Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прохождение технического осмотра у дилеров

 

22 мая у моей машины был первый ТО. Как и положено я заранее записался на него. Место прохождения: вавилова 74/1, "Авингрупп". Из предварительного звонка я узнал что будет менятся на машине, сколько займет времени и будет стоить. Замене подлежали: фильтр масляный и салона, а также масло, времени это должно было занять 2-3 часа, стоимость 6 т.р. В дополнение к этому перечню я еще попросил чтобы проверили задние стойки (они у меня до сих пор брякают) и ЭУР.

Время начала ТО 8:45. Прежде я заехал на мойку которая расположена там, после которой машина из грязной превратилась в машину с разводами. Вежливый мастер Михаил с удовольствием дослушал все мои пожелания и просьбы, затем мы вместе осмотрели все сколы и царапины на кузове автомобиля. После меня попросили удалиться из ремзоны и приступили к выполнению работ. Позвонили в 10 сказали что еще мне необходимо сделать развал-схождение колес, так как у меня всё ужасно (+1200). Машина была готова к часу дня. Приехав в автосалон я не стал оплачивать сразу а решил проверить выполненые работы. Мы сели в авто и поехали прокатится. Стук сзади имел место быть, ЭУР молчал. Приехав обратно ребята сказали что еще через часик все будет сделано. Я терпеливо начал ждать в ремзоне. Через 30 минут пришел Михаил и сказал что у меня лопнул один из задних пыльников и что необходимо разговаривать с инженером по гарантии. Мы вместе пошли к автомобилю и с удивленными глазами инженер сказал что случай вопиющий и гарантийному обслуживанию не подлежит!!! Это следствие либо неправильной эксплуатации автомобиля, либо небесных сил! До этого у моего авто было двукратное посещение зимой со стуком сзади автосервиса оф диллера на Российской 5, автоцентр "Югмоторс". Мне сказали что значит во время этого посещения ребята на этом автосервисе порвали пыльник и все притензии к ним!!! После часа ругани мне еще кинули чо я должен вообще молчать иначе так как у меня стоят диски не с шильдиком КИА то всю ходовую они вообще могут снять с гарантии.

Резюме: 1) ТО1 - 7000 руб. (из низ 3100 материалы)

2) приехав домой и вымыв машину нормально обнаружил две царапины на передних крыльях (симетрично с двух сторон)

3)время ТО - с 9 до 15 часов.

 

Вот такое первое ТО у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть они за материалы дерут, я покупаю масляные филтры 150р, в салон 250, воздухан тже гдето 250 и масло ну пусть 200р/л итого за все материалы = 1250 с маслом 10w40 и 1700 с маслом 5w40

 

Вообще 5w40 в рио льют.

 

Кароче вывод один надо знать места где брать все комплектующие и платить только за работу, ито я бы этим гадом вообще не платил если бы царапины обнаружил, еще бы и свои приписал на их счет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему вниманию мониторинг стоимости ТО-1 дилеров КИА в Ростове:

 

Юг-Моторс - 7 170 (из них работа 3100 + цитирую оператора "ну там ещё что-то будет... в общем около четырёх :) )

 

Авингрупп - 5 900 (работа 3 100)

 

Экспресс - 5 590 (работа 3 100)

 

Модус - 6 409 (работа 3 100)

 

То ли ЮгМоторс честнее других, то ли жаднее... Вспоминая как меня разводили на установке сигналки, склоняюсь ко второму. Не смотря на заманчивую территориальную близость пока туда ехать не склонен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 06.07 расценки таковы ТО 15000:

Юг-Моторс - 7200

Модус - 6509

Экспресс-Моторс - 5590

Авингруп - 5820

:g:

Про Авингрупп пишут не очень хорошее, хотя сам там машину покупал, хвалили Юг, но он самый дорогой, поеду наверно в Экспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохождение технического осмотра у дилеров

 

22 мая у моей машины был первый ТО. Как и положено я заранее записался на него. Место прохождения: вавилова 74/1, "Авингрупп". Из предварительного звонка я узнал что будет менятся на машине, сколько займет времени и будет стоить. Замене подлежали: фильтр масляный и салона, а также масло, времени это должно было занять 2-3 часа, стоимость 6 т.р. В дополнение к этому перечню я еще попросил чтобы проверили задние стойки (они у меня до сих пор брякают) и ЭУР.

