Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую парни! Посоветуйте что делать. На днях разбили заднюю форточку (на хэтчэ), каска в "ВСК" выплачивать не хочет, ссылаются на то, что ущерб не достигает 15т.рэ (мол "франжиза" какая то есть). Само стекло 3700рэ+работа 800рэ. Это получается надо еще два ветровых заеб**ть, чтоб выплатили, так получается. Никто ни сталкивался? заказал стекло у "Альберта", доставка 2 дня. Стоит ставить за свои или подождать и побадаться? Жду совета.

 

А тосол уходить не должет так быстро, либо правдо, надо смотреть подтеки с патрубков и пятна, либо его изначало был маленький уровень, у меня с этим проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую парни! Посоветуйте что делать. На днях разбили заднюю форточку (на хэтчэ), каска в "ВСК" выплачивать не хочет, ссылаются на то, что ущерб не достигает 15т.рэ (мол "франжиза" какая то есть). Само стекло 3700рэ+работа 800рэ. Это получается надо еще два ветровых заеб**ть, чтоб выплатили, так получается. Никто ни сталкивался? заказал стекло у "Альберта", доставка 2 дня. Стоит ставить за свои или подождать и побадаться? Жду совета.

 

А тосол уходить не должет так быстро, либо правдо, надо смотреть подтеки с патрубков и пятна, либо его изначало был маленький уровень, у меня с этим проблем не было.

 

договор свой смотри. там франшиза описывается. точнее ее условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую парни! Посоветуйте что делать. На днях разбили заднюю форточку (на хэтчэ), каска в "ВСК" выплачивать не хочет, ссылаются на то, что ущерб не достигает 15т.рэ (мол "франжиза" какая то есть). Само стекло 3700рэ+работа 800рэ. Это получается надо еще два ветровых заеб**ть, чтоб выплатили, так получается. Никто ни сталкивался? заказал стекло у "Альберта", доставка 2 дня. Стоит ставить за свои или подождать и побадаться? Жду совета.

 

А тосол уходить не должет так быстро, либо правдо, надо смотреть подтеки с патрубков и пятна, либо его изначало был маленький уровень, у меня с этим проблем не было.

если франшиза на 15 т.р. , то ущерб должен быть больше 15 т.р. , а то не выплотят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО КАК ЕЗДИТ?

вчера прокатился на банное по делам - пришлось ехать активно. так вот, на скорости 120 км/ч на 5-й расход по БК 14 (!!!) литров/100 км. расход на поездку (42 км) составил 6,3 л!

обратно ехал спокойненько и 100 км/ч = расход 2,8 л за поездку!!!

 

вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет многовато для 120

 

А можешь дать расходы на разных скоростях на 5-ой? желательно с оборотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО КАК ЕЗДИТ?

вчера прокатился на банное по делам - пришлось ехать активно. так вот, на скорости 120 км/ч на 5-й расход по БК 14 (!!!) литров/100 км. расход на поездку (42 км) составил 6,3 л!

обратно ехал спокойненько и 100 км/ч = расход 2,8 л за поездку!!!

 

вот как-то так!

 

у тебя бортовик стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет многовато для 120

А можешь дать расходы на разных скоростях на 5-ой? желательно с оборотами

сам обалдел. неприятно удивлен был. теперь понятно, почему так много расход при движении на работу по Ленина.

расход еще зависит от подъема/спуска (что сложно определить при их чередовании). обороты/расходд надо на прямом ровном участке вымерять...

 

 

у тебя бортовик стоит?

да. VG1031UPL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вяло тут стало. Угу? :)

У кого что по машине нового?

У меня салон так и бренчит: торпеда вся, дверь водителя, сзади полка вроде :(

Табличка под номером сзади забренчала при закрытии, хотя проклеивал осенью скотчем.

Стойки пока вроде не сильно, почти не стучат, или это я езжу аккуратно.

Поеду на ТО запишу всё им на бумаге, гляну что делать будут.

Чтоб было помягче подспустил колеса до 1,9 по-моему, не помню уже точно. Понятно что расход бензина больше и износ шин больше, но... комфортнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вяло тут стало. Угу? :)

У кого что по машине нового?

У меня салон так и бренчит: торпеда вся, дверь водителя, сзади полка вроде :(

Табличка под номером сзади забренчала при закрытии, хотя проклеивал осенью скотчем.

Стойки пока вроде не сильно, почти не стучат, или это я езжу аккуратно.

