. 2004 года хэтч (длинная как универсал) post-14927-0-86733700-1328095409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемий,

Вторая у тебя. Если фары и капот как на фотке которую прицепил. Если полукруглые у крыльев и капот как у ЗИЛа-130, то первая.

Соответственно если втроая, то фильтр должен быть штатный из 2-х половинок. Выше описан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FGR, На тему названия \ РИО1. РИО2 \ тоже спорил с модерами. У меня точно така же \морда\ как и на фото. только седан. дак они усираются. доказывают что это РИО1. только какой то рестайл. мол РИО2 начали выпускать в 2005г. хотя дальше идут РИО с буквенными обозначениями. Что же тогда считается РИО2 так и не понятно.На счет фильтра - прошлой зимой попробовал бороться с запотеванием стекол включеним прямого обдува только на стекло. эффект был маловыразительным. т.е. запотевание удалялось через 10-15минут. летом на всякий случай заменил сал.фильтр.Обычно езжу с положением \ ноги-лицо \ хватало. а тут морозы пошли. ну и опять запотевание пошло. Включил обдув только лоб. стекла - эффект поразил. моментально пошло осушение запотевания. аж сам удивился. вот и думайте как фильтр влияет.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемий, С нумерацией путаница. По нынешнему форумнуму устройству это "Рио рестайл" .

@сухой, поаккуратней с выражениями - за обсуждения (причем в таком тоне) действий модератора можно и предбанник заработать, оно кому-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Нууу цензура! Ладно заметано!. Ни вы. ни мы конкретных данных и обьективных доказательств не имеем. на том и порешим. Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FGR, у меня один в один как на фотке что загрузил.. получается салонный фильтр из 2-х частей состоит... это значит что он есть и его можно просто купить и поменять и не надо ничего самому мудрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемий,

Именно так. Убедиться в этом несложно. Нужно снять бардачок и увидишь крышку куда фильтр сувать надо. Картинки как отверстие выглядит выше по теме смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тоже поставить фильтр вотк стати неплохой сайтик для подбора по размерам https://www.mann-hummel.com Отпишу что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Отличная инструкция! Сделал все точно так же, только фильтр взял угольный от приоры, разрезал его ровно пополам, вырезал длинный кусок поролона толщиной  1*2 см примерно, натянул вокруг фильтра и скрепил обычным степлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос- есть ли на рио 2004 года, 1.5 бенз  фильтр салонный ??? И где он находится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, есть, за бардачком

см.фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, то что надо, сам уже неделю в голове вынашиваю схему как замутить фильтр, а то пришла весна и торпеда вся в пыли, замотался протирать. Респект автору. Буду шаманить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото отчет! Найду время попробую, думаю идея с пеной актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на рио 2002 1.5 имеется ли фильтр? Бардачок снимал, не понял фильтр ли это или просто заслонка, но понял чтобы добраться до неё надо торпеду разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на рио 2002 1.5 имеется ли фильтр? Бардачок снимал, не понял фильтр ли это или просто заслонка, но понял чтобы добраться до неё надо торпеду разбирать.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7156 так это выглядит у кого есть фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1386 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13081 Просмотров
    • 173 Сообщений
    • 97051 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100191 Просмотров

×
×
  • Создать...