Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самая первая моя камера была ещё в школьные годы и называлась она "Смена 8М".

465f0a529695t.jpg

Я думаю, что у многих она была. Она хороша тем, что как раз для новичка. Там настройка на выдержку была по символам погоды: ясно (1/250), солнце в дымке (1/125), облачно (1/60),пасмурно (1/30)и тучи грозового характера (1/15)всё понятно и ясно. Учил основным азам мой дядя. Потом я пошёл в фотокружок в ДПШ. Мама мне купила все причиндалы для печати фоток дома.

b49af72d96f9t.jpg8ff50f9f9f0bt.jpg

Фотоувелечитель "Юность", фотоэкспанометр "Ленинград 8", фотобачок, ванночки и проявители ,фиксажи, красные лампы. До чего было всё это интересно.

 

Второй мой фотик был "Эликон 35 С" Даже уже на батарейках.

6a5c22ce39d3t.jpg

Там даже уже было диафрагма и выдержка в автоматическом режиме, а резкость сам ставишь. Тоже отличный фотоаппарат, только у него был глюк в виде: снимал полкадра и таких снимков на плёнке было от 2 до 5 и меня это очень расстраивало.

 

Третий фотик был "Зенит ЕТ". Только он был не мой, а друга дал мне его на долгое пользование.

57041e29919et.jpg

Это конечно был супер фотик. Как мне нравилось настраивать его перед снимком. Этот встроенный экспонометр, по стрелке крутишь калькулятор, ставишь все значения, а потом после фокусировки снимаешь. Конечно о быстром кадре не было разговора, пока всё насторешь всё уже переменится или убежит.

 

Потом появился мой первый цифровой фотоаппарат "Olymus C-220". С 2 Мп.

fd6392c32cb7t.jpg

Я наверно с ним спал. Везде с ним ходил.Очень мне он помог в институте, я его использовал как сканер. Нафоткаешь методичку по лабе и дома через распознаватель текста пропустишь и уже почти готовая лабораторная, только расчёты дописать и всё.

 

Далее были "Kanon A610" с 5 Мп.

49e09cab504ct.jpg

На данный момент самый удачный фотик который у меня был. В помещениях почти не шумел. Удобный откидной-поворачивающий экран. Но прослужил он у меня не долго, сломалась кнопка on/off. Ремонтировали 2 раза и в конце концов мне вернули за него деньги.

 

Следом за 610 я купил "Kanon A630".

bbacb023f45at.jpg

Отличался от 610 только матрицей на 8 Мп и увеличенным экранчиком. Но она мне не особа полюбилась, главный и серьёзный "-" это шумы при плохой освещённости.

Этот фотик я сам сломал :[ . В сервис центре мне сказали, что ремонт будет дорогой и наверно нет смысла его уже ремонтировать. Лучше покупать новый.Но на новый уже денег было мало и к тому же жена через неделю уезжала с ребёнком на море и нужен был фотик. Пришлось купить подешевле.

 

Купил "SAMSUNG ES10".

d71afb866689t.jpg

Фотик конечно не ахти, но за такие деньги, что он стоит, можно ему многое простить. Сейчас он как второй фотик в семье.

Недавно купил себе следующий фотоаппарат. Хотел уже купить зеркалку, но из-за финансов (пришлось купить новый АКБ на машину, страховка, ГТО)пришлось думать, а для чего мне нужна вообще зеркалка? Нашёл "+", но и "-" тоже нашлись. В итоге я себе купил: Canon PowerShot SX20 IS.

Купил в магазине Foto.ru . Накопительную карту дали ещё в придачу.

da8510120212.jpg

Фотиком доволен. Ну а этот мега зуууум, просто отпад.

Приобретением очень доволен. :)

 

А чем пользуетесь ВЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SONY DSC-W150 - хороший, удобный и не очень дорогой аппарат, мне нравится.

 

До этого было несколько цифровиков и куча различных "мыльниц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon S 200 - всем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не гнался за навороченными аппаратами. Мне как то постер на 100 кв. м. не распечатывать, а на экране более чем достаточно обычных мыльниц, к тому же их удобнее таскать с собой и не так жалко, ессли что не так(побьешь, посеешь, сопрут).

