Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я - да. в "сумке" заказывал. пошла 4-я неделя ожидания... :(

я вот только из за того что мне сказали что ждать возможно от месяца до 3х сразу же решила что заказывать буду в Урал Авто.... и я угадала....ждать всего лишь 2 недельки! )))

кстати..... помогите плиз....поэтапно расскажите что нужно делать после покупки...сразу же нужно застраховать осаго, купить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки и ехать в гаи для постановки на учет??? а техосмотр когда проходить? и нужен ли он для новой машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только из за того что мне сказали что ждать возможно от месяца до 3х сразу же решила что заказывать буду в Урал Авто.... и я угадала....ждать всего лишь 2 недельки! )))

кстати..... помогите плиз....поэтапно расскажите что нужно делать после покупки...сразу же нужно застраховать осаго, купить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки и ехать в гаи для постановки на учет??? а техосмотр когда проходить? и нужен ли он для новой машины???

ну вот когда привезут, тогда станет ясно, угадала или да :)

после покупки:

1. осаго - обязательно.

2. потом уже на учет ставить.

3. аптечка (уточняй, что аптечка нового образца - без лекарств, а с перевязочными в основном), огнетушитель 2л, знак аварийки. Для ГТО можно взять у кого-нить напрокат, но себе нелишним будет. ГТО пройти надо будет в течение 21 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот когда привезут, тогда станет ясно, угадала или да :)

после покупки:

1. осаго - обязательно.

2. потом уже на учет ставить.

3. аптечка (уточняй, что аптечка нового образца - без лекарств, а с перевязочными в основном), огнетушитель 2л, знак аварийки. Для ГТО можно взять у кого-нить напрокат, но себе нелишним будет. ГТО пройти надо будет в течение 21 дня.

Привезут )))) надеюсь ))) в договоре написано до 10го...иначе я в суд побегу ))))))

 

спасибо ))) буду действовать по инструкции..... а то блин незнаю же....а папу напрягать не охота такой ерундой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезут )))) надеюсь ))) в договоре написано до 10го...иначе я в суд побегу ))))))

 

осталось посчитать штрафные. из-за 0,5 руб /сутки разве побежишь судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось посчитать штрафные. из-за 0,5 руб /сутки разве побежишь судиться?

ахахаааааааааааа.....а то! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот когда привезут, тогда станет ясно, угадала или да :)

после покупки:

1. осаго - обязательно.

2. потом уже на учет ставить.

3. аптечка (уточняй, что аптечка нового образца - без лекарств, а с перевязочными в основном), огнетушитель 2л, знак аварийки. Для ГТО можно взять у кого-нить напрокат, но себе нелишним будет. ГТО пройти надо будет в течение 21 дня.

 

ГТО в течении 21 дня???Разве не 30 дней с момента постановки на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТО в течении 21 дня???Разве не 30 дней с момента постановки на учет?

 

правильно, 30 суток с момента постановки на учет. и на 29 день начинается беготня... :) пусть уж лучше считается 21 день :)

если быть точным, то и срок действия транзитных номеров надо внимательно посмотреть. от 5 до 20 суток. если закончатся, то их можно продлить.

а если номера не дали при приобретении, то в течение 5 дней надо на учет машину поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небось в серебренном саквояже заказывали?

 

там и заказывал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙЙЙЙииихаааааааа))))

вчера заказала рюшечку себе....решила брать седан смотрится лучше хетча... хотя ехала хетч заказывать. короче моя рюша оранжевая придет уже 10 июля по договору)))))))

я короче просто счастлива))))

А какую комплектацию заказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую комплектацию заказали?

Вопрос снят. Увидел. :D

 

Смотрю на рио по городу. У кого-то на радиаторной решетке есть 2 блестящие полосы сверху и снизу, а у кого-то нет. Кто-нибудь знает это от комплектации или от года выпуска зависит?

Еще бампера тоже разные немного.

Молдинги (накладки) по бокам авто тоже у кого-то в цвет кузова у кого-то чёрные.

Авто заказал,... а в салоне не спросил чо то. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Увидел. :D

 

Смотрю на рио по городу. У кого-то на радиаторной решетке есть 2 блестящие полосы сверху и снизу, а у кого-то нет. Кто-нибудь знает это от комплектации или от года выпуска зависит?

Еще бампера тоже разные немного.

Молдинги (накладки) по бокам авто тоже у кого-то в цвет кузова у кого-то чёрные.

