Перейти к публикации
wibber

Установка парктроника на седан Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

Во блин какие у вас штуки имеются.

А мне в салоне поставили парктроник и никаких доп функций в нём нет.

Впрочем, он пищит при приближении к препятствию, показывает расстояние в метрах и цветными полосками. Так что основную функцию выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе они все одинаковые. у меня тоже расстояние показывает цифрами и полосками. кстати я наврал. до метра шкала с шагом 10 см, менее метра как написано выше.

а парковка "в гараж" это супер. подъезжаешь попой к машине сзади вдоль бордюра - он орет диким голосом "ПИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и пишет например "20см!!!", на шкале справа полная линейка горит, а слева 1 деление - типа сзади далеко, а бордюр уже вот он рядом с датчиком. три раза поворотником моргнул с паузой и все, боковые датчики отключаются до 15 см (дальше не срабатывают) и только средними расстояние до авто показывает. реально нужно это редко, но очень прикольно :) чаще пользуюсь просто отключением звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собираюсь брать SHO ME 2623))) Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе они все одинаковые. у меня тоже расстояние показывает цифрами и полосками. кстати я наврал. до метра шкала с шагом 10 см, менее метра как написано выше.

а парковка "в гараж" это супер. подъезжаешь попой к машине сзади вдоль бордюра - он орет диким голосом "ПИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и пишет например "20см!!!", на шкале справа полная линейка горит, а слева 1 деление - типа сзади далеко, а бордюр уже вот он рядом с датчиком. три раза поворотником моргнул с паузой и все, боковые датчики отключаются до 15 см (дальше не срабатывают) и только средними расстояние до авто показывает. реально нужно это редко, но очень прикольно :) чаще пользуюсь просто отключением звука.

Вот и я подумываю о сПАРКе из-за массы и других достоинств: высокая скорость обработки информации и определение минимального расстояние до препятствия.

Вот и хотел узнать правда всё это или замануха?

А ещё про фирменную систему БИЗОН хотелось узнать. Стоит она того али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стал брать с бизоном. на форумах говорят, что не всегда стабильно работает. и установщики так же сказали. как-то я засомневался. да и нафига переплачивать? в наши зеркала все замечательно видно.

 

и да, спарк рекламирует самое быстрое время отклика )) минимальное расстояние на которое я испытывал - 15 см (по докам до 10 см должен мерять). выходил мерять линейкой - спарк угадал. ближе по жизни не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стал брать с бизоном. на форумах говорят, что не всегда стабильно работает. и установщики так же сказали. как-то я засомневался. да и нафига переплачивать? в наши зеркала все замечательно видно.

 

и да, спарк рекламирует самое быстрое время отклика )) минимальное расстояние на которое я испытывал - 15 см (по докам до 10 см должен мерять). выходил мерять линейкой - спарк угадал. ближе по жизни не нужно.

Просто супруга скоро будет водить машинку. Вот и думаю подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а парковка "в гараж" это супер. подъезжаешь попой к машине сзади вдоль бордюра - он орет диким голосом "ПИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и пишет например "20см!!!", на шкале справа полная линейка горит, а слева 1 деление - типа сзади далеко, а бордюр уже вот он рядом с датчиком. три раза поворотником моргнул с паузой и все, боковые датчики отключаются до 15 см (дальше не срабатывают) и только средними расстояние до авто показывает. реально нужно это редко, но очень прикольно чаще пользуюсь просто отключением звука.

Юр а разница? Ты ведь итак отлично видишь по радару сколько на боковых, сколько на центральных.

Весь смысл в том чтобы он не пищал чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет.

