Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не честно, в ссылке написано, что 1-это кофе, но как-то совсем не похоже на него.

 

а второе - может перец черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как всегда с дурацкими вопросами.

1. И все же, что это такое?????

2. На кой ляд надо было фоткать то, что просто так не понять. Я не спорю, каждый видит мир по своему. Но все же на фига? Что бы мозг сносить и нас мучить?))) Зачем?

3. И что же это такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как всегда с дурацкими вопросами.

3. И что же это такое???

Кать, так я ж угадала, что это СОЛЬ :dance2:

 

а мне нравится угадывать такие картинки, так что Игорь - фоткай ещё :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не честно, в ссылке написано, что 1-это кофе, но как-то совсем не похоже на него.

Ой, правда? Я лоханулся :)

 

Второе нет...

Это маковые зернышки на сушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так я ж угадала, что это СОЛЬ :dance2:

 

а мне нравится угадывать такие картинки, так что Игорь - фоткай ещё :good2:

Не, все не так. Номером три было мое неиссякаемое любопытство, что я аж два раза один и тот же вопрос задала.

Нравится или нет....... вопрос в другом. Зачем!?

 

Ой, правда? Я лоханулся :)

 

Второе нет...

Это маковые зернышки на сушке.

Сильно!!! не в жисть не докумекала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сушку и про мак я б тоже не догадалась.

 

да и про кофе тоже, как-то странно сфотографировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и про кофе тоже, как-то странно сфотографировано

Зернышко растворимого кофе, на листе белой бумаги.

 

2. На кой ляд надо было фоткать то, что просто так не понять. Я не спорю, каждый видит мир по своему. Но все же на фига? Что бы мозг сносить и нас мучить?laugh1.gif Зачем?

 

Ну, я это снимал не специально для Вас :)

Изначально мне было интересно, как можно использовать объектив, чтобы получить "дешевое" макро.

Затем мне нравилось фотографировать, или точнее даже смотреть на вещи иначе. У меня не осталось фотографии, но при сильном увеличении - мука, очень похожа на снег. Крупинки муки выглядят как кристаллики :) Я бы также хотел снять какое нибудь насекомое, но пока я буду задерживая дыхание наводить фокус, пытаясь попасть в ГРИП, оно сто раз убежит :) Так что получаются только неподвижные статичные предметы. А для хорошего макро нужен соответствующий объектив, хотя бы Tokina 100/2,8 + макро вспышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы также хотел снять какое нибудь насекомое, но пока я буду задерживая дыхание наводить фокус, пытаясь попасть в ГРИП, оно сто раз убежит

Детский сад, право слово... Мажете цветочек медом или сиропом... Дальше рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад, право слово... Мажете цветочек медом или сиропом... Дальше рассказывать?

Пусть дет сад, но рассказывай! Я например кучу времени трачу что бы сделать кадр с каким нибудь пауком в естественной среде обитания, а не в подмороженном виде. Снимаю как последний лох руками и без штатива (не ищу легких путей). Так что лекция про макро съемку мне бы была весьма полезна и поучительна.

 

Я бы также хотел снять какое нибудь насекомое, но пока я буду задерживая дыхание наводить фокус, пытаясь попасть в ГРИП, оно сто раз убежит :)

А договориться с ними не пробовал?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(не ищу легких путей)

Какой смысл тогда рассказывать, если главная цель - преодоление самим же созданных трудностей? Определитесь, что важнее - хорошая карточка или рассказ о том, как ее трудно было делать и почему она в результате не получилась. Если первое - то на каждый случай можно придумать нечто, помогающее достичь результата. Простейший пример - рыб в аквариуме ограничивают в пространстве при помощи дополнительного стекла, не дающего ей покинуть зону фокусировки. С насекомыми я сказал - нехай прилипнут. Не каждый раз будет красиво, но несколько повторов и несколько экспериментов с "клеем" - и будет нормально. И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм.... про рыб.... у нас их нет, так что мне съемка рыб не грозит.

Вообще то я думала может еще что интересного поведаете акромя клея.

Ну и ладно, буду снимать методом проб и ошибок, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший пример - рыб в аквариуме ограничивают в пространстве при помощи дополнительного стекла, .... С насекомыми я сказал - нехай прилипнут. Не каждый раз будет красиво, но несколько повторов и несколько экспериментов с "клеем" - и будет нормально. И так далее...

А вы садист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы садист....