Недавно славной смертью помер Olympus Mju http://mobiguru.ru/photo/olympus/olympus_m...00_digital.html

Не имел ни одного нарекания, плюс просто как влитой сидел в руках, сейчас взял на днях Canon Digital IXUS 100 IS http://mobiguru.ru/photo/canon/canon_digit...xus_100_is.html пока тоже всем доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon Powershot A410 Первый собственный фотоаппарат. После покупки D50 был заброшен и отдан родителям, где до сих пор и находится. (Живой)

Nikon D50 Второй появившийся фотик, до сих пор жив и самый любимый (Живой)

ФЭД-3 с индустар 61. Нашел на чердаке старый папин фотоаппарат с экспонометром Ленинград.. Поигрался, отснял 3-4 пленки. Вполне неплохо, но неудобно наводить фокус. (Живой)

Nikon F65 Купил на на распродаже. Снимаю редко, в основном пейзажи. Мало осталось фотолабов, которые проявляют и печатают пленку. (Живой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого есть старый рабочий зенит! Недавно пользовался! Фотки СУПЕР получаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сапоп SX110IS за свои деньги вполне приличный аппарат. имхо, из мыла за ультразумами будущее.

до этого был стремный цифровой кодэк, а до него несколько пленочных мыльниц.

 

следующим будет зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...27&clid=502

Все устраивает, особенно цветопередача и большая не шумная матрица.

e9fade1c2ed9dce7702699f4c76fe8595913a861087734.jpg

af6bc1628788268e15c2531a9dc25e2d5913a861087736.jpg

1728f6a0d1b4db62ceeb691891c5c67b5913a861087737.jpg

1b51a1b39a0faae99735ee66e40e45a05913a861087740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три года Canon A630. Очень много пользовался им для съемки макро (не в художественных целях, куда уж там). Покупал за 9, а недавно в МИРе такой за 3800 отдавали...

 

Отец до сих пор пользуется старым пленочным Зенитом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canon EOS 550D очень доволен фотиком жаль только что для нормального зума нужен объектив который стоит дороже аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не гнался за навороченными аппаратами. Мне как то постер на 100 кв. м. не распечатывать, а на экране более чем достаточно обычных мыльниц, к тому же их удобнее таскать с собой и не так жалко, ессли что не так(побьешь, посеешь, сопрут).

 

мыльница мыльнице рознь,

у меня 2 кэнона А-80 и А-110, снимаю на автомате(по другому не умею)

так первый снимает лучше, хоть там и 4.5 пикселей, второй имеет приемущество тока в хорошую освещённость со своими 12 пикселями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canon EOS 550D очень доволен фотиком жаль только что для нормального зума нужен объектив который стоит дороже аппарата

Для нормального зума и неспешной съемки нужен всего лишь объектив с фокусным от 135 мм и прямые руки :) А объектив который стоит дороже аппарата нужен как правило при съемке в сложных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нормального зума и неспешной съемки нужен всего лишь объектив с фокусным от 135 мм и прямые руки smile.gif А объектив который стоит дороже аппарата нужен как правило при съемке в сложных условиях.

Это мой первый зеркальный фотик я только учусь

Зашел в первый попавшийся инет магазин там объктивы от 23 т руб поэтому так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в первый попавшийся инет магазин там объктивы от 23 т руб поэтому так и написал.

Смотрите на Canon_sale

 

http://fotki.yandex.ru/users/skalaplus/view/265592/?page=4 пример телезума. Я им правда очень редко пользуюсь. Стоимость объектива 2700р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. Спасибо

Классные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя камера Sony DSC-H50

отличный аппарат, пользуюсь уже 1.5 года. Сейчас работаю им, фотографирую людей на документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Canon PowerShot SX10

Купила и расстроилась, надо было брать либо зеркалу ,либо компактный фотик, а так ни туда ни сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Canon PowerShot SX10

Купила и расстроилась, надо было брать либо зеркалу ,либо компактный фотик, а так ни туда ни сюда)

Почти те же переживания по поводу выбора. У меня SX20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад купил Pentax Optio A10, для того времени было круто, но потом его уронили и треснул экран

i?path=b0114142941__A10_3QtrFront.jpg

 

Затем купил Panasonic Lumix FX-100, вот уже три года, а все еще кул)))

i?path=b0527235420__1-standart.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая "цифра" была Sony H5

 

sony-h5.jpg

 

Служила верой и правдой лет 5 :good2:

 

Год назад взял зеркалку, тоже соньку, А200

 

sonyalphadslr_a200__2.jpg

 

очень доволен камерой. Только поменял КИТовые объективы на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь два года зеркалкой Nikon D60.

Так же купил Canon SX20 - шумов много, но видео пишет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на Canon_sale

 

http://fotki.yandex.ru/users/skalaplus/view/265592/?page=4 пример телезума. Я им правда очень редко пользуюсь. Стоимость объектива 2700р :)

Это что за чудо объектив для съемки живой природы за 2700?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за чудо объектив для съемки живой природы за 2700?????

Это еще дешевый. :D За хороший объектив мона и 2000 зелени отвалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Leica D-LUX 4 Safari,доволен им!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...