Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

чиповался у него же, поперла ощутимо.

а что с расходом? поперла на низах, среднике или верхах? почем прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с расходом? поперла на низах, среднике или верхах? почем прошивка?

 

отдал 3, на низах поперла, остальное вроде также. по расходу оч сложно сказать т.к. температура скачет, ну субъективно вроде меньше стало есть (точнее не могу, нет бортового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь проходил уже ТО-1, сколько стоит???? Мне ехать на след.неделе уже наверное придется.....Куда лучше в саквояж или в урал-авто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь проходил уже ТО-1, сколько стоит???? Мне ехать на след.неделе уже наверное придется.....Куда лучше в саквояж или в урал-авто????

 

Езжу только в саквояж, так как меня просто поразил Урал-авто своим отношением к клиентам.

Пришел купить машину и не смог )))).

 

за ТО1 5-6 отдал. в саквояже кстати табличка есть с ценами.

 

При прохождении засеки реальное время работы мастера, у меня больше написали (жаль заметил поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу только в саквояж, так как меня просто поразил Урал-авто своим отношением к клиентам.

Пришел купить машину и не смог )))).

 

за ТО1 5-6 отдал. в саквояже кстати табличка есть с ценами.

 

При прохождении засеки реальное время работы мастера, у меня больше написали (жаль заметил поздно)

Спасибо за инфу, время постараюсь засечь... Хотя на ТО должно отводится строго определеное время, так сказать норма час. По крайней мере в Регинасе так.... Хочу еще побадаться с ними на счет своих расходников, фильтра и масла, обычно в салонах отказывают, говорят что типо у них все свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, время постараюсь засечь... Хотя на ТО должно отводится строго определеное время, так сказать норма час. По крайней мере в Регинасе так.... Хочу еще побадаться с ними на счет своих расходников, фильтра и масла, обычно в салонах отказывают, говорят что типо у них все свое....

по закону можешь все свое привезти. не имеют права отказать.

но если масло фуфло - обязаны предупредить или даже отказать в использовании при сохранении гарантии. читайте зозпп! на форуме уже не раз мусолили эту тему.

и можно в зоне ремонта находиться - наблюдать, но не вмешиваться в процесс и не мешать работникам. а вдруг они у вас фары подменят? или айрбэг снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще побадаться с ними на счет своих расходников, фильтра и масла, обычно в салонах отказывают, говорят что типо у них все свое....

Свои расходники (если конечно оригинал) цену ТО в твою пользу почти не поправят. Стоимость работ на ТО-1 около 4100 руб. Масло Zic и все фильтра через Экзист обошлись мне почти в 1500 руб. В урал-авто с тебя возьмут 5900-6000. Всю свою выгоду бензином прокатаешь, пока всё соберёшь! Другое дело если хватит смелости плюнуть на т.н."гарантию"... Замена масла с промывкой-500 руб(по холоду не захотелось самому возиться с защитой, а тёплого гаража нет). А фильтры воздушный и салона заменишь сам за 10-15 минут. ИТОГО: 2 т.р. вместо 6. И голова не болит: делай с машиной что хочешь! А наша гарантия-это ФИКЦИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои расходники (если конечно оригинал) цену ТО в твою пользу почти не поправят. Стоимость работ на ТО-1 около 4100 руб. Масло Zic и все фильтра через Экзист обошлись мне почти в 1500 руб. В урал-авто с тебя возьмут 5900-6000. Всю свою выгоду бензином прокатаешь, пока всё соберёшь! Другое дело если хватит смелости плюнуть на т.н."гарантию"... Замена масла с промывкой-500 руб(по холоду не захотелось самому возиться с защитой, а тёплого гаража нет). А фильтры воздушный и салона заменишь сам за 10-15 минут. ИТОГО: 2 т.р. вместо 6. И голова не болит: делай с машиной что хочешь! А наша гарантия-это ФИКЦИЯ!

