Перейти к публикации
Vladimir Burdakov

Подсветка прикуривателя на Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

полный фотоотчет по подсветке перенесен в FAQ

 

Зачетно! Смотрится отлич.!

Изменено пользователем Sereno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачот!

 

Надо бы это в FAQ перенести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а зачем брать 3 вольтовый диод и сопротивление, есть 12 вольтовые на 5 р. дороже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а зачем брать 3 вольтовый диод и сопротивление, есть 12 вольтовые на 5 р. дороже ?

ну ставьте 12в диод, кто Вам запрещает? У меня под рукой было то что в отчёте, чтобы в тон было нужен красный диод и желательно миниатюрный, если вам проще найти такой на 12 в, то хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно! Смотрится отлич.!

Зачем же так злобно оверпостить. Могли бы хоть картинки из цитаты удалить :)

На будующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: а USB и AUX реально подсветить? ))

А то вечно ищу в темноте на скорости куда флэшку воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio,

Спасибо за подсказку, быстро и просто, и вышло хорошо. Один вопрос - как с равномерностью подсветки, все ок?

 

Tiptop, нужно смотреть, если ли там проставки из полупрозрачного пластика или щели какиенить, сквозь которые можно свет пустить...

Как вариант можно врезать светодиод НАПРОТИВ USB, он будет слегка освещать эту нишу, и в глаз бить не будет. Но правда это уже чуть колхозный вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - как с равномерностью подсветки, все ок?

Посмотрите внимательнее на одно из фото пучёк не совсем вокруг получился, я диод сверху расположил, тк там выштамповка только под один место есть, но при желании можно поставить и два и три и ... Мне одного хватило!

 

Tiptop, нужно смотреть, если ли там проставки из полупрозрачного пластика или щели какиенить, сквозь которые можно свет пустить...

-там этого нет!

 

Как вариант можно врезать светодиод НАПРОТИВ USB, он будет слегка освещать эту нишу, и в глаз бить не будет. Но правда это уже чуть колхозный вариант :)

скорее всего так и колхосить, либо ещё как вариант сверху диод расположить прибл в район- из под мелкого бордачка, или ещё вариант- накладной диодик на заглушку поставить(та что под кнопками подогр сидений) с пучкои света вниз, но это надо поискать такой, может в рамке какой с отражателем в виде светильничка -ракушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по примеру :good2:

3066970670a0.jpg

e21bf67d4ead.jpg

9eb3659d3084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не захотели(или чтото помешало?) взять "+" с самого прикуривателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не захотели(или чтото помешало?) взять "+" с самого прикуривателя?

хотел попросить Вас самих ответить на этот вопрос, ну да ладно не буду издеваться.

ответ:

помешало то, что если ключ в 1 положении АСС, то + на прикуриватель подаётся и получается у Вас вся подсветка выключенна, а прикуриватель постоянно подсвечивается! Как то несочетается Вам некажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел попросить Вас самих ответить на этот вопрос, ну да ладно не буду издеваться.

ответ:

помешало то, что если ключ в 1 положении АСС, то + на прикуриватель подаётся и получается у Вас вся подсветка выключенна, а прикуриватель постоянно подсвечивается! Как то несочетается Вам некажется?

как то даже не думал на эту тему :)

видимо потому что всегда с ближним езжу, соответственно подсветка всегда горит.

да и ещё, у меня комфорт, поэтому кнопок попогреек нет, вот и интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел программку для расчета сопротивления резисторов Скачать 2_Ledz.rar с WebFile.RU

только я там не все понял ( не силен в электрике) как узнать ток потребляемый светодиодом и напряжение на которое рассчитан светодиод?

