Перейти к публикации
Dmitry

Ребята, выручайте!!! Где достать ШРУС

Рекомендованные сообщения

Также Help!!!)

Проблема схожая - порвался пыльник и похрустывает шрус. Оригинальные шрусы Kia не продаёт - только вал целиком.

Неоригиналы есть ASVA MZ-01 и MZ-04 (21 и 22 зуба соответственно), но как узнать - подходят ли?

VIN KNADC123X16510261.

 

 

По вину у Вас американка у меня вин аналогичен запчасти от мазды 323 т.к. подвеска скопирована менял внутренний стоит 2 400 сейчас захрустел внешний пробег 60000м шлицы 24 внутенний 22 внешний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.japancars.ru/

Свой шрус я достал здесь.По началу они не поверили что у меня шус на 22 зуба пока не привез к ним.В принципе кому интерестно можете посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привод менял целиком, брал на заказ(ждал дней 20) какой то корейский название ужо и не помню, и стоил он 6-7 тысяч, было это пол года назад, менял сам, делов два часа с подготовительной прокачкой пивом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина киа рио 2002г американка,накрылись оба шруса-правый и левый целиком,купил б/у с киа рио 2005г,не подошли масло из коробки течет, помогите!!! что ставить надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает? Как определить не снимая сколько зубье на шрусе 21 или 22. говорят по вину машины можно, но на какой сайт заходить ХЗ.. На экзисте че-та так и не разобрался. помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает? Как определить не снимая сколько зубье на шрусе 21 или 22. говорят по вину машины можно, но на какой сайт заходить ХЗ.. На экзисте че-та так и не разобрался. помогите плиз.

 

 

 

 

www.elcats.ru он обращается к экзисту можно сказать это один сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Видел на ексисте пыльники Car-Dex и решил брать их (летом они стоили 160р. против 800р. за родные).

...

С учётом нынешних цен, ставить ВАЗовские пыльники не вижу смысла. К тому же, они имеют на одну гармошку меньше и короче примерно на 15мм.

Таки заказал я эти пыльники Car-Dex!

Решил отписаться, поскольку пыльник оказался аналогичным ВАЗовскому. Хорошо хоть один сняли с заказа т.к. закончились. Так же глянул на фотке пыльник Seinsa (D8325), который тоже выдаётся в эксисте как аналог и оказалось, что он тоже такой же как ВАЗовский.

 

Так что имейте ввиду: Car-Dex (CW-K014) и Seinsa (D8325) аналогичны ВАЗовским, т.е короче и имеют на одну "гармошку" меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пыльник от ВАЗа, а от какого конкретно? они что там одинаковые все чтоли?)

желательно в ЛС, ну и тут для других)

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с этой же проблемой.Говорят нету на нее подходящего шруса.Если хочешь - играй в лотерею)Подойдет - не подойдет)Либо привод покупай))В итоге сняли шрус,посчитали шлицы.24 внешний,22 внутренний.Позвонил в евроавто и по телефону подобрали мне шрус.

 

 

Ashika 62-03-301    -  Номер шруса,цена вопроса 1330руб.

Поставили,как родной)

P.S. У меня Kia Rio 2000,1,5АТ (американка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2004 заказал сегодня asva MZ01. Поменяю напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть в кореане! http://koreanaparts.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же ребята не хороните тему, кто, что ставил и находил. Столкнулся с такой же проблемой развалился шрус, сейчас надо, что то подбирать и не знаю, что год выпуска 2004 авс есть, то же уже какой день в поиске и не могу ничего конкретного найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас exist может предложить вполне адекватные заменители, и проблемы сейчас как таковой нет. Считаешь зубья и покупаешь нужный. Я ставил Ashika

62-0K-K06, но качество плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matveiartemov, ну так уже развалился. Разбери и посчитай зубья - в автодоках-экзистах полно аналогов по адекватным ценникам.

 

Жень, прям мысли сходятся... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matveiartemov, ну так уже развалился. Разбери и посчитай зубья - в автодоках-экзистах полно аналогов по адекватным ценникам.

 

Жень, прям мысли сходятся... )))

по простому эта хрень  сепаратор вроде называется, в гранате сам то этот механизм в котором шарики закреплены, так вот внешний кожух этого сепаратора разорвало на пополам)) шарики от туда вывалились, а по гранатам такая штука получается что если по зубцам они подходят то на них нет авс если авс есть то зубцы не такие есть несколько вариантов что есть и то и то, но у них ценник что то уж высоковат заказал в итоге без авс попрошу знакомого механика он мне кольца перкинет и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по простому эта хрень  сепаратор вроде называется, в гранате сам то этот механизм в котором шарики закреплены, так вот внешний кожух этого сепаратора разорвало на пополам)) шарики от туда вывалились, а по гранатам такая штука получается что если по зубцам они подходят то на них нет авс если авс есть то зубцы не такие есть несколько вариантов что есть и то и то, но у них ценник что то уж высоковат заказал в итоге без авс попрошу знакомого механика он мне кольца перкинет и все на этом.

 

Кольцо перекинуть можно без проблем, в соседних темах описано не раз и мной в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 21171 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13954 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2121 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2780 Просмотров

×
×
  • Создать...