Поеду на ТО запишу всё им на бумаге, гляну что делать будут.

Чтоб было помягче подспустил колеса до 1,9 по-моему, не помню уже точно. Понятно что расход бензина больше и износ шин больше, но... комфортнее :)

у меня обновка - кнопки на руль для магнитоолы поставил.

а насчет погремушек - шипы гудят, вроде ничего не лязгает по теплу-то... :)

давление в шинах - х.з. какое - по гвоздю (или шипами протерло) в каждом колесе. поэтому раз в два дня подкачиваю все четыре. жду переобувки чтобы ревизию шиповок провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обновка - кнопки на руль для магнитоолы поставил.

а насчет погремушек - шипы гудят, вроде ничего не лязгает по теплу-то... :)

давление в шинах - х.з. какое - по гвоздю (или шипами протерло) в каждом колесе. поэтому раз в два дня подкачиваю все четыре. жду переобувки чтобы ревизию шиповок провести.

Кнопки на руль заказывал поди у дилера?

Про колёса, ни чего себе! Это что за резина так себя ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки на руль заказывал поди у дилера?

Про колёса, ни чего себе! Это что за резина так себя ведёт?

 

кнопки да накладку купил в интернете. проводку спаял сам, равно как и все установил.

час времени заняло :)

 

а резина пирелли. шестой сезон отходила!

гвозди, шурупы вчера повыковыривал. ранки заклеил (8 штук в двух колесах было!). теперь вроде нормально. остались еще два на ревизию :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)) вот уже 3 минуты как прошел месяц в ожидании Киа Рио......Боже, когда я стану киариоводом :)))))))) устала ждать))) Прочитала все 34 страницы...местами напугалась и огорчилась.

Скажите, в целом машинка нормальная?)))))) :car:

 

а еще хочу красивый номер))) сколько стоит такое удовольствие?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хочу красивый номер))) сколько стоит такое удовольствие?))

 

по моему опыту: зеркалка (757, 343, 828 и т.д.) =1000 руб, тройной или с двумя нулями = 3000 руб. и +200 руб - посреднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту: зеркалка (757, 343, 828 и т.д.) =1000 руб, тройной или с двумя нулями = 3000 руб. и +200 руб - посреднику.

будьте так любезны, подскажите куда обратиться?) :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте так любезны, подскажите куда обратиться?) :7ah:

ищите и обрящете. по знакомым... или внаглую в МРЭО пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец-то, переобулся на лето. Руки чесали с момента покупки, и вот свершилось. Да прибудет тишина в салоне.

Как помоюсь - выложу фотки обязательно.

 

Осталось по мелочи:

Затонировать 2 передних стекла (пришлось отодрать на посту в Казахстане, ибо там ваще никак низя)

Найти и купить чехлы, дабы не гробить салон, ну посимпатишней чтоб стало сразу ))

Сделать нормальные подкрылки. Переднее правое заменить (там дыра), ну и зашумить их.

Найти, купить и поставить брызговики поболее (резина 195 - немного выпирает)

 

Если кто-то в чем-то мжет помочь, али подсказать куда обратится, буду очень признателен.

 

 

Ksenya87 - Машина нормальная, просто надо кой-че до ума довести )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец-то, переобулся на лето. Руки чесали с момента покупки, и вот свершилось. Да прибудет тишина в салоне.

Как помоюсь - выложу фотки обязательно.

 

Осталось по мелочи:

Затонировать 2 передних стекла (пришлось отодрать на посту в Казахстане, ибо там ваще никак низя)

Найти и купить чехлы, дабы не гробить салон, ну посимпатишней чтоб стало сразу ))

Сделать нормальные подкрылки. Переднее правое заменить (там дыра), ну и зашумить их.

Найти, купить и поставить брызговики поболее (резина 195 - немного выпирает)

 

Если кто-то в чем-то мжет помочь, али подсказать куда обратится, буду очень признателен.

Ksenya87 - Машина нормальная, просто надо кой-че до ума довести )))

Ни рано переобулся ??? 2 передних стекла тонировал на тех выходных в Джипе , где заправка за Уралсибом за 1000 . год гарантия. вот тел. 29-51-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец-то, переобулся на лето.

я пока на шипах. рано еще.

Затонировать 2 передних стекла (пришлось отодрать на посту в Казахстане, ибо там ваще никак низя)

Найти и купить чехлы, дабы не гробить салон, ну посимпатишней чтоб стало сразу ))

Сделать нормальные подкрылки. Переднее правое заменить (там дыра), ну и зашумить их.

