Перейти к публикации
koketka

"кидает машину"

Рекомендованные сообщения

проверила давление в шинах.....оказалось, что в передней правой давление больше 3х, а в задней правой 2! все выровняли...стало получше, но все равно кидает периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь колесные гайки, надо проверить затяжку. Тянуть без фонатизма, на ключе не прыгать. Если и дальше будет кидать, то поддамкратить машину, покачать колесо взявшись за него горизонтально, а потом вертикально. Колесо не должно люфтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверила давление в шинах.....оказалось, что в передней правой давление больше 3х, а в задней правой 2! все выровняли...стало получше, но все равно кидает периодически

Когда не исправен один амортизатор из 4.,тоже периодически кидает.Может в яму попадала и пробила какой нибудь?Нет ощущения что авто заваливает на какую-нибудь сторону.Если заваливает,то точно аморт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Ярослявль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салентблоки проверяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или балку. я люк поймал, погнул балку, машину кидает зверско, ризину жрет оооооосчень быстро. сейчас на ней не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать прямо по ровной дороге ,держа руль прямо и не трогая педали,то вряд ли куда вас кинет.Логически.

1.накрылись рулевые тяги,появился люфт.,начинаете ловить дорогу.Ощущение что кидает.

2.Сход-развал тоже играет свою роль.

3.Почему кидало мою машину.Закис нижний направляющий правого супорта.При нажатии на педаль тормоза правая сторона тормозила с опазданием,и кидала в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то съездила в сервис.

нашли 3 косяка:

1. накрылся правый внутренний привод

2. правый рулевой наконечник и...

3. колеса чуть так / \....сход-развал ждет меня :)

 

спасибо всем за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылся правый внутренний привод

внутренний ШРУС приводного вала? что с ним произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то съездила в сервис.

нашли 3 косяка:

1. накрылся правый внутренний привод

2. правый рулевой наконечник и...

3. колеса чуть так / \....сход-развал ждет меня :)

 

спасибо всем за советы!!!

По первому вопросу, проверьте ;) (интересно как они определили). А вот сход развал и был проблемой кидков, но рулевой наконечник тоже стоит поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу, проверьте

+1, ибо если речь идет именно о внутреннем ШРУСе - помимо "кидания" присутствоваало бы и "стучание" :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то съездила в сервис.

нашли 3 косяка:

1. накрылся правый внутренний привод

2. правый рулевой наконечник и...

3. колеса чуть так / \....сход-развал ждет меня :)

По первому вопросу, проверьте ;) (интересно как они определили). А вот сход развал и был проблемой кидков, но рулевой наконечник тоже стоит поменять.

По данному списку, я бы сказал, что скорей второй пункт виноват в кидании, а уж никак не сход развал. К тому же, на РИО развал не регулируется, только сход.

Первый пункт к сабжу отношение не имеет, возможно решили попутно сделать. Или развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет про вибростенд, я бы первым делом туда загнал авто. После хорошей тряски всякие графики выдают, можно локализовать место неисправности довольно точно. И диагностика эта стоит дешево 300-500 рублей, если не ошибаюсь. Вполне возможна неоднородность работы амортизаторов, раз на это проявляется на высокой скорости. Причем подтеков можно и не увидеть.

 

Диагноз какой-то загадочный...

1. У вас привод гудел? Тоже интересно почему на него грешат? Его бы я менял в самую последнюю очередь.

2. Если люфтит менять обязательно надо.

3. Ну сход-развал не помешает сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до того как стало кидать, не менялись диски на "неродные"? Например, при переходе на летнюю резину...

 

А колеи не видно на дороге?

 

Если резина не менялась, колейности на той дороги нет и колёса прикручены нормально, то надо машину снизу смотреть.

 

Вопрос к Klerk: а если диски менялись на неродные? (у меня такая ситуация) Думаете в них дело?

Причем кидает исключительно на кочках-ямах-неровностях. На гладкой дороге вообще все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при боковом ветре машину тоже немного сносит. Это только у меня, или Всех кидает? Может еще резина 185 на штатных дисках свои коррективы вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при боковом ветре машину тоже немного сносит. Это только у меня, или Всех кидает? Может еще резина 185 на штатных дисках свои коррективы вносит.

 

Есть такое - чувствуется при порывах ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Klerk: а если диски менялись на неродные? (у меня такая ситуация) Думаете в них дело?

Причем кидает исключительно на кочках-ямах-неровностях. На гладкой дороге вообще все отлично.

Если ширина диска и вылет (ET) заметно отличаются от штатных, то может появиться "рыскание" машины, причем, на неровностях. Особенно, если на дороге присутствует накатанная колея. Связанно это с изменением "плеча обката".

 

Wikipedia - Подвеска автомобиля - Плечо обката

Поэтому при подборе незаводских «дисков» для автомобиля следует соблюдать указанные заводом-изготовителем допустимые параметры, особенно — ширину обода и вылет, так как при установке колёс с неправильно подобранными шириной и вылетом плечо обката может сильно меняться, что весьма существенно сказывается на управляемости и безопасности автомобиля, а также на долговечности его деталей.

 

Например, при установке колёс с нулевым или отрицательным вылетом при предусмотренном с завода положительном (например, слишком широких) плоскость вращения колеса сдвигается наружу от не меняющейся при этом оси поворота колеса, и плечо обката может приобрести большие положительные значения, руль начнёт «рваться» из рук на каждой неровности дороги, усилие на нём при парковке превышает все допустимые величины, а износ ступичных подшипников существенно увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнаю в этом диагнозе повадки моей бывшей 2115, на 14-х вместо 13 и не несоотсетствующими родным размерами покрышек, причем зимой и летом машина вела себя абсолютно по другому, зимой рыскала, летом не поворачивала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил неродные стальные диски р15, ЕТ 49, внутренний диаметр 56.4(родная на пару мм меньше), 6.0,резина 185\55\15.прежде чем покупать такие колёса я примеривал их на машине.как они себя ведут на дороге-напишу.подожду когда тепло будет,т.к. резина летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, все равно я бы посоветовал центровочные кольца поставить. у товарища из-за того что их не было руль било, и как говорится: "что она только не делала, и после шести не ела ла". Как поставили, то все четко-ровно стало. сам диск должен опираться на ступицу, но не на болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,я не видел кольца 2мм.их наверняка в природе не встречается.штамповка стандартная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 99 Сообщений
    • 45733 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6350 Просмотров

×
×
  • Создать...