если верить этому :

Таблица примерных напряжений светодиодов в зависимости от цвета

 

Цветовая характеристика Длинная волны Напряжение

Инфракрасные от 760 нм до 1.9 В

Красные 610 - 760 нм от 1.6 до 2.03 В

Оранжевые 590 - 610 нм от 2.03 до 2.1 В

Желтые 570 - 590 нм от 2.1 до 2.2 В

Зеленые 500 - 570 нм от 2.2 до 3.5 В

Синие 450 - 500 нм от 2.5 до 3.7 В

Фиолетовые 400 - 450 нм 2.8 до 4 В

Ультрафиолетовые до 400 нм от 3.1 до 4.4 В

Белые Широкий спектр от 3 до 3.7 В

 

то они все стандартные , то какие там милиамперы тада или можно брать любой светодиод и ставить резистор 1 кОм 0.25вт и более 1шт на 1 светодиод?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож подсветочку намутил и еще кармашек засветил чуток

ace331fac180.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и ещё, у меня комфорт, поэтому кнопок попогреек нет, вот и интересовался...

В комплектации комфорт плюс диода подцепляешь к желтому проводу,который идет в жгуте к USB входу это плюс подсветки,только че он там делает?Но по крайне мере все работает.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто знает, как на FL правильно, чтобы ничего не сломать, снять бардачок, который между блоком управления климатом\кондеем и панелькой с розеткой\прикуривателем? Без него(бардачка) панелька с прикуривателем удобнее снимется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто знает, как на FL правильно, чтобы ничего не сломать, снять бардачок, который между блоком управления климатом\кондеем и панелькой с розеткой\прикуривателем? Без него(бардачка) панелька с прикуривателем удобнее снимется?

легко снимается тяни на себя, и слегка вправо или в лево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко снимается тяни на себя, и слегка вправо или в лево

Спасибо, получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если кому надо на этом сайте http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html#21 можно сразу расчитать резимсторы для светодиодов.

 

И поповоду комплектации без подогрева сидений, всё аналогично, тк проводка под кнопки должна быть, я бы на вашем месте до кучи и подогрев сидений тогда бы воткнул, например "емеля" или ещё какие-нибудь неплохие бюджетные варианты. Сложного там ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним дождливым вечером решил подсветить прикуриватель. Для этого использовал диодную ленту, на этой ленте каждые 3 диода уже со своим резюком, вобщем отрезал я эти 3 диода от ленты подпаял к ним провода, расположил ленту полукругом ( она хорошо гнётся), запитал от проводки прикуривателя, т.е. при повороте ключа подсветка у прикуривателя независимо от габаритов горит. Также в кармашек на этой панельке установил приблуду :) валялась без дела. В итоге у меня подсвечен прикуриватель и есть вольтметр.

163311281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller :good2: Молодец! Я в эту заглушку поставил кнопки с индикацией включения подогрева дворников и предпусковой подогрев маслянного филтра двигателя. Фотоотчёты скоро будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёты скоро будут.

Респект тебе, жду отчётов.

Надо уже и здесь мини фак создавать с интересными темками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним дождливым вечером решил подсветить прикуриватель. Для этого использовал диодную ленту, на этой ленте каждые 3 диода уже со своим резюком, вобщем отрезал я эти 3 диода от ленты подпаял к ним провода, расположил ленту полукругом ( она хорошо гнётся), запитал от проводки прикуривателя, т.е. при повороте ключа подсветка у прикуривателя независимо от габаритов горит. Также в кармашек на этой панельке установил приблуду :) валялась без дела. В итоге у меня подсвечен прикуриватель и есть вольтметр.

163311281.jpg

 

А по подробнее можно про тот девайс что вольты показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я в эту заглушку поставил кнопки с индикацией включения подогрева дворников и предпусковой подогрев маслянного филтра двигателя. Фотоотчёты скоро будут.

 

А мы всё ждем........ :g: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним дождливым вечером решил подсветить прикуриватель. Для этого использовал диодную ленту, на этой ленте каждые 3 диода уже со своим резюком, вобщем отрезал я эти 3 диода от ленты подпаял к ним провода, расположил ленту полукругом ( она хорошо гнётся), запитал от проводки прикуривателя, т.е. при повороте ключа подсветка у прикуривателя независимо от габаритов горит. Также в кармашек на этой панельке установил приблуду :) валялась без дела. В итоге у меня подсвечен прикуриватель и есть вольтметр.

163311281.jpg

Расскажите что это такая за штучка которая вольты показывает и где её приобрели?) ) хочется себе такой поставить) 14angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1886 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4023 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3841 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2484 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1349 Просмотров

×
×
  • Создать...