Время начала ТО 8:45. Прежде я заехал на мойку которая расположена там, после которой машина из грязной превратилась в машину с разводами. Вежливый мастер Михаил с удовольствием дослушал все мои пожелания и просьбы, затем мы вместе осмотрели все сколы и царапины на кузове автомобиля. После меня попросили удалиться из ремзоны и приступили к выполнению работ. Позвонили в 10 сказали что еще мне необходимо сделать развал-схождение колес, так как у меня всё ужасно (+1200). Машина была готова к часу дня. Приехав в автосалон я не стал оплачивать сразу а решил проверить выполненые работы. Мы сели в авто и поехали прокатится. Стук сзади имел место быть, ЭУР молчал. Приехав обратно ребята сказали что еще через часик все будет сделано. Я терпеливо начал ждать в ремзоне. Через 30 минут пришел Михаил и сказал что у меня лопнул один из задних пыльников и что необходимо разговаривать с инженером по гарантии. Мы вместе пошли к автомобилю и с удивленными глазами инженер сказал что случай вопиющий и гарантийному обслуживанию не подлежит!!! Это следствие либо неправильной эксплуатации автомобиля, либо небесных сил! До этого у моего авто было двукратное посещение зимой со стуком сзади автосервиса оф диллера на Российской 5, автоцентр "Югмоторс". Мне сказали что значит во время этого посещения ребята на этом автосервисе порвали пыльник и все притензии к ним!!! После часа ругани мне еще кинули чо я должен вообще молчать иначе так как у меня стоят диски не с шильдиком КИА то всю ходовую они вообще могут снять с гарантии.

Резюме: 1) ТО1 - 7000 руб. (из низ 3100 материалы)

2) приехав домой и вымыв машину нормально обнаружил две царапины на передних крыльях (симетрично с двух сторон)

3)время ТО - с 9 до 15 часов.

 

Вот такое первое ТО у меня(((

Попробуйте ваши семитричные царапины на крыльях хорошенько потереть пальцем :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отписаться по прохождению первого ТО. Как я писал выше, поехал в экспресс-моторс, хотя покупал в авингрупп. Бокс сервиса с двумя подъемниками и еще 2 машиноместа. Людей в зоне ремонта скажу честно я увидел только одного и то менеджера. Все места были заняты, я еще подумал может меня не ждали. Менеджер попросил документы, гарантию и ключ. Машину никто не мыл так как негде, это я уже потом понял. Спросил сколько по времени, ответ полтора часа. Находится в ремзоне можно, но там жарковато, да и особого желания стоять проверять что делают не было, т.к. список маленький и все проверяется. Посетовал на дребезжание под рулем на мелких кочках, сказал что скорее всего ЭУР. Ответили хорошо посмотрим, но по ответу понял что я первый наверно у них с такой проблемой, поэтому на результат особо не надеялся. Зона ожидания в салоне. Я сел смарт достал и читаю. По истечению полутора часов за мной пришел менеджер. Да пока сидел читал, в салоне стояли машины Киа и Чери, поскольку ремонт в помещении китайцев идет. Ну понятное дело люди смотрят на ассортимент китайцев, а там модель я такую еще не видел, М11 от 450 тыр, ну вообщем девушка с мамашей присматриваются, молодая прыг в китайца-видимо понравилось, я сижу и думаю е-мое жаль в этом салоне Рио не стоит, за такие же деньги на порядок лучше купить моно...Ну да ладно отвлекся. Менеджер пришел грит готово, забирайте. Мы пошли он мне пакет документов на подпись ключ и грит в кассу всего хорошего, машина на стоянке. Я заплатил правда 5690. Вышел сел в машину, читаю бумагу что меняли, фильтр воздушный, открываю бардачок и впрямь рядом с заклепками потесали. Капот открыл думаю масло проверю и фильтр посмотрю, масло прозрачное норм, фильтр новый стоит. Все ОК. Быстро, по-простому, дешево. ДА за ЭУР, спросил сделали ли? Сказал подтянули. Я думаю ну понятно, значит ни фига не сделали. Сел поехал слушать дребезг, а его НЕТ!!! Обрадовался, но разок через км 20 мне показалось что я услышал знакомый тихий дребезг разок, может конечно показалось больше не было. Вот так. Работы 3200 (в т.ч. диагностика 450) Запчасти с маслом 2490.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно один в один моё посещение Экспресса 09.07.10. Всё как описал lyobim. Для самоуспокоения на ближайшие 15 тыр км решил всё доверить сервисмэнам. Но на следующее ТО скорее всего всё куплю сам. Тем более, что в Экспрессе грят могут и со своими расходниками сделать, только гарантии на них нет. Ну и накладочка у меня с Экзистом получилась, а так закажу пяток салонных фильтров и маслянный.