Однако...я никак не пойму... рио хэтч... Ну на фига этому автомобилю парктроник?! При таких габаритах авто, это насколько же надо не чувствовать автомобиль и быть неуверенным в своих силах, чтобы еще пользовать дополнительного помощника при парковке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот представь - я разворачиваюсь у магазина, влево смотрю - там пусто, вправо - там пусто, назад - там никого, поехал..... млять, там урна оказалась :( поцарапал бампер. а еще у знакомой после осмотра через зеркала и начала движения вдруг резко откудато-то вырос 5-летний ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttt_2222, именно затем, как написал Сергей. :) во-первых, я до установки парктроника при всем своем опыте вождения здоровенного фиата крома (на котором ни разу ничего не задел, ибо обзор хороший) 2 раза наезжал на столбики, которые прятались за задними стойками и в зеркалах не отражались, и часто приходится разворачиваться в местах, где места мало, а препятствия невысокие. плюс параллельная парковка (которая у меня никогда с первого раза хорошо не получалась) стала уверенной. так сказать третий глаз на попе :) во-вторых, мне его подарили предки, когда диплом получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, не совсем так.

 

Вот ситуация (см. рис.) я еду назад, сзади чужое авто.

В обычном режиме на экране следующее: /_____20_\\\\\\

В режиме парковки в гараж: /_____1,5_____\

 

То есть в первом случае я о расстоянии до заднего авто узнаю только по левой цветной шкале (при этом цифры не меняются и стоит дикий писк), а во втором у боковых датчиков диаграмма направленности обрезается и все как надо.

 

Не то, чтобы я часто этим пользовался, как писал выше, но прикольно, и иногда действительно не лишнее. Я люблю парковаться хорошо, чтобы не мешать никому и чтобы меня не задели.

post-1596-1289370694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, продолжая рекламу Спарка. забыл еще фичу. "тихое включение". при каждом нажатии тормоза парктроник включается в беззвучном режиме. то есть, например, на светофоре, если кто-то подъехал близко - на шкале до него расстояние. мне это практически без надобности, а вот на МТ можно оценить, насколько откатиться назад при трогании можно, если на горке стартуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший отчет!

С его помощью поставил себе парктроник Multitronics PU-4TC.

Единственное понял, после двух дней эксплуатации, что не надо было к стопарю подрубатся, антиподкат - зло. На каждом втором светофоре кто то встает в упор к бамперу и БК верещит бешеным голосом. Пока никакими настройками не могу урезонить его. Видимо придется отрезать провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему Спарка и в частности интернет магазин avtogsm.ru (не реклама). В этом магазине для Спарка можно выбрать из 12 цветов датчики бесплатно. Таким образом красить не надо черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,такой вопрос!Стоит ли ставить парктроник если за руль в скорем времени сядет дама???

Может лучше поучить габориты чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! из личного опыта! удобство - это наше всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средняя оринтеровочная цена на установку его в каких приделах цена колеблится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас, у нас 1500-3000

 

самому дешевле поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроник удобная штука, конечно. Пользуюсь ParkMaster 8BJ-12, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КИА Рио седан золотисто-бежевого цвета! Сегодня занялся установкой парктроника ParkCity Riga 420/106

У меня вопрос: в комплекте есть подкладочные кольца, обязательная ли их установка?

Я так понимаю они нужны, чтобы отрегулировать датчики в вертикальной и горизонтальной плоскости! Если их не использовать

, будет ли врать парктроник?

И еще вопрос, как закрепить датчики? т.к. они не очень хорошо держаться в бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья а каков принцип подключения каждого парктроника к блоку? куда,а точней к чему блок еше подключать надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разьве схемы не было с девайсом? питание девайса на массу и лампу ЗХ. 4 датчика в сам блок, там подписано какой куда, чтоб право и лево отличались. на некоторых прошаренных блоках еще есть лампа тормоза, это работа только центральных датчиков показывает расстояние при стоянии на светофоре или в пробке до задней машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё бывает доп. разъем для зуммера, который, как правило, ставиться в районе задней полки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проще схему из мануала глянуть. и заодно тему из ФАКа Установка парктроника на седан FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообшем на неделе буду пробывать,заказал китайский,на вид такой же как и этот из Фака установки,совсем совсем за копейки,495р.отзывы о нем прекрасные,буду пробывать наверно сам,минус только тот,что черные датчики заказал,хотел под машинку цветом а там таких не было Titanium Silver.ну пусть черные будут.

Кстати там на сайте парктроники очень дещевые,если надо скину сайт,там за 1500р можно с дисплеем уже взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9314 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2996 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4728 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20013 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20969 Просмотров

×
×
  • Создать...