Перейти к публикации
Андрейка75

Гарантия и кондиционер

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите, кто в теме.. Чет в последнее время не нравится как работает кондиционер - если раньше на 1 до упора было достаточно и даже приходилось убавлять, то теперь иногда и 2 не спасает. Машина на гарантии. Обратился к дилеру, а там "обрадовали" - сказали, что если бы проверка неисправности кондея проходила в рамках ТО-2, то они б за это не взяли никакой оплаты ( кроме расходных материалов, если они бы понадобились).. А я считаю, что если это гарантия, то почему я за лечение авто по гарантии должен платить? Кто прав? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то дешовый развод или ты чего-то не так понял.

а если у тебя двигло застучит или гур потечет, то тебе надо будет до ближайшего ТО кататься?!

Или может гарантия на кондей только до ТО2/временной промежуток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия на заправку кондея 12 месяцев, это везде написано, если в ходе заправки обнаружат заводской брак, то устранят бесплатно, но сама заправка стоит денег, в общем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия на заправку кондея 12 месяцев, это везде написано, если в ходе заправки обнаружат заводской брак, то устранят бесплатно, но сама заправка стоит денег, в общем как то так.

Вообще странная штука кондей,служебные машины:HONDA CIVIC 5D -заправка каждый год(авто новое),HUNDAY ACCENT четвёртый год машине не разу не заправляли кондей,я думаю что корейцы умеют делать кондеи,просто наши соотечественники при сборке трубки не затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сама заправка стоит денег, в общем как то так.

А с хрена ли, если у меня недолив заводской был, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с хрена ли, если у меня недолив заводской был, например

Думаете это реально заметить/доказать дилеру? Больше чем уверен,что спишут на всё что угодно,но только не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странная штука кондей,служебные машины:HONDA CIVIC 5D -заправка каждый год(авто новое),HUNDAY ACCENT четвёртый год машине не разу не заправляли кондей,я думаю что корейцы умеют делать кондеи,просто наши соотечественники при сборке трубки не затягивают.

 

Японцы тоже кондеи делать умеют, просто тенденция производства теперь направлена на получение денег т. е. производителю вечные элементы не нужны ;) И чем дальше, тем хуже становится >:-[ Эра деревянных авто прошла, теперь эра 3-5 леток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, надо заправить и посмотреть насколько держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, кто в теме.. Чет в последнее время не нравится как работает кондиционер - если раньше на 1 до упора было достаточно и даже приходилось убавлять, то теперь иногда и 2 не спасает. Машина на гарантии. Обратился к дилеру, а там "обрадовали" - сказали, что если бы проверка неисправности кондея проходила в рамках ТО-2, то они б за это не взяли никакой оплаты ( кроме расходных материалов, если они бы понадобились).. А я считаю, что если это гарантия, то почему я за лечение авто по гарантии должен платить? Кто прав? :rolleyes:

 

было то же самое- просто поменял салонный фильтр, купил в Руси за 450 рэ. на 4ой скорости вообще не охлаждал-думал загубил в жару кондей.. старый фильтр был просто похож на кусок высохшей какашки. ща прибор раб исправно. на 1 оч.холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде бы (!) подзаправили на сервисе (причем бесплатно по гарантии), но разницы я особо не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было то же самое- просто поменял салонный фильтр, купил в Руси за 450 рэ. на 4ой скорости вообще не охлаждал-думал загубил в жару кондей.. старый фильтр был просто похож на кусок высохшей какашки. ща прибор раб исправно. на 1 оч.холодно...

Не стал добиваться правды у ОД, а сдела так же - заменил фильтр салона и, о чудо! - кондиционер заработал весьма прилично... :wub: Век живи - век учись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе у кондея должно быть 8-10 градусов, если их нет, то это повод для диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал добиваться правды у ОД, а сдела так же - заменил фильтр салона и, о чудо! - кондиционер заработал весьма прилично... :wub: Век живи - век учись..

Я тоже заморочился насчет фильтра. Сняли с другом осмотрели, короче насекомых и пыли там было много. Надо думаю каждый год после лета менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 10657 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 10107 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20958 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3886 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2347 Просмотров

×
×
  • Создать...