 

Единственное что... уже после посещения подумал... не спросил ни про сход-развал, ни про износ тормозных колодок... вообще как бы электронная диагностика должна подразумевать некую распечатку, как мне кажется.

 

Масло льют Шелл Хеликс Ультра 5в40. На территории видел бочки Шелловские с заявленной маркировкой. На долив масла не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ваши семитричные царапины на крыльях хорошенько потереть пальцем :good2:

и какой эффект я должен получить??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой эффект я должен получить??? :)

 

Коль, это может быть клей от защитных плёнок на крыльях... Когда новая приходила. Или керосинчиком попробуй очищенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, это может быть клей от защитных плёнок на крыльях... Когда новая приходила. Или керосинчиком попробуй очищенным.

:) нет товарищи это царапины, хорошо что по лаку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы ТО-0 делали? Или как купили авто, так 15т и отъездили заливая только в рюшу бензин и омывайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы ТО-0 делали? Или как купили авто, так 15т и отъездили заливая только в рюшу бензин и омывайку?

вот как-то так и отъездил до 15 тысяч... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы ТО-0 делали? Или как купили авто, так 15т и отъездили заливая только в рюшу бензин и омывайку?

При покупке в Авингруп, спросил у манагера, он сказал что Киа рекомендует первое ТО на 15, про 0 сказал, смысла нет, для успокоения души грит некоторые делают. Я не делал.

 

Кстати, ЭУР опять дребезжать начал, "мы там подтянули" не помогло((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке в Авингруп, спросил у манагера, он сказал что Киа рекомендует первое ТО на 15, про 0 сказал, смысла нет, для успокоения души грит некоторые делают. Я не делал.

 

Кстати, ЭУР опять дребезжать начал, "мы там подтянули" не помогло((.

 

 

Аналогично. Правда и не уверен, что подтягивали что-то.... скрип в районе магнитолы даже не пытались устранять... на досуге поеду как-нить либо в Артэкс либо в Экспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь случаем не проходил ТО в СкифАвто ( автотрасса ростов-баку, 26-й км.)? Звонил туда на счет ТО-1. Сказали 5700, защиту снять\поставить бесплатно, мойка если надо 150 рэ. Так что по ценам вроде норм, интересно как делают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь случаем не проходил ТО в СкифАвто ( автотрасса ростов-баку, 26-й км.)? Звонил туда на счет ТО-1. Сказали 5700, защиту снять\поставить бесплатно, мойка если надо 150 рэ. Так что по ценам вроде норм, интересно как делают))

 

 

Проходила ТО в СкифАвто, со скидкой 4800 р. вышло, сидишь за стеклянной ветриной и наблюдаешь как меняют, все видно, в метрах 5. Есть карточка на скидку до 31 сентября 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в скифавто, хотел ТО пройти. Уехал не пройдя, не понравилось. Приемщик загонять машину мне не дал, а сам ездить нихрена не умеет; претензии по лакокрасочному принять отказались, видите ли заранее о них предупреждать надо было (хотя в регламенте ТО-1 осмотр ЛКП присутствует по умолчанию), вобщем негатив полнейший..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в скифавто, хотел ТО пройти. Уехал не пройдя, не понравилось. Приемщик загонять машину мне не дал, а сам ездить нихрена не умеет; претензии по лакокрасочному принять отказались, видите ли заранее о них предупреждать надо было (хотя в регламенте ТО-1 осмотр ЛКП присутствует по умолчанию), вобщем негатив полнейший..

 

а можно узнать какой СкифАвто? я в Аксае была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что братцы/сестры кролики :) делитесьопытом по прохождению ТО15тыров которое сколько стоило и у кого а то мне понедельник-вторник в акурат нужно уже проходить

зарание благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что братцы/сестры кролики :) делитесьопытом по прохождению ТО15тыров которое сколько стоило и у кого а то мне понедельник-вторник в акурат нужно уже проходить

зарание благодарен

в Скиф-Авто в Аксае проходила ТО и стоило мне где-то 4700 р., есть карточка на скидку -25% на работы ТО и 10% на запчасти, могу карточку отдать, она действует до 31 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спс

З.Ы. если не затруднит, то можно на выходных пересечся в родионовке

+79281012188 только примерно за минут 30-40 чтоб доехать мона было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спс

З.Ы. если не затруднит, то можно на выходных пересечся в родионовке

+79281012188 только примерно за минут 30-40 чтоб доехать мона было

 

давай в Ростове состыкуемся, я тебе карточку отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай попробуем :) если мну на работе замучают

 

 

ну маякни тогда, когда время у тебя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...