Ну, можно и так. Вы после поездки посчитайте, сколько невинных насекомых прервали свой полет по жизни на капоте вашего автомобиля - может, и к себе отношение станет столь же уничижительным :)

Я же уже говорил - главное, что у человека является доминантой. И как он продумывает реализацию своих планов. Никто же не утверждает, что после съемки прилипшего к цветочку жука нужно бросить на произвол судьбы. Отмачиваем при помощи пульверизатора, сушим, обеспечиваем едой, кровом и психологической помощью - главное, не забыть включить это в смету фотосессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и так. Вы после поездки посчитайте, сколько невинных насекомых прервали свой полет по жизни на капоте вашего автомобиля - может, и к себе отношение станет столь же уничижительным :)

Я же уже говорил - главное, что у человека является доминантой. И как он продумывает реализацию своих планов. Никто же не утверждает, что после съемки прилипшего к цветочку жука нужно бросить на произвол судьбы. Отмачиваем при помощи пульверизатора, сушим, обеспечиваем едой, кровом и психологической помощью - главное, не забыть включить это в смету фотосессии.

Ага и счет потом этому насекомому предъявить. По моему легче убить, что бы не мучился - более гуманный, дешевый и простой способ.

http://fotki.yandex.ru/users/gliip/view/274175?page=0 Мне что его, на волю надо было отпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне что его, на волю надо было отпустить?

Я ж не вам, я ж на "садиста" взъелся... :)

Мне нравится, как вы снимаете - если честно, если при взгляде на карточку ясно, что именно хотел снять (точнее - сказать) автор, то это один из главных критериев мастерства. Большинству "фотальщиков" сей уровень недоступен - и слава богу. Вот за эту глаз зацепился, жаль, что не вставляется с Яндекса -

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/gliip....eee9_5d214f41_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не вам, я ж на "садиста" взъелся... :)

Мне нравится, как вы снимаете - если честно, если при взгляде на карточку ясно, что именно хотел снять (точнее - сказать) автор, то это один из главных критериев мастерства. Большинству "фотальщиков" сей уровень недоступен - и слава богу. Вот за эту глаз зацепился, жаль, что не вставляется с Яндекса -

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/gliip....eee9_5d214f41_L

Спасибо огроомное. Оооочень приятно. Я аж засмущалась. В защиту зенита - фотка еще на зенит делалась.

А на счет мастерства.... у меня в дневнике заметка про количество и качество есть. Писалось под первыми впечатлениями просмотра яндекс фото.

еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В защиту зенита - фотка еще на зенит делалась.

А Зенит-то тут причем? От него требовался минимум - не испортить. Ну, он и не испортил. Думаю, вы и телефоном можете неплохо снять... А камера... Камера лишь инструмент, но даже не соавтор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зенит - это, по большому счету, позор нашей оптической промышленности. "

Как то меня это зацепило. Возможно просто очень благодарна этой технике, когда то подаренной мне. Вот и пытаюсь отстоять его честь и достоинство)))

 

 

А Думаю, вы и телефоном можете неплохо снять... А камера... Камера лишь инструмент, но даже не соавтор. :)

Да, безусловно это инструмент. Признаюсь по секрету - я не умею снимать на мыльницу, не то что бы на телефон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пытаюсь отстоять его честь и достоинство

 

У самого дома два зенита лежат - 3М и Е... Если ни с чем не сравнивать, то вроде и нормально. Отнюдь не сторонник возведения камер в абсолют, но есть некий минимум, которому камера должна соответствовать. Ну не поленитесь, зайдите в фотоцентр на Гоголевском, 2 мин от Кропоткинской. Там есть комиссионка, в том числе и пленочные камеры. Просто чтобы понять, о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого дома два зенита лежат - 3М и Е... Если ни с чем не сравнивать, то вроде и нормально. Отнюдь не сторонник возведения камер в абсолют, но есть некий минимум, которому камера должна соответствовать. Ну не поленитесь, зайдите в фотоцентр на Гоголевском, 2 мин от Кропоткинской. Там есть комиссионка, в том числе и пленочные камеры. Просто чтобы понять, о чем я...

Каждый день мимо проезжаю, но сто лет там не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спешу похвастаться новым приобретением!

Объектив

SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG OS для Canon

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...non&srnum=4

На встрече устрою тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! со стабом! Поздравляю :)

Кстати на прошлых выходных был в зоопарке и собственно вот:

0_41be9_37048ec5_L.jpg

Полный размер

Все таки объектив определенно неплох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! со стабом! Поздравляю :)

Кстати на прошлых выходных был в зоопарке и собственно вот:

0_41be9_37048ec5_L.jpg

Полный размер

Все таки объектив определенно неплох!

Фотка супер, живность тоже! Спасибки за поздравления, приняты. Сосисок так и не сподобилась отснять. Я вообще забила на фотик и переключилась на отдых. Там дядя Рома поработал на славу, я в восторге от его фоток. А что касается зоопарка.... эх блин, я бы с удовольствием составила тебе компанию в данном походе... Да и вообще если шо, ты этого, того, свисти, с удовольствием в районе Москвы выберусь на съемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встрече устрою тестирование.

ооо, Катюш, поздравляю, и буду ждать с нетерпением :good2:

 

Там дядя Рома поработал на славу, я в восторге от его фоток.

Кать, не принижай свои заслуги! У тебя великолепные фотографии и великолепный взгляд на вещи! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...