Перейти к публикации
Kiaвод

Установка очечника на Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

Зачем мудрить то. Очечник же в комплекте идет. специальный отсек под магнитолой. Очки входят туда на ура. Сам не сразу нашел.

Мои туда невходят,я там зарядку коммуникатора вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста парт.номер пистон крепящих обшивку потолка к крыше. При снятии обшивки сломал 3 шт., теперь нужно покупать а номер не знаю.

 

Это где то на форуме уже написано (возможно даже в этой теме)

8574606000RU "Фиксатор напольного покрытия салона"

Я себе заказал, вот жду на этой неделе AUTODOC.RU обещали привезти по 14-96 рублей за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои туда невходят,я там зарядку коммуникатора вожу.

а у меня очки влезают, аж 3 шт :61dance3: хотя это обычные, солнечные не влезли бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мудрить то. Очечник же в комплекте идет. специальный отсек под магнитолой. Очки входят туда на ура. Сам не сразу нашел.

 

Потому и нашёл не сразу, что это не очешник, а так - ёмкость для мелочёвки. В нём очки возить - только стёкла царапать. Я уж не говорю о музыкальности этого ящичка. Посмотрите на конструкцию нормальных очешников - они все отделаны мяковкой, или как минимум, поролоном. А теперь откройте стр.97 вашего руководства по эксплуатации (ели у вас РИО 2010) и в разделе "ОТКЛАДНОЕ ПРОСТРАНСТВО" посмотрите картинку и абзац под ней с надписью "Многофункциональная коробка (если оборудован)". И если остались какие то сомнения, то перелистните страницу и посмотрите картинку с очешником и подписью по ней "Держатель солнечных очков".

Соглашусь с вами, что можно и в бардачке очки возить, но это уже совсем другая песня ... !

Удачи в освоении скрытых объёмов РИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как "свежий" обладатель данного девайса могу сказать, что операцию по установке можно провести без снятия потолка. достаточно снять декоративные панели передних и средних стоек, козырьки, ручку переднего пассажира, пистоны крепления обшивки под козырьками и салонное зеркало.

запаситесь торцевым ключом! винты кронштейна под штатный плафон уж очень честно затянуты пневмопистолетом.

 

p/s/ в виду некоторого просчета в вырезании отверстия, пришлось отказаться от использования заводского кронштейна(0K34W51419) и мостырить самопал.

так что, кому нужен кронштейн, отдам за пару пузырей ячменного напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть не много не по теме.Но всё же- Не слечу ли я с гарантии,если установлю себе в машину очёчник,то есть влезу в электрическую чать автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слетите. там соединение элементарное. хорошо изолируйте провода и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а очечник какой? родной или левый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз напоминаем: нет такого понятия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "слечу с гарантии".

кроме того, гарантия на разные детали - разная.

могут отказать в ремонте по гарантии, если поломка будет вызвана тем, что вы поставили другие лампы салона с другими переключателями (очечник с лампами). но пока ничего не сломалось, или сломалось не по этой причине - никто не вправе отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а очечник какой? родной или левый?

 

Очёчник либо риовский(кстати сейчас в эхисте он стоит 1222 руб.) либо сидовский.

znuric уже в принципе ответил на вопрос.Спасибо. Я и имел ввиду слёт с ремонта именно по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кто-то звонил в горячую линию киа с вопросом по гарантии, если ставить кнопки в руль. на что ответили, что если кнопки родные, то нет никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очёчник либо риовский(кстати сейчас в эхисте он стоит 1222 руб.) либо сидовский.

znuric уже в принципе ответил на вопрос.Спасибо. Я и имел ввиду слёт с ремонта именно по гарантии.

 

как это вы всё на такую цену попадаете??? меньше 3т.р. не видел(

есть такой 0K9AC 51 410D06 за эти деньги, но чем он отличается от 0K34W 51 410A06 ума не приложу.

никто не знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это вы всё на такую цену попадаете??? меньше 3т.р. не видел(

есть такой 0K9AC 51 410D06 за эти деньги, но чем он отличается от 0K34W 51 410A06 ума не приложу.

никто не знает???

 

Полностью согласен насчёт цены. Если и остались в ЗИСТЕ (да и в других интернет магазинах) за такую цену, то 100% не привозят, а предлагают по более близкой к 3 000 рублей цене. Я тоже этот вопрос долго прорабатывал. Даже плафоны от предыдущих моделей РИО (установка в ФАКе описана) уже гораздо больше 2 000 рублей стоят. А наши родные (как в руководстве по эксплуатации) от 3000 до 4000 тысяч (а кое где и более). В результате заказал себе СИДовски (он по цене даже дешевле нашего родного вышел) в AUTODOC. Поставил сам (описание тоже в ФАКе есть) - теперь не нарадуюсь - свет гораздо лучше РИОвского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на ТО-1 в Томилино и залез

в новую Киа Пиканто, так там вполне реальный

очечник и без подрезаний и электрики.

Осталось узнать парт намбер и прикупить.

post-8414-0-31698900-1327776055_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы такие в матиз ставили, они в спарке и лачетти идут. одна засада - они не подходят для загнутых очков с "жирными" душками, типа таких

KC5909-03.jpg

только для плоских стекляшек

kachestvennye_avtomobilnye_ochki_steklo_antifara_19473704_1_F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В результате заказал себе СИДовски (он по цене даже дешевле нашего родного вышел) в AUTODOC. Поставил сам (описание тоже в ФАКе есть) - теперь не нарадуюсь - свет гораздо лучше РИОвского.

а номерочек не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем самому делать кронштейн если есть в продаже и не дорого всего 200 руб ( 0K34W 51 419 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номерочек не подскажешь?

Да без проблем 928701H000ED

 

зачем самому делать кронштейн если есть в продаже и не дорого всего 200 руб ( 0K34W 51 419 )

Если ставишь родной плафон на потолок с уже прорезанным под него отверстием, то конечно легче заказать и кронштейн родной. А вот когда колхозишь плафон от другой машины, да ещё и отверстие вырезаешь "на глазок", то легче кронштейн самому сделать. Если интересно, то можешь проверить оба варианта и сравнить который проще на самом деле.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил я себе очечник от опеля 1740120 над водительской дверью встал идеально цвет серый, все получилось как на фото (фотки не мои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил я себе очечник от опеля 1740120 над водительской дверью встал идеально цвет серый, все получилось как на фото (фотки не мои)

А как закрепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На саморез по металлу 2см, изнутри пластинки с отверстием две проложил 2х2 см, затянул сидит крепко. Единственное на самом очечнике есть направляющие типа ершика, я их срезал, так как пластинки изнутри за счет них плотно не прилегали, да и не нужны они направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит от опеля, очки под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR, а фото на машине можно? как выглядит в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR, а фото на машине можно? как выглядит в реале?

Можно конечно, завтра сфоткаю и выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9180 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4648 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19860 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20854 Просмотров

×
×
  • Создать...