Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет....Тоже на выезде как раз видел белый рио, еще задумался ты это или не ты???? Как знал прям))))

 

да я ездил на пункт осмотра, хотел техосмотр пройти, написано до 17-30 а в 16-30 говорят уже все опоздали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник около 17 часов видела белый хетч не далеко от казачего рынка с флажком)))) признавайтесь, чей!?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето как то тихо у нас стало, все машины понакупали и теперь все обкатывают.

Давайте делиться впечатлениями.

Я вот например очень даволен.

Защиту поставил за 2 тыс.

Сигналку ну и коврики.

Да и самое главное -чет расход у меня большой полюбому больше 10-12 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое главное -чет расход у меня большой полюбому больше 10-12 на сотню.

Поди гоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое главное -чет расход у меня большой полюбому больше 10-12 на сотню.

Поди гоняешь?

 

 

да нет вроде больше сотни не еду ))

 

 

да нет вроде больше сотни не еду ))

 

у меня автомат , это тоже дает свое

 

 

Сегодня пошел Тех Осмотр на Калмыкова, молодцы все так быстро сделали, и все так уважительно - редко общение с людьми в форме приносит удовлетворение.

Всем советую .

Народу мало, реально потратил минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это первые километры, я думаю что расход и должен быть такой....А нас счет техосмотра, то я проходил 6,5 часов на выезде из города на Банное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое главное -чет расход у меня большой полюбому больше 10-12 на сотню.

После покупки расход был 11 литров. У мну механика. Климат вкл всегда.

Щас с климатом 9, без него 8. На одометре 3500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как разгоняться... бывают дни - бензострелка просто падает к нулю. и это по городу БЕЗ кондея. и это без раскрутки выше 3000, потому как 600 км всего :)

 

 

скажите, а у вас всех машина сильно-сильно жаркая после небольшой стояночки? ну типа ездил-ездил, приостановился, зашел в магазьку за немиралкой на 10 мин. сел и вот он, тегеран, тить его два раза!

 

После покупки расход был 11 литров. У мну механика. Климат вкл всегда.

Щас с климатом 9, без него 8. На одометре 3500км.

а как ты расход замеряешь так точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как разгоняться... бывают дни - бензострелка просто падает к нулю. и это по городу БЕЗ кондея. и это без раскрутки выше 3000, потому как 600 км всего :)

скажите, а у вас всех машина сильно-сильно жаркая после небольшой стояночки? ну типа ездил-ездил, приостановился, зашел в магазьку за немиралкой на 10 мин. сел и вот он, тегеран, тить его два раза!

а как ты расход замеряешь так точно?

 

записываю кол-во залитого с самого начала

я с 5 числа накатал почти 900 по городу.

завтра точно посмотрю и напишу че получилось, т.е. уже сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я с 5 числа накатал почти 900 по городу.

 

 

таксуешь?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grn, а я добавил белый цвет в договор. Теперь или белый или оранжевый придёт. У тебя ж белый вроде?

Уже достало ждать... с 5 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выбираю тут сигналку... Читал про тесты на дальность действия: старлайнС9/В9диалог, шерхан 8ой по-моему и сталкер с буквой Z какой-то.

Сначала, склонялся с старлайну, так как диалоговый, но в тесте по дальности он показал Самые худшие результаты, лучшим оказался сталкер, второй шерхан. Теперь в раздумьях: взять шерхан, который "Саквояжники" знают хорошо и ставят на КИА, или старлайнС9 или В9, но с маленькой дальностью которую "Саквояжники" не знай знают или нет... Поставят коряво как-нидь, настроят чёрти как, мучийся потом.

Если Шерхан, в "Саквояже" думаю купить и там же ставить.

Если Старлайн у других купить, а в "Саквояже" ставить.

Н-да, легче не копаться, и незнать ни чо про эти сигналки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить Шерхан на оптовке и привезти саквояжникам. Сэкономишь пару-тройты тысяч. Что я и сделала в свое время. Решила ставить то, что умеют. Дальность в городе - редкостная хня (прошу прощения за грубость). Паркуюсь рядом с универом. Машины чуть ли на крыши друг к другу не лезут. Дальность 200 метров. И у Старлайна не намного лучше будет. То же самое касается любого другого места в городе, где машинок чужих много.