Найти, купить и поставить брызговики поболее (резина 195 - немного выпирает)

я перед тонировать не стал принципаяльно. видимость ограничивает, особенно при грязных стеклах...

чехлы решил надеть, когда салон убъется. смысла нет салон беречь для второго владельца...

родную 175 резину куда дел? не шоркает 195 резина о внутренности крыльев?

Ksenya87 - Машина нормальная, просто надо кой-че до ума довести )))

моя самая любимая доводка - кнопки на руле! уже и не знаю, как без них обходился раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN4ES - за телефон спасибо.

 

по поводу рано или нет не знаю, на всякий 2 колеса в багажнике. если вдруг война - минут за 15 переобуюсь - не в лом.

 

Колеса встали хорошо, народ с 45-ым вылетом диска ставит 195/55(60) говорят не шеркает.

На днях подъеду, сам посмотришь ))

 

Родную резину отец с реношкой продал, ничуть не жалею т.к. резина - плохого качества ИМХО

 

Чехлы хочу, т.к. машина дооооолго в семье жить планирует (потом жене, пусть убивает).

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ksenya87 - Машина нормальная, просто надо кой-че до ума довести )))

 

Спасибо, утешили :) вчера папа заезжал в "сумку", сказали что мы одни из первых на очереди....но пока тайна покрытая мраком......на работе календарь разрисовала, каждый пн жду звонка))))))) :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, утешили :) вчера папа заезжал в "сумку", сказали что мы одни из первых на очереди....но пока тайна покрытая мраком......на работе календарь разрисовала, каждый пн жду звонка))))))) :girl_crazy:

ждать - смотря скока денег предоплатили.

мне за налик сразу - за месяц привезли нужный "редкий красный цвет в вашей комплектации". рихи сейчас как горячие пырожки разлетаются.

 

Колеса встали хорошо, народ с 45-ым вылетом диска ставит 195/55(60) говорят не шеркает.

На днях подъеду, сам посмотришь ))

 

Родную резину отец с реношкой продал, ничуть не жалею т.к. резина - плохого качества ИМХО

 

Чехлы хочу, т.к. машина дооооолго в семье жить планирует (потом жене, пусть убивает).

родная резина очень нестабильная, это точно.

хотя на мерине сл500 на выходных ездил тоже на ханкуке - превосходно себя ведет машина...

машине, мне кажется, надо жить у одного хозяина два-четыре года в зависимости от частоты пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать - смотря скока денег предоплатили.

мне за налик сразу - за месяц привезли нужный "редкий красный цвет в вашей комплектации". рихи сейчас как горячие пырожки разлетаются.

 

они сказали предоплату 10 000 внести, мы и внесли....мы заказали ХБ люкс белый или черный....через пару дней предложили черный седан, я отказалась....может и зря конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у когонить стоит дефлектор капота?

Хочу поставить дефлектора дверей капота и зад+зад боковые затонировать.. думаю в сочетании с белым будет смотреться))

 

Где и кто тонировался кстати? и цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они сказали предоплату 10 000 внести, мы и внесли....мы заказали ХБ люкс белый или черный....через пару дней предложили черный седан, я отказалась....может и зря конечно))

черный у нас в городе ваще непрактичный. по себе знаю. машину "иногдашнюю" каждый день споласкивать приходится.

за 10 тыс они вам месяца два везти будут. а то и больше. я внес побольше и, когда срок подошел, посчитал им неустойку: две штуки в день (кажется). через три дня забрал машину из салона :123pleasantry:

 

у когонить стоит дефлектор капота?

Хочу поставить дефлектора дверей капота и зад+зад боковые затонировать.. думаю в сочетании с белым будет смотреться))

 

Где и кто тонировался кстати? и цена вопроса?

на окна дефлекторы полезная вещь. а на капот - не уверен. гряз под ним бывает до металла краску продирает.

тонировался в автоне. 2000 зад+полоса на лбу в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине марта также внесли 10000 руб. заключили договор, через пару недель позвонили, сказали есть седан в бежевом цвете, будет через дней 10 в г. Магнитогорске, сначала согласились (хотелось быстрее :) ну и заказывали как приоритетный цвет это серый, и в добавок бежевый ), внесли всю оставшуюся сумму. Потом несколько раз видели такую на улицах города и передумали... позвонили отказались, вот прошла еще неделька ) ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 47436 Просмотров

×
×
  • Создать...