за теплый гараж-то надо было мне все-таки звонииить :)))

а промывка при хорошем масле нафиг не нужна, я считаю. фильтры уже поменял, хотя накатал всего 9000 км. насчет гарантии.... по моей машине - шумка, утепление капота, датчик омывайки, сигналка, бортовой компьютер, управление магнитолой от сигналки, а скоро еще и кнопки на руль - сплошные зацепки для дилера отказать в гарантии... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении своих или дилерских расходников:

 

ЗОЗПП Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

последний пункт к тому, если вы не хотите мыться на мойке удилера, а вам туде отправляют :)

если что, пусть пошлют, но только письменно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а промывка при хорошем масле нафиг не нужна, я считаю.

Я не знаю,ЧТО льют на конвеере, и как это ЧТО-то поведёт себя в смеси с ZIC.Мало того ,что промылся,дак исчо вакуумным маслососом с поддона всё собрали после слива через пробку.А это ни много ни мало почти 250 мл остатка - на 12-ке было около 50мл.

Летом тоже хочу по шумке пройтись. На днях очёчник впендюрил над головой. На кнопки на руле врядли решусь, хотя затея не слишком затратная- до магнитолы дотягиваюсь не наклоняясь.А маршрутник нужен...

А за гараж спасибо, поимею ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже хочу по шумке пройтись. На днях очёчник впендюрил над головой. На кнопки на руле врядли решусь, хотя затея не слишком затратная- до магнитолы дотягиваюсь не наклоняясь.А маршрутник нужен...

А за гараж спасибо, поимею ввиду!

шумка это дело. особенно в районе тоннеля посередине салона - там голый металл на глушителем. грелка еще та, летом 5 мин стоянки и все тепло с улицы в салоне.

Очешник я уже давно установил, равно как и датчик омывайки (очнь полезно, кстати!).

Сегодня с кнопками на руле катался. весьма удобно. без них было непривычно как-то. затрат 1700 пульт, 300 накладка, провода, разьемы в гараже нашлись. ну и час работы примерно в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе рекомендовал автосервис ТТ (помнишь), бампер сделать. Так вот он сегодня ночью весь сгорел.

Привет землякакм! Кака я понял здесь у Всех Рио последней модели,а есть кто У кого Рио 2 ???? :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте :45br: Принимайте пополнение :45br: :45br: Давно начал присматривать тачку в районе 400 тэров.. Варианты были логан, солярис, поло, и рио.. Остановился на рио, т.к в такойже комплектации логан за теже деньги + доставка и ждать месяца 2... Солярис вообще молчу 8 месяцев ждать да и маловат салон для меня(рост 198), поло ждать долго 12 месяцев... ппц кароче.. приехал в саквояж узнал что по чём, 2 месяца ожидания и предоплата 5 тэров.. Сам салон понравился, хотя бы делают вид что уважают клиента... поехал в урал авто.. заранее скажу мое субьективное мнение что это овратительный салон.. отношение к клиенту как к последнему лошку... мол идти будут 2 менсяца и то не факт а если придут обязаловкой ещё 3 допа поставить.. Я обьяснил товарищу что развод по допам на мне не прокатит.. обьяснил что есть статья(16 закона о защите прав потребителя) и что пусть кому нить другому на уши садится.. он мне в ответ мол они придут с установленными допами и бла бла бла.... развернулся и ушёл кароч я оттуда :37bj: :37bj:

На следующее утро прозвонил челябу , ёбург , уфу.. В Ёбурге стояла нужная машинка(белая комплектация комфорт, седан,мкпп) договорился с консультантом о приобретении авто. На следующее утро был в Ёбурге в салоне.. обслуживание отличное, очень понравилось.. Выкатили подготовленную машинку , посмотрели, и через полтора часа уже катили в Магнитку)) Никаких допов не навязывали)) и обслуживание на высшем уровне... вот так)))

post-9382-1300220219_thumb.jpgpost-9382-1300220236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова. А поцене так же вышло ?? На заднем седенье за тобой место есть?? у меня рост 195 место только для ребенка :D маленькая машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова. А поцене так же вышло ?? На заднем седенье за тобой место есть?? у меня рост 195 место только для ребенка :D маленькая машинка

 

Привет .. цена у всех дилеров едина 419900

сзади за мной жена усаживается спокойно)) правда она у меня небольшая ))) Понравилось что предусмотренны крепежки для детского кресла, салон на мой взгляд просторный... ну хотябы после десятки.. головой и коленками не стукаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал в урал авто.. заранее скажу мое субьективное мнение что это овратительный салон.. отношение к клиенту как к последнему лошку... мол идти будут 2 менсяца и то не факт

 

Полностью согласен

 

На следующее утро прозвонил челябу , ёбург , уфу..