В начале лета ставила парктроник. Что-то не понравился мне понт за 8 тыров, купила на оптовке за 2. Вроде нормально поставили. Хотя, и не специализировались имнно на этой модели. Но я говорю о челябинском сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выбираю тут сигналку... Читал про тесты на дальность действия: старлайнС9/В9диалог, шерхан 8ой по-моему и сталкер с буквой Z какой-то.

Сначала, склонялся с старлайну, так как диалоговый, но в тесте по дальности он показал Самые худшие результаты, лучшим оказался сталкер, второй шерхан. Теперь в раздумьях: взять шерхан, который "Саквояжники" знают хорошо и ставят на КИА, или старлайнС9 или В9, но с маленькой дальностью которую "Саквояжники" не знай знают или нет... Поставят коряво как-нидь, настроят чёрти как, мучийся потом.

Если Шерхан, в "Саквояже" думаю купить и там же ставить.

Если Старлайн у других купить, а в "Саквояже" ставить.

Н-да, легче не копаться, и незнать ни чо про эти сигналки )))

 

ставить можно и в другой конторе. даже без сертификата.

я ставил пандору сам. целый день, потому что паял силовые провода, да еще и шумил пол.

дальность в городе - метров 500-800 на управлении. в общем, до гаража не хватает, а за домом нормально. нафиг только брал с диалогом - не пойму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) нет не пробывал

без этого дел хватает)))

 

))) нет не пробывал

без этого дел хватает)))

это я про таксование

 

 

Grn, а я добавил белый цвет в договор. Теперь или белый или оранжевый придёт. У тебя ж белый вроде?

Уже достало ждать... с 5 июня.

 

У меня белый . цвет нравиться я ждал 80 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить можно и в другой конторе. даже без сертификата.

я ставил пандору сам. целый день, потому что паял силовые провода, да еще и шумил пол.

дальность в городе - метров 500-800 на управлении. в общем, до гаража не хватает, а за домом нормально. нафиг только брал с диалогом - не пойму :)

 

Я вот... без сертификата ставить... боюсь потом будут говорить что снимем с гарантии. Хотя знаю, что это они должны доказать, что поломка из-за сигнализации, установленной не у них. Так они сами и нарисуют бумажку, что типа провели диагностику и Ваша поломка произошла из-за неверной установки, сигнализации к примеру.

 

Про "диалог" - ты ж мне советовал диалоговую сигналку ставить... я теперь и смотрю такие ))) А чего тебе не нравиться сейчас в них? Дальность связи?

 

Короче Шерхан5 поставлю... наверно... :g:

 

Можно купить Шерхан на оптовке и привезти саквояжникам. Сэкономишь пару-тройты тысяч. Что я и сделала в свое время. Решила ставить то, что умеют. Дальность в городе - редкостная хня (прошу прощения за грубость). Паркуюсь рядом с универом. Машины чуть ли на крыши друг к другу не лезут. Дальность 200 метров. И у Старлайна не намного лучше будет. То же самое касается любого другого места в городе, где машинок чужих много.

В начале лета ставила парктроник. Что-то не понравился мне понт за 8 тыров, купила на оптовке за 2. Вроде нормально поставили. Хотя, и не специализировались имнно на этой модели. Но я говорю о челябинском сервисе.

Вот и я наверно не буду париться поставлю "Шерхан 5", куплю "Гарант Люкс 393" (механический штырь под руль) и хорош голову ломать. Кому СИЛЬНО надо будет угонит всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штырь мне впарили. Потратила на него 10 штук. ПОльзовалась за полгода один раз, когда на неделю в командировку уезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штырь мне впарили. Потратила на него 10 штук. ПОльзовалась за полгода один раз, когда на неделю в командировку уезжала.

