Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто и как собирается машинку к зиме готовить?

У мну пробег 5т.км. Думаю поменять масло на синтетику 0W40 и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну пробег 5т.км. Думаю поменять масло на синтетику 0W40 и фильтр.

смысл? бабло жжет карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пробег 303 км думаю купить новут тряпку и резину, ну можно посмотреть как поведут дворники а то и их под замену на чемпионы без корпусные )))

 

Подскажите пожалуйсто сколько будет стоить заказать ключ от замка зажигания??? если кто знает. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пробег 303 км думаю купить новут тряпку и резину, ну можно посмотреть как поведут дворники а то и их под замену на чемпионы без корпусные )))

 

Подскажите пожалуйсто сколько будет стоить заказать ключ от замка зажигания??? если кто знает. СПАСИБО

бескорпусники мне не попадались нормальные...

а ключик у нас в городе такой золотым станет. сколько не ходил, не знаю, кто отфрезерует такой. у вьетнацменов оборудование иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пробег 303 км думаю купить новут тряпку и резину, ну можно посмотреть как поведут дворники а то и их под замену на чемпионы без корпусные )))

 

Подскажите пожалуйсто сколько будет стоить заказать ключ от замка зажигания??? если кто знает. СПАСИБО

 

А че с ключем то случилось. зачем тебе еще один?

 

 

наконец то я купил резину .

Теперь готов к зиме. Скребок остался от Лансера))). Ну можно еще валенки кинуть в багажник.

 

Антизамерзайку какую льете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антизамерзайку какую льете?

какая есть в магазине по 90 руб :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл? бабло жжет карман?

А хз что с завода залито. Поэтому перед зимой хочу синтетику, чтобы легче заводилось.

И причем тут бабло? Вроде не такие небесные деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз что с завода залито. Поэтому перед зимой хочу синтетику, чтобы легче заводилось.

И причем тут бабло? Вроде не такие небесные деньги...

 

шел полусинтетика, сказали у ОД. елси не заведется - звони в горячую линию киа ассистант. незавод - это проблемы ОД, если машина на гарантии. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен 3 ключ, мы на стоянке несколько машин своих ставим, на тот случай если что нибудь переложить из машины в машину, один у жены второй у тестя вот мне то же надо чтоб ни сидеть ни ждать одного из них.

 

Заливал себе Шел синтетику в 2112 позапрошлой зимой были морозы у меня пробки выдавило 2 раза, перешел на лукойл полу синтетику, в риа пока не знаю что лить, после зимы спрошу у Вас кто на чем проездил, там и у нас к ТО время подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шел полусинтетика, сказали у ОД. елси не заведется - звони в горячую линию киа ассистант. незавод - это проблемы ОД, если машина на гарантии. :dance2:

У каждого ОД свои советы. Мне сказали синтетика 0W40. И такое же на ТО заливают, если покупаешь у них.

А вообще не очень приятно сидеть в холодной машине пару часов и ждать киа ассистант, причем если машина не завелась из-за холода, то ждать еще менее приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого ОД свои советы. Мне сказали синтетика 0. И такое же на ТО заливают, если покупаешь у них.

А вообще не очень приятно сидеть в холодной машине пару часов и ждать киа ассистант, причем если машина не завелась из-за холода, то ждать еще менее приятно...

масло - не всегда причина незавода. бензин+аккумулятор (свечи) во притча воязыцех.

я все время катклся на 5W40 и нет пробелм. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло - не всегда причина незавода. бензин+аккумулятор (свечи) во притча воязыцех.

я все время катклся на 5W40 и нет пробелм. :))

Между 5W40 и 0W40 разница в 500руб ) Думаю можно себе позволить раз в год или раз в 15т.км. эту разницу.

Пока что остановил свой выбор на мобил нью лайф за 1550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в рио есть какие-нибудь датчики температуры??? типо как на лансерах если минус 25 то она не заводица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в рио есть какие-нибудь датчики температуры??? типо как на лансерах если минус 25 то она не заводица?

это не датчик, это программа в контроллере движка

 

Между 5W40 и 0W40 разница в 500руб ) Думаю можно себе позволить раз в год или раз в 15т.км. эту разницу.

Пока что остановил свой выбор на мобил нью лайф за 1550.

ну если на плановом ТО, то еще куда ни шло. а лишний раз переливать масло... смысл?.

я как-то предпочитаю маннол с молибденом.

в бэшке было шелл 0W60. дорогущее, но сколько точно - убей не вспомню. менял раз в 20 тыс. но приходилось постоянно доливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не датчик, это программа в контроллере движка

 

Так на киа есть такая прога или нет? если есть то какой у неё температурный предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что скоро зима - Кто и как собирается машинку к зиме готовить?

А по антикору кто-нить заморачивался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по антикору кто-нить заморачивался??

Хм. Антикор же есть с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на киа есть такая прога или нет? если есть то какой у неё температурный предел?

это я точно не скажу. не я ж писал ее :) можно оппытаться у дилера узнать или у тех, кто юзал машину зимой :)

 

Хм. Антикор же есть с завода.

поддерживаю! хотя я мыслю винил подклеить в местах пескоструя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! хотя я мыслю винил подклеить в местах пескоструя...

Днищем несколько раз шкрябал, после балончиком за 150руб забрызгивал эти места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днищем несколько раз шкрябал, после балончиком за 150руб забрызгивал эти места.

 

че за балончик такой волшебный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за балончик такой волшебный?

антикор аэрозоль. черный. только потертые места сначала нужно вымыть, обезжирить и высушить.

продают где химия для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить слышал про акцию ГИБДДшников наших против тонировки с 7 по 11 октября???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить слышал про акцию ГИБДДшников наших против тонировки с 7 по 11 октября???

Как я слышал, данную проверку они проводят только на стационарных постах, так что в городе бояться нечего )

А меня еще пару месяцев назад заставили снять тонировку, в Казахстане, при въезде. У них тонировка передних боковых вообще запрещена. Я брыкаться не стал, хз какие у них там законы. Теперь езжу так. Хреново, но пока не вижу смысла тонировать, мож через пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, у кого какие дополнения в исходную конструкцию сделаны?

установка сигнализации - несчитово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, у кого какие дополнения в исходную конструкцию сделаны?

установка сигнализации - несчитово!

Ни чего не менял. А зачем? Проклеить бы не мешало всю. Это да. Гремит почти как ВАЗ.

 

А колёса я так и не купил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 47441 Просмотров

×
×
  • Создать...