Перейти к публикации
dandaniloff

не работает прикуриватель и розетка

Рекомендованные сообщения

Купил неделю назад Rio :) 2007 г.в., сейчас заметил, что не работает прикуриватель и розетка рядом :(. Народ подскажите куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад Rio :) 2007 г.в., сейчас заметил, что не работает прикуриватель и розетка рядом :(. Народ подскажите куда копать?

Предохранители смотрели? Те что в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители смотрели? Те что в салоне.

 

Разве они в салоне? Вроде под капотом! Скорее всего предохранитель сгорел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители смотрели? Те что в салоне.

бггг, смотрел, но не понял какой выдернуть нужно и как определить сгорел он или нет? Да и еще ведь еще что то по идее не должно работать если сгорел предохранитель, он же на несколько потребителей (сужу по 10ке там так было), а все остальное работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве они в салоне? Вроде под капотом! Скорее всего предохранитель сгорел!

У меня тот,что на прикуриватель идёт стоит в салоне. 2007 г.в. скорее всего тоже.

 

бггг, смотрел, но не понял какой выдернуть нужно и как определить сгорел он или нет?

Тестером надо проверять,а так доставать и вставлять запаритесь!

 

Да и еще ведь еще что то по идее не должно работать если сгорел предохранитель, он же на несколько потребителей (сужу по 10ке там так было), а все остальное работает...

На обратной стороне лючка есть наклейка с описанием какой предохранитель на что идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад Rio :) 2007 г.в., сейчас заметил, что не работает прикуриватель и розетка рядом :(. Народ подскажите куда копать?

C\LIGHTER 25Ампер (Rio 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C\LIGHTER 25Ампер (Rio 3)

завтра попробую заменить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра попробую заменить его

:good2: дело действительно было в предохранителе. Вытащил его и там видно что железная проволочка внутри него перегорела. Выдернул сверху такой же запасной (там в ряд разного наминала есть) поставил, и всё заработало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: дело действительно было в предохранителе. Вытащил его и там видно что железная проволочка внутри него перегорела. Выдернул сверху такой же запасной (там в ряд разного наминала есть) поставил, и всё заработало !

Ну если что,обращайтесь....... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда приключилась, но RIO 2010FL, соответственно 25А предохранителей не наблюдается в принципе, также как и запасных. Чисто внешне мелкие предохранители все в норме (выдергивал), те что с прозрачным верхом, покрупнее - не наблюдаю явных признаков. Большие синие не выдергивал, каюсь. Есть у кого мнения какой все-таки правильный? За схему отдельный респект )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт вытащить предохранитель,в Первых рюхах,на крышке блока под капотом есть пинцет для вытаскивания,очень удобная штука,в Новых тоже должен быть,поищите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пинцет-то есть, им мелкие и вытаскивал )) запасных предохранителей и внятного указания на "замени меня" не нашел. Потому жду от обладателей моделей 2010 года подсказки, что копнуть конкретно..

PS. Только что понял, что надо было в салоне посмотреть блок. Завтра гляну )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перестал работать прикуриватель. Но я сама виновата. Купила переноску(лампочку) от прикуривателя за 42 рубля. У меня, конечно, мелькнула мысль, что хорошо дешево не бывает, но я все-таки купила эту штуку. Воткнула ее в прикуриватель. Она моргнула и погасла, а в области предохранителей под рулем раздался хлопок. Достала из-под капота штучку для вытаскивания предохранителей и заменила на запасной. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось :( Предохранитель C\LIGHTER в салоне целый, но на всякий случай заменил его - не помогло. Где "копать" дальше или лучше сразу в автосервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось :( Предохранитель C\LIGHTER в салоне целый, но на всякий случай заменил его - не помогло. Где "копать" дальше или лучше сразу в автосервис?

Чтобы легче было "копать" вот сюда сходи! http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код розетки подскажите пожалсста, весь Экзист перерыл, найти не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KrestOFF, 95120-1G040 Гнездо прикуривателя в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но посмотрев по схеме 95120-1G040, скорее 95120-1G100, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

На днях при подкачке колеса,по запарке сунул штекер насоса в прикуриватель.При вытаскивании штекер развалился и кердык предохранителю!Но благодаря таблице выложенной sereno, :hi: поменял в 5 минут :yahoo: .СПАСИБО :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема та же... сам прикуриватель работает , но когда вставляю зарядное для навигатора-ни с прикуривателя ни с разетки-не работает. предохранитель менял, тот что в салоне-результат один и тот же. подскажите что сделать можно, ток по простому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вставляю зарядное для навигатора-ни с прикуривателя ни с разетки-не работает.

подскажите что сделать можно, ток по простому))

 

1. Вставить прикуривать и посмотреть нагревается он или нет.

2. Если нагревается, то менять зарядку навигатора.

3. Мне пришлось так 3 зарядки перепаивать. У них внутри плюсовой контакт припаян к стальной пружине, которая подпружинивает центральный контакт. Что за флюс у китайцев не знаю, но у меня заводская пайка больше 2 месяцев не держится. Приходится перепаивать с паяльной пастой для стали. После этого всё ОК.

4. Если не нагревается и питания нет, то по-простому не получится - надо прозванивать все цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I,прикуриватель нагревается. зарядку проверял на другой машине -все работает.попробую у кого нибудь еще взять зарядку попробовать. но думаю ничего не изменится.....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикуриватель нагревается - значит питание гнезда есть. Ищите новую зарядку или перепаяйте центральный контакт. То, что она работает на другой машине ничего не значит. Контакт может появляться и пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, паять нечем, не объзавелся еще))сегодня тест прошли 6 зарядных устройств. в рюхе не одна не заработала. попробую дозвониться до ОД в саратове и попробую узнать можно ли по гарантии исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что не работает розетка на 12в, От прикуривателя регистратор\насос работает, в другой машине  в розетке тоже работает. Подскажите на розетку и прикуриватель разные предохранители идут? На блоке вроде 13ый на прикуриватель, а какой на розетку так и не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 16951 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25381 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3741 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41478 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15342 Просмотров

×
×
  • Создать...