Перейти к публикации
Vladimir Burdakov

Подсветка прикуривателя на Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

таких китайских вольтметров полно в магазах по автотюнингу. только что там за самолет нарисован на вольтажом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno,

Это вольтметр Stinger и цена его не копейки, как у китайских аналогов, но выглядит круто, есть еще синего цвета. Стоит в районе 1200р. Хотел себе поставить, как Серега, да обломался - у моего люкса заглушка у прикуривателя совсем маленькая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не говорил, что он плохой. я сказал, что и китайских полно в автомагазах, как в прочем и не китайских тоже. ну и против самолетика я тоже ниче не имею :) или что там нарисовано, не понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno, я тебе про цену именно имел ввиду, по мне очень дорого, но стингеровский классный и китай фабричный :) Если че дешевые более чем мона ставить, если хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот подобные вольтметры нашел, и довольно не дорого и не китайские. Смотрите кому интересно. http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный врезать по принципу как БК справа от часов вставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno,

Это вольтметр Stinger и цена его не копейки, как у китайских аналогов, но выглядит круто, есть еще синего цвета. Стоит в районе 1200р. Хотел себе поставить, как Серега, да обломался - у моего люкса заглушка у прикуривателя совсем маленькая :(

А ты не знаешь где его купить? :14angel: очень хочется сие девайс :48bt: В Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изготовления подсветки прикуривателя я решил воплотить свой вариант подсветки ниши с AUS и USB разъёмами.

post-5145-1305222758_thumb.jpg

1. Отрезал от подходящей по размеру пластмассовой крышки уголок (от какого то зарядника для мобилы)

post-5145-1305222779_thumb.jpg

2. Вот этот уголок "вчерне"

post-5145-1305222802_thumb.jpg

3. А вот уже обработанный напильником

post-5145-1305222844_thumb.jpg

4. Вставил в заглушку два красных светодиода (параллельно через один резистор на 600 Ом)

post-5145-1305222873_thumb.jpg

5. Приклеил крышечку

post-5145-1305222895_thumb.jpg

6. На фото конечно очень ярко светит, а в реалии прекрасно и глазу не мешает и видно в нише почти всё.

Кто "В контакте" зарегистрирован может здесь http://vkontakte.ru/albums65852905 покрупнее фото посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GKG, разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GKG, разумно!

Спасибо, стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что штатно в Rio FL нет подсветки прикуривателя? Обратил тут недавно внимание на своей, не горит! Но не помню, так всегда было или все же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всегда было или все же нет?

 

Всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller,

Сделал тоже самое, токо + взял от подсветки кнопки обогрева заднего стекла.Подсветка работает когда включаешь габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним дождливым вечером решил подсветить прикуриватель. Для этого использовал диодную ленту, на этой ленте каждые 3 диода уже со своим резюком, вобщем отрезал я эти 3 диода от ленты подпаял к ним провода, расположил ленту полукругом ( она хорошо гнётся), запитал от проводки прикуривателя, т.е. при повороте ключа подсветка у прикуривателя независимо от габаритов горит. Также в кармашек на этой панельке установил приблуду :) валялась без дела. В итоге у меня подсвечен прикуриватель и есть вольтметр.

163311281.jpg

Можешь подробнее, что за лента, как крепил?сколько вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь подробнее, что за лента, как крепил?сколько вольт?

 

175087369.jpg

на самоклейке, работает от +12В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175087369.jpg

на самоклейке, работает от +12В

Спасибо. Поищу. Тоже хочу заняться подсветкой. Особенно бордачка. Тоже думаю на ленте сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего их искать? их в каждом магазине светильников и элекрики продают. есть 1-кристальные, есть 3-кристальные, а так же частые (120 шт на метр), средние (60 шт на метр) и редкие (30 шт на метр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а ни у кого нет инструкции как аккуратно снять крышку прикуривателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1899 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4053 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3922 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2503 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1359 Просмотров

×
×
  • Создать...