10тыс. как-то дороговато вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нашем чудесном Регинасе и с установкой. У нас и парктроник за 5 штук ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "диалог" - ты ж мне советовал диалоговую сигналку ставить... я теперь и смотрю такие ))) А чего тебе не нравиться сейчас в них? Дальность связи?

я и сейчас посоветую диалоговую:) хотя у старлайна диалог странный: при окончании сеанса связи база отправляет брелку пароль на новый сеанс :))) и допбрелок БЕЗ диалога.

 

дальность нормальная. помехозащищенность на хорошем уровне.

просто мне...

или в гараже, или у офиса где стол мой в окно глядит, да иммо поставил на карточке... короче, мне диалог, как оказалось, и не нужон особо.

цена 6800 за сигу.

хотя датчик крена вещь полезная, но накувыркался с местом установки достаточно.

 

что касается "бумажки", то на этот случай есть и независимая экспертиза.

и в конце концов, дилеров-то два. ежжай к другому. он же не потребует у тебя наряд-заказ от ОД на установку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штырь мне впарили. Потратила на него 10 штук. ПОльзовалась за полгода один раз, когда на неделю в командировку уезжала.

 

правильно , не будешь же его постоянно ставить.

Сигналка нужна просто для контроля за автомобилем(имеется в виду обратная связь).

Мне например нравится автозапуск - зимой сел в машину и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно , не будешь же его постоянно ставить.

Вот-вот. А потом забывать снимать. Однажды такое было... гыыы... ехать только задом =)))) У меня штыря как такового нет, оно несъемное, только ключик с собой ношу.

Мне например нравится автозапуск - зимой сел в машину и поехал.

+1!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сейчас посоветую диалоговую:) хотя у старлайна диалог странный: при окончании сеанса связи база отправляет брелку пароль на новый сеанс :))) и допбрелок БЕЗ диалога.

А с нестранным диалогом можешь посоветовать сигу с автозапуском? ...Только боюсь я у них ставить незнакомую им сигналку.

Про независимую экспертизу... так саквояж поди скажет иди и сам делай свою независимую, мы тебе дали заключение и как по закону полагается доказали, что неиправность возникла вследствии неверной установки сигналки в другой мастерской к примеру. Вот и придется мне деньги платить за экспертизу.

Ну это так, рассуждения мои.

А насчет поехать к другому диллеру, это да, выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно , не будешь же его постоянно ставить.

Сигналка нужна просто для контроля за автомобилем(имеется в виду обратная связь).

Мне например нравится автозапуск - зимой сел в машину и поехал.

А я на прошлой машине постоянно снимал и ставил этот блокиратор руля. Лень было конечно, корячиться, лезть туда, но смысл тогда его покупать если не пользоваться. Спокойствие дороже.

 

А вот автозапуском ни разу не пользовался, мне он нужен скорей для того, чтоб в морозы ниже 25 машинка прогревалась ночью, чтоб утром можно было завести спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нестранным диалогом можешь посоветовать сигу с автозапуском? ...Только боюсь я у них ставить незнакомую им сигналку.

Про независимую экспертизу... так саквояж поди скажет иди и сам делай свою независимую, мы тебе дали заключение и как по закону полагается доказали, что неиправность возникла вследствии неверной установки сигналки в другой мастерской к примеру. Вот и придется мне деньги платить за экспертизу.

Ну это так, рассуждения мои.

А насчет поехать к другому диллеру, это да, выход.

я себе поставил пандору. могу только по ней сказать. да, есть заморочки свои. есть и плюсы. например, цифровход на стеколподъемники.

про экспертизу: если они покажут, что дело гарантийное, то ОД обязан тебе возместить затраты на эксперта. через суд, к примеру.

 

а а/з я пользуюсь ежедневно. при подходе к гаражу пускаю двигло, открываю ворота и сразу выезжаю. прогревать не надо. а иначе 3 мин у машины полюбасу.

 

постоянные прогревы ночью и последующие глушения тебе столько каки в двигло натолкают... и воды в глушитель нальют (катализатор "плохой" выхлоп в воду перерабатывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 47408 Просмотров

×
×
  • Создать...