Авто заказал,... а в салоне не спросил чо то. :-[

 

а ты не путаешь RIO JB и RIO FL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, может и путаю, в спецификации к договору такой кодировки нет, другая. Тогда у какой серебристые полоски на решетке? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристые полоски у FL...Это рейсталинговая рио, выпускатеся типо с 2010 года, хотя я брал, и у меня в тех паспорте написано 2009 год выпуска, хотел было ругаться, да уж очень машину хотелось. Так что у тебя будет с этими полосками и молдинги в цвет кузова будут, да и бампер передний и задний маленько другие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Авто заказал,... а в салоне не спросил чо то. :-[

в каком салоне??? когда привезут вам ее? и какая комплектация, цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком салоне??? когда привезут вам ее? и какая комплектация, цвет?

Заказал в серебрянном саквояже 9 июня 2010 года уже по 419900 (до 01 июня было 409900). Привезти обещают аж в конце августа-начале сентября. Комплектация базовая.

Кстати, Шевроле Авео вроде скидки до 30 июня большие. Не хожу не смотрю, расстраиваться только. Заказал же уже и залог внёс.

 

Серебристые полоски у FL...Это рейсталинговая рио, выпускатеся типо с 2010 года, хотя я брал, и у меня в тех паспорте написано 2009 год выпуска, хотел было ругаться, да уж очень машину хотелось. Так что у тебя будет с этими полосками и молдинги в цвет кузова будут, да и бампер передний и задний маленько другие......

Супер, спасибо большое :good2:

 

в каком салоне??? когда привезут вам ее? и какая комплектация, цвет?

...Цвет оранжевый. Жена выбрала :-[ типа веселенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Цвет оранжевый. Жена выбрала :-[типа веселенький.

 

и я Думаю что рыженький самый веселый цвет )))))

я тоже седан оранжевый жду))))

 

долго конечно вам ждать ((((

почему в серебренном саквояже по сравнению с урал авто такие длинные сроки ожидания??? не понимаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Шевроле Авео вроде скидки до 30 июня большие. Не хожу не смотрю, расстраиваться только.

расстраиватся будешь, если купишь авео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я Думаю что рыженький самый веселый цвет )))))

я тоже седан оранжевый жду))))

 

долго конечно вам ждать ((((

почему в серебренном саквояже по сравнению с урал авто такие длинные сроки ожидания??? не понимаю (((

ужасно долго. я вот опять не спросил с кореи или калининграда авто. Родственники покупали, были с кореи.

 

расстраиватся будешь, если купишь авео...

Почему? Может за те же деньги куплю такую же комплектацию как на РИО. Но имя то будет ШЕВРОЛЕ! а не КИА. Брэнд :) Ладно, смысл спорить. Тут ещё фольцваген-гольц-седан начали продавать по 399000руб. Нафиг :dash2: ... расстройство одно. Конечно базовая комплектация там наверно пустая, но опять таки ИМЯ и качество. Германия всё ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот фолькс в нормальной комплектации начинается от 560 тыс. в базе даже опционально конедй недоступен. из всех наворотов - только значок фолькса :)))

 

и не все следят за бреном. рено - бренд! а логан кличут "лоханом". вот тебе и девальвация бренда. так и с авео (старый двигон, туповатая, жрет много, дизайн прошловековой) - короче, как для третьего мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот фолькс в нормальной комплектации начинается от 560 тыс. в базе даже опционально конедй недоступен. из всех наворотов - только значок фолькса :)))

 

и не все следят за бреном. рено - бренд! а логан кличут "лоханом". вот тебе и девальвация бренда. так и с авео (старый двигон, туповатая, жрет много, дизайн прошловековой) - короче, как для третьего мира...

Да, про фольц-гольф-седан сейчас только прочитал. Достойная комплектация начиная от 500. Ну и славненько :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял фильтр салона на KIA RIO III 2010 года. Подскажите какой аналогичный фильтр можно поставить кроме оригинального? В Экзисте много разных продается, а какой точно подходит неизвестно. Не хочется купив фильтр потом его выкинуть, из-за того что он не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение фильтра отличается от предыдущих годов выпуска RIA RIO, оно горизонтальное и фильтр теперь цельный, а не состоящий из двух частей.

 

Опечатка KIA RIO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось с твоим фильтром??? Зачем так рано менять??? он же даже на первом ТО не меняется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось с твоим фильтром??? Зачем так рано менять??? он же даже на первом ТО не меняется....

 

в ТО-1 замена фильтра салона есть. ТО-1 после 15 тысяч или 12 мес эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке нового авто его не было. На заводе его не ставят. Поэтому я хочу сам поставить фильтр, но не знаю какой именно, т.к. даже образца у меня нет. Оригинальный стоит дороговато, хочу найти аналог, вот поэтому спрашиваю совета у тех кто уже ставил себе аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 47405 Просмотров

×
×
  • Создать...