 

Поступил точно так же, только взял в Челябе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующее утро прозвонил челябу , ёбург , уфу.. В Ёбурге стояла нужная машинка(белая комплектация комфорт, седан,мкпп) договорился с консультантом о приобретении авто. На следующее утро был в Ёбурге в салоне.. обслуживание отличное, очень понравилось.. Выкатили подготовленную машинку , посмотрели, и через полтора часа уже катили в Магнитку)) Никаких допов не навязывали)) и обслуживание на высшем уровне... вот так)))

post-9382-1300220219_thumb.jpgpost-9382-1300220236_thumb.jpg

а я не парился. поехал в саквояж, заплатил 250тыр и через месяц забрал машину (красный цвет на хэтчах в комфорте был в дефиците). допы (коврики в салон и багажник, парктроник, защиту картера) дали в подарок.

Борткомпьютер, сигналку, кнопки на руль для магнитолы и шумку - все сделал сам. Тонировался в Автоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировался в Автоне.

сколько стоит тонировка и какой пленкой? А то мне скоро тех.осмотр проходить, сдирать надо :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит тонировка и какой пленкой? А то мне скоро тех.осмотр проходить, сдирать надо :'(

 

"пленка нормальная" сказали. задок бока 5-%, задняя дверь 15%. отдал 2000, 14-см полоса 10% на лобовике - в подарок.

ГТО прошел уже тонированный. проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a передние стекла тонированные ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приехал из саквояжа... за 700 км пол литра антифриза ушло... загнали , посмотрели, сказали всё ок , потёков нет , долили и отправили :( На мои возражения что не может он испариться как мне мастер их говорил они пожимали плечами ... ну я заставил поставить отметку в книжке что смотрели и ничего не нашли, на всякий случай.. а щас позвоню в киа моторс и поинтересуюсь у них о допустимых потерях тасола на 1к километров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приехал из саквояжа... за 700 км пол литра антифриза ушло... загнали , посмотрели, сказали всё ок , потёков нет , долили и отправили :( На мои возражения что не может он испариться как мне мастер их говорил они пожимали плечами ... ну я заставил поставить отметку в книжке что смотрели и ничего не нашли, на всякий случай.. а щас позвоню в киа моторс и поинтересуюсь у них о допустимых потерях тасола на 1к километров..

за полгода ни разу жидкости не проверял... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a передние стекла тонированные ???

Нет конечно. ездил на бэшке тонированной в ноль - ночью полный аллес - ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. ездил на бэшке тонированной в ноль - ночью полный аллес - ничего не видно.

у меня 15 тонированы :grin: нормально видно даже ночью. Сдирать перед тех. осмотром неохота :(

 

Сейчас приехал из саквояжа... за 700 км пол литра антифриза ушло... загнали , посмотрели, сказали всё ок , потёков нет , долили и отправили :( На мои возражения что не может он испариться как мне мастер их говорил они пожимали плечами ... ну я заставил поставить отметку в книжке что смотрели и ничего не нашли, на всякий случай.. а щас позвоню в киа моторс и поинтересуюсь у них о допустимых потерях тасола на 1к километров..

может где-нибудь воздушная пробка была ?? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может где-нибудь воздушная пробка была ?? :g:

Пробку бы помпа сразу прокачала - при пуске двигателя. надо смотреть потеки на патрубках, поставить в гараж или на асфальт, где чистая поверхность, пустить двигло, прогреть, заглушить, посмотреть через полчаса на предмет пятен под машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 47406 Просмотров

×
×
  • Создать...